Гость
Статьи
кто учит язык на …

кто учит язык на курсах, зайдите пожалуйста

у меня вопрос к тем, кто учит язык на курсах, напишите, пожалуйста, какой язык и как проходит ваш урок (если не сложно последовательность). Вопрос задаю, т.к. не могу понять, что происходит на наших курсах. Новый материал дается не каждый урок, практически не дается, большое задание на дом и на след.урок просто его проверяем 90% времени, затем преподаватель читае вопрос на языке, а мы должны перевести на русский, затем наоборот, с русского на иностранный. Новый материл дает, но без упражнений к нему в классе, упражнения на дом и потом разбираем весь следующий урок. Слова дает "по ходу дела", что запомним, хорошо. У всех так?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я ходила на курсы. все зависит не от курсов, а от препода. считаю, что все курсы языковые - это полная лажа. а уж, поверьте, в вопросах преподавания я разбираюсь. лучше репетитора только репетитор

ната
#2

учите сами. все курсы - вымогательство денег. и произношение у вас будет ужасным. т.к., не носитель языка.

Гость
#3

ну неужели вы сами не чувствуете плохие то курсы или хорошие?

вы платите деньги, тогда зачем ходите туда, где обучение в группах?

ну неужели не ясно, что английский не для группового обучения, а для индивидуального!

Гость
#4

я вот тоже пошла на курсы и уже жалею. У нас 3 часа слушаем и читаем тексты, но грамматика обьясняется пару минут. Вообщем дома надо сидеть и самим зубрить и догонять. Нашла ещё один учебник и ещё по нему сама дома учу.

Д-те
#5

englishtown.com

уроки английского онлайн, в маленьких группах или индивидуально, все преподы - носители языка

Гость
#6

гость 3 а почему только английский? Любой язык лучше учить индивидуально.

Елена
#7

yes-english.ru - я там по скайпу английский учу. Комбинирую носа и русского преподавателя

Д-те
#8
Елена

yes-english.ru - я там по скайпу английский учу. Комбинирую носа и русского преподавателя

Почем?

Гость
#9

моя дочка у этого репетитора занимается

мы довольны

http://repetitor-angliiskogo.ru/

я
#10

сейчас вот хожу на такие курсы в Лондоне..ну мало что дает...тоже три часа непонятно чего

#11

проверка домашнего задания примерно четверть урока. Потом подача нового материала, и закрепление его. Занятие - 2 ак часа. Было так.

Гость
#12

Это вам такие курсы попадаются и такие преподы. Английский можно и нужно учить в группе. Если индивидуально с репетитором постоянно , то появится языковой барьер, кроме своего репетитора никого понимать не будете и говорить будете бояться. Так что все в меру должно быть!

╧1-не все курсы лажа. Если вы так в преподавании англи разбираетесь, то чего ерунду пишете??

Гость
#13

Занималась сначала в группе, теперь индивидуально. Индивидуально на порядок эффективнее. В группе примерно три четверти времени приходилось молча слушать, пока остальные проговорят свои диалоги и т.п. С преподавателем говорю все время занятия. Она специально больше внимания уделяет моим слабым сторонам.

#14

тут да, если заняти групповые, то в группе не должно быть более 6 человек. В идеале - 4.

Гость
#15

я учу турецкий в мини группе, та же ситуация, нужно по работе, поступать на двухгодичные курсы нет времени, не знаю что и делать

Кавказ
#16

У нас на ин.язе каждый язык шёл по 24 часа в неделю первый год, потом по 18. Я понятия не имею, какой может быть толк от курсов. Предлагают копейки, а кто за них придёт преподавать? языковое никто.

Гость
#17

Кавказ, а где вы учились? какой у вас язык?

Кавказ
#18

17, в самом кавказском вузе Москвы ) арабский, французский, английский, потом на магистратуре ещё фарси взял.

Гость
#19

я дома куда лучше язык подтянула, чем на курсах. даже больше идти не хочу туда. если язык с нуля учить, то без препода никак. а если ниже среднего или средний, вполне реально самой заниматься. в инете очень много хороших уроков англ. языка. вот например http://www.engvid.com/level/beginner/. там разные преподаватели, разные уровни. мне больше всех ребекка нравится. очень толково объясняет. потом скачать сериал и смотреть с субтитрами- еще круче. слышишь живую речь и обычные ситуации. мне курсы не дали вообще ничего, кроме дикой усталости. по три часа два раза в неделю после работы. елы-палы, я думала, что умру уже после полутора часов.

Сергей
#20

www.repetitoronline.com

выберите репетитора здесь.

от 360 рублей за 60 мин.

автор
#21

Кавказ, это не РУДН случайно? хотя может я ошибаюсь, я сама РУДН закончила.

автор
#22

19 спасибо за рекомендации

автор
#23

Сергей, большое спасибо за ссылку.

Гость
#24

Сначала диалог рассказываем, который на дом задавали выучить. Потом идет объяснение грамматики и новые слова, делаем упражнения или читаем текст, потом слушаем аудио и отвечаем на вопросы, а в конце занятия смотрим короткое видео и обсуждаем. На дом задают примерно на 1 час работы. На проверку сдаем письменно, иногда на занятии разбирают наиболее частые ошибки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема