Гость
Статьи
услышала вчера …

услышала вчера "Лучше бы мама аборт сделала, тогда бы ее не было". Ваше мнение

Вчера стала свидетелем такой сцены. Свекровь разговаривала по телефону со своей родной сестрой, а после разговора сказала вслух : "Маме нужно было аборт сделать, тогда бы ее не было". Я , честно говоря, в шоке от таких заявлений. Мне кажется, как бы ты к человеку не относился, но говорить такое нельзя. Ненависть к сестре у нее по следующим причинам, озвученным ею же: "Она свинья, в доме не убирается, готовить не умеет..." и так далее по списку. А самое главное, что в советские времена, после смерти родителей она продолжила жить с детьми в квартире родителей, не выплатив часть ее стоимости свекрови, хотя той государство выделило квартиру и она в общем-то в улучшении жилищных условий не нуждалась.
Я считаю, что нужно максимально мирится с недостатками своих самых ближних родственников, ведь кроме них у тебя никого ближе нет, по возможности простить им какие-то "пригрешения" и жить дальше в мире, а Вы как считаете?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1
Автор

Я считаю, что нужно максимально мирится с недостатками своих самых ближних родственников, ведь кроме них у тебя никого ближе нет, по возможности простить им какие-то "пригрешения" и жить дальше в мире, а Вы как считаете?

А я считаю, что не надо лезть в чужие дела и отношения.

молодая мать 34 лет
#2

согласна

молодая мать 34 лет
#3
Катерина К

А я считаю, что не надо лезть в чужие дела и отношения.

ну чего ты тогда сюда лезешь?

И вообще, чего на форуме делаешь? тут, на форуме, мы все лезем в чужие дела?

Гость
#4

Свекровь гнида. так ей от меня и передайте

Гость
#5

она дура,и еще хуже,что старая дура))

не обращайте внимания,нужна она вам?держитесь от дуры подальше и все..

#6

3, я с Вами на брудершафт не пила и тыкать мне не надо. На форуме авторы сами просят в их делах покопаться, а свекровь мнения Автора о своих отношениях с сестрой явно не спрашивала. Что ж за люди, в каждую бочку затычки. Небось самой бы не понравилось, если бы свекровь о её спорах с мужем с подружками пошла бы трепаться.

Гость
#7

Нам по фиг ...

Автор
#8
Катерина К

А я считаю, что не надо лезть в чужие дела и отношения.

А Вы разве видите, что я лезу в ее отношения с сестрой. Я с ней эту тему никогда не обсуждала, а когда она пытается услышать от меня, что она права в своей негативной оценке сестры, я просто съезжаю с темы и никак не комментирую.

А на форуме я задала вопрос не конкретно об этих взаимоотношениях, а вообще допустимы ли такие мысли в отношении других людей, так как я с таким никогда не сталкивалась и для меня это дико. А может - это уже норма и я ничего не понимаю...

Гость
#9

свекровь дура, а вы не лучше, сразу побежала на форум кости чужим людям перемывать

Гость
#10

Судя по всему всему причиной застарелые обиды в семье свекрови, и прощать их или нет - это ее личное дело. Катерина К права.

#11

По идее конечно нужно мириться,но ведь все люди разные,это личное дело свекрови.

Гость
#12

когда есть такие "сёстры"-враги уже не нужны...

Катюша
#13

Кощунство! Богу решать, кому жить!

#14

НУ ВЫ можете всего и не знать об отношениях между сестрами, их родителями.

я тоже никому не расскажу, что у меня произошло в жизни из-за сестры. вернее ее поступков. само ее наличие меня не беспокоит.

Гость
#15
Катерина К

3, я с Вами на брудершафт не пила и тыкать мне не надо. На форуме авторы сами просят в их делах покопаться, а свекровь мнения Автора о своих отношениях с сестрой явно не спрашивала. Что ж за люди, в каждую бочку затычки. Небось самой бы не понравилось, если бы свекровь о её спорах с мужем с подружками пошла бы трепаться.

Так полюбому так и делает, или вы сомневаетесь? И вообще, она не лезла в отношения свекрови и ее сестры, а высказала свое мнение. лезть - это подойти к свекрови и в лицо начать все это высказывать, пытаться доказать, что та не права. А так автор просто делиться своим мнением на форуме, или она полностью права. Свекровь действительно злая и говорит страшные вещи.

машуля
#16

Автор,а я часто так думаю,бывает и скажу,но не родной сестре,разумеется, а людям,которые бесят.фразу страшной не считаю,что в ней такого?

Лив
#17

Увы, с недавнего времени частенько так думаю, с одной поправкой - сильно не уверена, что для мамы аборт в советское время был бы лучше. Но если смысл фразы "лучше бы сестры на настоящий момент уже не было" - то да, а еще лучше еще немного раньше... может, у мамы было бы больше шансов еще пожить. Не оправдываюсь, считайте меня кем хотите. А отношения, да, отношения приходится поддерживать "тепленькие" - куда деваться. Если бы была жили отдельно и т.п. - постаралась бы забыть, что у меня есть сестра. Со стороны сейчас, глядя на нас, наверно, не скажешь...

Гость
#18
Гость

Судя по всему всему причиной застарелые обиды в семье свекрови, и прощать их или нет - это ее личное дело. Катерина К права.

+1000000!

Гость
#19

Автор, зов крови - это еще не все. Если родственники мотают нервы всю жизнь, то нафиг они нужны! Кто сказал, что надо все терпеть раз родные?!...Я сейчас говорю не о мамах и папах, а о более отдаленных.

Гость
#20

Мириться с недостатками даже самых близких людей очень тяжело, это надо оосбый склад характера иметь- или всепрощающий, или пофигистический. А мысли подобные пожеланию смерти кому-либо надо от себя гнать. Выскзывания типа "Зачем я тебя родила", "Почему мама аборт не сделала" равносильны пожеланию смерти.

Автор
#21

Да у меня, наверное, накипело не столько от того, что свекровь это о своей сестре сказала единожды, а столько от того, что вне зависимости по какому поводу мы с ней встречаемся - просто в гости зашла, приехала на именины, крестины, просто в телефонном разговоре всегда поносит свою сестру, и это может продолжаться очень долго по времени. Я просто не знаю, что говорить, комментировать я не хочу, так как мне лично ее сестра ничего плохого не сделала, но как избавить себя от этого срача???

Лив
#22
Автор

Да у меня, наверное, накипело не столько от того, что свекровь это о своей сестре сказала единожды, а столько от того, что вне зависимости по какому поводу мы с ней встречаемся - просто в гости зашла, приехала на именины, крестины, просто в телефонном разговоре всегда поносит свою сестру, и это может продолжаться очень долго по времени. Я просто не знаю, что говорить, комментировать я не хочу, так как мне лично ее сестра ничего плохого не сделала, но как избавить себя от этого срача???

Ничего не сделать. У человека накопилось. Это может быть и реальность и надуманность. Вы имеете право не определяться с позицией, тем более что не знаете подробностей. Можете относиться снисходительно, кивая, можете - попытаться миролюбиво "да ладно об ней, лучше"... Есть еще варианты переключить часть негатива на себя сообщив как она вас достала и насколько вам это безразлично и т.п. Это возможно избавит от ТОГО срача.