Гость
Статьи
У вас такое бывает? …

У вас такое бывает? (про недопонимания)

например вам что-то сказали, но не хотели сильно задеть... вроде как в шутку, как бы с иронией, но тебе кажется что это именно "как бы с иронией" (надо сказать что у некоторых специфичное представление о юморе) И потом выскажешь человеку всё что ты о нём думаешь и что не думаешь, только бы сделать ему так же больно. Пока ты планируешь это сказать и пока говоришь, уверена что точно не пожалеешь об этом, но пройдёт какое-то время и жалеешь... Но уже ничего не изменить.

Недавно сорвалась на знакомом. Он на одну тему пошутил, на другую, на третью и в последний раз я взорвалась. Думаю что случись это сегодня, реакция была бы такая же, промолчать не смогла бы. А теперь жаль что так случилось. К нему такой симпатии как раньше, уже нет. С его стороны наверняка так же. Жаль что так получилось... Хотя я вообще очень сдержанный человек, может в этом и моя проблема, что не могу сразу говорить что мне не нравится, не могу ставить людей на место. Вот они и наглеют. А потом это копится, копится и на одном человеке срываю. Но такое у меня впервые. И ничего не изменить (((

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

автор, если этот знакомый так нехорошо пошутил, что обидел вас - не жалейте, что поставили его на место. Лучше поздно, чем никогда. Зачем вам этот негатив в себе копить?

Но на будущее всё же старайтесь следить за своей реакцией и не строить из себя "терпилу", которая проглатывает скабрезные шуточки и закипает внутри себя, не давая выхода эмоциям. Если будете сразу правильно реагировать на подобные ситуации, т.е. сразу обозначать четко и ясно - можно с вами так шутить и такое вам говорить или не стоит (дабы не расстроить ваши с этим человеком взаимоотношения), - то вы больше не станете взрываться как шампанское и чувства неловкости из-за этого не будет.

Автор
#2

по началу его подколки не так остро воспринимала, но когда он в последний раз задел, во мне это 4 дня бурлило пока я ему всё выдала, потом 2 дня реально болела, мигрень, слабость во всём теле, даже похудела. Ещё через 2 дня я перед ним извинилась, но он извиняться не стал, сказал что я сама не так поняла... просто быкует.

С другими обидчиками по-другому было. Я всё сглатывала, всё в себе носила, пыталась как-то переварить, но не смогла, просто перестала с ними общаться, а они в непонятках "почему ты не хочешь со мной общаться?". А мне просто надоело такое отношение. Если мы друзья, то уважение должно быть с обоих сторон, а когда с одной стороны постоянное г0вн0метание, то в чём смысл общения...

Автор
#3

поначалу*

гость
#4

Автор,отлично вас понимаю.Сама такая же.Так себя виду наверное потому что такая родилась,потому что такой человек и всё тут.Как бы себя не ломала,пыталась что-то делать по-другому,тяжело мне прощать подеолко разные.Это не в моём характере.Я либо обижаюсь и жто надолго,либо сглатываю а потом оруу,либо сглатываю,не ору но потом раздражаюсь на людей очень сильно...И очень часто.Люди окружающие меня хотят чтобы я говорила с ними открыто и дружелюбно,но я немогу этого сделать,потому что они мне неочень интересны раз,и два они зачастую интересуются какой-то хренью..я особо вроде тоже ничем не интересуюсь,но их *** мне противна.

flake-praline
#5

Уважаемые все,

из набора бессмысленных чувств обида - самое бессмысленное.

То, что говорят ваши знакомые, либо соответствует действительности, либо нет.

Если то, что говорится, чушь - это не имеет никакого отношения к вам. Это заслуживает только игнора.

Если то, чем подкалывают ваши знакомые - правда, нечего на них обижаться. Меняйте это или живите с этим.

Но вы все орете, "срываететсь". Вы все прекрасно понимаете, что вас подкалывают чем-то, что имеет место и не делает вам честь. Менять вы ничего не хотите, орать на себя любимую - тоже. Поэтому вы срываететсь и орете на посторонних.

Будьте честны, орите в этих ситуациях на себя.

Автор
#6

в общем конечно правильно, но если мне нравится человек, зачем мне говорить что его страна такая-сякая или их женщины такие-сякие? Какой смысл играть на его чувствах? Этим ведь человеку больше нравиться не станешь.

Это всё равно что сказать "твоя мама дура", а потом "да я пошутил". Всякой шутке есть предел.

Вчера, спустя несколько дней, написал "жаль что ты так плохо обо мне думаешь, ненавижу тебя за это". Но сказать "извини, если чем обидел" гонор не позволяет... он мужчина, значит всегда прав.

Просто я
#7
Автор

в общем конечно правильно, но если мне нравится человек, зачем мне говорить что его страна такая-сякая или их женщины такие-сякие? Какой смысл играть на его чувствах? Этим ведь человеку больше нравиться не станешь.



Это всё равно что сказать "твоя мама дура", а потом "да я пошутил". Всякой шутке есть предел.



.

хаха)) это вы за родину так оскорбились)) вот умора!!! Я бы точно из-за этого с хорошим человеком на рассорилась. Мама, простите, совсем другое!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: