Гость
Статьи
вопрос к психологам

вопрос к психологам

Всем привет.
Хотелось бы узнать компетентное мнение))
Задаюсь вопросом - почему человек даёт тебе что-то, но никогда ничего от тебя не берёт?
У меня есть любовник, он же друг.
Любви нет ни у него ни у меня,но нам нравится проводить время вместе.
Сколько это продлится я не знаю и думать об этом не хочу. Даже не хочу знать, что дальше (такое, кстати, впервые в жизни).
Нас всё устраивает, редкие приятные встречи.
Разные ритмы жизни, разве что схожие стремления-карьера на первом месте.
Он старше меня на 9 лет.
Может вопрос странный, но хотелось бы понять...
Мы не дарим друг другу подарков, если не считать одного раза, когда подарили друг другу, просто так. Я - шутки ради, а он потому что обещал это мне дать. Ничего особенного. Разве что с его стороны были как бы "подарки", просто что-то "его", но от меня у него есть только тот один шуточный презент. Даже если я что-то случайно забываю (даже самую мелочь вплоть до зажигалки), он это возвращает. А мне "дарил" как личные вещи...
Мне странно, что он как будто не хочет, что ли, иметь что-то "моё", но "своё" даёт мне..
Это не потому что я хочу, чтобы у него было что-то "моё", а просто не могу понять, почему он это даже самую мелочь не оставит или не выбросит, скажем...
Может это всё похоже на паранойю и я думаю об ерунде, только мне что-то кажется, будто есть тут какой-то смысл и хотелось бы понять причину такого поведения.
Как можно это охарактеризовать?
Мы видимся редко, может даже 1 раз в месяц, но общаемся постоянно. Если и не сказать что очень уж сильно скучаем друг по другу (хотя это есть), но всегда хотим как можно скорее встретиться..
Может просто не хочет, что бы что-то попадалось на глаза и напоминало обо мне, отвлекало?
И нет, у него нет ни жены, ни детей (к возможному комментарию, что боиться быть уличённым в связях на стороне).
Какие будут предположения?

bru
20 ответов
Последний — Перейти
психолог
#1

вы просто в него втрескались, а ему на вас...,вам обидно

Рваный мух
#2

ооо, гляжусь как в зеркало! У меня такое же отношение к не моим вещам. Дело не в вас, и не отношении к вам, это такая черта характера, личности.

Жанна
#3

Просто человек живет по-принципу "мне чужого не надо", не парьтесь об этом. По видимому он хочет произвнести впечатление порядочного человека. Автор у него детство в бедности проходило?

Евгения
#4

Я такая же:))

Евгения
#5

Присоединяюсь к вопросу про детство в бедности.

Евгения
#6

Вообще, автор, как можно выбрасывать или оставлять себе чужие вещи? Пусть даже мелочь. Для кого - то это мелочь, а для кого - то память о бабушке, талисман, просто любимая безделушка...

bru
#7

нет, я же сказала вроде- никакой любви тут и в помине нет, читайте внимательнее)))

потом мне это совершеннно не нужно раз, и не возможно -два.

с чего вы взяли, что обидно-непонятно..

выходит-то как раз наоборот, хотя может я и не права.

Я-то не стремлюсь присутствовать в его жизни, это он как бы, давая что-то, хочет присутствовать в моей, что бы напоминало, что ли...

вообщем я не знаю, поэтому и интересно.

ну, детство-то, не в богатстве это точно..

а как это связано ?

Евгения
#8
bru

нет, я же сказала вроде- никакой любви тут и в помине нет, читайте внимательнее)))

потом мне это совершеннно не нужно раз, и не возможно -два.



с чего вы взяли, что обидно-непонятно..

выходит-то как раз наоборот, хотя может я и не права.

Я-то не стремлюсь присутствовать в его жизни, это он как бы, давая что-то, хочет присутствовать в моей, что бы напоминало, что ли...



вообщем я не знаю, поэтому и интересно.



ну, детство-то, не в богатстве это точно..



а как это связано ?

Вы правда не понимаете, как это связано??

bru
#9

догадываюсь, но не особенно, как то не приходилось интересоваться подобными случаями.

Евгения
#10
bru

догадываюсь, но не особенно, как то не приходилось интересоваться подобными случаями.

Человек привык ценить каждый кусок хлеба.

bru
#11

это явно не тот случай...

Евгения
#12

При этом он может раскидываться деньгами направо и налево, задаривать других людей подарками...

Гость
#13

Зачем ему ваши вещи, как он это потом объяснит своим другим женщинам?

Гость
#14

возможно избегает эмоциональных вовлеченностей в жизнь других людей.

дистанцируется.

не включает вас в референтную группу

Анна
#15

Автор, а что, реально думаете что секс у него раз в месяц с вами?

И чессно слово смешно читать -- мы видимся редко но скучаем

Мы здесь ну восвершенно неуместно, нет мы. Каждый из вас сам по себе.

bru
#16

а кто сказал, что у меня секс только раз в месяц?))) меня совершенно не интересует с кем он ещё спит, это его дело, собственно как и ему, думаю, всёравно, с кем я сплю.

это мы и не обсуждаем, личная жизни каждого из нас, это личная жизнь каждого из нас..

тут речь не идёт об отношениях этих вообще, как выше правильно сказали-их нет.

bru
#17

а дистаируюсь, скорее я

bru
#18

мне просто интересно было, отчего люди иногда так себя ведут.

вот, любопытства радии и спросила.

Мария
#19

Вообще обычно женщины к такому образу жизни не склонны..

Вы его любите,правда?

Ну не может нормальная женщина довольствоваться такими отношениями..

bru
#20

))) Я могу пояснить ситуацию..

Не люблю, и он меня, уверена, не любит. Дело не в этом, нам просто интересно общаться, мы друзья и любовники одновременно, если можно так сказать. С первого взгляда это может показаться непонятным, но факт остаётся таковым.

Конечно, есть взаимная симпатия, но мы прекрасно живём друг без друга.

Меня такие отношения очень даже устраивают потому, что скоро год как я разошлась с мужчиной, с которым мы прожили 3,5 года. И надо признаться, я очень устала от тех отношений. Новых не хочу пока, хотя, может просто не встретился человек, с которым бы захотелось..

Сейчас для меня на первом месте карьера+ второе высшее.

В каком-то смысле я потеряла время, сейчас мне надо двигаться вперёд. Может ещё не хочу отношений потому как на уровне подсознания боюсь, что снова выпаду из жизни и погрязну в быту.

Дело в том, что мужчины редко когда дают возможность своим женщинам развиваться в ущерб своему комфорту (я имею ввиду, что мужчина хочет видеть свою женщину дома, с борщом, которая перестирает все его носки и т.д. и т.п. вместо того чтобы проводить время на работе и вообще работать над собой, я уже молчу про коммандировки). Я не говорю за всех представителей сильного пола, есть и исключения, но я пока таких не встречала.

Пока у меня есть возможность работать над своим будущим, я буду это делать, т.к. вместо меня этого никто не сделает.

По поводу того, что "ну не может нормальная женщина довольствоваться такими отношениями", я могу сказать так- для меня первой и главной целью не является найти мужчину и свалиться на его плечи, что бы он тащил меня всю оставшуюся жизнь.

Если такой попадётся, хорошо, (это очень ценно, когда мужчина-каменная стена) , но и сама хочу чего-то добиться.

Довольствоваться такими отношения? Для меня этого достаточно сейчас - иметь полную свободу действий, вместо того, чем в очередной раз слышать, что такая-растакая, не могу уделить время (был уже опыт), очень утомительно, надо сказать..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: