Гость
Статьи
Не могу остановиться - …

Не могу остановиться - уже работаю на 3х работах.

Привет всем, кто зашел! В общем у меня проблема : встречаюсь с м.ч. Он патологический лентяй, в жизни ему все досталось. Правда работает на приличной работе. Сейчас мы живем у него (с родителями), что меня "немного" не устраивает.

Пыталась разговаривать на счет ипотеки, т.к не вижу смысла платить за съем, заканчивается все фразами типа: давай потом, после НГ, после выборов, после ..после..после...Рассчитываю только на себя и осознавать это как то горько. Он видит, что я на ВСЕМ экономлю, коплю на первый взнос (он спускает свою зп в ноль), плюс я и так работала на 2х работах, сейчас устроилась на 3ю в ночь...как подумаю сама...кошмар... Родственники узнали - чуть не убили, но я им вру, что мне не сложно, а на самом деле (((((((( Он видит, что я устаю, пытается мне сказать "может не стоит", но как то оочень не уверенно, сам может работать от силы 2 часа в день.
Я ему предложила так не навязчиво, что он может взять себе нетрудную доработку, но опять получаю "да, надо подумать потом...после..."
а я СЕЙЧАС гроблю свое здоровье, как подумаю ,что могла бы тупо свои деньги тратить на себя и вечером только отдыхать и себя в порядок приводить- слезы наворачиваются, а жилье хочется! он у меня еще денег умудряется занимать..иногда..правда отдает.

Как быть?
может как то несуразно написано, простите, если что:)

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интересно зачем тратить свою жизнь и здоровье ради какого-то долбо*ба,которому на всё нас*рать

йа гусеничко
#2

молодец !! попробуй ещё дополнительно на 4-ю и 5-ю работу устроиться.

Автор
#3

Проблема наверно во мне, тк у меня склад характера такой дурацкий -не могу отказаться/отказывать.

Ненавижу себя за это!!!!

Если вижу, что можно подзаработать, да дело даже не в деньгах, я просто не могу сидеть без дела, без работы. Зациклилась уже и это прогрессирует!

это уже из ряда психологических проблем?

Автор
#4

Я пытаюсь его пристыдить этим, не при людно, конечно. но все же

Гость
#5

что тут говорить? если работаешь на среднеоплачиваемой работе, для покупки квартиры надо загнать себя в хлам. и по ипотеке вы переплачиваете за квартиру раза в 2-3. ипотеку можно себе позволить, если заработок выше среднего. МЧ скорее всего не решил для себя, будет на вас жениться или нет, а вы ему про ипотеку. на кого брать-то ипотеку? ее надо в браке брать. сначала надо решить, поженитесь ли вы. может, вернетесь к своим родителям жить? пусть МЧ думает, нужны ли вы ему, на что он готов ради семьи с вами (если вообще готов). а то мутно как-то все. А парня можно понять, ипотека - дело серьезное.

Гость
#6

У вас проблемы, автор.

Автор
#7

5. ипотеку он одобряет. брать я буду на себя исключительно, он мне сам предложил

Автор
#8

6. какие именно??? )))

гость
#9

Наверное просто цель оправдывает средства.Попробуй жить за его счет.Раз живете у его родителей,то за жилье вы не платите.Откладывайте эти деньги.Подсчитайте,сколько уходит денег на продукты и отдавайте только эту сумму.Денег ему не давать.Разверните ситуацию в свою пользу.На него не надейтесь,ищите другого.Вам с этим инфантилом не по пути,а вот попользоваться им- можно.

Автор
#10

9. он меня жильем/ едой и тп. обеспечивает, тут к нему вопросов нет.

я его ценю, вижу нашу будущую жизнь,он вроде тоже.

Автор
#11

5. "что тут говорить? если работаешь на среднеоплачиваемой работе, для покупки квартиры надо загнать себя в хлам. и по ипотеке вы переплачиваете за квартиру раза в 2-3."

тут вы правы.

"на кого брать-то ипотеку? ее надо в браке брать."

а тут не соглашусь.

гость
#12

ой, я зашла на эту тему. так как сначала подумала, что девушка не может справиться со своим трудоголизмом. (у меня как раз такая проблема) а тут такое...сомневаюсь, что этот мужчина сделает вас счастливой, если вы уже сейчас надрываетесь, а ему по фигу, что его любимая света белого не видит. ужас.

Гость
#13

12.

да есть такая фигня -не могу справиться! как вы решаете эту проблему?

я иногда прямо себя останавливаю! "мне это не надо, мне надо отдохнуть .."

а толку 0.)) расскажите про свои загоны, если хотите плиз.

улыбка
#14
Автор

5. ипотеку он одобряет. брать я буду на себя исключительно, он мне сам предложил

Ваш текст

ну и дурочка

Злая жаба
#15

В однокомнатную хотите, да? Вот смотрите, получаете вы свою однокомнатную, приглашаете своего лентяя туда жить. он вам ребенка заделает, будете в тесноте, расширять площадь у вас сил не останется, а он тоже рыпаться не будет.

Гость
#16

14.

и вам не хворать :)

в след. раз подумайте, прежде чем писать

Shakty
#17

Аха, берите ипотеку и ещё пару-тройку кредитов. При разводе будет что делить. Имущество будет общим :)

Злая жаба
#18

Ремонт в чужой квартире он тоже не станет делать, и с покупкой мебели, техники скорее всего не поможет.

Автор
#19

15. у моего лентяя есть своё ...наследство правда.

у меня тож есть, но помельче.

Купить я хочу для рационального вложения денег.

а вообще правду пишите, только не совсем в моем случае.

Автор
#20

17.

"при разводе"

сначала надо жениться :)

а там и условия платежей поменяются ...

Автор
#21

во первых имущество не будет общим.

только часть оплаченная в браке, если я не права- поправьте.

Злая жаба
#22

Собственно, вы одна со своим желаниями и планами,он так, сбоку временно. Только непонятно, зачем вы ему предлагаете подработать. Ему ведь на себя хватает? А о вас и общем будущем он не думает.

By
#23

гоните его в шею! вы значит будете батрачить, а он лежать на диване и пиво пить? мдааа, ну и мужики пошли...

Злая жаба
#24
Автор

15. у моего лентяя есть своё ...наследство правда. у меня тож есть, но помельче. Купить я хочу для рационального вложения денег. а вообще правду пишите, только не совсем в моем случае.

Ваш текст

Свое - это общее с родней? Но жить-то будете в однокомнатной.

Автор
#25

22

есть такое чувство, но все же он за мной тянется, но не так, как бы мне хотелось.

ему хватает на себя и на меня тоже. (кроме непредвиденных расходов)

в долг я ему лучше сама дам, чем у других просить.

23

он просто лежит, не пьет, гад!)))))

Автор
#26

24. да, немногочисленная родня присутствует ..

пока однокомнатная, а потом и с родней договориться придется.надеюсь так.

Злая жаба
#27

Вообще, что вас связывает? Он же вас почти не видит. Как проводите общее время? У него дома? Обеспечиваете парню бесплатное половое удовольствие по ночам - 4 смена? Он вас хоть водит куда-нибудь в кафе, в кино?

Автор
#28

видит/водит/дарит/помогает/ухаживает

это все есть

Злая жаба
#29
Автор

22 есть такое чувство, но все же он за мной тянется, но не так, как бы мне хотелось. ему хватает на себя и на меня тоже. (кроме непредвиденных расходов) в долг я ему лучше сама дам, чем у других просить. 23 он просто лежит, не пьет, гад!)))))

Ваш текст

На самом деле лучше, чтоб в долг брал у других. Но вам это не понять. Вы такая... неиспорченная, что ли.

Автор
#30

кстати да, я тоже сейчас думаю в след раз пусть берет у других.

спс за подсказку)

Автор
#31

1. не знаю как себя успокоить на счет работы

2. не знаю как на него повлиять еще, но не заставлять в лоб.

Злая жаба
#32

Словом, одно из двух. Либо жить одной у своих родных, работать, копить и встречаться с любимым. либо жить с его родными, работать, копить, спать в обнимку и терпеть дискомфорт (надеюсь, только дискомфорт, а не негатив свекров).

Я б первое выбрала, придумав красивый предлог к отъезду. Но вам виднее. А ипотеку надо брать, раз очень-очень хочется.

Злая жаба
#33

На взрослого человека не повлияешь никак. Осознайте это, станет легче.

Автор
#34

блин. не могу осознать.

Не могу и всё. может есть какие-нибудь методы подскажите?

я привыкла отдавать много. не могу понять. как можно филонить((((

Принципиалка
#35
йа гусеничко

молодец !! попробуй ещё дополнительно на 4-ю и 5-ю работу устроиться.

Ваш текст

ведь можешь, когда захочешь..))))))))))))))

Автор
#36

могу

я всё могу!)))))

Гость
#37

Как же чудесно некоторые мужики устраиваются!

Живут за счёт баб.

Деньги у Вас занимает и не отдаёт - это типа за жильё, коммунальные и питание ( а Вы думаете он это оплачивает?)

Бесплатная ночная утеха гарантированна+ уберёт-приберёт , постирает .

Класс! мама не будет на мозги капать :"Убери, прибери, помоги!" ,он в дом девку -прислугу привёл,а она и рада на него пахать , обслуживать кобеля, типа хозяюшка.

Вы думаете о совместном будущем ,а он о Вас как о обслуживающем персонале.

Поэтому и говорит , чтоб брали на себя ипотеку, потому что с Вами и не планирует ничего.

Он купит Вам бусы, зеркальце, колечко, майку с рынка за 500рублей ( на деньги у Вас же занятые), дешёвое кофе в парке,

а Вы и рады за дешёвые цацки как папуасы в доску разбиться , ну-ну.

Автор
#38

37.

читайте внимательнее.

Он отдает, всегда и деньги берет далеко не на майку за 500 рублей.

вы думаете, что он со мной не планирует ничего и поэтому готов меня содержать, а я бы отдавала часть своей зп на СВОЮ квартиру..хм

Автор
#39

может я в первом сообщении двояко выразилась?

надо так: умудряется занимать..иногда, ..правда отдает.

он спускает свою зп в ноль - на наше существование.

Анечка
#40

Автор! У меня сложилось впечатление, что Вы достаточно тоталитарная личность и слишком сильно давите на парня. Это ведь Вы, а не он, хотите ипотеку. Его, насколько, я поняла и так все устраивает. Зачем ему брать на себя такую ответственность, если у него лично нет проблем с жильем, если он лично не намерен вкалывать на трех работах, если он лично не собирается на себе экономить и хочет жить в свое удовольствие сейчас. Вы с ним разные люди с разными целями и взглядами на жизнь. Самостоятельно решайте вопрос ипотекой или ищите себе подходящего партнера.

не автор
#41

А наших парней все всегда устраивает. Даже простой минимум устраивает. Стремиться к чему-то, добиваться чего-то даже ради своей семьи не хотят.

не автор
#42

Моя тетя развелась со своим мужем по причине того, что тому в 28-30 лет ничегошеньки не нужно. Сына ему родили, еду готовят, обстирывают,деньги несет жена, а он работает за 10 тысяч и его все устраивает. Он такой человек, что сам себе не сварит покушать до тех пор, пока жена не придет. На ребенка плевать, воспитанием ребенка заниматься не хочет. А просил же его родить!

Тетя ему говорит, что двое детей поднимать надо! А он ей в ответ-я больше не могу заработать. Кажется, что просто не хочет. Вот тетя и выгнала его к его же родне.

не автор
#43

Мне кажется, что их так дома родители воспитывают, что им ничего не нужно.

не автор
#44

Вообще деградация мужиков началась

не автор
#45

Я считаю, что таких мужчин нужно лишать развлечений и удовольствий:

1)вырубить телевизор

2)забрать компьютер

3)лишить машины (не знаю как, придумайте)

4)никакого секса (сказать, что лентяи и Обломовы не возбуждают)

5)отбирать его зарплату дабы не растратил на всякую ненукжную ерунду (это шутка)

6)не готовить ему, не стирать, не убираться, пока он не начнет на это реагировать и что-то делать

Женщина с веслом
#46
Автор

9. он меня жильем/ едой и тп. обеспечивает, тут к нему вопросов нет.

.

Ну и не наглейте. Вы, извините, влезли к ним в дом, живете бесплатно на их площади, кушаете за его счет и хватит с вас. Я бы на месте мамы с папой давно бы вас отправила на съемную.

Женщина с веслом
#47
не автор

Я считаю, что таких мужчин нужно лишать развлечений и удовольствий:

1)вырубить телевизор

2)забрать компьютер

3)лишить машины (не знаю как, придумайте)

4)никакого секса (сказать, что лентяи и Обломовы не возбуждают)

5)отбирать его зарплату дабы не растратил на всякую ненукжную ерунду (это шутка)

6)не готовить ему, не стирать, не убираться, пока он не начнет на это реагировать и что-то делать

Это все можно делать, когда живешь У СЕБЯ дома. А когда в приживалках, приходится помалкивать и не выпендриваться. А у автора именно такая ситуация. Она пока из милости у добрых людей проживает бесплатно.

А что ее МЧ лентяй, так она же сама такого выбрала, и домой к нему вселилась, значит ее устраивало.

Женщина с веслом
#48

Кроме того, у автора есть выбор - всегда можно свалить на съемную. В любой момент практически.

Гость
#49
Shakty

Аха, берите ипотеку и ещё пару-тройку кредитов. При разводе будет что делить. Имущество будет общим :)

Вот именно что ипотеку я бы посоветовала брать до брака, на себя оформлять квартиру. Он пусть помогает, а если что не так автор всегда сможет помахать ему ручкой. А вот есть они купят квартиру в браке, тогда придется делить.

"
#50

Автор,разные жизненные позиции с МЧ. Живите и берите ипотеки,машины покупайте и встретите трудоголика под стать. А то он при Вас и домохозяином будет,или как практически все на одной работе,а Вас такое не устроит1