Гость
Статьи
Вопрос к верующим …

Вопрос к верующим (христианам). По новому завету

Меня, как атеиста, слегка смутила новозаветная история супружеской пары Анания и Сапфиры, которые попытались утаить из виду часть от продажи имения— за что тут же были наказаны мгновенной смертью. Эти супруги отдали большую часть имения в общину. Это гораздо больше чем установленная десятина, но были преданы смерти духом святым даже не имея времени покаяться. Вопрос, кто по вашему их убил? Совмещается ли у вас данная история с преставлениями о Боге, милосердии и человеколюбии, которые христианство проповедует. Заранее спасибо за ответ

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите в церкви у падрэ - вам все пояснят.

Гость
#2

Пётр спрашивал у них не один раз, точно ли они продали за такую сумму? И плюсом их вообще никто не заставлял продавать или отдавать деньги. Бог не только милует, но и наказывает.

#3

Для начала это Ветхий завет, автор.) Интернет вам в помощь для разъяснений сути вашего вопроса.

Гость
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Для начала это Ветхий завет, автор.) Интернет вам в помощь для разъяснений сути вашего вопроса.

Это деяния апостолов на сколько мне известно

#6

Ты ищешь логику в сектанской писанине? Не надо так 🙅

9 Мая
#7

Они попытались обмануть Бога. Попытка утаить ( обмануть) Бога это проявление сомнения в нём как всюдисущим и всемогущем. Сомнение в Боге удалило их от Бога, а удаление от это смерть так как Бог источник жизни. Осознав содеянное ( мотивы содеянного) они поняли что удалились от Бога. Именно поэтому они умерли.

P.s. Поэтому никаких моральных или этичных претензий к Богу, апостолу или Христианству вообще предъявить спомощу этой истории нельзя.

Гость
#8

Думаю, если бы они не стали скрывать правду, как она есть, им не пришлось бы давать ещё денег и никто бы не умер. Насколько я понимаю, они были наказаны именно за свою попытку обмануть Бога, провести Его, дабы другим это послужило уроком.

#9
9 Мая

Они попытались обмануть Бога. Попытка утаить ( обмануть) Бога это проявление сомнения в нём как всюдисущим и всемогущем. Сомнение в Боге удалило их от Бога, а удаление от это смерть так как Бог источник жизни. Осознав содеянное ( мотивы содеянного) они поняли что удалились от Бога. Именно поэтому они умерли.

P.s. Поэтому никаких моральных или этичных претензий к Богу, апостолу или Христианству вообще предъявить спомощу этой истории нельзя.

Всемогущее существо обиделось, что ничтожный человек не верит в его всемогущество?🤨 Вашему божку явно нужна помощь психолога.

9 Мая
#10
Naughty Raccoon 🦝

Всемогущее существо обиделось, что ничтожный человек не верит в его всемогущество?🤨 Вашему божку явно нужна помощь психолога.

Бог не обижается на людей. Они сами удалились от него.
Переведу аналогию. Есть детекторы доведения включающие свет. Если вы удаляетесь от датчика движения
лампочка выключается. То есть не лампочка или датчик обиделись и лишили вас света ( аналог света в этой истории жизнь) , а именно ваша триектория движения стала причиной отключения света ( а у них жизни).

#11
Гость

Это деяния апостолов на сколько мне известно

Прошу прощения.)

#12
9 Мая

Бог не обижается на людей. Они сами удалились от него.
Переведу аналогию. Есть детекторы доведения включающие свет. Если вы удаляетесь от датчика движения
лампочка выключается. То есть не лампочка или датчик обиделись и лишили вас света ( аналог света в этой истории жизнь) , а именно ваша триектория движения стала причиной отключения света ( а у них жизни).

Я просто поаплодирую стоя 🤣🤣🤣 Вопрос: почему атеисты до сих пор живы?

Гость
#13
Naughty Raccoon 🦝

Я просто поаплодирую стоя 🤣🤣🤣 Вопрос: почему атеисты до сих пор живы?

Все впереди у них! Ад никто не отменял) шутка! Бог сам определит, что с ними делать.

#14
Naughty Raccoon 🦝

Я просто поаплодирую стоя 🤣🤣🤣 Вопрос: почему атеисты до сих пор живы?

И ещё вопрос вдогонку: как выживают не христиане? Они о Яхве ведь даже не слышали. Как Русь жила со своими родными богами? Почему христианство внедряли через насилие?

9 Мая
#15
Naughty Raccoon 🦝

Всемогущее существо обиделось, что ничтожный человек не верит в его всемогущество?🤨 Вашему божку явно нужна помощь психолога.

Многие атеиисты "борятся" с Богом.
Мало кто борется с феями или единнорогами ибо это абсудно бороться с тем во что не верите. Таким образом эти "атеисты" вроде Невзорова или Козловского больше верующие чем некоторые патриархи.

Есть атеисты в жизни которых нет понимания места Бога и его проявления. Но они и не удаляются от Бога.

Умершая пара познала Бога и стремилась к нему но потом усомнилась в нем( удалилась от него) ища выгоды. Вот осознание этого и лишило их жизни.

Гость
#16
Naughty Raccoon 🦝

И ещё вопрос вдогонку: как выживают не христиане? Они о Яхве ведь даже не слышали. Как Русь жила со своими родными богами? Почему христианство внедряли через насилие?

С тех кто не слышал и спрос будет другой.
Истинный Бог один - Иисус Христос. Думаю, что плохо Русь жила без истинного Бога. У многих до сих пор головы промыты языческими прибаутками.
Впервые слышу о насилии. По указу царя, может быть.

9 Мая
#17
9 Мая

Многие атеиисты "борятся" с Богом.
Мало кто борется с феями или единнорогами ибо это абсудно бороться с тем во что не верите. Таким образом эти "атеисты" вроде Невзорова или Козловского больше верующие чем некоторые патриархи.

Есть атеисты в жизни которых нет понимания места Бога и его проявления. Но они и не удаляются от Бога.

Умершая пара познала Бога и стремилась к нему но потом усомнилась в нем( удалилась от него) ища выгоды. Вот осознание этого и лишило их жизни.

Надеюсь я дала ответ

#18
Гость

С тех кто не слышал и спрос будет другой.
Истинный Бог один - Иисус Христос. Думаю, что плохо Русь жила без истинного Бога. У многих до сих пор головы промыты языческими прибаутками.
Впервые слышу о насилии. По указу царя, может быть.

Какого царя?🤣🤣🤣 Русь когда крестили? А первый царь когда появился? Жесть. Просто жесть у тебя в голове.

Гость
#19

Христианство объясняет это так. Ананию с женой убил не Бог, а Сатана, с которым они якобы снюхались и поэтому солгали. А Бог допустил это убийство, как в назидание другим.

Гость
#20
Naughty Raccoon 🦝

Какого царя?🤣🤣🤣 Русь когда крестили? А первый царь когда появился? Жесть. Просто жесть у тебя в голове.

Ой, ну князя🤣 ошиблась.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: