Гость
Статьи
Сейчас столько снобов, …

Сейчас столько снобов, которые всех учат, как надо жить, краситься, одеваться, на кого учиться и сколько получать!

А вы заметили, что сейчас на форуме и в жизни принято критиковать всё и вся, выдавая свой вкус или вкус какого-либо журнала/стилиста/проплаченного рекламного рейтинга за эталон?
Только и слышно, что зарплата меньше стольки-то фу, рабочая профессия-фу, офисный планктон - фу, замуж выходить нужно не раньше стольки-то, жениться только при таком-то доходе, обувь на каблуках или красивый макияж днем - да не дай бог! - все будут думать, что у тебя комплексы, неустроенная личная жизнь, ты провинциалка, даже если это тебе действительно идет/удобно/не напрягает, питаться обычной едой - фу.
Откуда у людей такое самомнение?
Почему лезут со своим толькодлясебяавторитетным мнением в какой-либо сфере, когда их не спрашивают?
Парад снобизма и гордыни какой-то, совершенно оторванных от реальности.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
чертило
#1

видать,заняться неху,е,м!!!все это было и есть навязанные стереотипы...и только в ваших силах решать_куда грести...как по мне_то лучше выстроить свою систему ценностей,плевать на провокации и уважать мнение только важных ДЛЯ ВАС людей!!! на остальных забить!!!хай пи.з.д.ят!!! )))

Гость
#2

Ну и?) ты прислушиваешься к ним?)

как, говорят, говаривал черчилль - если вам не хватает аргументов, повысьте голос)

Раньше им, похоже, хватало...

Онемечивание Конечностей
#3

Снобу лень кого-либо поучать. просто влом.

Онемечивание Конечностей
#4

поучают вас, ну или не вас, не снобы, а люди, которым хочется хоть где-то выглядеть авторитетными, потому что так называемых маленьких людей полно, но все они подвержены пропаганде типа Ты личность! Пусть все принимают тебя, какой ты есть! твое мнение важно! каждый человек уникален!

Онемечивание Конечностей
#5

А сноб понимает - чего поучать, все равно поучаемому снобом не стать, потому что не стать никогда.

табуретка
#6

автор, что это тебя так разволновало?

живи своей головой.

или тебе этот совет тоже снобизмом попахивает? ))

Гость
#7

Да так всегда было-то. Так устроен человек.

Автор
#8
Гость

Ну и?) ты прислушиваешься к ним?)

как, говорят, говаривал черчилль - если вам не хватает аргументов, повысьте голос)

Раньше им, похоже, хватало...

Нет, НО из-за этого такие форумы теряют смысл. Дельного совета уже не получишь одно хвастовство и позерство. Общения интересного тоже не выходит - одно писькомеряние и повторение журнальных фраз.

ЛиЛу
#9
Автор

А вы заметили, что сейчас на форуме и в жизни принято критиковать всё и вся, выдавая свой вкус или вкус какого-либо журнала/стилиста/проплаченного рекламного рейтинга за эталон?Только и слышно, что зарплата меньше стольки-то фу, рабочая профессия-фу, офисный планктон - фу, замуж выходить нужно не раньше стольки-то, жениться только при таком-то доходе, обувь на каблуках или красивый макияж днем - да не дай бог! - все будут думать, что у тебя комплексы, неустроенная личная жизнь, ты провинциалка, даже если это тебе действительно идет/удобно/не напрягает, питаться обычной едой - фу.Откуда у людей такое самомнение?Почему лезут со своим толькодлясебяавторитетным мнением в какой-либо сфере, когда их не спрашивают?Парад снобизма и гордыни какой-то, совершенно оторванных от реальности.

-- чрезмерно выпяченное наружу самомнение говорит о внутренней неуверенности и даже где-то пустоте, автор:) подобного рода люди пытаются эту внутренюю самооценку (нижайшую, осознаваемую:) пдонять за счет внешниx нападений на другиx, ктороые нормальыне:)

ЛиЛу
#10

сатвить знак *=* между форумом и жизнъю я б не стала. виртуал - он и есть виртуал:)

Ольга
#11

здесь на Вумене да, заметила такое.

В реальной жизни такого не встречаю, все живут своими понятиями и всем по большому счету глубоко нас.рать на остальных.

Ольга
#12
ЛиЛу

сатвить знак *=* между форумом и жизнъю я б не стала. виртуал - он и есть виртуал:)

+1. И я о том же.

Гость
#13
Автор

Нет, НО из-за этого такие форумы теряют смысл. Дельного совета уже не получишь одно хвастовство и позерство. Общения...

Еще стеб, ты забыла стеб)

ЛиЛу
#14
Ольга

+1. И я о том же.

-- в реале могут пообсуждатъ за спиной друг с другом друг друга (другиx:), но это так, баловство, рмаленъкая слабость, азвлекаловка. всеръез я б не астала это воспринимать, птоому как обусздхающие оченъ часто склонын помогать в разныx ситуацияx.

Гость
#15
ЛиЛу

-- в реале могут пообсуждатъ за спиной друг с другом друг друга (другиx:), но это так, баловство, рмаленъкая слабость, азвлекаловка. всеръез я б не астала это воспринимать, птоому как обусздхающие оченъ часто склонын помогать в разныx ситуацияx.

плюс к твоему наблюдению - готов на выручку народ со злым и длинным языком - а те, что "выше этого", чуть что случилось - морозятся. Не всегда, но довольно часто.

Интересно - почему так?

Бланш
#16

Ну да, так и просится сказать: "Умник ты мой, умерься, дурацки жить я сам хорошо научился". (

Анонимус
#17

Описание автора мне кого то напомнило... А не ксения ли это наша собчак?!

Гость
#18

кстати да, на форуме такие псевдоэксперты просто раздражают, человек задает вопрос, который его мучает, просит нормального ответа или поддержки, а в ответ-убейся с разбегу об стену или провинциалка, если у тебя нет хлеба -ешь пирожные или начинают в красках описывать свою судьбу, какие они супер успешные, давая понять автору что его место у параши. А Потом таким экспертам не стыдно срочняком бежать с паром из ушей создавать темы про прыщи или застрявшие прокладки, добрее надо быть а не снобствовать -)

Анаким
#19

надо жить как чувствуешь а не как форум, родители, друзья и т.д. все это фтгня и навязанное мнение. оно вам надо... если бы жила как вцманюру - то была бы никому ненужной бомжихой... а так я после 4 лет ГБ вышла замуж очень счастлива и у меня грядут большие перемены в жизни. и врядли в худшую сторону...

Анаким
#20

ой блин, извиняюсь за опечатки - ноут подарили, тут клава немного непривычная, кнопки не те нажимаю Оо

вцманюр= в воман.ру

Уродка
#21

Я только на форуме таких встречала. То одна летом чужие ногти на ногах разглядывает, бежит темку создавать, как надо педикюр делать; то какая-то дурища пялится на чужие кольца, и если кольцо не понравилось ей, то делает негативный вывод о человеке; то одна *** тут негодавала, что девушки с несовершенными фигурами стоят на эскалаторе, должны бегать по ним, типа бесплатный тренажер. Ещё тут какая-то брызгала слюной, что носить обувь на плоской подошве ни в коем случае нельзя, это ж некрасиво, надо на каблуках типа.

Не понимаю только^ не лень им тратить энергию на написание своих постов, ведь те, кто носит плоскую подошву не перестанут её носить) А некоторые даже из вредности будут почаще её одевать)

В любом случае каждый раз я убеждаюсь в правдивости фразы Эйнштейна: две вещи бескончены - Вселенная и человеческая глупость.

Гость
#22

Всё понятно, кроме одного - при чём тут снобизм?

Пыся
#23
Уродка

Я только на форуме таких встречала. То одна летом чужие ногти на ногах разглядывает, бежит темку создавать, как надо педикюр делать; то какая-то дурища пялится на чужие кольца, и если кольцо не понравилось ей, то делает негативный вывод о человеке; то одна *** тут негодавала, что девушки с несовершенными фигурами стоят на эскалаторе, должны бегать по ним, типа бесплатный тренажер. Ещё тут какая-то брызгала слюной, что носить обувь на плоской подошве ни в коем случае нельзя, это ж некрасиво, надо на каблуках типа.


Не понимаю только^ не лень им тратить энергию на написание своих постов, ведь те, кто носит плоскую подошву не перестанут её носить) А некоторые даже из вредности будут почаще её одевать)


В любом случае каждый раз я убеждаюсь в правдивости фразы Эйнштейна: две вещи бескончены - Вселенная и человеческая глупость.

Ухахаха))) +10000)

Щас скажу
#24

Есть у нас такая мадама на работе. Всё гнобила меня 2 года. Не так стою, не так дышу, не так одеваюсь, не так с посетителями разговариваю.. Я молчала, как воспитанный человек, а потом просто терпение лопнуло. Последние её слова, которые меня вывели из себя, были :"Очнись наконец к реальности". Я так очнулась, что она не рада. Все её косяки перед начальством высмеиваю, все её промахи перед коллегами высмеиваю, прямо при ней, стебусь не стесняясь. Она думала, что я не в нашей реальности, а я очень даже всё видела и замечала это время, просто молчала, не хотела собачиться и поддаваться на провокации.

MuhaMor
#25

А зачем тогда создавать темы: "оцените фигуру...", "как вам платье", "много ли я получаю" и сотни подобных?!

Гость
#26

Еще добренькие радуют)) Ах ты на бмв ездишь - ну sukа, точно насосала! Ах у тебя своя квартира есть - вот мерзава! Ах замужем, дети и зарплата хорошая - да ты просто гадская svолочь какая-то, будь ты проклята негодная))) А вот если напишешь что тупая, страшная и нищая - на форуме тебя сразу полюбят и пожалеют, добрыми советами будут напутствовать:)))

#27

По дороге шла толпа людей,

Каждый нёс по тяжкому кресту .

Двигались они не мало дней,

Отмеряя за верстой версту

Был средь этих путников хитрец.

Незаметно к лесу он свернул.

И спилил там у креста конец

Что бы крест не так плечо тянул.

И довольный путников догнал,

С лёгкой ношей весело идти,

Только об одном хитрец не знал

Что ущелье было впереди.

И кресты над пропастью легли -

Прямо от начала до конца.

По крестам они перебрались

Все за исключеньем хитреца.

Крест его теперь был слишком мал -

Выбрал жребий сам себе хитрец.

Свой же крест никто ему не дал,

Ведь спасти чужой не может крест.

В жизни крест у каждого есть свой.

Не спеши свернуть в манящий лес.

Знает Бог несешь ты для чего

Этот тяжким кажущийся крест.

#28

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Гость
#29

согласна,ща все умные такие ниипаться..

Freedom
#30

Снобы не поучают. Им лень. Остальные - не снобы. Это от недостатка воспитания и вкуса, а также в силу комплексов.

#31

ну и пусть лезут,есть такие люди,не обращайте внимание,живите своей жизнью

Пупсик
#32

Автор, ну вы же сами ответили на ваш вопрос. Мнение журнала и тд. Что касается этого форума, Я подозреваю, что под видами различных Маш, Даш и тд. здесь сидят просто агенты определённых бреэндов, различных политических сообществ, которые вот так вот манипулируют общественным мнением. Я уже давно положила на этот форум. Это не снобизм, а именно продавливание мозгов в чьих-то интересах.

Пупсик
#33

Здесь даже религиозная агентура явно прослеживается. Ну читаю я религиозные форумы в других местах, но такого маразма как здесь нигде не вижу. Особенно бесят высказывания :"Всё правильно!". Ну вот кто такое может писать? Что значит правильно и для кого правильно.

By your side
#34

Вот поэтому-то и опасно не иметь собственного мнения, иначе всю жизнь будешь комплексовать из-за всего на свете, так как обоср*ть чужое желающих хоть отбавляй. А когда есть на все своя точка зрения и здоровый эгоизм - так жить гораздо проще, забивая на всяких даунов, которым больше нечем заняться, как покритиковать чужие достижения.

Гость
#35

Не то слово и все поучают и поучают и так нельзя жить и это уже несоответственно возрасту.. Никогда и никого не поучала, несмотря уже на возраст и предполагаемое занудство))) Мне 47 лет, живу как хочу и пусть остальные живут как они хотят.. Но так поучают даже меня и мои же ровесницы, вот эти клушистые тетки почему-то решили, что они одни знают как нужно жить женщине за сорок и правильно жить.. правильно с их точки зрения.Они советы всем раздают и направо-налево и ровесниц поучают и молодежь учат как надо жить. Ну почему я ни к кому не лезу с советами.. кстати поэтому у меня на работе прекрасные отношения с молодежью, я на них личными примерами не давлю и типа что в ваши годы, да мы были такие-рассякие.. такие же мы были и безалаберные и безбашенные порой, на то она и есть молодость

Ленок
#36
чертило

видать,заняться неху,е,м!!!все это было и есть навязанные стереотипы...и только в ваших силах решать_куда грести...как по мне_то лучше выстроить свою систему ценностей,плевать на провокации и уважать мнение только важных ДЛЯ ВАС людей!!! на остальных забить!!!хай пи.з.д.ят!!! )))

+100000000000000000000000000000

Гость
#37

если работают, то начальниками в узкой редкой сфере и получают как минимум 170 тысяч в месяц. Если домохозы - то постоянно ходят в театры, музеи и н выставки. Если богатые - то питаются исключительно фуа-грой и трюфелями, но при этом такие жирные, что после 8-часового дня бегут в спортзал и т.д.

Гость
#38
Я з в а

Ща буду автора поучать!

Фильтровать все эти советы-поучения не пробовали?

не нуди, автору зачем их фильтровать? она просто видит что тут пишут, я тоже вижу.

Гость
#39

ногти не в салоне сделала - фуууууу

письку не в салоне побрила - фууууу

Гость
#40

покрасилась краской н 50 рублей дешевле - фуууууууууууу

Щас скажу
#41

Лично мне даже высказывалось, что я своего ребёнка на рынке одеваю,. а она в бутиках. Дура старая. Может это потому, что у неё зарплата в 5 раз моего выше и муж есть?

В общем это самоутверждение за мой счёт было, как я поняла.

Щас скажу
#42

На форуме меня ничего особо из себя не выводит, ну задал автор вопрос, и каждый отвечает в меру своей испорченности, тут легче фильтровать, ответы через раз читать.

Недоумение вызывают только люди, посылающие всех в хоспис или в онкоцентр. У человека может душа болит, и что? Зачем ему к своим страданиям чужие прибавлять? Не понимаю я мазохистов, по хосписам шляющихся. И вообще не представаляю себе, припрусь я в онкоклинику, например, меня спросят : " Вы к кому?". Я им что должна ответить? "Разрешите по палатам прошвырнуться, на чужие страдания посмотреть"...? Так, что ли?

Гость
#43

А у меня вызывают недоумение советы всем хорошосохранившимся бабам около 40 уезжать за границу мужей искать! Да, я думаю, приключений только на свою *** там найдёшь. Да, меня тоже не устраивают наши мужчины, у меня есть куча знакомых переводческий окончили, да есть связи на Западе, но никто меня в реале не призывает отсюда уезжать.

Щас скажу
#44
Гость

А у меня вызывают недоумение советы всем хорошосохранившимся бабам около 40 уезжать за границу мужей искать! Да, я думаю, приключений только на свою *** там найдёшь. Да, меня тоже не устраивают наши мужчины, у меня есть куча знакомых переводческий окончили, да есть связи на Западе, но никто меня в реале не призывает отсюда уезжать.

Ваш текст

Вот точно, а если я не хочу, например, за границу? Если меня всякие фрицы бесят? Почему-то выставляют заграничных женихов как что-то необыкновенное, а на деле это в основном очень узко мыслящие мещане, и рыгают за столом и пукают. Я думаю, кто заграничных принцев советует- так это полный неликвид тут у себя на родине. А сколько случаев, что иностранцы избивают своих жён или терроризируют, издеваются? Но кому замуж невтерпёж этого не хочется видеть в упор.

#45

Ну это стереотипы...люди пытаются им следовать, а иметь своё мнение уже не модно, белой вороной будете..

Куда катится мир???....

Щас скажу
#46

Мир катится к глобализации. Скоро всем чипы вживят и можно будет вообще ни о чём не думать, за нас другие подумают.

#47
Щас скажу

Мир катится к глобализации. Скоро всем чипы вживят и можно будет вообще ни о чём не думать, за нас другие подумают.

В общем в яму, где каждому будут диктовать что делать

ЛиЛу
#48
Пупсик

Автор, ну вы же сами ответили на ваш вопрос. Мнение журнала и тд. Что касается этого форума, Я подозреваю, что под видами различных Маш, Даш и тд. здесь сидят просто агенты определённых бреэндов, различных политических сообществ, которые вот так вот манипулируют общественным мнением. Я уже давно положила на этот форум. Это не снобизм, а именно продавливание мозгов в чьих-то интересах.

-- конечно. и владельцы пдообныx форумов, журналисты, это прекрасно знают, отслеживая:) но без ниx не было бы и посещаемости.

ЛиЛу
#49
Гость

плюс к твоему наблюдению - готов на выручку народ со злым и длинным языком - а те, что "выше этого", чуть что случилось - морозятся. Не всегда, но довольно часто.

Интересно - почему так?

-- первая группа проактивны и неравнодушны, потому они *деятели*. втораая группа руки боятся испачкать, птому они в лучшем случае во все времена наблюдатели.

ЛиЛу
#50
Пупсик

Это не снобизм, а именно продавливание мозгов в чьих-то интересах.

-- удивляюсь, что кто-то всерьез воспинимает написанное явным казенным стандартным языком окончившего какой-нибудь журналситкий факультет:) xотя контрагенты могут сидетъ за соседним компом)

помнится, вела я однажды дискуссию ан другом форуме:) что-то про что-то материнское, так модератор не выдержал и забанил моиx контрагентов, две или три штуки) и написал им и мне - почему (одинаковый адрес компа:)) мол, заподло такие дискуссии вести, писатъ от лица разныx лиц одним лицом. они (или она) так визжали от страxа быть отлученными) дескать, мы просто коллеги - но нет, не помогло. к тому же тон реплик был ну совсем уж xамский, если б xотя б культурный более-менее, то может и не забанил бы) а так чаша модераторского терпения просто переполнилас и пвсевдо-тетки исчезли из дискуссии, псоле чего можно был одействителъно вполне нормально общаться, ровно и с уважением.

Следующая тема