Гость
Статьи
У вас есть секрет, …

У вас есть секрет, который вы вынуждены скрывать всю жизнь?

У вас есть что-то такое, что вы, возможно, скрыли от семьи, близких, друзей или какого-то конкретного человека? И теперь вынуждены жить с этим. Может быть, это что-то незначительное, а может быть - это то, что может сильно повлиять на жизнь и судьбу.
Стало очень интересно, как живется людям с тайной, получается ли ее хранить? Не тяготит ли она? И как вообще это удается - это же никогда не получится расслабиться, всегда надо об этом помнить, чтобы ни дай бог...
Не обязательно раскрывать ваши секреты здесь, просто напишите ваши ощущения при этом и почему были вынуждены что-то скрыть?
А еще - не было ли разоблачения или собственного признания? Стало легче после этого?
#тайна  #секрет

Ки
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я изменила мужу, о чем очень жалела и теперь вынуждена скрывать, чтобы не разрушить наш брак...

ПрактичнаяРомантичная
#2

Я считаю, что у всех людей есть секреты, все что -то от кого-то скрывают

Гость
#3

Да, я скрываю от всех, что обитаю на этом форуме. Я мужчина, если что

Марина
#4

Я по пьяни свой секрет разболтала. Но мне никто не поверил и все приняли за дурочку, которая просто по пьяни вы***вается🙂. Что чувствую? Что мне надо меньше пиз**ть(

Ки
#5
Гость

Я изменила мужу, о чем очень жалела и теперь вынуждена скрывать, чтобы не разрушить наш брак...

думаете, ваш брак уже не разрушен таким поступком?

Ки
#6
ПрактичнаяРомантичная

Я считаю, что у всех людей есть секреты, все что -то от кого-то скрывают

Наверно, вы правы

Ки
#7
Гость

Да, я скрываю от всех, что обитаю на этом форуме. Я мужчина, если что

Тогда у меня два вопроса - зачем обитаете и почему скрываете? ))

Ки
#8
Марина

Я по пьяни свой секрет разболтала. Но мне никто не поверил и все приняли за дурочку, которая просто по пьяни вы***вается🙂. Что чувствую? Что мне надо меньше пиз**ть(

Вздохнули с облегчением, что никто не поверил?😉

Гость
#9

А какие секреты вы ждете? Что ребенок приемный? Про измену? Про преступление?

Гость
#10

Я просто приняла это как правду, сама в это поверила, поэтому скрывать ничего не приходится - это просто моя новая реальность.

Ки
#11
Гость

А какие секреты вы ждете? Что ребенок приемный? Про измену? Про преступление?

Да я не жду никаких разоблачений - интересны ощущения людей при этом

Ки
#12
Гость

Я просто приняла это как правду, сама в это поверила, поэтому скрывать ничего не приходится - это просто моя новая реальность.

Хорошо, что у вас это получилось 👍

Гость
#13

Мой секрет. В 11 лет я прокляла отца насмерть и он сд ох через несколько дней от несчастного случая. Он был дома у любовницы, упал с 6го этажа. Потом полиция зачем то приходила к нам домой, допрашивала. Чтобы что? Тва ри ту по ры лые, папаша дох лый по своей вине, его никто не убивал ведь.

Гость
#14
Ки

Да я не жду никаких разоблачений - интересны ощущения людей при этом

Ощущения, уверена, очень могут отличаться в зависимости от отношения разных людей к их схожим тайнам. Кто-то, к примеру, изменит или подставит кого-то по работе и будет воспринимать это как норму для себя, типа, что такого, с кем ни бывает и что ж теперь всю жизнь каяться? И забьёт на свою тайну, будет жить спокойно. А кого-то подобная тайна будет мучить всю жизнь совестью, чувством вины, стыда и тд разъедать изнутри. У каждого своё восприятие и мировоззрение, свои нормы и принципы. Кому хочется страдать - тот найдёт повод, даже никаких тайн, измен, разоблачений и всего прочего не нужно. А кто-то просто забьет и пойдёт дальше. Если что - лично у меня есть тайны, одну из них я озвучила мужу (про мое истинное отношение к своей маме), он понял и принял как норм. Даже если бы и не принял - я бы поняла его, не обязан думать так же и понимать. Одну тайну я никому не вижу смысла говорить - это слишком, и никому такие откровения на самом деле не нужны, да и мне самой тоже, было и прошло, какой смысл это мусолить, чтобы что? Считаю, надо жить настоящим и смотреть в будущее, а не циклиться на каких-то тайнах, они все в пошлом и его не изменить, тогда мы все поступали так как могли, как получалось исходя из того своего опыта и состояния. Так чего сейчас себя корить и тем более кого-то грузить этими тайнами? Они считаю и самим нам давно ни к чему, а тем более другим людям.

Гость
#15

Нет никаких особенных ощущений и это никак не тяготит. Но это касается только меня лично, и это не то, что измена, предательство или что-то такое. Например, я скрываю ото всех один свой медицинский диагноз, и еще некоторые вещи (например, что человек, с которым я сожительствовала, пытался меня убить, и наши отношения закончились четырьмя статьями уголовного кодекса, но всё это происходило в другой стране). Данная информация могла бы мне навредить - поэтому я ни с кем ее не обсуждаю. Или не считаю нужным ее обсуждать, не их это дело. На самом деле, это очень просто - вы просто молчите и игнорируете такие темы. Проболтаться в таком случае невозможно. Может, под алкоголем можно - но я не пью алкоголь. Разоблачения, разумеется, не было - так как никто об этом не знает. Признания тоже - я же не дурочка. А один мой знакомый скрывает ото всех, включая родственников, что у него ВИЧ много лет. Знает только его жена, а больше никто. Вот тоже - он никак не может проболтаться, потому что он полностью игнорирует эту тему, даже с женой ее не обсуждает, они живут и делают вид, что ничего такого особенного нет. Наверное, его семья и друзья узнают о его диагнозе только после его смерти. Ну или непосредственно перед смертью, когда он загремит в больницу с ВИЧ в стадии СПИД.

Гость
#16

Ну как живут индивиды, скрывающие свои преступления?

Гость
#17

От всех своих женщин, начиная с 17 лет, скрывал и скрываю, что встречаюсь только с теми, кого не люблю.
А жена ещё и боится узнать какие-нибудь мои такие "такие" секреты... так как будет вынуждена крайне остро реагировать, а ей не хочется...

Гость
#18

Да, секреты есть, но они меня не тяготят, я даже сама забыла о них. В юности скрыла от родственников, что не поступила в институт на бюджет, они считали меня умницей и мне было стыдно признаться, но это было больше 10 лет назад, с этой родней давно не общаемся. Еще, когда был кризис в отношениях с парнем и мы временно расставались, приняла ухаживание от другого, потом мы сошлись обратно и даже поженились, но я ничего не рассказала. Сейчас вот вылезли проблемы по здоровью женскому, проблема только во мне, скрываю это от всех родственников мужа, друзей. Тайны хранить действительно нелегко, особенно если надо их поддерживать, врать, а некоторые за давностью лет сами забываются и не имеют ззначения уже.

Одна Манда Тный Округ
#19

У меня есть такой секрет. Я иногда захожу. на форум для старых, одиноких, нищих неудачниц. И мне потом, стыдно перед нормальными людьми. Что я тут, с вами общался.

Host
#20

Я платно сдала экзамены в вузе, второй раз пересдавала, так что завалить было стыдно. Сейчас понимаю что фигня, но об этом никто вообще не знает даже из близких. Ещё что сижу на этом форуме. У меня репутация этакой нетакуси.

Host
#21

Как живу - так просто не думаю об этом или тоже принимаю вранье как правду.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: