Гость
Статьи
А вы бы назвали свою …

А вы бы назвали свою дочь Евой в честь той самой Евы будучи православным человеком?

Некоторые называют. Но отношение неоднозначное, все таки они совершили первый грех на земле, вина и последствия которого переходит на всех живших или живущих на земле людей в силу наследования осуждённой и повреждённой человеческой природы.

Лира
691 ответ
Последний — Перейти
баба кузя
#1

поразительно - сколько мусора у некоторых в голове....

гость
#2
баба кузя

поразительно - сколько мусора у некоторых в голове....

=)) и не говорите

Гость
#3

ага, а сына исааком назови, дура. грех и ева - еврейское г-но, если ты русская назови русским именем

Гость
#4
Гость

ага, а сына исааком назови, дура. грех и ева - еврейское г-но, если ты русская назови русским именем

дурилка, Ева не была еврейкой))

Гость
#5

Автор, в православии женщина изначально сосуд греха, двенадцать раз в год существо нечистое и бла-бла-бла. Если исходить из этого, то можно хоть пеньком называть, суть не изменится, все равно женщина в православии на уровне ниже плинтуса, грешна уже потому, что женщина.

Гость
#6

У меня подружка так доченьку назвала, Евочкой)))

Лира
#7

Я не собираюсь так никого называть, знаю просто некоторых, кто так назвал. А тот гость, который сказал, что женщина ниже плинтуса в православии, вы очень сильно заблуждаетесь, наверно в церковь не ходите, а знаете о ней понаслышке. ликбез вам.

Лира
#8

Интересуют нормальные ответы. Знаю, что в честь святых многие называют, Матроной например. А вот насчет Евы...

Гость
#9
Лира

Я не собираюсь так никого называть, знаю просто некоторых, кто так назвал. А тот гость, который сказал, что женщина ниже плинтуса в православии, вы очень сильно заблуждаетесь, наверно в церковь не ходите, а знаете о ней понаслышке. ликбез вам.

да.. странная тема.

#10

Лично меня православие интересует только в плане наблюдения за подопытными, то бишь православными, ибо забавно бывает послушать бред, который они несут, свято в него веря. Имя Ева мне не нравится. На слух противное.

Гость
#11

Еще можно сына назвать-Исусом, в честь того,самого.Или Иегова, чего уж там. Сразу всем покажите,какая вы верующая.

Лина
#12

Я еще раз повторяю, что я не собираюсь так называть.

Груша
#13

Мне не нравится имя Ева,почему то с послушной кухаркой ассоциируется.

Гость
#14

Нет, я бы так не назвала. А вот в честь святой хотела бы назвать Ксенией.

Лина
#15

Мне тоже не нравится.

Гость
#16
Гость

дурилка, Ева не была еврейкой))

дурило, ева - еврейка

Изида
#17
Гость

Гость

дурилка, Ева не была еврейкой))

дурило, ева - еврейка

Ева вообще никем не была. Тогда ещё не было никаких национальностей, рас и прочего. А род еврейский и вовсе пошел намного позже - от Авраама. Уже после того даже, как все живое, окромя помещенного в ковчег, было сметено с лица земли.

Гость
#18
Изида

Ева вообще никем не была. Тогда ещё не было никаких национальностей, рас и прочего. А род еврейский и вовсе пошел намного позже - от Авраама. Уже после того даже, как все живое, окромя помещенного в ковчег, было сметено с лица земли.

нет, все было и ева (хава у евр-в) была именно еврейкой, но не иудейкой. библию и евангелия хоть раз в жизни почитайте что ли

Гость
#19
Изида

рас и прочего.

вам на заметку, что б не позорились. раса только одна -белая, других нет

Изида
#20

Если бы и назвала дочь Евой, то уж точно не в честь, а просто потому что имя нравится. А если исходить из Вашей логики, Автор, то тут как не назови, все равно будет в "честь", потому что все мы пошли от людей, совершивших первых грех, а значит исходя из Вашей логики наследования этого греха (что вообще ерунда, конечно) все мы Адамы и Евы по сути.

Гость
#21
Гость

дурило, ева - еврейка

Дурында, первыми евреями стали Авраам и его жена Сара, это было намного позже Евы)) Во народ, нихрена не понимают, а спорить-то горазды)

Гость
#22
Гость

вам на заметку, что б не позорились. раса только одна -белая, других нет

О, а дурилка-то расистка, оказывается))

Гость
#23

Обычное еврейское имя. Зачем его ассоциировать с каким-то грехом?

Гость
#24
Гость

дурилка, Ева не была еврейкой))

Но имя еврейское.

Гость
#25
Гость

Но имя еврейское.

Анна и Мария тоже еврейские имена, и что?

Изида
#26
Гость

Изида

Ева вообще никем не была. Тогда ещё не было никаких национальностей, рас и прочего. А род еврейский и вовсе пошел намного позже - от Авраама. Уже после того даже, как все живое, окромя помещенного в ковчег, было сметено с лица земли.

нет, все было и ева (хава у евр-в) была именно еврейкой, но не иудейкой. библию и евангелия хоть раз в жизни почитайте что ли

Библию я прочла полностью, евангелия неоднократно уже. А вот Вам следовало бы почитать 17ую главу Бытия, в которой Бог заключает с Авраамом завет, который евреями соблюдается по сей день в знак того, что они - потомки Авраама - евреи (это я про обрезание). Так что не была Ева еврейкой. Иначе бы все мы тогда считались евреями.

Изида
#27
Гость

Изида

рас и прочего.

вам на заметку, что б не позорились. раса только одна -белая, других нет

С людьми, не усвоившими даже курса биологии в школе, спорить не вижу смысла. Доучитесь, а потом поговорим.

Булавка
#28

Да ну Ева....у меня круче, потому как в православии главная молитва "Символ Веры" ))

Гость
#29

Я не православная, не знаю, какие там у них тараканы в головах насчёт этого имени. Дочку я бы назвала Евой - мне нравится имя.

баба кузя
#30
Гость

Я не православная, не знаю, какие там у них тараканы в головах насчёт этого имени. Дочку я бы назвала Евой - мне нравится имя.

А вы сможете придумать уменьшительное имя от Ева, ведь дочку захочется называть ласково .... Евочка, Евушка, Евонька?))) как-то не очень, согласитесь?

Гость
#31
Гость

Дурында, первыми евреями стали Авраам и его жена Сара, это было намного позже Евы)) Во народ, нихрена не понимают, а спорить-то горазды)

дура, какая сара? ева и адам первые евреи

Гость
#32

quote="Гость"]О, а дурилка-то расистка, оказывается))[/quote]

иди0тка, раса переводится как "белый", не может быть черной расы. тупая баба

Бланш
#33

Называйте смело. Та девица была крайне любопытна и очевидно тянулась к знаниям, что по нынешним временам дает неплохие перспективы роста, профессионального как минимум )

Вообще, конечно, есть в божественном отношении мужской шовинизм, запрещавший женщине знать больше, чем ей положил мужчина и тем более больше своего мужчины. Пока Адам щелкал наивным и послушным клювом, Ева могла стать президентом Рая. Какого доисторического самца может такое устроить?

Сегодня я бы больше беспокоилась, если бы вашей фамилией оказалась Гундяев... вот где засада.

Изида
#34
Гость

а евреями были и адам и ева

То есть все люди на Земле - евреи?

Где ж таких тупых учат-то, что они дважды два не могут умножить правильно...

Автор
#35
Гость

дура, ты и в большой взрыв веришь и в дарвина? школа тебе не помогла. была *** и осталась

Зачем верить в Дарвина? Это же реальный человек (был)).

Гость
#36
Гость

дура, ты и в большой взрыв веришь и в дарвина? школа тебе не помогла. была *** и осталась

Ой, ***, я не автор.

P.S. А Вы, значитца, верите во всемирный потоп и в то, что все мы сделаны из ребра Адама? А может, Вы ещё и верите в то, что детей аист приносит?)

Гость
#37
баба кузя

А вы сможете придумать уменьшительное имя от Ева, ведь дочку захочется называть ласково .... Евочка, Евушка, Евонька?))) как-то не очень, согласитесь?

А зачем мне её так называть? Ласку и заботу можно проявлять и не только посредством использования ласкательно-уменьшительных суффиксов)

Рубиновая ЕВА
#38

Назову обязательно.

Ева= ПЕРВАЯ.

баба кузя
#39
Гость

А зачем мне её так называть? Ласку и заботу можно проявлять и не только посредством использования ласкательно-уменьшительных суффиксов)

У вас есть дети? скорее всего, что пока нет, а то вопрос "Зачем мне её так называть" у вас бы не возник .

Гость
#40
баба кузя

У вас есть дети? скорее всего, что пока нет, а то вопрос "Зачем мне её так называть" у вас бы не возник .

У меня есть "почти" дети - племянники, я буквально вместо няньки им была, вижу чаще, чем мама.

Бамбук
#41

Адам и Ева были евреями, потому что Библия - это история еврейского народа. Если внимательно читать, можно заметить, что кроме людей, отплодившихся от Адама и Евы были еще люди. Где, например, себе жену взял сын Адама? Считать все умеют, тогда на земле было четверо человек - Адам, Ева, Кайн и Авель. А баг в том что было всего четыре еврея, а людей было больше. Так же часто упоминались всякие племена чужаков и прочее - не пришельцы же это и не демоны.

Бамбук
#42

Кстати, Евочка - звучит прекрасно, не хуже чем Леночка, Галечка, Анечка и так далее

баба кузя
#43
Гость

У меня есть "почти" дети - племянники, я буквально вместо няньки им была, вижу чаще, чем мама.

Вот видите - я угадала. "Почти" дети)))) ....и вы их называете всегда полными именами....ну-ну)

баба кузя
#44
Бамбук

Кстати, Евочка - звучит прекрасно, не хуже чем Леночка, Галечка, Анечка и так далее

Евочка? звучит прекрасно?))) бр-р

Изида
#45

[quote="Бамбук"]Адам и Ева были евреями, потому что Библия - это история еврейского народа.

___Библия - это не история еврейского народа. У евреев Тора, Танах и Талмуд, но никак не Библия.

Считать все умеют, тогда на земле было четверо человек - Адам, Ева, Кайн и Авель. А баг в том что было всего четыре еврея, а людей было больше. Так же часто упоминались всякие племена чужаков и прочее - не пришельцы же это и не демоны.

Сифа забыли. Авеля можно сразу вычеркнуть, он долго не протянул, благодаря братцу.

А вообще поинтересуйтесь у самих евреев, от кого они считают свой род - от Евы с Адамом или от Авраама. Можете даже залезть на тематические форумы по этому вопросу.

По сути Бытие, писаное Моисеем якобы со слов самого Бога-Творца, действительно было призвано объяснить евреям кто они и откуда, ведь они только-только вышли из-под рабства египтян и нуждались в ответах на подобные вопросы и в упорядочении их новообразованного общества. Однако, Адам с Евой там фигурируют лишь для того, чтобы рассказать, как вообще возник человек (а не еврей!). Или Вы думаете, что Бог, создав Вселенную и всё живое на земле, принялся клепать именно евреев, а не людей вообще? Адам с еврейского в принципе не имя, а переводится как "Человек", первый человек, лично созданный Богом из глины, прародитель всех людей.

Гость
#46
Бамбук

Адам и Ева были евреями, потому что Библия - это история еврейского народа. Если внимательно читать, можно заметить, что кроме людей, отплодившихся от Адама и Евы были еще люди. Где, например, себе жену взял сын Адама? Считать все умеют, тогда на земле было четверо человек - Адам, Ева, Кайн и Авель. А баг в том что было всего четыре еврея, а людей было больше. Так же часто упоминались всякие племена чужаков и прочее - не пришельцы же это и не демоны.

Женились они на своих сестрах,т.е имело место кровосмешение.Просто женщина в Библии довольно редко упоминается,только в экстраординарном случае.

Бамбук
#47

Ну да, в Библии человек - это еврей, а все остальные, нелюди, варвары чужаки и вообще непонятно кто. Очень расистская книга.

Изида
#48
Бамбук

Ну да, в Библии человек - это еврей, а все остальные, нелюди, варвары чужаки и вообще непонятно кто. Очень расистская книга.

Во-первых, не в Библии (уже повторяюсь), а в Ветхом завете, который является переписью с Торы/Танаха/Талмуда. А насчет расизма - это верно, иудаизм пронизан йахвистской идеологией (весь мир крутится вокруг евреев и для них). Иисуса как раз и распяли как противоречащего йахвизму, потому что он заикнулся о равенстве людей перед Богом.

Гость
#49
баба кузя

Вот видите - я угадала. "Почти" дети)))) ....и вы их называете всегда полными именами....ну-ну)

Бамбук

Кстати, Евочка - звучит прекрасно, не хуже чем Леночка, Галечка, Анечка и так далее

Я не называю племянников, например, Александр и Маргарита, я зову их сокращёнными именами - Сашей и Ритой.

Звучит как Сарочка)))

Гость
#50
Гость

дура, какая сара? ева и адам первые евреи

Как же трудно дискутировать с тупицами ((