Гость
Статьи
Узнала, что бесплодна, …

Узнала, что бесплодна, сижу и радуюсь. есть еще такие чокнутые? И что родителям сказать?

С мужем работаем преподавателями, у меня 2 языка, у мужа 3. Работа тяжелая и захватывающая, все сами, и методики, и материалы, с нуля, я в работе с 18 лет (36 мне), он с 20. Родители долбают внуки внуки внуки, продолжение рода. Не сильно хотелось, но вроде надо ребенка, решили в его 35 лет начать семью, отменили контрацепцию, год прошел, детей нет, еще полгода, потом я сказала гинекологу, гинеколог послал обследоваться, в итоге у него азоспермия, у меня тоже не все хорошо, с подросткового возраста месячные идут раз в 3-4 месяца, меня это устраивало, а теперь написали "ановуляция", без лечения никого не зачнем. У МЕНЯ ГРУЗ С ДУШИ УПАЛ! Муж тоже больше рад, чем переживает, вчера говорили за вином, что нас судьба уберегла, потому что не придется менять наш образ жизни, бросать любимую работу. Но, но, но. Мы завтра к моим родителям приглашены. Опять начнется вечная шарманка. У меня брат имеет 2 детей от разных женщин, с обеими развелся и родителям внуков не дают. И считается, что брат раздолбай, а я умница и красавица, так что мои гены ценнее (имхо, бред). Мы думаем, что сказать родителям: что у нас диагноз или что мы пытаемся зачать. Если скажем, что диагноз, то мама будет заваливать адресами врачей. Если скажем, что пытаемся, то паузу получим. Вы бы что сделали?

tutor
612 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не говорите ничего, зачем вообще это обсуждать?

Ведьмочка
#2

у меня такой характер, что я бы пошла на пролом - сказала бы правду и что мы рады этому.

Freedom
#3

Повезло вам - у ваших родителей уже есть внуки. Ваша совесть чиста. Живите как хотите.

Моё счастье
#4

какая грамотная раз..., ух сейчас начнется )))

Гость
#5
Ведьмочка

у меня такой характер, что я бы пошла на пролом - сказала бы правду и что мы рады этому.

+1

гость
#6

Уже несколько лет оттягиваю этот "счастливый" момент истины. наверно, подло поступаю по отношению к родителям. но надо было сразу сказать. а то прлучается, что я ее много лет обманывала. Говорю, что стараемся. На советы посетить врача ответ один - нет денег и времени

Stels
#7

скажите, что у мужа диагноз, изменять ему вы не намерены, приемного ребенка брать не намерены и вообще, что он дико переживает, и чтоб при нем больше никто эту тему даже не поднимал.

гость
#8
Stels

скажите, что у мужа диагноз, изменять ему вы не намерены, приемного ребенка брать не намерены и вообще, что он дико переживает, и чтоб при нем больше никто эту тему даже не поднимал.

Спасибо. хороший совет!! Воспользуюсь

Гость
#9

У меня была знакомая семья и прожили 15 лет.. тоже вроде сначала детей не хотели, потом решили после 30-ти... не получается и время идет, пошли к врачам, а врачи сказали, это же нужно было вам встретиться, вы оба бесплодны.. Они развелись через 15 лет, хотя казалось бы что теперь, но каждый из них видел как в зеркале свою ущербность (говорю словами подруги и жены в том браке). Он нашел женщину с ребенком в результате, она одна , им по 44 года на сегодняшний момент

#10
Freedom

Повезло вам - у ваших родителей уже есть внуки. Ваша совесть чиста. Живите как хотите.

а что Вы считаете, что дети просто обязаны родителей своих осчастливить внуками? я лично считаю подобное - эгоизмом со стороны родителей, которые не дают своим детям сделать выбор и давят с внуками.

Гость
#11

да ***-работа (которую вы называете любимой (ну, понятно, что еще *** любить то может)) дороже детей несомненно! как хорошо, что такие как вы не размножаетесь! и поздравляю с радостной новостью :) это так круто болеть, быть шизофреничкой и бесплодной :) вах!

#12

У меня была знакомая семья и прожили 15 лет.. тоже вроде сначала детей не хотели, потом решили после 30-ти... не получается и время идет, пошли к врачам, а врачи сказали, это же нужно было вам встретиться, вы оба бесплодны.. Они развелись через 15 лет, хотя казалось бы что теперь, но каждый из них видел как в зеркале свою ущербность (говорю словами подруги и жены в том браке). Он нашел женщину с ребенком в результате, она одна , им по 44 года на сегодняшний момент

это бзики вашей подруги и ее мужа. их тараканы. нормальные люди не чувствуют себя ущербными, если не смогли нарожать детьми. человек счастлив не только детьми.

#13
Гость

да ***-работа (которую вы называете любимой (ну, понятно, что еще *** любить то может)) дороже детей несомненно! как хорошо, что такие как вы не размножаетесь! и поздравляю с радостной новостью :) это так круто болеть, быть шизофреничкой и бесплодной :) вах!

у меня есть любимая работа, если бы у меня ее не было - я бы стала глубоко несчастным человеком. и в словах Автора я не увидела ***.

а вот из ваших слов прет зависть к их свободе и из любимой работе. у вас видно, ничего подобного нет и никогда не будет.

Гость
#14
Ведьмочка

это бзики вашей подруги и ее мужа. их тараканы. нормальные люди не чувствуют себя ущербными, если не смогли нарожать детьми. человек счастлив не только детьми.

Кто как и им нужны были дети.. вам нет и не равняйте всех по себе

Курага
#15
Ведьмочка

у меня есть любимая работа, если бы у меня ее не было - я бы стала глубоко несчастным человеком. и в словах Автора я не увидела ***.

а вот из ваших слов прет зависть к их свободе и из любимой работе. у вас видно, ничего подобного нет и никогда не будет.

Да он просто тролль и неудачник

Гость
#16

как можно радоваться собственной ущербности и неполноценности? У вас явные проблемы со здоровьем и с психикой, это очевидно.

Коза
#17
Гость

да ***-работа (которую вы называете любимой (ну, понятно, что еще *** любить то может)) дороже детей несомненно! как хорошо, что такие как вы не размножаетесь! и поздравляю с радостной новостью :) это так круто болеть, быть шизофреничкой и бесплодной :) вах!

почему-то шизофреничкой хочется назвать тебя. что - материнство не такая уж сладкая сказка, как тебе пели подружки?)

Автор
#18
Stels

скажите, что у мужа диагноз, изменять ему вы не намерены, приемного ребенка брать не намерены и вообще, что он дико переживает, и чтоб при нем больше никто эту тему даже не поднимал.

Мама скажет - разводись с мужем, выходи за Ваню П., который тебя любит с 6-ого класса. Это действительно так. Я маму свою знаю.

Автор
#19
Гость

как можно радоваться собственной ущербности и неполноценности? У вас явные проблемы со здоровьем и с психикой, это очевидно.

Вам очевидно, у меня другое мнение))))

В мире животных
#20
Автор

Вам очевидно, у меня другое мнение))))

Вы же сами про себя сказали: тут есть такие же чокнутые?

То есть сами признаете свою неполноценность.

Гость
#21
tutor

С мужем работаем преподавателями, у меня 2 языка, у мужа 3. Работа тяжелая и захватывающая, все сами, и методики, и материалы, с нуля, я в работе с 18 лет (36 мне), он с 20. Родители долбают внуки внуки внуки, продолжение рода. Не сильно хотелось, но вроде надо ребенка, решили в его 35 лет начать семью, отменили контрацепцию, год прошел, детей нет, еще полгода, потом я сказала гинекологу, гинеколог послал обследоваться, в итоге у него азоспермия, у меня тоже не все хорошо, с подросткового возраста месячные идут раз в 3-4 месяца, меня это устраивало, а теперь написали "ановуляция", без лечения никого не зачнем. У МЕНЯ ГРУЗ С ДУШИ УПАЛ! Муж тоже больше рад, чем переживает, вчера говорили за вином, что нас судьба уберегла, потому что не придется менять наш образ жизни, бросать любимую работу. Но, но, но. Мы завтра к моим родителям приглашены. Опять начнется вечная шарманка. У меня брат имеет 2 детей от разных женщин, с обеими развелся и родителям внуков не дают. И считается, что брат раздолбай, а я умница и красавица, так что мои гены ценнее (имхо, бред). Мы думаем, что сказать родителям: что у нас диагноз или что мы пытаемся зачать. Если скажем, что диагноз, то мама будет заваливать адресами врачей. Если скажем, что пытаемся, то паузу получим. Вы бы что сделали?

рано радуешься, муж свалит к другой (к полноценной женщине), родители помрут, останешься одна с облезлой собачкой

Автор
#22
Зябка

А зачем вашему мужу было бы бросать любимую работу?

