Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я поступила?

На авито человек заказал товар без сообщений, просто заказал и все. С меня снимают комиссию, пункт выдачи выбрал тот, который мне неудобен. Я написала в лс покупателю, меня кинули в игнор. Нормально ли отменять заказ? Профиль подозрительный, без фото и тд и тп. Может это вообще мошенники? Или накрутка сообщений?

Полина
8 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Я б отменила. Хз, как на Авито проходит оплата, если есть предоплата, то верните ему деньги и пусть дальше игнорит. Если предоплаты нет, то тем более ничего ему слать не надо, может, заказ на почте проволяется и к вам вернется.

Полина
#2

В описании если что товара указано, чтобы предварительно писали

Гость
#3

Да, в такой ситуации нормально.
На будущее - в описании товара всегда пишите «Оформление АвитоДоставкиТОЛЬКО после предварительного согласования, отправка только через пункты Почты РФ», к примеру.

Полина
#4
Марина

Я б отменила. Хз, как на Авито проходит оплата, если есть предоплата, то верните ему деньги и пусть дальше игнорит. Если предоплаты нет, то тем более ничего ему слать не надо, может, заказ на почте проволяется и к вам вернется.

Вот и я решила отменить. А деньги там сразу возвращают. Но что это было я так и не поняла)

Полина
#5
Гость

Да, в такой ситуации нормально.
На будущее - в описании товара всегда пишите «Оформление АвитоДоставкиТОЛЬКО после предварительного согласования, отправка только через пункты Почты РФ», к примеру.

Так и указала, но человек почему-то сделал заказ молча. Возможно это какой-то обман, может хотели товар при получении подменить или еще что

Полина
#6

Недавно девушка тоже молча заказала и оплатила, чудом успела увидеть покупку. В объявлении несколько книг, причем новых. Купила в дестве и положила на полку. Цена указана за одну, т.к. многие берут штучно. В объялении также прописано сколько какая стоит, ни в коем случае никого не развожу. В итоге пишу той девушке, какую именно книгу она выбрала. Ответ: ВСЕ.

Гость
#7
Полина

Так и указала, но человек почему-то сделал заказ молча. Возможно это какой-то обман, может хотели товар при получении подменить или еще что

Забудьте о данной ситуации.
Если напишет негативный отзыв, в ответ напишите, что на сообщения в мессенджере Авито не отвечал, а Вы в описании товара четко прописали, что отправляете только после согласования по переписке или звонком.

Полина
#8
Гость

Забудьте о данной ситуации.
Если напишет негативный отзыв, в ответ напишите, что на сообщения в мессенджере Авито не отвечал, а Вы в описании товара четко прописали, что отправляете только после согласования по переписке или звонком.

Спасибо за ответ, надеюсь покупатель всё-таки окажется адекватным

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: