Гость
Статьи
Что мы все о чепухе, …

Что мы все о чепухе, да о мелочах. Давайте о ЖИЗНИ поговорим!

Дамочки, предлагаю поделиться своими жизненным наблюдениями. Какие истины вы для себя открыли, что для вас в жизни главное, а что второстепенное, о чем мечтаете и чего боитесь. Так же расскажите каким своим поступком вы гордитесь, а о каком предпочли бы не вспоминать. Поделитесь соображениями касательно мужчин, друзей, работы, успешности, красоты и будничных дней. В общем о том, о чем не хотите молчать.

36 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

В общем-то весь форум разным сторонам жизни посвящен, выбирай на вкус

#2
Стр@нный

В общем-то весь форум разным сторонам жизни посвящен, выбирай на вкус

Там много всего, хотелось бы о самом главном услышать. А то опять в поиске интересных форумских комментов наткнусь на пукающего девственника или школоту с сексуальными проблемами.

Оксана - мечта кайфомана =)))
#3

люди не меняются

жизнь это не то, что с нами происходит ,а то, как мы к этому относимся.

Гусь
#4

"-жить как говорится -хорошо!

-а хорошо жить еще лучше" ))) с.

Гость
#5

Открыла для себя истину - что и в 47 лет для меня главное - любовь, боюсь заболеть раком, мечтаю, чтобы сын закончил институт и нашел хорошую работу, был счастлив. Все просто.

Рваный мух
#6

накопала - Мы находим в жизни только то, что сами вкладываем в нее. Ральф Уолдо Эмерсон

Стр@нный
#7
Eva Eva

Там много всего, хотелось бы о самом главном услышать. А то опять в поиске интересных форумских комментов наткнусь на пукающего девственника или школоту с сексуальными проблемами.

А что для вас самое главное?

Вот для меня например

1 секс

2 пельмени

3 пиво

4 все остальное

Гость
#8

открыла для себя что самое главное здоровье . И что нам уже оказывается давно нечего есть... если бы не химия и добавки уже бы пухли с голоду.

#9
Стр@нный

А что для вас самое главное?

Вот для меня например

1 секс

2 пельмени

3 пиво

4 все остальное

Ну а для меня:

1. семья, но это позже.

2. секс

3. деньги

4. вкусно поесть

Стр@нный
#10
Eva Eva

Стр@нныйА что для вас самое главное?

Вот для меня например

1 секс

2 пельмени

3 пиво

4 все остальное

Ну а для меня:

1. семья, но это позже.

2. секс

3. деньги

4. вкусно поесть

То есть за неимением семьи будем говорить о сексе??

#11
Стр@нный

То есть за неимением семьи будем говорить о сексе??

...или о деньгах, вкусной еде и гипотетической семье.

Стр@нный
#12
Eva Eva

...или о деньгах, вкусной еде и гипотетической семье.

именно об этом и говорят здесь на разных ветках

flake-praline
#13
Стр@нный

А что для вас самое главное?

Вот для меня например

1 секс

2 пельмени

3 пиво

4 все остальное

А какие пельмени? Домодельные, или из супермаркета?

Гость
#14

Главное, чтобы все близкие и я были живы и здоровы.

Остальное - купим )))))

табуретка
#15
flake-praline

Стр@нный

А что для вас самое главное? Вот для меня например 1 секс 2 пельмени 3 пиво 4 все остальное

А какие пельмени? Домодельные, или из супермаркета?

да. и пиво, пиво какое?

Стр@нный
#16
табуретка

flake-pralineСтр@нный

А что для вас самое главное? Вот для меня например 1 секс 2 пельмени 3 пиво 4 все остальное

А какие пельмени? Домодельные, или из супермаркета?

да. и пиво, пиво какое?

Я-то думал ветка о душе будет, о мироздании и философии, о вечных вопросах, о возвышенном,

а они о пиве да о пельменях спрашивают.. О, женщины!

Гость
#17

А мне опротивело быть хорошей, за искренность и откровенность получать безразличие или наплевательское отношение, прощать, думать о карме, заботиться о будущем, ущемляя настоящее. Поняла, что надо брать здесь и сейчас то, что хочу. И чтоб мои враги сдохли. А если прилетят бумеранги в этой или следующей жизни, то будем с ними разбираться по мере поступления)))

Ветренная Брундильда(и-к)
#18
табуретка

flake-pralineСтр@нный

А что для вас самое главное? Вот для меня например 1 секс 2 пельмени 3 пиво 4 все остальное

А какие пельмени? Домодельные, или из супермаркета?

да. и пиво, пиво какое?

..да и секс,какой секс(

Ветренная Брундильда(и-к)
#19

Мы же говорим о мелочах Жизни,а из них то она и складывается...с пельмешек(складывается),купит,допустим,Странный пельмешек не тех,или упаси просроченных,вот и задастся сразу в небесную канцелярию философский вопрос "За что,ну за что мне такое!?"-после принятия "Имодиума" П.С. Странный,без обид,просто в качестве примера..

Стр@нный
#20
Гость

А мне опротивело быть хорошей, за искренность и откровенность получать безразличие или наплевательское отношение, прощать, думать о карме, заботиться о будущем, ущемляя настоящее. Поняла, что надо брать здесь и сейчас то, что хочу. И чтоб мои враги сдохли. А если прилетят бумеранги в этой или следующей жизни, то будем с ними разбираться по мере поступления)))

Лучше здесь и сейчас, чем нигде и никогда!

Гость
#21
Стр@нный

Eva EvaСтр@нныйА что для вас самое главное?

Вот для меня например

1 секс

2 пельмени

3 пиво

4 все остальное

Ну а для меня:

1. семья, но это позже.

2. секс

3. деньги

4. вкусно поестьТо есть за неимением семьи будем говорить о сексе??

То есть, вы в теме про вибраторы так ничего и не поняли? Что есть жизнь на Марсе?

Стр@нный
#22
Гость

То есть, вы в теме про вибраторы так ничего и не поняли? Что есть жизнь на Марсе?

А что можно было понять в теме про вибраторы? что вы низшие существа?

я это и раньше знал

#23

Итить, о жизни м.ля...я только что затопила соседей. Шланг в стиралке отошел и вся вода в ванной. Мне пистец(((((((

Ветренная Брундильда(и-к)
#24
Eva Eva

Итить, о жизни м.ля...я только что затопила соседей. Шланг в стиралке отошел и вся вода в ванной. Мне пистец(((((((

Ева,это мелочи жизни!!!

Ветренная Брундильда(и-к)
#25

к п. 26-скажите соседям,что б не беспокоили Вас по пустякам,Вы тему сурьёзную пишите!!!!

#26
Ветренная Брундильда(и-к)

к п. 26-скажите соседям,что б не беспокоили Вас по пустякам,Вы тему сурьёзную пишите!!!!

да там и протечка фигня, так потолок намок и побелка кое где вздулась, да и ремонт там не ахти. Но всеравно сцыкотно(

Гость
#27
Стр@нный

Гость

То есть, вы в теме про вибраторы так ничего и не поняли? Что есть жизнь на Марсе?А что можно было понять в теме про вибраторы? что вы низшие существа?

я это и раньше знал

Понять, что низшие существа прекрасно обходятся без высших, при чем обходятся получая наивысшее физическое удовольствие, с моральной разрядкой. А вот высшим без низших никуда...Выходит, никакие они не высшие, а примитивные?

Рики-тики-тави
#28

1. Люди меняются, потому всегда нужно оставлять им хотя бы еще 1 шанс.

2. Не стоит пытатся изменить свое окружение или какого-то конкретного человека. Всегда куда интересней и полезнее изменить себя или свое отношение к проблеме.

3. Мы обладаем огромной силой, во власти которой изменить смысл той жизни, которая нас окружает... В тот момент, когда нам это удастся, мы станем свободными и еще более сильными.

Рики-тики-тави
#29

Жизнь это море, судьба это ветер, а человек это корабль. И как хороший рулевой может использовать противный ветер и даже идти против ветра, не меняя курса, так и умный человек может использовать удары судьбы и с каждым ударом приближаться к своей цели.

Пример: Человек хотел стать оратором, а судьба отрезала ему язык, и человек онемел. Но он не сдался, а научился показывать дощечки с фразами, написанными большими буквами, и при этом, где нужно, рычать, а, где нужно, подвывать, и этим воздействовать на слушателей еще более, чем это можно было сделать обыкновенной речью.

Из дневников Даниила Хармса

ай
#30

свобода - это одиночество. сила - это одиночество. мудрость- в простом.

цель - источник жизни и здоровья. игра - рецепт молодости.

Гость
#31

Счастлив тот, кто не озлоблен, кто любит жизнь во всех ее проявлениях, кто стремится к чему-то и никогда не сдается. Смысл жизни в движении вперед - мечты о будущем и стремление к ним делают нас счастливыми здесь и сейчас.

Весна
#32
Eva Eva

Дамочки, предлагаю поделиться своими жизненным наблюдениями. Какие истины вы для себя открыли, что для вас в жизни главное

1) Плохих родителей не обязательно любить и почитать,как настаивают,якобы, все духовные учения-религии("чти отца и мать свою").Отдавать ровно столько,сколько они тебе дали-это нормально,это закон равновесия энергий.Отдавать больше,не заслуженное ими-это их развращать,нарушать закон "бумеранга". А любить и почитать нужно Бога,который дал тебе этих двух людей для роли твоих "плохих" родителей,благодаря чему ты вышел на правильный путь,тот-который именно для тебя.

2)"Плохая" мать мне дала возможность испытать страдания.Благодаря чему,я понимаю страдания других людей,их чувства.Я проявляю к таким людям сочувствие.Возможно,для урока милосердия мне Бог дал такую мать.

3)"Плохой" отец мне развил комплекс неполноценности,который вылился в социофобию.Социофобия мне закрыла путь в социум.Благодаря чему я занялась серьёзной внутренней концентрацией и внутренней работой души.Если б, я пошла в социум,то наверняка добилась социального успеха,мои гордость,тщеславие раздулись бы до невероятных размеров,мои диктаторские замашки,мой снобизм.Это было бы движение моей души не вверх,а вниз.

4)Таким образом,через "плохих" родителей я получила возможность внутренней работы над собой,избегая социальных установок.Есть хороший шанс пройти Переход,ведь моя душа практически уже готова.....

Итак,я разобралась со своими "плохими" родителями,перестала их обвинять,абстрагировалась от них,не отребую от себя их обязательно любить и испытывать чувство вины,от того что не могу их "почитать".

Весна
#33

5)Нет ничего важного в этой жизни,кроме подготовки души к Переходу.Осталось около года.

6)От людей нужно держаться на расстоянии,иначе вся эта огромная людская масса душ утянет меня за собой,когда наступит час "икс". Люди-отдельно,"наши"-отдельно.

Гость
#34

Весна, спасибо ВАм за Ваши посты. Очень помогли мне.

Катерина
#35
Стр@нный

Я-то думал ветка о душе будет, о мироздании и философии, о вечных вопросах, о возвышенном, а они о пиве да о пельменях спрашивают.. О, женщины!

''- ''Из стран Рождения река

по царству Жизни утекает,

играет бегом челнока

и в Вечность исчезает..''

...Каково сказано?

- И то верно. Сходил бы на речку, искупался..Или окуньков бы половил.

- Вы ничего не поняли, тётушка! Река жизни утекает в Вечность! При чем тут окуньки?!

- Думала, ухи хочешь. Ну нет, так нет. И лапша хороша.

- Ох тётушка, мы с вами вроде и по-русски говорим, да на разных языках. Я вам про что толкую? Про СМЫСЛ БЫТИЯ. Для чего живет человек на земле, скажите?

- Да как же так сразу? И потом - где живет? Ежели у нас, в Смоленской губернии - одно. А ежели в Тамбовской - другое...

- Нет. Сие невыносимо!''

Из фильма ''Формула любви''

Злая
#36

Ну я начала понимать /начала понимать, это совершенно не значит, что поняла до конца.. но кое что уже проясняется/, что некоторые правила не зря не меняются тысячи лет, что если пытаться им хотя бы на 5%-10% жизнь становиться в разы легче.. Сначала в моральном плане, а потом уже и в материальном как не странно, когда в душе прекращается бардак, то он тут же прекращается и в жизни.. И благодарю про себя одного человека, очень умного, с огромным количеством регалий в т.ч. европейских, который меня еще десяток таких же этому научил, вдалбливая это в голову на каждом семинаре.. Мы сопротивлялись, спорили до хрипоты, но оказывается, что да оно так и есть.. Как только все по полочкам раскладывается в голове, тут же начинается выстраиваться жизнь.. Это для меня было как откровение.. И то, что я это наконец-то начала понимать, мне здорово помогает, потому что я по сути человек-хаос, хаос моя стихия.. мне в нем очень хорошо и комфортно.. было.. пока не задумалась.. И это главное. Мужчины, красота.. с этими идеалами я рассталась вместе с мамой.. тогда "ударило" так в голову, когда стояла я с землей в руках, практически в коме и думала, что что толку-то от этой мишуры? В эту яму по габаритам это никак не влезет.. Да и толку.. После этого стараюсь спокойней относиться ко всему материальному..И вообще учусь, очень плохо получается, на трояк с двумя минусами, жить по принципу моего мужа "суть хорошей езды за рулем - не мешаться на дороге", который он распространяет на все в жизни.