Гость
Статьи
К каким выводам в …

К каким выводам в жизни пришли ВЫ?

Прожив 32 года пришла к следующим выводам:1. Люди не меняются. "Попробуй изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других".2. Мы не обязаны любить своих …

Солярис
312 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Kактус
#301
zagadka_vostoka

к выводам я еще не пришла, так как мало пожила.

но сложилось определенное мнение касаемо некоторых ситуаций. а именно:

1. полагаться только на себя, никто мне ничего не должен

2. не терять веру в Бога, в минуты отчаяния она спасает

3. уделять время родителям

4. думать о будущем, но не забывать, что есть здесь и сейчас, а завтра может и не быть. все мы ходим по краю.

5. никогда не говорить того, о чем можно пожалеть. слов обратно не вернуть.

6. всегда бороться за счастье.

пока, наверное, все.

Ваш текст

Очень правильное мнение!!!

не скажу, стесняюсь
#302

Я чем больше что-то узнаю, тем больше понимаю, насколько ничтожны мои познания... Я вот задумалась.... А в чём собственно смысл жизни человека?! А смысл лишь в получения счастья и благополучия! Другого смысла просто нет! Мы не знаем, откуда произошли, не знаем, что с нами будет после смерти.... Можно считать своей жизненной задачей построение дома, посадку дерева и рождение сына. Можно задаться целью оставить после себя след в истории. Можно иметь много целей и стремлений. Но для чего всё это?! Зачем? Какой смысл? Раз уж я живу, то постараюсь чего-то добиться в этой жизни и кому-то что-то доказать. В первую очередь себе, что не зря прожил. Так? Только ради этого стоит жить? Иной раз хочется просто сесть и сложить белые рученьки, т.к. смысла жизни просто нет. Останавливает лишь мама и брат. Я знаю, что они будут переживать. А я не хочу причинять им боль. Как я понимаю, смысл жизни народа в целом - продлить потомство, развивать то, что создали и начали развивать предки (технологии и т.д.). Так или нет?! Но ведь условия для жизни, продолжения потомства и развития в различных сферах просто ужасные! Куда ни копни - сплошное безумие! Медицина ужасная и дорогая, любовь продажная, семейные ценности у многих приравнены к "0", алкоголизм, наркомания, коррупция и так далее везде и во всём. Плюс ко всему, существует масса ограничений в лице законов, моральных рамок и религиозных заповедей. Которые кто-то когда-то придумал и совсем не факт, что именно они должны диктовать поведение. Это существование или выживание какое-то, но никак не жизнь!!! И единственное спасение это искреннее чувства (любви, счастья) и получение каких - либо благ (жизнь в комфорте, приятных условиях, с приятным окружением) Вот и всё.... Мне страшно от ощущения своей ничтожности....

Гость
#303

пост 322 - понравился.

"И единственное спасение это искреннее чувства (любви, счастья)" - вы сами же себе и ответили.

Смысл в обретении себя, гармонии, любви, поисках счастья. имхо. И еще можно попытаться сделать этот безумный мир чуточку лучше. Хотя бы среди своего окружения. Помните? начни с себя...

#304

А я поняла только одно: чем проще к жизни относишься, тем проще тебе живеться. Долой категоричность, гибкость и способность перестаиваться под обстоятельства гораздо нужнее и полезнее для здоровья. Потому что ити за ветром проще, чем против него. А из последних выводов вот: все в жизни проходит, все меняется, и если момент и шанс упущен, лучше ждать следующего, нежели догонять упущенное.

AC
#305

Что жизнь это боль и плодятся в ней люди напрочь лишённые разума и наделённые животными инстинками

осьминожка без серёжки
#306

улыбчивым и весёлым самим по себе,с лёгким сердцем к людям,и оптимизмом при неудаливом раскладе- дольше проживёшь

Гость
#307
Д2

1. В жизни нет правил.

2. Если кто-то убеждает тебя, что правила есть, то не трать на него времени.

3. Жизнь - это наша проекция. Она такая, какой мы ее видим.

4. Жизнь не случается ни вчера, ни завтра. Она всегда сегодня и сейчас.

5. Жизнь слишком проста, чтобы человек захотел с легкостью к ней относиться.

6. Любовь - чаще всего иллюзия сознания, формирующаяся под воздействием гормонов.

7. Человек способен искренне заботиться и сострадать только тому, кто не является его конкурентом. Старику, ребенку.

8. Денег много не бывает.

9. Бесполезно требовать от женщины стать мужчиной.

+1000

Гость
#308

1. Жизнь - это наша проекция. Она такая, какой мы ее видим. !!

Костя 17 лет
#309

Что за люди говорят,что не делай добра не получишь зла...

И тут же кто-то говорит что все поступки возвращаются бумерангом,у каждого свои путиводные по этой жизни,ориентируясь по другим вы придёте к тому,к чему пришёл и человек который писал свои выводы пожизни - Не делай добра и не получишь зла,но он не написал как он живёт сейчас и речь шла вообще про тёщу.Кстати если добро мотивируется злом(или чем то другим),чего вы ожидали?ДОБРА?!бред.Это тоже самое что вы идёте по базару,а там нищий попрашайничает,вы мимо проходите с мыслью не дам я ему не чего,его жизнь к этому привела и он в этом виноват, и у вас из кармана выпадает монетка которую он подбирает это разве можно назвать добром?вы ведь её неотберёте.Как другое дело подойти с добрыми намеринием помочь человеку и дать ему денег.Так же из тёщей зачем делать добро такому человеку, от которого вы не ожидаете той же самой отдачи...добро-добру = добро...но добро-злу=зло...имхо

Костя 17 лет
#310

http://www.youtube.com/user/LifeVestInside

вот главный вывод посмотрите...

Костя 17 лет
#311

http://www.youtube.com/watch?v=nwAYpLVyeFU этот ролик

Гость
#343

Что я точно поняла о жизни за 35 лет жизни - жизнь крута и офигенна если не ставить заборы в голове, о которых вы тут пишите

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: