Гость
Статьи
Если вегетерианка …

Если вегетерианка готовит для мужа и ребёнка, а сама не ест мясо, это всё равно грех?

Вегетерианки, ну мужа то можно выбрать вегетерианца. А детей с детства как без мяса растить? Я ем рыбу, ног для семьи готовлю и свинину и говядину и курицу. Мне это крайне неприятно но к вегетерианству я пришла уже после родов. И ничего менять в своей жизни не могу. Родив ребёнка, я поняла, насколько мы близки к животным и насколько это большой грех лишать кого-то жизни.

Автор
393 ответа
Последний — Перейти
Кадри
#1

Я веганка - не употребляю ничего животного уже лет ..ну 7 точно. Не скажу, что я прямо считаю всех мясоедов грешными. Но жить с мясоедом я бы точно не стала, и парня ищу только на веганских сайтах. Сейчас общаюсь с одним веганом , познакомились на сайте Гринписа, он милый. Думаю, с ним все получится.

Кадри
#2
Автор

Вегетерианки, ну мужа то можно выбрать вегетерианца. А детей с детства как без мяса растить?

Вы серьезно полагаете, что детям ПОЛЕЗНО мясо?!....Автор, я искренне советую вам почитать книгу Нормана Уокера там он описывает женщину веганку, она всю беременность тоже была веганкой, и родила настолько легко и такого здорового и красивого ребенка, что все приходили посмотреть на него. Детям до 18 лет нужно молочное, и яйца, а вовсе не мясо.

А после 18 и молочного не надо.

Кадри
#3

О многом я прочитала в статье из VegFamily ! Клевый сайт, посвяшенный веганам и как родить и воспитать детей тоже веганами.

Гость
#4

Кадрииии, ооо))) Вы мой брат)

Я веган со стажем. Стала им после родов. Как-то резко сознание меняется. Мой ребенок естесна тоже веган. Моя мама - веган, но мужу готовит и мясо и рыбу... Ну не дорос еще человек до этого, что делать?Не считаю это грехом, совершенно.

Гость
#5

Автор, кстати... Вы замечали, как трудно ребенка заставить есть котлеты, суп? У кого есть дети - знают. А всё потому, что маленькие дети еще не утратили связь с создателем и осознают, что мясо - гадость. Так что с этим проблем не будет, будут проблемы, если вы его в садик отдадите - там традиционное питание.

Гость
#7
Зябка

Моим еще года не было, а мясо трескали, аж за ушами трещало... связь с создателем... не смешите мои тапочки...

Вы мои не смешите. не поверю никогда)

просто сядьте и подумайте, что такое мясо.

почему бы вам не есть его сырым и с кровью?

Гость
#8

Нет,это не грех,это-служение своей семье....

Гость
#9

Человек практически не в состоянии есть сырое мясо ,вот так оставь мясоеда в природе без ножа и огня, сомневаюсь, что он сможет руками или зубами рвать живую плоть и есть ,ведь в нас во всех от природы существует мощное отвращение к виду и запаху крови ,внутренностей, и самого процесса убийства .Некоторые даже теряют сознание при виде крови. Но человек все-таки переплавил руду в железо, добыл огонь ,перешагнул через свое отвращение к умерщвлению и разделке живой плоти и вот он все-таки кушает приготовленное мясо √ будь то приготовленная без термообработки тонко нарезанная солонина или мясной или рыбный маринад, или изысканные котлеты из фарша птицы и говядины. Что же происходит дальше ,а дальше происходит самое страшное повышается кислотность желудка как следствие кислотность крови ,кровь , грубо говоря, становится кислотной, вымывающая кальций из костей ,разрушая собственные ткани, и неся медленное разрушение всему телу, потом, как следствие, - камни в почках и мочевыводящих путях, ведь этот кальций не выводится просто так а остается в теле .и наверно всем известна та боль, которую люди испытывают при мочекаменной болезни, а боль в суставах и костях, и та легкость с которой мясоедов ломаются их ╚известковые╩кости тоже не новость.

Гость
#10
Кадри

Я веганка - не употребляю ничего животного уже лет ..ну 7 точно. Не скажу, что я прямо считаю всех мясоедов грешными. Но жить с мясоедом я бы точно не стала, и парня ищу только на веганских сайтах. Сейчас общаюсь с одним веганом , познакомились на сайте Гринписа, он милый. Думаю, с ним все получится.

можно узнать ваше мнение насчет яиц и молока? почему вы стали веганом, а не остановились на вегетарианстве?

Гость
#11

Нет, и всё же я никогда не устану пропагандировать - ЕСТЬ МЯСО - ЭТО ПРОТИВОЕСТЕССТЕННО И МЕРЗКО!)))

Мой долг вам это донести)

Гость
#12
Гость

Вы мои не смешите. не поверю никогда)

просто сядьте и подумайте, что такое мясо.

почему бы вам не есть его сырым и с кровью?

Ну и что такого? Татары например едят сырой фарш, бифштекс по-татарски называется.

Гость
#13

вот, ещё. не мои слова, но правдиво, так ведь?

Мясо, проводя десятки часов в нашем теле ,начинает гнить ,а это смертельно влияет на нашу флору (ту ,которая наш щит и кормилец)так же помимо убийства флоры, повышения кислотности крови, яды-токсины выделяющиеся при ╚переваривании╩ мяса отравляют весь организм, превращают кровь в зловонную густую жижу засоряя сосуды и потом бедное сердце должно качать эту густую кислотную жижу через полузабитые сосуды .И ведь все это происходит на фоне дохлой флоры ,которая уже не в состоянии нас защитить и кормить.И вот как раз факт ,что мясоеды просто не могут наесться живой растительной пищей и есть доказательство мертвости их флоры(живая растительная пища для них просто бесполезна и выводится из тела практически такой же как и зашла),также мясоеды легко поддаются алкогольным, никотиновым и прочим пристрастиям , и чуть где продуло они уже болеют ,ведь все это говорит о ╚проржавелости и дырявости их щита и кормильца╩. Поэтому то так после мяса хочется алкоголя ,а после алкоголя, никотина, а потом конечно же отдохнуть. Один яд тянет и требует другого, более сильного. Мясо имеет мощный наркотический эффект, как следствие его токсичности и поэтому этот наркотик давит на мозги ,прося √ еще! Заставляя ╚жертву╩думать о мясе, желать его страстно, включая всю человеческую фантазию, обостряя обанятельные воспоминания и делая невыносимым запахи жареных вареных яств - вобщем делая из человека РАБА

Гость
#14
Гость

Нет, и всё же я никогда не устану пропагандировать - ЕСТЬ МЯСО - ЭТО ПРОТИВОЕСТЕССТЕННО И МЕРЗКО!)))



Мой долг вам это донести)

Неси куда-нить в другое место. Мы и сами сообразим, что нам есть, а что не есть.

Гость
#15

И человек ,осознав это, пытаясь избавиться от мясозависимости порой испытывает практически ту же ломку, что и при борьбе с алкоголизмом , курением, наркоманией и пр.Теряются силы его, колбасит и все, тому подобное. Только еще может и страшнее, он не может насытиться, потому что сигнал в мозг уже дается не о насыщении человека энергией и стройматериалом, а о наличии достаточного количества ядов, без которых сломанной биосистеме уже сложно жить, потому что эти токсины уже участвуют в главных обменных процессах и в принципе уже являются в какой-то мере и энергией, и стройматериалом ,только самого низкого качества ,которое можно представить себе. И перешагнуть эту зависимость порой так сложно.

Вот поэтому так много сторонников убийственного и глупейшего высказывания, что без мяса жить нельзя здоровому человеку да еще немыслимая глупость ,что мясо нужно для согрева тела в холодную погоду.

Гость
#16
Гость

вот, ещё. не мои слова, но правдиво, так ведь?



Мясо, проводя десятки часов в нашем теле ,начинает гнить ,а это смертельно влияет на нашу флору (ту ,которая наш щит и кормилец)так же помимо убийства флоры, повышения кислотности крови, яды-токсины выделяющиеся при ?переваривании? мяса отравляют весь организм, превращают кровь в зловонную густую жижу засоряя сосуды и потом бедное сердце должно качать эту густую кислотную жижу через полузабитые сосуды .И ведь все это происходит на фоне дохлой флоры ,которая уже не в состоянии нас защитить и кормить.И вот как раз факт ,что мясоеды просто не могут наесться живой растительной пищей и есть доказательство мертвости их флоры(живая растительная пища для них просто бесполезна и выводится из тела практически такой же как и зашла),также мясоеды легко поддаются алкогольным, никотиновым и прочим пристрастиям , и чуть где продуло они уже болеют ,ведь все это говорит о ?проржавелости и дырявости их щита и кормильца?. Поэтому то так после мяса хочется алкоголя ,а после алкоголя, никотина, а потом конечно же отдохнуть. Один яд тянет и требует другого, более сильного. Мясо имеет мощный наркотический эффект, как следствие его токсичности и поэтому этот наркотик давит на мозги ,прося ? еще! Заставляя ?жертву?думать о мясе, желать его страстно, включая всю человеческую фантазию, обостряя обанятельные воспоминания и делая невыносимым запахи жареных вареных яств - вобщем делая из человека РАБА

Раб - это все-таки немного получше, чем зомби.

Гость
#17
Гость

почему бы вам не есть его сырым и с кровью?

началось. иди в пещеру жить, костром обогревайся

Гость
#18

Короче, остапа понесло. Непрекращающийся словесный понос. Вот к чему приводит недостаток белка в организме (((

Гость
#19

ГостьНет, и всё же я никогда не устану пропагандировать - ЕСТЬ МЯСО - ЭТО ПРОТИВОЕСТЕССТЕННО И МЕРЗКО!)))



Мой долг вам это донести)

Неси куда-нить в другое место. Мы и сами сообразим, что нам есть, а что не есть.

Куда хочу, туда и буду нести - а именно в МАССЫ)))

а вы - смертоежка, убиваете братьев моих меньших, и я вам обязана этим ткнуть.

Если мясо, рыба, жареная и вареная еда так естественны для нас, тогда почему мы должны постоянно избавляться от мерзкого запаха изо рта, за счёт жвачек, леденцов, и зубной пасты? Почему когда вы испражняетесь в туалете, вы вынуждены пшикать там аэрозолем, потому что там стоит настолько жуткий запах, что тудп после вас будет не зайти? Почему вы принимаете душ каждый день, ибо от вас несет потом?

Неужели Мать-Природа так всё задумала?)))

Тогда гордитесь тем, что вы воняете - живете согласно природе!

Кстати, вы заметили, что все жвачки и леденцы со вкусом фруктов и растений?

Опять же, так если то, что я сказал в начале для нас естественно, почему нет жвачек со вкусом говядины или трески, форели? Или только что приготовленной жареной картошки с грибами? Это же естественно! Почему тогда нам неприятно, когда от человека несёт такими запахами?

Продолжайте думать, что мёртвая еда, жвачки и леденцы растут на деревьях.

Продолжайте думать, что это естественно. Это ваш выбор.

Вы правы, в любом случае.

Разумеется. Все это - процессы гниения и брожения внутри вашего организма мёртвой плоти))) Решайте сами, что есть, а что не есть)))

Гость
#20

Короче, остапа понесло. Непрекращающийся словесный понос. Вот к чему приводит недостаток белка в организме (((

Откуда корова берет белок, чтобы производить высокобелковое молоко, если она травоядна?)

Кадри
#21
Гость

Кадрииии, ооо))) Вы мой брат)

Я веган со стажем. Стала им после родов. Как-то резко сознание меняется. Мой ребенок естесна тоже веган. Моя мама - веган, но мужу готовит и мясо и рыбу... Ну не дорос еще человек до этого, что делать?Не считаю это грехом, совершенно.

О, коллега!) На самом ребенку для роста нужны молочные продукты и яйца, но никак не МЯСО! Мясо очень вредно, и для детей тоже.

Кадри
#23
Гость

Нет, и всё же я никогда не устану пропагандировать - ЕСТЬ МЯСО - ЭТО ПРОТИВОЕСТЕССТЕННО И МЕРЗКО!)))



Мой долг вам это донести)

+ 1000000000000000

Тысячи здоровый и бодрых ВЕГАНОВ по всему миру и Пол Маккартни, тому ярукий пример.

Гость
#24
Гость

Откуда корова берет белок, чтобы производить высокобелковое молоко, если она травоядна?)

От верблюда.

На дурацкий вопрос можно ответить только по-дурацки.

Гость
#25
Гость

Откуда корова берет белок, чтобы производить высокобелковое молоко, если она травоядна?)

тебе явно заняться нечем. иди ребенку салат приготовь.

Кадри
#26
Гость

Автор, кстати... Вы замечали, как трудно ребенка заставить есть котлеты, суп? У кого есть дети - знают. А всё потому, что маленькие дети еще не утратили связь с создателем и осознают, что мясо - гадость. Так что с этим проблем не будет, будут проблемы, если вы его в садик отдадите - там традиционное питание.

+ 1000000000000

Поэтому я против детских садов и школьних столовых.

Там нет меню для веганов!

Гость
#27
Кадри

ГостьНет, и всё же я никогда не устану пропагандировать - ЕСТЬ МЯСО - ЭТО ПРОТИВОЕСТЕССТЕННО И МЕРЗКО!)))



Мой долг вам это донести) + 1000000000000000

Тысячи здоровый и бодрых ВЕГАНОВ по всему миру и Пол Маккартни, тому ярукий пример.

Да и фиг с ними. Нам начхать.

Кадри
#28
Гость

можно узнать ваше мнение насчет яиц и молока? почему вы стали веганом, а не остановились на вегетарианстве?

Интересный вопрос) С удовольствием отвечу)

На самом деле я с детства не любила мясо. И отказ от него в подростковом возрасте был для меня естественным, к тому же я тогда увлеклась Зеленым движением, хиппи и пацифизм, мир без насилия и все такое) И я вдруг поняла, что не могу есть и рыбу! И отказалась от нее тоже, в 21 год. Затем я отказалась от яиц и молока, так как поняла что мне это не нужно, и увидела примеры счастливых и здоровых веганских семей. С 22 лет я полная веганка, и я никогда себя так хорошо не чувствовала, как сейчас.

Гость
#29

Ох,детки наивные...Да человек ИЗНАЧАЛЬНО был всеядным существом!Просто у одних потребность в мясе больше, у других - меньше. только и всего...А если дети не хотят есть суп или котлеты - значит, они приготовлены невкусно!Вообще если детям не давать мяса и молока. они в лучшем случаке вырастут дохляками (если вообще вырастут.Был случай: одно амерканское семейство, помешанное на вегетарианстве,начало выкармливать усыновленного младенца соевым молоком.Что из этого вышло - поняли?Короче,на форуме предложили судить не только родителей. но и медиков с соцработниками , которые в упор не видели. что с ребенком что-то неладное).

А у взрослых вегетарианцев через несколько лет начинаются серьезные проблемы со с здоровьем.Обычно они начинают бегать по врачам через 10-12 лет после начла строгого вегетарианства, но у некоторых этот период другой.

Лена
#30

Я веганка уже 7 лет, а мой друг ВООБЩЕ ВЕГАН С РОЖДЕНИЯ, красавец 185 см ростом, мастер спорта по плаванию, отличник в вузе.

Кадри
#32

Кстати о витаминах якобы незаменимых:

Витамин В12 и другие полно в аптеках, есть специальный комплекс для веганов, и он не дорогой. Если химию не любите, то прекрасные источники витамина В12 - это семечки, курага, байховый чай, ржаной хлеб.

Гость
#33
Кадри

Интересный вопрос) С удовольствием отвечу)

На самом деле я с детства не любила мясо. И отказ от него в подростковом возрасте был для меня естественным, к тому же я тогда увлеклась Зеленым движением, хиппи и пацифизм, мир без насилия и все такое) И я вдруг поняла, что не могу есть и рыбу! И отказалась от нее тоже, в 21 год. Затем я отказалась от яиц и молока, так как поняла что мне это не нужно, и увидела примеры счастливых и здоровых веганских семей. С 22 лет я полная веганка, и я никогда себя так хорошо не чувствовала, как сейчас.

Спасибо что ответили! Как жаль что мало таких людей.

---
#34
Гость

Человек практически не в состоянии есть сырое мясо ,вот так оставь мясоеда в природе без ножа и огня, сомневаюсь, что он сможет руками или зубами рвать живую плоть и есть ,ведь в нас во всех от природы существует мощное отвращение к виду и запаху крови ,внутренностей, и самого процесса убийства .Некоторые даже теряют сознание при виде крови. Но человек все-таки переплавил руду в железо, добыл огонь ,перешагнул через свое отвращение к умерщвлению и разделке живой плоти и вот он все-таки кушает приготовленное мясо ? будь то приготовленная без термообработки тонко нарезанная солонина или мясной или рыбный маринад, или изысканные котлеты из фарша птицы и говядины. Что же происходит дальше ,а дальше происходит самое страшное повышается кислотность желудка как следствие кислотность крови ,кровь , грубо говоря, становится кислотной, вымывающая кальций из костей ,разрушая собственные ткани, и неся медленное разрушение всему телу, потом, как следствие, - камни в почках и мочевыводящих путях, ведь этот кальций не выводится просто так а остается в теле .и наверно всем известна та боль, которую люди испытывают при мочекаменной болезни, а боль в суставах и костях, и та легкость с которой мясоедов ломаются их ?известковые?кости тоже не новость.

А пока он не переплавил руду в железо, у него была дубинка, которой он убивал животное и которое потом съедал! Ибо даже неандерталец понимал, что без белковой пищи он долго не протянет! А шкура убитого животного защищала его семью от холода! Уж в те далееекие времена люди были куда ближе к Создателю, чем вы сейчас!

Гость
#35

насколько знаю,грех - религиозно-богословское понятие. Веганы - это секта?

онемечивание конечностей
#36

ржу ржу ржу. Веганы предлагают жить уже не только без мяса, но и без огня? Под столом. Поживите-ка сами без огня в природе, на ваших родных широтах. Никакое веганство вас не спасет, в природе супермаркетов не предусмотрено.

Гость
#37
Гость

Автор, кстати... Вы замечали, как трудно ребенка заставить есть котлеты, суп? У кого есть дети - знают. А всё потому, что маленькие дети еще не утратили связь с создателем и осознают, что мясо - гадость. Так что с этим проблем не будет, будут проблемы, если вы его в садик отдадите - там традиционное питание.

А создатель у вас кто? Тот кто в Ветхом Завете дал список животных годных в пищу? Или он у вас другой?

онемечивание конечностей
#38

понравился текст про густую зловонную жижу. Редкий медик напишет так научно, как удалось вегану!

Гость
#39
онемечивание конечностей

понравился текст про густую зловонную жижу. Редкий медик напишет так научно, как удалось вегану!

Они вообще щедры на эпитеты.)))

Точно секта.

Гость
#40
онемечивание конечностей

ржу ржу ржу. Веганы предлагают жить уже не только без мяса, но и без огня? Под столом. Поживите-ка сами без огня в природе, на ваших родных широтах. Никакое веганство вас не спасет, в природе супермаркетов не предусмотрено.

текст про огонь они проигнорировали) а все потому, что сказать нечего.

#41

Ниче такой вброс на тему вегетарианства :) разводчик-"вегетарианец" еще добавил такую пикантную деталь, что ест рыбу, но не может убивать животных...

Острых ощущений не хватает в жизни, автор?)

онемечивание конечностей
#42
Гость

Кстати, вы заметили, что все жвачки и леденцы со вкусом фруктов и растений?

Опять же, так если то, что я сказал в начале для нас естественно, почему нет жвачек со вкусом говядины или трески, форели? Или только что приготовленной жареной картошки с грибами? Это же естественно! Почему тогда нам неприятно, когда от человека несёт такими запахами?

A chem kartoshka provinilas' s gribami? jeto zhe ne zhivotnyj belok. Pomidorami, mezhdu prochim, zhvachki tozhe ne pahnut, pahnut oni vse mjatoj, a mjatu zhevali dlja zapaha zadolgo do pojavlenija zhvachek.



Продолжайте думать, что мёртвая еда, жвачки и леденцы растут на деревьях.

Продолжайте думать, что это естественно. Это ваш выбор.

Вы правы, в любом случае.



Разумеется. Все это - процессы гниения и брожения внутри вашего организма мёртвой плоти))) Решайте сами, что есть, а что не есть)))

#43

Ставить эксперименты на детях и с пеленок лишать их молока-яиц и проч. - это вообще бред и потенциальное преступление. Нехватка "хорошего" холестерина обеспечена, что непременно скажется на росте и развитии.

онемечивание конечностей
#44

А чем картошка провинилась с грибами? это же не животный белок. Помидорами, между прочим, жвачки тоже не пахнут, пахнут они все мятой, а мяту жевали для запаха задолго до появления жвачек.

#45

вот почему, когда читаю такие темы, все время хочется мяса?)))

пойти чтоль котлетку поджарить..

Гость
#46
Limoncello

Ставить эксперименты на детях и с пеленок лишать их молока-яиц и проч. - это вообще бред и потенциальное преступление. Нехватка "хорошего" холестерина обеспечена, что непременно скажется на росте и развитии.

да что вы стараетесь, сами же написали, что это "вброс"

Гость
#47
ТУД

вот почему, когда читаю такие темы, все время хочется мяса?)))

пойти чтоль котлетку поджарить..

и мне, пожалуйста)

#48
Гость

да что вы стараетесь, сами же написали, что это "вброс"

Да это я не автору (автор, поди, как раз котлетки-бутерброды уминает), а отписавшимся выше мадам, сетовавшим на садиковско-школьные столовые.

Гость
#49

если вы кришнаит, то да, ответственность за убийство ложиться и на того, кто готовит мясо. если нет, то не заморачивайтесь. я тоже не ем мясо, а МЧ ест, правда я не готовлю мясное, но иногда ему покупаю. это его выбор, и я его принимаю. но он все чаще говорит, что хочет быть как я. меня это радует, потому что ему как раз от мяса отказаться бы не помешало (лишний вес, проблемы с сердцем, с сосудами), хотя я ему об этом не говорю))

Кадри
#50
Гость

КадриИнтересный вопрос) С удовольствием отвечу)

На самом деле я с детства не любила мясо. И отказ от него в подростковом возрасте был для меня естественным, к тому же я тогда увлеклась Зеленым движением, хиппи и пацифизм, мир без насилия и все такое) И я вдруг поняла, что не могу есть и рыбу! И отказалась от нее тоже, в 21 год. Затем я отказалась от яиц и молока, так как поняла что мне это не нужно, и увидела примеры счастливых и здоровых веганских семей. С 22 лет я полная веганка, и я никогда себя так хорошо не чувствовала, как сейчас.Спасибо что ответили! Как жаль что мало таких людей.

Не так уж мало!!! В Англии и США нас уже 5 % от населения, и это число растет!)