Гость
Статьи
В семье человек …

В семье человек переболевший ТУБЕРКУЛЁЗОМ!!!Отзовитесь!!!

Если в семье вместе с другими членами семьи будет проживать человек который переболел туберкулёзом,то каковы риски?!У кого есть аналогичные случаи?!Картина такая: Выявили на ранней стадии у человека больного диабетом-назначили лечение стационарно.Дома дезинфекция и регулярное кварцевание.Но у домашних шок как после этого жить вместе???Всё время на стрёме???

Гость в этом мире
58 ответов
Последний — Перейти
#1

а мохнатые палочки коха по стенам ползают? посыпте всё борной кислотой

Гость
#2

Жуть какая...((

Гость
#3

Бедняга - диабет плюис тубик..жалко человека

Гость
#4

У меня была приятельница, у которой отец болел туберкулезом. Но это было давно, в советское время, тогда таким семьям давали дополнительную комнату, как бы для больного. а вообще, жили они совершенно спокойно, ни у нее ни у матери положительных проб никогда не было.

Гость
#5

если соблюдать элементарную гигиену, то ничего не будет. У меня сестра двоюродная переболела, все ок. нормально живут, никто больше не заболел.

И еще: поймать палочку Вы можете где угодно, в любых общественных и людных местах. Если у вас иммунитет хороший, то ничего все будет ок. У меня мама работала в туберкулезной больнице 15 лет, не заболела и нам не "принесла"

Алисинья
#6

Мой отец переболел туберкулезом. Ну а что делать? Это может случится с каждым.

Гость
#7

Имеет большое значение, открытая у него форма туберкулеза или закрытая.

Кукла Па
#8

у меня дядя болел.. рядом жили 2 человека, не заболели

Гость в этом мире
#9
Гость

Имеет большое значение, открытая у него форма туберкулеза или закрытая.

Нам назначили профилактику изониазидом-и НЕ Флюорографию,а именно рентген-норма.Пьём профилактику.Сказали что выпишут только после того как пролечиться и перейдёт на амбулаторно.

Гость
#10

На самом деле тубик цепляется к тому, у кого совсем низкий иммунитет. Вокруг нас каждый день море этих палочек везде, к взрослому возрасту считается, что каждый уже ими инфицирован. А вот разовьется болезнь или нет - зависит от иммунитета, отягчающих факторов (как, например, диабет) и предрасположенности. Мой муж сейчас лечится, у него диабет и открытая форма, но пройдя обследование и оценив риски пить профилактику я не стала и детям тоже не давала. Вместо этого внимание было направлено на правильное питание и укрепление иммунитета. Обратите внимание, что персонал туббольниц часто ходит без масок, даже в хирургии, где самые тяжелые пациенты и бациллы кишат кишмя, прививки никто из врачей не делает. Муж лежит в большой больнице, но и там за 20 лет было всего 3 случая заболевания среди персонала.

Очень хорошо, если ваш близкий человек после лечения дополнит еще и народную медицину - барсучий жир (его можно в аптеках найти), исландский мох (на рынке у травников, измельчать в кофемолке и заваривать), молотая расторопша пригодится для печени, прополис, ну и еще поищите приемлемые рецепты. Есть еще АСД-2, муж пил его, но только по 5 и 10 капель, дальше бросил. На всех этих вещах он неплохо себя чувствовал, хоть таблеток и не пил, но, к сожалению, он безалаберный, все забросил, пока бабка с косой не припрется, не будет лечиться. Итог - простуда, халатно отнесся, курил по пачке - опять в больнице с открытой формой. Горбатого, наверное, могила справит, но не бросишь же больного человека. Надеюсь у вас больной будет более разумен.

Гость
#11

я болела и что? меня обходить стороной люди должны чтоли? если человек вылечился, то он здоров. каждый может заболеть. со мной в больнице лежали и студенты и врачи и состоятельные люди. если его выписывают врачи значит здоров и нечего бояться. глупые вы

Кейт
#12

если он не болел открытой формой значит он заразен никогда не был. опасна только открытая форма туберкулеза, а после того как человек вылечился глупо к нему как то предвзято относиться.

Гость в этом мире
#14
Гость

я болела и что? меня обходить стороной люди должны чтоли? если человек вылечился, то он здоров. каждый может заболеть. со мной в больнице лежали и студенты и врачи и состоятельные люди. если его выписывают врачи значит здоров и нечего бояться. глупые вы

Гость

я болела и что? меня обходить стороной люди должны чтоли? если человек вылечился, то он здоров. каждый может заболеть. со мной в больнице лежали и студенты и врачи и состоятельные люди. если его выписывают врачи значит здоров и нечего бояться. глупые вы

Боже Упаси-нет конечно,мне жаль и я понимаю что это за болезнь!!!Просто я такого начиталась-что даже у закрытой формы проживая рядом можно ненароком подхватить,якобы в любой момент может открыться!!!Я не дискриминирую никого в этом плане-много информации знаю...

Гость в этом мире
#15
Кейт

если он не болел открытой формой значит он заразен никогда не был. опасна только открытая форма туберкулеза, а после того как человек вылечился глупо к нему как то предвзято относиться.

Открытая форма-щас на стационаре.Члены семьи абсолютно здоровы и пьют профилактику!!!Просто пугает тот факт что разные ситуации-отдельной комнаты нет и боюсь чтобы не перешло снова в открытую!!!

Котя
#16

У человека здорового - сразу открытая форма развиться не может раз его контролируют и делают флюшку, может быть в очень редком случае рецедив, но сначала закрытые очаги и очень не скоро что-то может открыться. вам беспокоиться нечего, туберкулез повсюду, у всех положительная проба манту. заболевают единицы кому к сожалению неповезло

Гость в этом мире
#17

На это и надежда...

рома
#18

Я лично сам перебелел тубиком 2 раза. и неодного члена своей семь незарозил

Гость
#19

всё будет хорошо..

Елена
#20

заболел муж(( сегодня узнали , плачу все время, с понедельника в стационар

у нас еще маленький ребенок

Александр
#21

Всё будет, хорошо!!! Мне 21 год, я из состоятельной семьи, живу в доме (закрытом) охрана, убирают 2 раза в день, работаю в банке (с документами), езжу только на собственном авто! И вот пошел проходить флюорографию, и мне сказали что у меня туберкулез инфильтративный двух легких!!! сейчас пью таблетки, пока без изменений прошло уже пол года!!! Но я верю в нашу медицину, и в то что все будет хорошо!!! И вы не бойтесь! Ведь все в наше время лечиться!!!

Гость
#22

мне 18 я полна жизненных сил, у меня нашли открытую форму туберкулеза, положили в больницу. никто из моих родственников и друзей не болен. не бойтесь, маловероятно что вы заразились

Наталия
#23

я диабедчица, мне всего 36 лет и я тоже переболела тубиком, но семья ( муж, ребенок) от меня не отвернулись...мы продолжаем жить дальше вместе

Гость
#24

главное личная гигиена,иммунитет и не берите в голову всё что прочитали в различных статьях, и поддержите того человека ..ему сейчас очень-очень тяжело,ведь каждый день плохо и от химиотерапии и на душе,да ещё от того, что родные люди его стали бояться и обходить стороой..

Гость
#25

тубиркулез страшное заболевание,но не приговор.Если человек не запустил и есть жилание лечится,то обязательно вылечится.Зарозить может только человек с открытой формой,но и старонится его не надо,незабывайте все мы люди и никто не застрохован.Да и у всех свой оргонизьм.Главное надо не бояться и помогать тем кто каснулся этой болезни.

SHIFF
#26

Если в семье вместе с другими членами семьи будет проживать человек который переболел туберкулёзом,то каковы риски? Незнаю скажу с собственого опыта я болел с 3 года и 3 года был посев бк+ я жил в семье своей встречался с девушкой целовался сней и некто нече вообще Потом сделали операцию дай Бог здоровья тем докторам и поле женился имею семью четверых детей прошло 17 лет пока некто незаболел Скажу одно либо вы заболеете что мало вероятно либо у вас выработается имунетет Нежелательное общение с туб больными при оч ослабленом имунитете после операций восполения легких и тд

Гость
#27

Я вылечилась себя сама от туба прибором ,название писать не буду,т.к все равно не поверьте.Врачи-рвачи не поверили и сказали, что наверное мне ошибочно диагноз поставили. Им больше ничего не остается делать.жалко только что химию 2 месяца пила, чуть не загнулась от этих таблеток.Сейчас родила ребенка, сделала флюсу- все ок, но рубец остался((

оксана
#28
Кейт

если он не болел открытой формой значит он заразен никогда не был. опасна только открытая форма туберкулеза, а после того как человек вылечился глупо к нему как то предвзято относиться.

Пиларес
#29
Кейт

если он не болел открытой формой значит он заразен никогда не был. опасна только открытая форма туберкулеза, а после того как человек вылечился глупо к нему как то предвзято относиться.

тут вы ошибаетесь.. и от закрытой формы можно заболеть.. неизвестно когда выйдет бактерия, человек может чихать-кашлять бактериями - это естественно открытая форма, а есть мокоту сколько ни сдаёшь - ничего, а случайно возьмёт и вылетит.. может не с больного сегмента пошла мокрота на анализ.. если не леченый человек, никто не может гарантировать, что он на 100% не заразный.. если леченный хотя бы два месяца, тогда уже бактерии переходят в латентное состояние и тогда уже они не опасны для окружающих

Гость
#30
Гость

Я вылечилась себя сама от туба прибором ,название писать не буду,т.к все равно не поверьте.Врачи-рвачи не поверили и сказали, что наверное мне ошибочно диагноз поставили. Им больше ничего не остается делать.жалко только что химию 2 месяца пила, чуть не загнулась от этих таблеток.Сейчас родила ребенка, сделала флюсу- все ок, но рубец остался((

Гость
#31

Можно ли работать в карьере если переболел тубиком фтизиатор дает допуск а терапевт нет как поступить подскажите???????

Жанара
#32

Вы не должны плакать! Ваша поддержка нужна ему сейчас, туберкулез это не приговор, просто нужно вовремя лечить и пить все таблетки, а там порядка 17шт в день! Просто наш народ мало информирован по данной болезни, ею может заболеть любой. Палочки коха есть у всех, просто у людей со слабой имунной системой они просыпаются быстрее. Я год назад заболела этой болезнью, думала от меня отвернуться все, работала и продолжаю работать в солидной организации, но это нитак! У меня трое детей и супруг, очень переживала пока получили результаты рентгена всей семьи, но слава Аллаху у них норма, хотя у меня была открытая форма. Вы должны любить своего супруга еще больше, это предаст ему сил, поверьте! У Вас все будет хорошо!

Аким
#33

можно ли заразиться от человека переболевшего туберкулезом? если все реакции отрицательны,но я жил сними в одной палате в течении недели??

Александра
#34
Александр

Всё будет, хорошо!!! Мне 21 год, я из состоятельной семьи, живу в доме (закрытом) охрана, убирают 2 раза в день, работаю в банке (с документами), езжу только на собственном авто! И вот пошел проходить флюорографию, и мне сказали что у меня туберкулез инфильтративный двух легких!!! сейчас пью таблетки, пока без изменений прошло уже пол года!!! Но я верю в нашу медицину, и в то что все будет хорошо!!! И вы не бойтесь! Ведь все в наше время лечиться!!!

Александра
#35

Александр, попробуйте народное средство: настойку восковой моли, единственно, что убивает палочку коха, но от лекарств не отказывайтесь. Во первых, поднимите иммунитет, во вторых, поможите антибиотикам быстрее лечиться.

саша
#36

Что же мне делать мой бывший муж заболел месяц назад наверняка даже большеи просит помощи а у меня ребнок, и сегодня он приехал домой как его магли выпустить? Я его деньгами поддерживала небольшими конечно но пересылала всё что у меня было. Мне так хочеться приехать к нему дамой и поддержать его но я боюсь у него точечный туберкулёз в двух лёгких значит это открытая форма?помогите подскажите как мне быть?

#37

Дело в том, что туберкулез такой формы как у вашего мужа заразный. Естественно, что вы должны ему помогать в выздоровлении. Но послушайте меня. Детей вы должны от него изолировать до полного его выздоровления. Помещения, где он жил или останавливался у вас необходимо обработать специальными средствами. Лучше всего будет, если вы обратитесь за помощью к специалистам по дезинфекции http://www.dez-vesta.ru/

Гость
#38

Средства для обработки не помогают. Серьезный вирус.

Гость
#39

В помещении, где жил или живет больной с таким диагнозом, да еще если открытая форма туберкулеза, нужно обязательно провести дезинфекцию. Мой муж болел гепатитом А. Ребенка отправили на время к бабушке жить, а сама я пригласила дезстанцию, которая провела дезинфекцию помещений. www.ecomir.ru

Гость
#40

Я тоже переболела .Советую траву пармелию (она и так хороша если человек простудится)и медведки я пила кто в теме тот поймет.

Елена
#41
Елена

заболел муж(( сегодня узнали , плачу все время, с понедельника в стационар
у нас еще маленький ребенок

Гость

Я тоже переболела .Советую траву пармелию (она и так хороша если человек простудится)и медведки я пила кто в теме тот поймет.

Елена
#42

Не переживайте все будет хорошо в 2010 году тоже сдала флюру и вот диагноз.Если честно до сих пор не могу понять как я это все пережила я думала он не лечится))))мне было 24 года)))я пропила таблетки 2 месяца мне не помогло.я духом не пала напросилась на другое лечение Богу спосибо меня взяли ,но это лечение более долгое...я как начала пить другие препораты сразу пила пармелию и заказевала медведки почитайте за них в инете.тюфу тьфу тьфу.У меня тоже дочь,и муж и родственники и друзья...

Гость
#43

В борьбе с туберкулезом у детей лучше всего обратиться за
помощью к специальным БАД (биологически активным
добавкам) корпорации Тяньши. Биоцинк , Капсулы Канли ,
Кордицепс, Капсулы с порошком муравьев , а также многие
другие биодобавки помогут побороть инфекцию и
воспалительный процесс.

Гость
#44

В борьбе с туберкулезом у детей лучше всего обратиться за
помощью к специальным БАД (биологически активным
добавкам) корпорации Тяньши. Биоцинк , Капсулы Канли ,
Кордицепс, Капсулы с порошком муравьев , а также многие
другие биодобавки помогут побороть инфекцию и
воспалительный процесс.

Марина
#45
Гость в этом мире

Если в семье вместе с другими членами семьи будет проживать человек который переболел туберкулёзом,то каковы риски?!У кого есть аналогичные случаи?!
я болела туберкулезом на начальной стадии, очаг на левом легком, лечилась 4 месяца дома, каждый день плакала и жалела себя, но ела за троих и пила все лекарства, не пропускала ни один укол. Вылечилась!!!!!!!!! правда растолстела , но на тот момент мне было все равно, главное что болезнь отступила.....


Картина такая: Выявили на ранней стадии у человека больного диабетом-назначили лечение стационарно.Дома дезинфекция и регулярное кварцевание.Но у домашних шок как после этого жить вместе???Всё время на стрёме???

татьяна
#46
Гость в этом мире

Если в семье вместе с другими членами семьи будет проживать человек который переболел туберкулёзом,то каковы риски?!У кого есть аналогичные случаи?!Картина такая: Выявили на ранней стадии у человека больного диабетом-назначили лечение стационарно.Дома дезинфекция и регулярное кварцевание.Но у домашних шок как после этого жить вместе???Всё время на стрёме???

татьяна
#47

Мой муж отсидевший 27 лет когда он болел мы знакомы не были.После знакомства и одного месяца совместной жизни я узнала что мой муж болел тубиком.На тот момент он устраивался на работу и проходил медкомиссию и вот тогда я узнала эту новость.Первое состояние это страх,а потом безразличие.Чему быть того неминовать.Но что интересно,мы живем уже четыре года и я работаю в сфере торговли и прохожу медкомиссию и ни разу у меня не было никаких изменений.Так что не бойтесь,просто верьте в Бога и все будет хорошо.

Тамара
#48

Пожалуйста, назовите прибор, который Вам помог. И как Вы его использовали, сколько времени применяли. Возможно в комплексе с другими мерами помощи для эффективности? Спасибо, Тамара

gywen
#49

Статься как вылечить туберкулез: http://ognevkaplus.ru/publ/kak_vylechit_tuberkulez/1-1-0-5

Гость
#50

как меня заебал туберкулез я подхватил от однои ***** которая уже здохла вроде вылечил прошло 5 лет и на простатит пошел к врачу сказал туберкулез простаты прошел курс личения 9 месяцов теперь в открытои группе стоять ***** 1.5 года хотя открытои стадии у меня небыло никогда не смогу проити комисию потомучто состою в одкрытои какоито группе в моче повышенные лекоциты в общем как меня все заебло главное когда комиссия была нормальная деиствительная я работал а после курса личения ***** немогу ***** бюрократы понапидумывали правил гандоны самих без работы оставить

Предыдущая тема