Гость
Статьи
племянник ездил на …

племянник ездил на моей машине. как наказать?

племянник часто бывает у меня в гостях и я ему всегда рада. Два дня назад ездила в командировку на поезде, племянник взял ключи без спроса от моей машины и два раза катал свою юную подружку по городу. Племяннику 16 лет и с ужасом представляю что это была за езда. Хочу его примерно наказать, только не знаю как.

Ирсхэн
59 ответов
Последний — Перейти
достали все
#1

Покарать анально.

Керен
#2

Никак. Себя накажите. Ключи должны быть под вашим контролем.

Керен
#3

Скажите спасибо, что он не долбанулся и не убился.

Гость
#4

А куля от по вашей хате лазит, в ваше отсутствие? Скажите его мамаше-папаше, чтобы за дитятком следили.

Ирсхэн
#5
Керен

Никак. Себя накажите. Ключи должны быть под вашим контролем.

Керен

Скажите спасибо, что он не долбанулся и не убился.

Керен, что значит должны быть под моим контролем? Когда он приходит мне прятать в сейф вилки, ложки, ценности и деньги, документы и ключи. Он же не чужой человек, а родственник. Так можно и от мужа все прятать?

Я и хочу сказать "спасибо", только по другому. чтоб мальчонка понял это.

Керен
#6

Ну если он может спереть вилки, то прячьте и вилки. Ключи от машины это алеф-бет. Не перекладывайте ответственность, это ваша фашла, а не его и не его мамки.

Ирсхэн
#7
Гость

А куля от по вашей хате лазит, в ваше отсутствие? Скажите его мамаше-папаше, чтобы за дитятком следили.

Он пришел мне принтер подключить, я же не буду как конвоир стоять у него над душой и тотально следить за его поведением. Я считала его адекватным и понимающим что можно, чего нельзя.

Керен
#8

Ключи от машины под носом у подростка не бросают, если не хотят посетить холодильную комнату морга или клетку предварительного задержания в полиции.

Керен
#9

Это ваша ответственность, а не подростка.

Гость
#10

От таких родственничков надо держаться подальше. От прежде всего сын своих родителей, а потом уже ваш племянник. А они его плохо воспитали. Сейчас ему 16, он взял у вас ключи и катался на машине, что будет, когда ему будет 25?

ПОтом какие ценные вещи, деньши и вилки с ножами может прятат этот сопляк? Он уже заработал к 16?

Ирсхэн
#11
Керен

Ну если он может спереть вилки, то прячьте и вилки. Ключи от машины это алеф-бет. Не перекладывайте ответственность, это ваша фашла, а не его и не его мамки.

Он всегда был нормальным и ответственным. Ну мог конфетку утащить, блин конфета это смешно, а ключи от машины это слишком.

Гость
#12
Ирсхэн

Он пришел мне принтер подключить, я же не буду как конвоир стоять у него над душой и тотально следить за его поведением. Я считала его адекватным и понимающим что можно, чего нельзя.

Короче брехня!!!!! Заврались совсем. ТО он в сейфе что-то прятал, то вы на поезде уехали он ключи увёл, то он принтер подключать пришёл и ключи стащил.

Врёте и не краснеете.

Ирсхэн
#13

С ним проблем раньше не было. Он всегда был паинькой. а тут такое

Гость
#14
Керен

Это ваша ответственность, а не подростка.

Это ответственность рожителей, а не тёти. Тётя ему тётя, а не мать родная! Пускай следит за своим сыном-балбесом.

Ирсхэн
#15
Гость

Короче брехня!!!!! Заврались совсем. ТО он в сейфе что-то прятал, то вы на поезде уехали он ключи увёл, то он принтер подключать пришёл и ключи стащил.

Врёте и не краснеете.

С ним проблем раньше не было. Он всегда был паинькой. а тут такое

Гость
#16

15, тема разводка. Вы врёте!!!!!!

Керен
#17

16, естественно. Ну и что? Хотя бы не глупая и не до конца избитая.

Нибелунги
#18
Гость

Это ответственность рожителей, а не тёти. Тётя ему тётя, а не мать родная! Пускай следит за своим сыном-балбесом.

Так ездит-то он на теткиной машине, а не на родительской

Ирсхэн
#19

Зачем задавать вопросы не читая темы?

Вы читать умеете?

кто не въезжает еще раз прочитайте тему.

Гость
#20
Нибелунги

Так ездит-то он на теткиной машине, а не на родительской

Тем более!!!!!!!!! Сын взял машину ЧУЖУЮ и катался на ней. Он по сути украл, угнал эту машину.

Отвечают за него родители его воспитавшие и родившие, а не тёти с дядями и не люди, у которых машину угнали.

достали все
#21
Ирсхэн

Он пришел мне принтер подключить, я же не буду как конвоир стоять у него над душой и тотально следить за его поведением. Я считала его адекватным и понимающим что можно, чего нельзя.

Ты реально такая тупень, что принтер не можешь сама подключить?

Тогда не только ключи, а всю квартиру проверь. Под кроватью презики найдёшь может использованные ещё.

Гость
#22

Тётя и дядя за пленянников не несут никакой ответственности! У них есть свои семьи и дети. Племянник им по большому счёту никто. Один из родственников, не более.

Ирсхэн
#23
Гость

Тем более!!!!!!!!! Сын взял машину ЧУЖУЮ и катался на ней. Он по сути украл, угнал эту машину.

Ну и как же его наказать за такое?

гость
#24
Ирсхэн

Керен, что значит должны быть под моим контролем? Когда он приходит мне прятать в сейф вилки, ложки, ценности и деньги, документы и ключи. Он же не чужой человек, а родственник. Так можно и от мужа все прятать?





Я и хочу сказать "спасибо", только по другому. чтоб мальчонка понял это.

Придется прятать. Он,как оказалось,не только родственник,но и вор. Это воровство и подлость.

Гость
#25
Ирсхэн

Ну и как же его наказать за такое?

Я тебе уже писала -скажи его родителям? тебе самой то сколько? 15? Вопросы тупые, разводка тупая..

Такого бы родственничка лично я бы на порог больше не пустила. Он - вор. Если ему 16 и он так себя ведёт, то уже ничего хорошего из него не вырастет.

Ирсхэн
#26

Выхожу из темы.

Ирсхэн
#27
Гость

Вопросы тупые, разводка тупая..

тема разводка. Вы врёте!!!!!!

сами вы тупые, читать сначала научитесь, овцы

TRM
#28

Племяннику впесочить за то,что так поступил,но вина,действительно,Ваша. Нефиг ключи оставлять на видном месте,тем более,когда Вы куда-либо уезжаете и о поступке никто может и не узнать. соблазн,знаете ли.

Гринушка
#29

А как вообще узнали что он ездил на вашей машине?

Ирсхэн
#30
Гринушка

А как вообще узнали что он ездил на вашей машине?

Соседка спросила не боюсь ли я доверять свою машину племяннику, мол такой не опытный и права получил наверно недавно. Так и узнала.

чувак
#31

пусть ее помоет

Гринушка
#32
Ирсхэн

ГринушкаА как вообще узнали что он ездил на вашей машине?

Соседка спросила не боюсь ли я доверять свою машину племяннику, мол такой не опытный и права получил наверно недавно. Так и узнала.

Соседкам всегда есть до всего дело)))) а что там километраж добавился и стоит в другом месте?

Ирсхэн
#33
Гринушка

ИрсхэнГринушкаА как вообще узнали что он ездил на вашей машине?

Соседка спросила не боюсь ли я доверять свою машину племяннику, мол такой не опытный и права получил наверно недавно. Так и узнала.

Соседкам всегда есть до всего дело)))) а что там километраж добавился и стоит в другом месте?

чувак

пусть ее помоет

я показания спидометра не записываю. А съездить куда то и припарковать ее мог и муж.

Чувак хорошая идея.

Дипломированный сексолог
#34
Керен

Это ваша ответственность, а не подростка.

Прятать все ключи это бред. А если он захочет в окно выпрыгнуть? все окна тогда закалачивать на время его визита?

Гость
#35
чувак

пусть ее помоет

Ватными палочками.

Гринушка
#36

я бы на вашем месте сначала выяснила как и куда они ездили, не было ли аварий или наездов или просто конфликтов с кем нибудь. потом сказала бы про ответственность за такие поступки - тюрьма за угон или наезд, плата за возможное дтп и наезды подставщиков. а потом ремня вместе с родителями.

Дипломированный сексолог
#37

ну покатал пасанчик чсвою чику, понтанулся перед деффкой. ктото умер?

Ирсхэн
#38
Дипломированный сексолог

ну покатал пасанчик чсвою чику, понтанулся перед деффкой. ктото умер?

А если бы он когото задавил или въехал в витрину?

Дипломированный сексолог
#39
Ирсхэн

А если бы он когото задавил или въехал в витрину?

ты сама ездить то умеешь? поди насосала права

Ирсхэн
#40
Дипломированный сексолог

ты сама ездить то умеешь? поди насосала права

год езжу без аварий, дятел

Гринушка
#41

разборки надо устраивать как я вам уже сказала.

Ирсхэн
#42
Гринушка

я бы на вашем месте сначала выяснила как и куда они ездили, не было ли аварий или наездов или просто конфликтов с кем нибудь. потом сказала бы про ответственность за такие поступки - тюрьма за угон или наезд, плата за возможное дтп и наезды подставщиков. а потом ремня вместе с родителями.

Почему именно в такой последовательности?

Гринушка
#43

Мальчику захотелось покрасоваться перед девочкой какой он большой и взрослый, а про ответственность забыл. Ему сначала надо объяснить что так делать нельзя и отлупить. Думаю каждый из нас совершал подобные поступки раз в жизни - кто-то напивался, кто-то брал чужие вещи без спроса, кто-то обижал другого. Подростки пробуют этот мир на зубок. Если мальчик адекватный, как вы раньше писали, я думаю он поймет и не будет больше чудить.

...
#44

Просто теперь НЕ доверять подростку. У него гормоны, и мнение девушки ему важнее всех теть вместе взятых. Он еще не раз попытается покатать подружек, привести их к вам в квартиру и пр. Просто будьте осторожнее, да, при нем не оставлять ключи ни от машины, ни от сейфа, ни кошельки не разбрасывать....А вы как хотели ? У моих знакомых (приличная семья, обеспеченная )вот так мальчик попал в плохую компанию.....начал воровать деньги (не сразу заметили, брал из сейфа понемногу) , начал приходить пьяный....потом не просто пьяный...(наркотики), потом утащил из дома дорогую фототехнику , ну а кончилось тем, что сбежал из дома и милиция его сняла с поезда под питером. Вот так бывает. А рос милым, хорошим, учился хорошо. Мама домохозяйка, все для детей, квартира двухуровневая, но вот бывает и в приличных семьях такие сюрпризы.

#45

Ой, да ладнооооо

Каждый мой знакомый мальчик тоскал ключи от тачки брата/дяди/деда и катался.... Только мои знакомые делали это в обкуренном/пьяном/обдолбанном состоянии, а этот девушку катал)))

Тут два варианта:

1. Дать пи3ды

2. Нормально поговорить, типа да я б итак тебе дала, если б не как крыса поступил,а попросил, а теперь вот даже не проси

Первый вариант отпадает, так как вы не его родители, права такого не имеете.

Остается второй вариант.

И впредь прячьте ключи.

#46

таскал*

Гостья
#47

Многие ключи таскают... Прячьте!

Два случая знаю, в знакомых семьях, когда подростки таскали ключи и попадали в аварию. Один машину расколотил, неизвестно как сам жив остался, второй сбил насмерть человека... Доучился и отправился в тюрьму. Семья офигенская была, отец его умер через какое-то время ((

Не знаю, помните или нет, в москве на ленинградке несколько лет назад такой вот мальчик, лет 16-ти, вообще вылетел с моста и упал на проезжающую внизу машину. 2 или три трупа было, молодые девушки.... Тоже ключи у папы спер ((

Посему, как наказывать - сами решайте, в конце-концов ничего не произошло, но ключи прячьте впредь. Тут ведь еще что... Ваша машина - Ваша ответственность.

Гость
#48

Написать заяву и показать ему. Пусть поуговаривает не относить в ментовку.

Еще раз возьмет тачку, получит условку за угон.

Нормальную работу не найдет больше никогда.

я хорошая
#49
Керен

Ну если он может спереть вилки, то прячьте и вилки. Ключи от машины это алеф-бет. Не перекладывайте ответственность, это ваша фашла, а не его и не его мамки.

переведите, не поняла сленговых варажений

3131
#50
Гость

Написать заяву и показать ему. Пусть поуговаривает не относить в ментовку.

Еще раз возьмет тачку, получит условку за угон.

Нормальную работу не найдет больше никогда.

Хорошая идея - припугнуть полицией. А то знаете, лихо начало, как бы потом хуже не было. В мою машину врезался пьяный 16-летний подросток, тоже девочку катал, взяв машину у родственника. Ладно у меня КАСКО было, но долбануло меня прилично и лечилась я потом. Думаете, папа пацана (а вроде папаша такой приличный) понял что-то? Думаю нет, понял бы, *** бы дал. Узнаю через год, что этот же парень уже вместе с друзьями угнал другую машину. Надеюсь, его посадили.