Гость
Статьи
Вопрос о милосердии.

Вопрос о милосердии.

Вы идете в магазин. Рядом с входом в магазин, лежит пёсик безхозный, совсем несчастный, голодными глазками всех провожает... Вы купите ему поесть?? (сосиску, косточку мясную, крылышко куриное......)

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
фаина
#1

да

Козочка
#2

хз, па настроению...

#3

да, только покупать надо что-нибудь получше - как показывает практика такие песики очень разборчивы))))

Гость
#4

да конечно

так этот песик и питается, а что делать

Гость
#5

По ситуации

На даче подкармливаю собаку сторожа (он пьет и собака вечно голодная), так что стараемся и зимой и летом собаку не бросать. И таких много, так что псинка толстая:)

У магазина дачного тоже собачки живут, я им зимой то сосиски то колбасу покупаю.

А в городе редко. Если только правда вижу что животное больное или голодное.

Гость
#6

Хотя лет 10 назад ежедневно кормила всю уличную живность у дома. (одна собачка и кошек не меньше 10)

Покупала консервы для животных и вермешель. Варила, смешивала и такой вот едой всех их кормила зимой. А то жалко же.

Fly
#7

Сосиску или крылышко - не куплю. Потому что: а) это собаке вредно; б) это НЕ милосердие как таковое - всего лишь попытка собственную совесть успокоить и собой полюбоваться.

Если уж я возьмусь - то на выходе из магазина прихвачу песика с собой, свожу к ветеринару, нормально накормлю и приведу в порядок и поручу дочери-пиарщице на ПиКе пристроить пса к нормальным хозяевам.

Козочка
#8
Гость

Хотя лет 10 назад ежедневно кормила всю уличную живность у дома. (одна собачка и кошек не меньше 10)

Покупала консервы для животных и вермешель. Варила, смешивала и такой вот едой всех их кормила зимой. А то жалко же.

Пахвально...

Гость
#9
Fly

Сосиску или крылышко - не куплю. Потому что: а) это собаке вредно; б) это НЕ милосердие как таковое - всего лишь попытка собственную совесть успокоить и собой полюбоваться.

Если уж я возьмусь - то на выходе из магазина прихвачу песика с собой, свожу к ветеринару, нормально накормлю и приведу в порядок и поручу дочери-пиарщице на ПиКе пристроить пса к нормальным хозяевам.

да никто не возьмет старого уличного пса

его там усыпят просто и все

Гость
#10
Fly

Сосиску или крылышко - не куплю. Потому что: а) это собаке вредно; б) .

не вреднее собачьего корма, который делают из стружки и отбросов мясокомбината

Гость
#11

Скорее да, чем нет

Но это если песик мне понравится и будет неагрессивный

Кошке бы купила 100%

#12

Да,куплю.

Двоих псов так к себе подобрала.

Гость
#13
Fly

Сосиску или крылышко - не куплю. Потому что: а) это собаке вредно; б) это НЕ милосердие как таковое - всего лишь попытка собственную совесть успокоить и собой полюбоваться.

Если уж я возьмусь - то на выходе из магазина прихвачу песика с собой, свожу к ветеринару, нормально накормлю и приведу в порядок и поручу дочери-пиарщице на ПиКе пристроить пса к нормальным хозяевам.

В теории я тоже лучше всех

flake-praline
#15

Куплю. Накормлю.

А еще я на работе удочерила киску. Нашли обтянутый кожей скелетик, неживой. Выходили, вырастили, пристроили первых котят в хорошие руки, стерилизовали, теперь киса - наш штатный дератизатор, красавица, умница. И дома две кисы помойных кровей - но те уже доросли до аристократок духа :-))).

Sandra
#18

нет, сытое животное будет размножаться и плодить таких же. через год уже увидите на его месте целый выводок.

Я бы заявила куда-нибудь что у магазина бродячая собака.

а это небезопасно потому что если даже не покусает, то вполне может быть разносчиком заразы

Гость
#19
flake-praline

Куплю. Накормлю.

А еще я на работе удочерила киску. Нашли обтянутый кожей скелетик, неживой. Выходили, вырастили, пристроили первых котят в хорошие руки, стерилизовали, теперь киса - наш штатный дератизатор, красавица, умница. И дома две кисы помойных кровей - но те уже доросли до аристократок духа :-))).

У нас тоже самое. Те, которых домой взяли уже мнят себя аристократами. А на работе замучались котят пристраивать и кошку стерилизовали, (а то она повадилась их по 6-7 штук рожать, да еще и почему то у меня под рабочим столом) так ее потом охранник себе домой забрал.

Fly
#21
Гость

.да никто не возьмет старого уличного пса

его там усыпят просто и все

Всяких берут.

К тому же я не сказала, что в приют отдам.

Можно и передержку организовать на время пристройства.

Еще и расходы на нее компенсировать :) Чтоб потом еще помилосердствовать ;)

Гость
#23
Sandra

нет, сытое животное будет размножаться и плодить таких же. через год уже увидите на его месте целый выводок.

Я бы заявила куда-нибудь что у магазина бродячая собака.

а это небезопасно потому что если даже не покусает, то вполне может быть разносчиком заразы

пусть размножаются, человек уже наплодил 7 миллиардов себеподобных, зараза не помешает

Sandra
#24

вообще я за ликвидацию бездомных животных. это более милосердно чем оставлять их мучится и подвергать других людей опасности.

а еще я за введение ответственности за животных, налогов и вообще чтобы был контроль.

авто же ставят на учет? так вот и животных бы ставили, как ТО и страховку оформляют, так в обязательном порядке бы вет.справки делали.

Sandra
#25
Lilich

Sandraнет, сытое животное будет размножаться и плодить таких же. через год уже увидите на его месте целый выводок.

Я бы заявила куда-нибудь что у магазина бродячая собака.

а это небезопасно потому что если даже не покусает, то вполне может быть разносчиком заразыШИКАРНО!!! У вас очень доброе сердце!!! Браво!!!

спасибо, если совсем откровенно, я ЗЩА ОТСТРЕЛ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. И ЗА ВВЕДЕНИЕ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИХ ГОРЕ-ХОЗЯЕВ

Fly
#26
Гость

не вреднее собачьего корма, который делают из стружки и отбросов мясокомбината

Корма тоже разные бывают :)

Хотя свою собаку предпочитаю кормить натурпродуктами.

И последнюю пристроенную собаку-потеряшку кормила, делясь со своей :)

Гость
#27
Sandra

вообще я за ликвидацию бездомных животных. это более милосердно чем оставлять их мучится и подвергать других людей опасности.

а еще я за введение ответственности за животных, налогов и вообще чтобы был контроль.

авто же ставят на учет? так вот и животных бы ставили, как ТО и страховку оформляют, так в обязательном порядке бы вет.справки делали.

а я за введение обязательной регистрации домашних животных, и ответственности за них. Таким образом брошенных будет намного меньше.

Глупо уничтожать уличных не перекрывая новый и постоянный приток животных

Танцующая со стихиями
#28

Куплю, я так подкармливаю только кошку

Автор
#29

Радует, что адекватных и милосердных людей- большинство.

Fly
#30
Гость

FlyСосиску или крылышко - не куплю. Потому что: а) это собаке вредно; б) это НЕ милосердие как таковое - всего лишь попытка собственную совесть успокоить и собой полюбоваться.

Если уж я возьмусь - то на выходе из магазина прихвачу песика с собой, свожу к ветеринару, нормально накормлю и приведу в порядок и поручу дочери-пиарщице на ПиКе пристроить пса к нормальным хозяевам.В теории я тоже лучше всех

Вы в теории, а я, стараниями собственных детей, давно уже на практике :)))

Правда, мы больше как-то по кошкам специализируемся :)))

Собаки попадаются реже.

А так... Периодически меня можно застать за довольно странными занятиями вроде отлова бродячик котофеев, приноса их в ветеринарку и развоза по передержкам :) Даже переноску пришлось купить... Специально пластиковую, чтоб легче было дезинфецировать после "клиентов" )))

Автор
#31

а я за введение обязательной регистрации домашних животных, и ответственности за них. Таким образом брошенных будет намного меньше.

Глупо уничтожать уличных не перекрывая новый и постоянный приток животных

+1000

+ВетКонтроль, обязательная стерилизация.

И проблема с бездомными животными отпадет.

Гость
#32

[quote="И ЗА ВВЕДЕНИЕ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИХ ГОРЕ-ХОЗЯЕВ[/quote]

Я тоже за введение ответственности, только наказывать надо не сроком ( от этого собаке не легче), а рублем. Административная должна быть ответственность.

Завел собаку - корми, ухаживай, обеспечь условия, мед обслуживание и прививки.

Если собака "убежала" - штраф 100 тыс и оплата ее активных поисков:)

Если собаку нашли и она хозяину не нужна - пусть до самой смерти собаи платит алисенты на ее Хорошее содержание в приюте

Sandra
#33
Гость

Sandraвообще я за ликвидацию бездомных животных. это более милосердно чем оставлять их мучится и подвергать других людей опасности.

а еще я за введение ответственности за животных, налогов и вообще чтобы был контроль.

авто же ставят на учет? так вот и животных бы ставили, как ТО и страховку оформляют, так в обязательном порядке бы вет.справки делали. а я за введение обязательной регистрации домашних животных, и ответственности за них. Таким образом брошенных будет намного меньше.

Глупо уничтожать уличных не перекрывая новый и постоянный приток животных

я это и имела в виду ))

а вообще в такой подкормке брошенных животных одно сплошное личемерие. типа подкормили, доброе дело сделали. Чтож если такие добрые то собаку эту себе не возьмете? что ее оставляете на улице? и только продлеваете ее мучения?

Гость
#34
Fly

ГостьFlyСосиску или крылышко - не куплю. Потому что: а) это собаке вредно; б) это НЕ милосердие как таковое - всего лишь попытка собственную совесть успокоить и собой полюбоваться.

Если уж я возьмусь - то на выходе из магазина прихвачу песика с собой, свожу к ветеринару, нормально накормлю и приведу в порядок и поручу дочери-пиарщице на ПиКе пристроить пса к нормальным хозяевам.В теории я тоже лучше всехВы в теории, а я, стараниями собственных детей, давно уже на практике :)))

Правда, мы больше как-то по кошкам специализируемся :)))

Собаки попадаются реже.

А так... Периодически меня можно застать за довольно странными занятиями вроде отлова бродячик котофеев, приноса их в ветеринарку и развоза по передержкам :) Даже переноску пришлось купить... Специально пластиковую, чтоб легче было дезинфецировать после "клиентов" )))

Мея на практике хватило только на 12 котят:)

Пока пристраивала думала с ума сойду.

Еще и каждую зиму надо было с бабульками месными договариваться, что бы когда наша уличная кошка окотится зимой, они ее с выводком к ебе на время взяли. Конечно корм и другие расходы за наш счет. Но ты уговори..

Гость
#35
Sandra

а вообще в такой подкормке брошенных животных одно сплошное личемерие. типа подкормили, доброе дело сделали. Чтож если такие добрые то собаку эту себе не возьмете? что ее оставляете на улице? и только продлеваете ее мучения?

Причем тут галочка себе или доброе дело.

Если ртите знать, я вообще не люблю собак, но не могу видеть животное голодным. Это даже не жалость, а ужас от того что в современном мире, при его изобилии, кто то мучается от голода. Это неправильно. Такой участи никому нельзя.

Почему домой не беру? Потому что дома лимит по уличным приживалам уже выбран. Квартира не резиновая. Мне дома не надо 32 кошек и 10 собак:)

К тому же, всех не заберешь

3131
#36

Я как-то купила бездомной собаке на остановке булку с сосиской: она булку разодрала, съела оттуда только сосиску

Гость
#37

Если так рассуждать, то старикам тоже не надо помогать - я же их не погу на постоянное и полное содержание взять.

Не надо помогать на операцию больным - всей суммы у меня нет, да и потом на реабилитацию надо будт и т.д. А нету.

Fly
#38
Гость

Мея на практике хватило только на 12 котят:)

Пока пристраивала думала с ума сойду.

Еще и каждую зиму надо было с бабульками месными договариваться, что бы когда наша уличная кошка окотится зимой, они ее с выводком к ебе на время взяли. Конечно корм и другие расходы за наш счет. Но ты уговори..

Ну да... Самостоятельно - тяжко.

Через всякие специализированные форумы проще. С другой стороны - там определенные требования есть, как правило. Например, взрослых животных нужно стерелизовать и при необходимости пролечить (если не хроническое что-нибудь).Как ни странно, но животные "с дефектами" пристраиваются лучше, чем полностью "нормальные". Видимо, срабатывает "тяга к милосердию"...

А почему вам, кстати, не пришло в голову стерелизовать кошку? После пристройства первого выводка котят?

Fly
#39
3131

Я как-то купила бездомной собаке на остановке булку с сосиской: она булку разодрала, съела оттуда только сосиску

кетчупом не зализала? ))))

а вообще - она могла просто не знать, что булку тоже можно есть ))

Гость
#40
Fly

ГостьМея на практике хватило только на 12 котят:)

Пока пристраивала думала с ума сойду.

Еще и каждую зиму надо было с бабульками месными договариваться, что бы когда наша уличная кошка окотится зимой, они ее с выводком к ебе на время взяли. Конечно корм и другие расходы за наш счет. Но ты уговори..Ну да... Самостоятельно - тяжко.

Через всякие специализированные форумы проще. С другой стороны - там определенные требования есть, как правило. Например, взрослых животных нужно стерелизовать и при необходимости пролечить (если не хроническое что-нибудь).Как ни странно, но животные "с дефектами" пристраиваются лучше, чем полностью "нормальные". Видимо, срабатывает "тяга к милосердию"...

А почему вам, кстати, не пришло в голову стерелизовать кошку? После пристройства первого выводка котят?

Пришло после второго:)

Но кошка была не одна, их больше 10 штук было. А у мея тогда зарплата была маленькая, да и жила отдельно и на свои, вообщем всех сразу было накладно:)

Гость
#41
Гость

Если так рассуждать, то старикам тоже не надо помогать - я же их не погу на постоянное и полное содержание взять.

Не надо помогать на операцию больным - всей суммы у меня нет, да и потом на реабилитацию надо будт и т.д. А нету.

Так и не надо. У них для этого родственники есть, пусть они и помогают.

А у животного никого нет. Потому мы и должны им помочь.

Гость
#42
Гость

[quote="И ЗА ВВЕДЕНИЕ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИХ ГОРЕ-ХОЗЯЕВ

Я тоже за введение ответственности, только наказывать надо не сроком ( от этого собаке не легче), а рублем. Административная должна быть ответственность.

Завел собаку - корми, ухаживай, обеспечь условия, мед обслуживание и прививки.

Если собака "убежала" - штраф 100 тыс и оплата ее активных поисков:)

Если собаку нашли и она хозяину не нужна - пусть до самой смерти собаи платит алисенты на ее Хорошее содержание в приюте

бред

сейчас расскажу что есть в нормальных цивилизованых странах

обязательная регистрация, номер и жетон на собаку

прививки

приюты на гособеспечении.

больше всего умилили алименты в приюте, да собаку просто убьют хозяева как-нибудь непрофессионально, то есть мучительно и все

Гость
#43
Гость

Я тоже за введение ответственности, только наказывать надо не сроком ( от этого собаке не легче), а рублем. Административная должна быть ответственность.

Завел собаку - корми, ухаживай, обеспечь условия, мед обслуживание и прививки.

Если собака "убежала" - штраф 100 тыс и оплата ее активных поисков:)

Если собаку нашли и она хозяину не нужна - пусть до самой смерти собаи платит алисенты на ее Хорошее содержание в приюте

бред

сейчас расскажу что есть в нормальных цивилизованых странах

обязательная регистрация, номер и жетон на собаку

прививки

приюты на гособеспечении.

больше всего умилили алименты в приюте, да собаку просто убьют хозяева как-нибудь непрофессионально, то есть мучительно и все

Гость
#44

Если голодная бабушка или дедушка всех глазами провожают, то даже вопроса нет - конечно, да.

А бездомная сообака, кошка, - нет, не купила бы, даже мысли бы такой в голове никогда не возникло.

Гость
#45

А вот человеку я бы не купила. Пусть работать идут, дармоеды. Листовки раздавать, носки вязать/пирожки печь и т.д. можно в любом возрасте.

Гость
#46
Гость

А вот человеку я бы не купила. Пусть работать идут, дармоеды. Листовки раздавать, носки вязать/пирожки печь и т.д. можно в любом возрасте.

А собаки с кошками животные, это их жизнь и их проблема добывать пищу. Не надо им приписывать человеческих качеств. Прямо сидят и глазками смотрят жалостливо-жалостливо.

Гость
#47
Гость

А собаки с кошками животные, это их жизнь и их проблема добывать пищу. Не надо им приписывать человеческих качеств. Прямо сидят и глазками смотрят жалостливо-жалостливо.

Они же не в дикой природе живут. Ну где в городе собака сможет зайца поймать? Да и мышь для кота тоже найти не так-то просто.

И дело не в человеческих качествах. Просто животное не всегда может позаботиться о себе само. А человек - может, просто не всегда хочет в силу природной лени.

Рваный мух
#48

купила бы

Песик
#49

Нет. Не куплю.

Деньги на их отстрел или отстрел идиотов, которые заводят собак,а потом выкидывают дам.

Песик
#50
Гость

Если так рассуждать, то старикам тоже не надо помогать - я же их не погу на постоянное и полное содержание взять.

Не надо помогать на операцию больным - всей суммы у меня нет, да и потом на реабилитацию надо будт и т.д. А нету.

Старики и больные дети не соберутся в стаю и не покусают Вашего же ребенка.