Гость
Статьи
Хочу вам рассказать …

Хочу вам рассказать какие блаженные бывают люди..

Рассказать про свою маму...Вобщем лет 7 назад она забрала к нам жить дедушку и бабушка. Дедушка был после второго инсульта и за ним ухаживали бабушка и мама. Через года 3 дедушка умер, умирал тяжело , пол-года был лежачий. Бабушка умерла этой весной,тоже очень тяжело умерала. Раньше дедушка с бабушкой жили в 3-х комнатной квартире, кроме них там еще жили мой дядя(младший мамин брат) и его жена, они там живут и сейчас. Отношения между моим дядей с бабушкой и дедушкой были никакими, он с ними просто не разговаривал десятелетьями, когда они были старенькими уже даже хлеба им не покупал. Короче он со странностями.Жена его вульгарная баба, которая просто не знала как выжить мою бабушку и дедушку, тем более видя такое наплевательское отношения к ним их собственного сына. Теперь самое интересное. Дедушка видя такое отношение со стороны старшего сына, переписал половину квартиру на маму. Моя мама решила что ей принадлежит только четверть,дедушка когда умирал сказал:"Не обижай его".Ведь пол квартиры и так ее брата. Если ей переписали пол-квартиры, ее ведь брат тоже должен получить наследство, поэтому ей она считает принадлежит только четверть. Когда я ей говорю, но ведь ты за ними ухаживала, а не брат. Она отвечает:"Я это делала не ради квартиры".самое интересное,что даже вопрос об этой четверти она не поднимает до сих пор. То мало времени с дня похорон прошло, то на кладбище неудобно говорить об этом...(а ведь встречаются мама с дядей только на кладбище) в обычной жизни они вообще не общаются. Потому что моему дяде плевать на мою маму и ездит он с ней на кладбище,только когда она сама ему звонит,чтобы он ее туда подвез.Но особенно меня бесит в этой ситуации, что его жена, наглая ПТУ-шная баба живет сейчас в квартире моего детства и чувствует себя полновластной хозяйкой, а с бабушкой и дедушкой она просто не разговаривала, за людей их не считала.Она наверное думает,что моя мама ни на что не претендует. Так обидно и несправедливо

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1

ну так бери инициативу в свои руки, действуй

Тара
#2

Все быстро решается через суд. Документы подайте и ждите, а брат узнает за день до суда, чтобы без лишних скандалов было.

гость
#3

это не блаженные люди, а мерзкие, бессердечные, жадные до денег людишки! не путайте эти понятия.... а по теме- поговорите с мамой, это наверняка квартира и ее детства тоже! неужели она бы хотела ,чтоб она досталась брату-по.уисту и его супружнице? к тому же,по вашим словам, они так гадко обходились с родными людьми!

Гость
#4

блаженная ваша мама, а они наглые

вступайте в наследство (брат поди подсуетился уже) оформляйте документы и в суд

если маме стремно пусть оформит вам дарственную на свою долю, вы все сами делайте

4
#5

Кстати если 1/2 квартиры дед переписал маме, то на оставшуюся 1/2 претендуют мама и брат. Итого у мамы 3/4.

Sandra
#6
табуретка

ну так бери инициативу в свои руки, действуй

правильно! я бы не сидела сложа руки.

Автор
#7
Гость

блаженная ваша мама, а они наглые

вступайте в наследство (брат поди подсуетился уже) оформляйте документы и в суд

если маме стремно пусть оформит вам дарственную на свою долю, вы все сами делайте

Ваш текст

Да я про маму имела ввиду что она блаженная

Sandra
#8

постарайтесь разменять квартиру. если они не хотят по хорошему, идите в суд!

но сначала идите к хорошему юристу, берите доки на квартиру любые какие найдете и поговорите с ним.

А потом уже поговорите с мамой

Sandra
#9

а если ничего не поможет (что очень вряд ли), пригрозите дяде что сдадите свою половину цыганам или чуркам

4
#10

вы маме скажите, что если бы дед хотел иначе-ей бы ничего не переписывал. Значит она его волю по идее нарушает.

Гость
#11
Sandra

а если ничего не поможет (что очень вряд ли), пригрозите дяде что сдадите свою половину цыганам или чуркам

3/4 квратиры хорошо так продается по сходной цене приезжим, а они уж выживут дядю на раз. Так что дядя если вменяемый должен пойти на контакт.

#12

Автор, поподробнее. Кому и в каких долях принадлежит квартира? Половина маме, а половина умершего дедушки?

Автор
#13
4

Кстати если 1/2 квартиры дед переписал маме, то на оставшуюся 1/2 претендуют мама и брат. Итого у мамы 3/4.

Ваш текст

если на маму дарственная написана, как на половину квартиры, то наверное она и имеет право как на половину. но другое дело что она хочет поделиться с братом своим наследством. спорить с ней бесполезно. Ладно пускай уж четверть квартиры хоть будет. Но она все тянет с документами, говорит надо сходить документы дособирать..А у нее сейчас типо времени нет..Говорит, чтобы я от нее отстала она на меня оформит или говорит:"Иди живи туда. Комната бабушкина свободная". Я уже лучше туда пойду жить чтобы этой твари(жене брата) жизнь попортить, за то что она жизнь бабушке с дедушкой портила.

Один из случаев который вспоминается. У бабушки на кухне не было соли, попросила у нее .Она говорит ей:" Пойдите и купите сами себе". На похороны она к ним конечно не ходила и слава богу. а когда дедушка умер в день похорон , проходила мимо ее комнаты, она очень громко разговаривала по телефону с кем-то и говорила, что ей все равно( речь о смерти дедушки наверняка шла).

Кстати квартира в элитном районе со своим палисадником.

4
#14

Если мама хочет поделиться своим наследством то это по-любому не 1/4 все равно. 1/2-ее собственность. Далее 1/4-это и есть наследство. Вот пусть 1/4 делит с братом, а 1/2 по дарственной тут нипричем.

#15
Автор

Ваш текст

если на маму дарственная написана, как на половину квартиры, то наверное она и имеет право как на половину. но другое дело что она хочет поделиться с братом своим наследством. спорить с ней бесполезно. Ладно пускай уж четверть квартиры хоть будет. Но она все тянет с документами, говорит надо сходить документы дособирать..А у нее сейчас типо времени нет..Говорит, чтобы я от нее отстала она на меня оформит или говорит:"Иди живи туда. Комната бабушкина свободная". Я уже лучше туда пойду жить чтобы этой твари(жене брата) жизнь попортить, за то что она жизнь бабушке с дедушкой портила.

Один из случаев который вспоминается. У бабушки на кухне не было соли, попросила у нее .Она говорит ей:" Пойдите и купите сами себе". На похороны она к ним конечно не ходила и слава богу. а когда дедушка умер в день похорон , проходила мимо ее комнаты, она очень громко разговаривала по телефону с кем-то и говорила, что ей все равно( речь о смерти дедушки наверняка шла).

Кстати квартира в элитном районе со своим палисадником.

Автор, здесь много юридических нюансов.

Если половина мамы по дарственной, то вторая половина чья? Если дедушкина, то по наследству эту половину делят дети мужу собой. Дядя и ваша мама. Соответственно, у мамы 3\4, а у дяди всего-то 1\4.

Но, если мама в течение полугода не подаст на наследство, то дяде все и достанется. Вы бы с мамой как-нибудь аккуратно обсудили этот вопрос.

Автор
#16
Sandra

а если ничего не поможет (что очень вряд ли), пригрозите дяде что сдадите свою половину цыганам или чуркам

Ваш текст

Да дядя в чем-то неплохой человек и не жадный, просто что-то в нем в юности сломилось.Очень интеллигентная семья была,чрезмерная опека. Видела как он на похоронах плакал, просто слезы текли и в одну точку смотрел. Но это его конечно проблемы,нужно было при жизни нормально к родителям относится.

А то что он не жадный..Одалживал моей маме как-то крупную сумму денег, так просто дал ей пачки купюр..говорит :"Считай", сам куда-то вышел..

если бы он сам там жил, меня бы это так не задевала..а вот что в этой квартире та дрянь живет, это другое

А
#17

Автор, вы должны сами этим заниматься через адвоката, чтобы было меньше эмоций. Маме спокойно и ОЧЕНЬ терпеливо вводить в уши, что это квартира вашего детства и прочее. Ей просто не хочется мараться. Поэтому и решаются такие вопросы через юристов - там нет эмоций.

У меня папа такой блаженный. Я очень хорошо понимаю ситуацию.

Минчанка
#18

Не знаю, как у вас, но в Белоруссии надо прийти в течение шести месяцев после смерти родственника к нотариусу и подать на наследство. А то прозеваете эти пол года и тогда брату все достанется. А по поводу дарственной, надо было вступать в права еще при жизни дарившего, а теперь брат может обжаловать это. А что мама говорит по поводу второй, не подаренной ей половины? Она чья, что она своей половиной делиться собралась?

4
#19

автор, а как у вас с жильем? может стоит на это давить?

Ано
#20

в тему о разделе квартиры, может кто в курсе... Если, например, дедушка в завещании отдал всю квартиру, своей старшей дочери, а младшей ничего не отписал (так как младшей всю жизнь помогал материально, а старшей ничего при жизни не давал). Может ли младшая сестра обжаловать завещание и вообще имеет ли право претендовать на эту саму квартиру?

Автор
#21
Минчанка

Не знаю, как у вас, но в Белоруссии надо прийти в течение шести месяцев после смерти родственника к нотариусу и подать на наследство. А то прозеваете эти пол года и тогда брату все достанется. А по поводу дарственной, надо было вступать в права еще при жизни дарившего, а теперь брат может обжаловать это. А что мама говорит по поводу второй, не подаренной ей половины? Она чья, что она своей половиной делиться собралась?

Ваш текст

Я с Украины, не знаю как у нас. Мама вроде сказала что советовалась с несколькими юристами( если не обманывает) и что наследство можно в любое время получить, про пол года не говорилось

#22
Ано

в тему о разделе квартиры, может кто в курсе... Если, например, дедушка в завещании отдал всю квартиру, своей старшей дочери, а младшей ничего не отписал (так как младшей всю жизнь помогал материально, а старшей ничего при жизни не давал). Может ли младшая сестра обжаловать завещание и вообще имеет ли право претендовать на эту саму квартиру?

Обжаловать, конечно, может, предоставив доказательства, что дед был в невменяемом состоянии или его заставляли написать наследство. Но это довольно сложно. Если дедушка оставил все старшей, значит был повод. Не стоит вмешиваться.

#23
Автор

Ваш текст

Я с Украины, не знаю как у нас. Мама вроде сказала что советовалась с несколькими юристами( если не обманывает) и что наследство можно в любое время получить, про пол года не говорилось

Автор, в России тоже только полгода. Вы бы сами лучше узнали. Потом можно через суд, предоставив доказательства, что вы физически не могли подать на наследство, в больнице, например, эти полгода провели и тд. Но это геморрой.

Минчанка
#24

Проконсультируйтесь сами с юристом, вдруг мама обманывает, не хочет вас расстраивать и брату хочет отдать половину. Хотя, если бы брат подавал на наследство, то вам должно прийти уведомление от нотариуса, у нас так, во всяком случае.

Автор
#25
4

автор, а как у вас с жильем? может стоит на это давить?

Ваш текст

Хорошо у нас с жильем. Я с родителями живу в 3-х комнатной. есть еще 2 квартиры.Одна однокомнатная, другая комната в комуне. Обе эти квартиры сдаем

Автор
#26
Флафлафла

Обжаловать, конечно, может, предоставив доказательства, что дед был в невменяемом состоянии или его заставляли написать наследство. Но это довольно сложно. Если дедушка оставил все старшей, значит был повод. Не стоит вмешиваться.

Ваш текст

Дедушка переписал все маме. Мама старшая сестра, брат младший. Я где-то неправильно указала

#27
Автор

Ваш текст

Хорошо у нас с жильем. Я с родителями живу в 3-х комнатной. есть еще 2 квартиры.Одна однокомнатная, другая комната в комуне. Обе эти квартиры сдаем

А у брата маминого есть что-то еще?

Может из-за этого мама не хочет подавать на наследство, чтобы не оставить его на улице?

#28
Автор

Ваш текст

Дедушка переписал все маме. Мама старшая сестра, брат младший. Я где-то неправильно указала

это был ответ гостю по его проблеме =)))))

#29
Автор

Ваш текст

Дедушка переписал все маме. Мама старшая сестра, брат младший. Я где-то неправильно указала

то есть квартира полностью мамина? не понятно совсем, автор.

что именно переписал дедушка и что входит в наследство после его смерти?

Автор
#30
Флафлафла

АвторВаш текст

Хорошо у нас с жильем. Я с родителями живу в 3-х комнатной. есть еще 2 квартиры.Одна однокомнатная, другая комната в комуне. Обе эти квартиры сдаемА у брата маминого есть что-то еще?

Может из-за этого мама не хочет подавать на наследство, чтобы не оставить его на улице?

Ваш текст

Нет у него больше ничего. конечно мама не оставит его на улице. Но хоть бы четверть у него уже забрала бы. Она мне сейчас говорит:" А что делать с деньгами? вдруг они обесценятся?"Так они типо в квартире есть и успокаивает меня тем, что на меня дарственную оформит на четверть квартиры(хотя могла бы на пол), но у нее там свои кодексы чести как я уже сказала

Автор
#31
Флафлафла

АвторВаш текст

Дедушка переписал все маме. Мама старшая сестра, брат младший. Я где-то неправильно указалато есть квартира полностью мамина? не понятно совсем, автор.

что именно переписал дедушка и что входит в наследство после его смерти?

Ваш текст

Дедушка переписал маме всю свою часть квартиры, я так поняла что это половина(во всяком случае так мне мама говорила). Но так мама считает что наследство должны получить двое детей(она и брат), то половину от этой половины она отдает ему(т.е. четверть)

А вообще я должна еще с ней поговорить, может она что-то не договаривает или не знает

#32
Автор

ФлафлафлаАвторВаш текст

Дедушка переписал все маме. Мама старшая сестра, брат младший. Я где-то неправильно указалато есть квартира полностью мамина? не понятно совсем, автор.

что именно переписал дедушка и что входит в наследство после его смерти?Ваш текст

Дедушка переписал маме всю свою часть квартиры, я так поняла что это половина(во всяком случае так мне мама говорила). Но так мама считает что наследство должны получить двое детей(она и брат), то половину от этой половины она отдает ему(т.е. четверть)

А вообще я должна еще с ней поговорить, может она что-то не договаривает или не знает

если дедушка переписал свою часть на маму, то какая часть в наследстве??? не понятен этот момент. Кому принадлежала другая половина квартиры? Если бабушке, то надо было на наследство подаваться после смерти бабушки

Минчанка
#33

Автор, а вторая часть квартиры чья?

#34
Автор

ФлафлафлаАвторВаш текст

Хорошо у нас с жильем. Я с родителями живу в 3-х комнатной. есть еще 2 квартиры.Одна однокомнатная, другая комната в комуне. Обе эти квартиры сдаемА у брата маминого есть что-то еще?

Может из-за этого мама не хочет подавать на наследство, чтобы не оставить его на улице?Ваш текст

Нет у него больше ничего. конечно мама не оставит его на улице. Но хоть бы четверть у него уже забрала бы. Она мне сейчас говорит:" А что делать с деньгами? вдруг они обесценятся?"Так они типо в квартире есть и успокаивает меня тем, что на меня дарственную оформит на четверть квартиры(хотя могла бы на пол), но у нее там свои кодексы чести как я уже сказала

значит все вопросы к маме. найдите рычаги управления, давите на жалость.

Лили
#35

Автор, ничего в этой жизни просто так не бывает. И дяде вашему, и его жене воздастся по их поступкам (может звучит и пафосно, но так оно и есть).

Гость
#36

Внимательно читала, так и не поняла, ЧЬЯ ВТОРАЯ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ?

Ано
#37

Обжаловать, конечно, может, предоставив доказательства, что дед был в невменяемом состоянии или его заставляли написать наследство. Но это довольно сложно. Если дедушка оставил все старшей, значит был повод. Не стоит вмешиваться.[/quote]

Ваш текст

У нас ситуация примерно схожая с автором ветки. Младшая сестра всю жизнь прожила в Киеве, со своими детьми и постоянно нуждалась в материальной поддержке, так как развелась с мужем. И дудушка с бабушкой договорились на словах с сестрами, что, мол младшую мы будем поддерживать материально, а старшей, взамен достанется квартира в Москве (старшая с родителями живет в Москве). Потом, у деда была череда инсультов и ухаживала за ним сташая, длилось это больше 5 лет. Дедушка написал завещание, отписав квартиру старшей сестре, еще тогда, когда был совершенно в здравом уме и памяти. После смерти деда, младшая приехала из Киева, поссорилась с бабушкой и старшей сестрой и утверждает, что они его заставили подписать такое завещание, что он уже был невменяемый и что она тоже имеет право на часть наследства...она уже все просчитала и говорит, что не будет судиться, если ей дадут 15-20 тысяч$ отступных....А бабушка со сташей уже готовы сдаться и заплатить ей эти деньги. Вопрос в чем - что лучше, согласиться на отступные или все таки реально выиграть суд и не платить ничего ей!

Автор ветки - пардонтье, что влезаю на Вашу ветку...

#38
Ано

У нас ситуация примерно схожая с автором ветки. Младшая сестра всю жизнь прожила в Киеве, со своими детьми и постоянно нуждалась в материальной поддержке, так как развелась с мужем. И дудушка с бабушкой договорились на словах с сестрами, что, мол младшую мы будем поддерживать материально, а старшей, взамен достанется квартира в Москве (старшая с родителями живет в Москве). Потом, у деда была череда инсультов и ухаживала за ним сташая, длилось это больше 5 лет. Дедушка написал завещание, отписав квартиру старшей сестре, еще тогда, когда был совершенно в здравом уме и памяти. После смерти деда, младшая приехала из Киева, поссорилась с бабушкой и старшей сестрой и утверждает, что они его заставили подписать такое завещание, что он уже был невменяемый и что она тоже имеет право на часть наследства...она уже все просчитала и говорит, что не будет судиться, если ей дадут 15-20 тысяч$ отступных....А бабушка со сташей уже готовы сдаться и заплатить ей эти деньги. Вопрос в чем - что лучше, согласиться на отступные или все таки реально выиграть суд и не платить ничего ей!

Автор ветки - пардонтье, что влезаю на Вашу ветку...

Ано, у вас очень щепетильная ситуация. Рекомендую обратиться к нескольким юристам, и проанализировать их рекомендации, чтобы выяснить, что вам выгоднее.

Ситуация похожа на шантаж, даже если младшей отдадут деньги, то не факт, что шантаж закончится. Непонятно какой документ подписать, чтобы себя обезопасить от следующего выманивания денег, так как она итак нечем не владеет. Значит вы просто отдаете ей деньги и верите её честному слову? Судя по её портрету, это бесполезная трата денег.

Только к юристам, и желательно к нескольким, чтобы сопоставить разные точки зрения. Если вам ничего не угрожает, пусть подает в суд. Она еще должна доказать как-то, что дедушка был в неадекватном состоянии - взгляд очевидцев, заключения врачей.

Sandra
#39
Минчанка

Не знаю, как у вас, но в Белоруссии надо прийти в течение шести месяцев после смерти родственника к нотариусу и подать на наследство. А то прозеваете эти пол года и тогда брату все достанется. А по поводу дарственной, надо было вступать в права еще при жизни дарившего, а теперь брат может обжаловать это. А что мама говорит по поводу второй, не подаренной ей половины? Она чья, что она своей половиной делиться собралась?

у нас тоже так. Вот бабушка и прозевела наследство от прадеда (

#40
Sandra

у нас тоже так. Вот бабушка и прозевела наследство от прадеда (

в чью пользу прозевала?

Гость
#41
Автор

Рассказать про свою маму...Вобщем лет 7 назад она забрала к нам жить дедушку и бабушка. Дедушка был после второго инсульта и за ним ухаживали бабушка и мама. Через года 3 дедушка умер, умирал тяжело , пол-года был лежачий. Бабушка умерла этой весной,тоже очень тяжело умерала. Раньше дедушка с бабушкой жили в 3-х комнатной квартире, кроме них там еще жили мой дядя(младший мамин брат) и его жена, они там живут и сейчас.

Так обидно и несправедливо

Пусть ваша мама в любом случае оформляет своё наследство.

Sandra
#42
Флафлафла

Sandra

у нас тоже так. Вот бабушка и прозевела наследство от прадеда (

в чью пользу прозевала?

в пользу своей более ушлой сестры, все досталось ей.

там темная история была, бабушкина сестра сказала что т. к. она родная дочь, то достанется все ей по наследству.

А бабушка падчерица, но прадед ее удочерил уже где-то за год до своей смерти.

Потом произошла какая-то путаница с документами, бабушкина сестра в суматохе похорон забрала все документя прадеда, втихую вступила в наследство а бабушка осталась ни с чем.

Самое интересное, как в истории Автора, моя бабушка ухаживала за больным прадедом, а ее сестра жила в другом городе и приезжала 1-2 раза в год.

#43
Sandra

ФлафлафлаSandra

у нас тоже так. Вот бабушка и прозевела наследство от прадеда (

в чью пользу прозевала?в пользу своей более ушлой сестры, все досталось ей.

там темная история была, бабушкина сестра сказала что т. к. она родная дочь, то достанется все ей по наследству.

А бабушка падчерица, но прадед ее удочерил уже где-то за год до своей смерти.

Потом произошла какая-то путаница с документами, бабушкина сестра в суматохе похорон забрала все документя прадеда, втихую вступила в наследство а бабушка осталась ни с чем.

Самое интересное, как в истории Автора, моя бабушка ухаживала за больным прадедом, а ее сестра жила в другом городе и приезжала 1-2 раза в год.

Мда, ну бабушка сама виновата. Значит ей эта квартира не очень-то и нужна была. Наивные люди........

Ано
#44

Ано, у вас очень щепетильная ситуация. Рекомендую обратиться к нескольким юристам, и проанализировать их рекомендации, чтобы выяснить, что вам выгоднее. Ситуация похожа на шантаж, даже если младшей отдадут деньги, то не факт, что шантаж закончится. Непонятно какой документ подписать, чтобы себя обезопасить от следующего выманивания денег, так как она итак нечем не владеет. Значит вы просто отдаете ей деньги и верите её честному слову? Судя по её портрету, это бесполезная трата денег. Только к юристам, и желательно к нескольким, чтобы сопоставить разные точки зрения. Если вам ничего не угрожает, пусть подает в суд. Она еще должна доказать как-то, что дедушка был в неадекватном состоянии - взгляд очевидцев, заключения врачей.[/quote]

Ваш текст

Спасибо, за совет! Согласна с Вами полностью..Ехх бабушка еще жива, а уже разборки за наследство начались(((((

#45
Флафлафла

АвторВаш текст

если на маму дарственная написана, как на половину квартиры, то наверное она и имеет право как на половину. но другое дело что она хочет поделиться с братом своим наследством. спорить с ней бесполезно. Ладно пускай уж четверть квартиры хоть будет. Но она все тянет с документами, говорит надо сходить документы дособирать..А у нее сейчас типо времени нет..Говорит, чтобы я от нее отстала она на меня оформит или говорит:"Иди живи туда. Комната бабушкина свободная". Я уже лучше туда пойду жить чтобы этой твари(жене брата) жизнь попортить, за то что она жизнь бабушке с дедушкой портила.

Один из случаев который вспоминается. У бабушки на кухне не было соли, попросила у нее .Она говорит ей:" Пойдите и купите сами себе". На похороны она к ним конечно не ходила и слава богу. а когда дедушка умер в день похорон , проходила мимо ее комнаты, она очень громко разговаривала по телефону с кем-то и говорила, что ей все равно( речь о смерти дедушки наверняка шла).

Кстати квартира в элитном районе со своим палисадником.Автор, здесь много юридических нюансов.

Если половина мамы по дарственной, то вторая половина чья? Если дедушкина, то по наследству эту половину делят дети мужу собой. Дядя и ваша мама. Соответственно, у мамы 3\4, а у дяди всего-то 1\4.

Но, если мама в течение полугода не подаст на наследство, то дяде все и достанется. Вы бы с мамой как-нибудь аккуратно обсудили этот вопрос.

Даже если мама в течении полугода не подаст на наследство, та половина, что отписана по дарственной (если по дарственной таки) - никуда от нее не уйдет. И тут и правда надо суетиться. Оформите на себя генеральную доверенность - и воюйте с дядей сами.

Диляра
#46
Автор

Но особенно меня бесит в этой ситуации, что его жена, наглая ПТУ-шная баба живет сейчас в квартире моего детства и чувствует себя полновластной хозяйкой, а с бабушкой и дедушкой она просто не разговаривала, за людей их не считала.

Прекрасно Вас понимаю! Бедные дедушка с бабушой..Неужели нельзя было Вам тоже жить там,чтоб хоть ухаживать за ними,а не оставить их наедине с этими сыном и его женой которые как Вы пишите даже хлеба им не покупали!!!!!! Как так можно!

под маской Гостя
#47

Вот мой дядя точно такой же козел!

Гость
#48

Автор, искренне советую: подсуетитесь!А то останетесь без квартиры...В крайнем случае - можно оформить все в свою собственность. а дяде дать право пожить до смерти от старости.

Гость
#49

Мама ебну.....я дура, это не лечится. Жаль тебя. С такой мамой на панели можешь оказаться.

Гость
#50

Возьмите у мамы доверенность на все действия и через суд оформите половину на себя, а дяде 2ю половину. Еще не известно с такой женой он может остаться без жилья, так что не известно, где он будет доживать и с кем.