Затем, что ребенка должны двое воспитывать, а не один родитель. Так что и мне, и мужу пришлось бы снизтиь нагрузку, и очень значительно. Сейчас у нас 6 рабочих дней в неделю + субботу тоже иногда как сядем творить что-то или ресурсы читать, так и вечер уже. С ребенком нам бы такое не светило.

Гость
#23
Ведьмочка

у меня есть любимая работа, если бы у меня ее не было - я бы стала глубоко несчастным человеком.

Ведьмочка

и в словах Автора я не увидела ***.

Ведьмочка

а вот из ваших слов прет зависть к их свободе и из любимой работе.

Ведьмочка

у вас видно, ничего подобного нет и никогда не будет.

истессна, быдлу интересен только примитив и система, в которой он находиться

истессна, вы ж с одной своры

заи.пала про зависть, ***-робот, придумай что-нибудь другое, ок? ну, пока я завидую, ты попробуй подумать, хотя тебе нечем )))))

канеееееешна)))))) меня муж обеспечивает и я занимаюсь тем чем хочу, а ты впахивай курица)))))))))))

только не надо опять зомбировано про "бросит", "изменит", "останешься ни с чем", ладненько? у меня все продумано и не трать мое время :)

#24

Кто как и им нужны были дети.. вам нет и не равняйте всех по себе

я не равняю, у меня есть ребенок, желанный. но это не мешает мне понимать, что люди разные и желания у всех разные. а вот вы этого осознать не можете, что лишь подтверждает вашу узколобость.

В мире животных
#25
Ведьмочка

это бзики вашей подруги и ее мужа. их тараканы. нормальные люди не чувствуют себя ущербными, если не смогли нарожать детьми. человек счастлив не только детьми.

Да, человек счастлив не только детьми. Но временно.

Автор
#26
В мире животных

Автор

Вам очевидно, у меня другое мнение))))

Вы же сами про себя сказали: тут есть такие же чокнутые? То есть сами признаете свою неполноценность.

При чем тут неполноценность? Чокнутый = тот, у кого крыша поехала:) слегка или по полной. Тот, кто не соответствует норме. А норма = состояние большинства. Вот у меня дама в ученицах, у нее 4 собаки, она, с точки зрения общества, тоже чокнутая, но неполноценностью это не является.

Гость
#27
Курага

Да он просто тролль и неудачник

Коза

почему-то шизофреничкой хочется назвать тебя. что - материнство не такая уж сладкая сказка, как тебе пели подружки?)

Гость

как можно радоваться собственной ущербности и неполноценности? У вас явные проблемы со здоровьем и с психикой, это очевидно.

ясен пень, я троль и неудачник, кто ж еще? убогая лохиня ты))))

у меня пока нет детей))) ошиблась овца-ясновидящая))))))))))

вот именно

#28
Гость

истессна, быдлу интересен только примитив и система, в которой он находиться

истессна, вы ж с одной своры

заи.пала про зависть, ***-робот, придумай что-нибудь другое, ок? ну, пока я завидую, ты попробуй подумать, хотя тебе нечем )))))

канеееееешна)))))) меня муж обеспечивает и я занимаюсь тем чем хочу, а ты впахивай курица)))))))))))

только не надо опять зомбировано про "бросит", "изменит", "останешься ни с чем", ладненько? у меня все продумано и не трать мое время :)

какая вы нервная )

от безделья маетесь?

а я хорошо зарабатываю и смогу себя обеспечить самостоятельно, и ребенка своего смогу, и родителей ) и на вумен вот времени хватает )

Гость
#29
Гость

Бездетные пары это самые ущербные пары на земле! Женщина не познавшая материнства неполноценная женщина! Вас даже похоронить будет не кому! Короче говоря пирожки вы не с чем! Отстой!

+10000000

Лиса
#30

У меня У знакомых так было. Выяснилось, что жена бесплодна после того, как они 10 лет жили и не хотели детей, а потом родители убедили, что пора. Какое-то время оба были вполне счастливы, а потом муж ушел к беременной любовнице.

#31
В мире животных

Да, человек счастлив не только детьми. Но временно.

если следовать Вашей логике, то человек с детьми - все время счастлив, что-то реальность не подтверждает Ваши слова (

хорошо бы было - родил и будет тебе счастье круглосуточное )

Автор
#32

В общем вопрос о родителях остается открытым. Молчать - не вариант, с моих 22 лет тема родов поднимается каждый раз, как мама меня видит.

1) Сказать все как есть и что мы детей не сильно хотим и лечиться не будем. Скорее всего, после этого мама поругается с моим мужем, со мной и вызовет скорую помощь на боли где-нибудь.

2) Тянуть волынку... мы стараемся... мы работаем... лалала....

3) Сказать, что у нас какой-нибудь диагноз, не поддающийся лечению. Это мне муж только что посоветовал. Как думаете, что потом будет?

В мире животных
#33
Автор

В мире животныхАвтор

Вам очевидно, у меня другое мнение))))

Вы же сами про себя сказали: тут есть такие же чокнутые? То есть сами признаете свою неполноценность.При чем тут неполноценность? Чокнутый = тот, у кого крыша поехала:) слегка или по полной. Тот, кто не соответствует норме. А норма = состояние большинства. Вот у меня дама в ученицах, у нее 4 собаки, она, с точки зрения общества, тоже чокнутая, но неполноценностью это не является.

Чокнутый - это ненормальный. С отклонениями от нормы.

Вы - такая. Смиритесь.

Подруга с 4-мя собаками (если в квартире, не доме) тоже чокнутая.

Stels
#34
Автор

Мама скажет - разводись с мужем, выходи за Ваню П., который тебя любит с 6-ого класса. Это действительно так. Я маму свою знаю.

Ответьте маме, что любите своего мужа, и без него жизни не представляете и будете вместе с ним в этом горе до конца. Что Ваня продолжает идти накер и вообще, как она, замужняя женщина, посмела вам такое предложить! Или, что будете мужа усиленно лечить, но тогда вы попадаете под каток "посетить всех маминых врачей". Да и вообще, вам же 36, а не 6, что вы так мамы-то боитесь? Вам недолго ждать, потерпите годика 3, будет вам 39 - вопрос сам собой отпадет.

антилубоффф
#35
Автор

Сказать, что у нас какой-нибудь диагноз, не поддающийся лечению. Это мне муж только что посоветовал. Как думаете, что потом будет?

Она смирится.

В мире животных
#36
Ведьмочка

если следовать Вашей логике, то человек с детьми - все время счастлив, что-то реальность не подтверждает Ваши слова (

хорошо бы было - родил и будет тебе счастье круглосуточное )

Да, человек с детьми бывает то счастлив, то несчастлив.

А человек с детьми - несчастлив всегда. Как бы он себя не уговаривал , что ему "дети не нужны".

Лизок
#37

Ну,поздравляю.Автор ! Бесплодие-это отлично.

Богу виднее,кому продолжать свой род,а кому нет.Вам с мужем,видимо,не стоит))

Гость
#38
Ведьмочка

какая вы нервная )

Ведьмочка

от безделья маетесь?

Ведьмочка

а я хорошо зарабатываю и смогу себя обеспечить самостоятельно, и ребенка своего смогу, и родителей ) и на вумен вот времени хватает )

ёба, ну я просила подумать! за.ипала говорить стереотипами! я с роботом говорю? про нервная, тролль, неудачница, завидую-надоело. купи моск и учись им пользоваться и не ипи мой :)

неа, отдыхаю

и я могу и на вуман мне времени тоже хватает :)

гость
#39

автор, ваш муж действительно свалит через пару-тройку лет к нормальной бабе которая ему родит,азооспермия успешно лечится.Так что вы рано радуетесь,ему ТОЛЬКО 35,а вам УЖЕ 36,это он пока радуется свободе,а потом взвоет и свалит от вас,а вы уже ничего не сможете и не успеете сделать.

11
#40
Гость

Бездетные пары это самые ущербные пары на земле! Женщина не познавшая материнства неполноценная женщина! Вас даже похоронить будет не кому! Короче говоря пирожки вы не с чем! Отстой!

Такое только клушка -свиноматка написать может у которой вся жизнь из молочной сиси состоит

Гость
#41
Лизок

Ну,поздравляю.Автор ! Бесплодие-это отлично.

Богу виднее,кому продолжать свой род,а кому нет.Вам с мужем,видимо,не стоит))

ой на вас щас налетят ***. и про завись скажут и про неудачливость))))

Freedom
#42
Ведьмочка

а что Вы считаете, что дети просто обязаны родителей своих осчастливить внуками? я лично считаю подобное - эгоизмом со стороны родителей, которые не дают своим детям сделать выбор и давят с внуками.

Это вы - эгоистка, думать надо не только о себе, но и близких. Я единственный ребенок, у меня пока нет детей, и никто на меня не давит, но я сама понимаю, что родители были бы счастливы иметь внуков, и это меня гложет. Думать надо НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ!!!

Автор
#43
В мире животных

Чокнутый - это ненормальный. С отклонениями от нормы. Вы - такая. Смиритесь. Подруга с 4-мя собаками (если в квартире, не доме) тоже чокнутая.

Зачем мне смиряться? Меня моя чокнутость полностью устраивает. Талантливые люди в моей сфере вообще часто с приветом. А "норма" сейчас такая серенькая, что как-то и не хотелось никогд асоответствовать ей. И вообще мне нравится, что люди все разные.

#44
Автор

В общем вопрос о родителях остается открытым. Молчать - не вариант, с моих 22 лет тема родов поднимается каждый раз, как мама меня видит.

1) Сказать все как есть и что мы детей не сильно хотим и лечиться не будем. Скорее всего, после этого мама поругается с моим мужем, со мной и вызовет скорую помощь на боли где-нибудь.

2) Тянуть волынку... мы стараемся... мы работаем... лалала....

3) Сказать, что у нас какой-нибудь диагноз, не поддающийся лечению. Это мне муж только что посоветовал. Как думаете, что потом будет?

при варианте один и три - будет поиск врачей, требование обследоваться по 50 раз у конкретных врачей и тяжкие ахи-охи по поводу вашей неполноценности в глазах родителей и ощества, а именно так воспримет ваша мама все это, как мне кажется. Если скажите про мужа неизлечимо больного, то будет на мозг капать вам, чтоб искала полноценного. или рожала абы от кого.

при варианте втором - будет скандал, вас не поймут, будут капать на мозги постоянно.от вас потребуется твердость и упрямство, чтобы поставить на место манипулятора, а именно им и является ваша мама, раз речь о скорой и т.п.

Если не хотите идти на прямой конфликт - тяните волынку.

Гость
#45

у меня у знакомый тоже был диагноз - бесплодие...пока была молодая, переживала немного, потом свыклась и опаньки, забеременела, когда уж было 45...не оставила ребенка...не буду судить, не имею права, но короче слова врачей - не всегда приговор....

а родителям лучше сказать правду, что оба бесплодны...

11
#46
гость

автор, ваш муж действительно свалит через пару-тройку лет к нормальной бабе которая ему родит,азооспермия успешно лечится.Так что вы рано радуетесь,ему ТОЛЬКО 35,а вам УЖЕ 36,это он пока радуется свободе,а потом взвоет и свалит от вас,а вы уже ничего не сможете и не успеете сделать.

Лечится как же с помощью ЭКО.Нужно быть идиоткой чтоб пройти этот ад из за проблем мужа

Лизок
#47

Если б,я не хотела детей и при этом была бы бесплодной....блин...я ощущала бы себя ущербной точно..что-то,значит,есть во мне,неугодное Богу.Видимо,натворила делов в прошлом воплощении-вот и расплата.Одно дело,когда ты сам не хочешь,другое-когда тебя принудительно лишают возможности..

Автор
#48
гость

автор, ваш муж действительно свалит через пару-тройку лет к нормальной бабе которая ему родит,азооспермия успешно лечится.Так что вы рано радуетесь,ему ТОЛЬКО 35,а вам УЖЕ 36,это он пока радуется свободе,а потом взвоет и свалит от вас,а вы уже ничего не сможете и не успеете сделать.

Бедный муж)) если он будет так несчастен, что завоет, я ему даже жену новую найду, у меня есть подруги. А сама буду жить одна или выйду за Васю, который уже упоминался. Не, ну серьезно, муж - мой друг и партнер, но если уж дорожки разойдутся, значит, ценности больше не совпадают. Какой смысл тогда жить с мужчиной, который тебе не нужен?

#49
В мире животных

Ведьмочкаесли следовать Вашей логике, то человек с детьми - все время счастлив, что-то реальность не подтверждает Ваши слова (

хорошо бы было - родил и будет тебе счастье круглосуточное ) Да, человек с детьми бывает то счастлив, то несчастлив.

А человек с детьми - несчастлив всегда. Как бы он себя не уговаривал , что ему "дети не нужны".

да ну, вы так категоричны.

я такой категоричной была в юности только, с годами поняла, что категоричность - качество не самое лучшее и в жизни бывает по разному.

счастье человека - в том чтобы просто быть счастливым, и дети - всего лишь часть жизни, кому-то эта часть для счастья нужна, а кому-то нет.

#50
Лизок

Ну,поздравляю.Автор ! Бесплодие-это отлично.

Богу виднее,кому продолжать свой род,а кому нет.Вам с мужем,видимо,не стоит))

а алкашкам и бомжихам,видимо, стоит )