Гость
Статьи
Имя Ра

Имя Ра

Очень понравилось имя, хочу взять себе в паспорте. Можно ли так называться? Это правда языческое имя? Я православный. И принесет ли такое имя несчастья, наказание свыше?

Джафар
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Это энергетически сильное древнее имя, обозначающее любовь, солнце, энергию любви, но.. В паспорт? Я понимаю когда сценический псевдоним или интернетный ник, но в России такое имя как-то странно.Ну хотя бы Радик.

Гость
#2

Можно найти имя, включающее Ра. Радомир, и так далее. Вы Пасху ели в этом году, или снова себя наказали? Напишите, пожалуйста, очень интересно.

Джафар
#3
Звезда пленительного счастья

Это энергетически сильное древнее имя, обозначающее любовь, солнце, энергию любви, но.. В паспорт? Я понимаю когда сценический псевдоним или интернетный ник, но в России такое имя как-то странно.Ну хотя бы Радик.

Как воспримут имя в рф, мне вообще все равно) главное чтлбы бед не принесло это имя, где то прочитал что оно сатанинское вообще

#4

Ни разу не слышала такое имя, но ассоциации будто часть букв от имени "оторвали" ну или продолжение имени забыли дописать , ну и получилось Ра.

Джафар
#5
Гость

Можно найти имя, включающее Ра. Радомир, и так далее. Вы Пасху ели в этом году, или снова себя наказали? Напишите, пожалуйста, очень интересно.

Мне нравится именно Ра.
Пасху не праздновал, кулич не ел, пасху не ел. Не заслужил, опять не смог соблюдать Пост.

Гость
#6
Джафар

Мне нравится именно Ра.
Пасху не праздновал, кулич не ел, пасху не ел. Не заслужил, опять не смог соблюдать Пост.

Ра - это ведь древний Бог Солнца, по - моему. Не знаю, как-то дерзко, не будет ли энергетических противоречий, ведь во всё древнее столько вложено негатива. Можно у батюшек разных поспрашивать. Я тоже хотела перекреститься, мне сказали, какое имя дали, такое и носите, не меняйте. Поспрашивайте. Я тоже не смогла соблюдать, Пасху лопаю с удовольствием :)

Гость
#7
Джафар

Как воспримут имя в рф, мне вообще все равно) главное чтлбы бед не принесло это имя, где то прочитал что оно сатанинское вообще

Здравствуйте, как мне кажется, важно лишь ваше восприятие данного имени! Если вы будете вкладывать в него положительный смысл, то никакие беды оно вам не принесёт. Главное, чтобы имя вам нравилось, относитесь к нему с теплотой и верьте, что оно принесёт вам удачу!!! Всего хорошего, желаю удачи, если вы всё же решитесь на смену имени!!!

Джафар
#8
Гость

Ра - это ведь древний Бог Солнца, по - моему. Не знаю, как-то дерзко, не будет ли энергетических противоречий, ведь во всё древнее столько вложено негатива. Можно у батюшек разных поспрашивать. Я тоже хотела перекреститься, мне сказали, какое имя дали, такое и носите, не меняйте. Поспрашивайте. Я тоже не смогла соблюдать, Пасху лопаю с удовольствием :)

Ну интересно просто кто то носит из человеков такое имя? Я не нашел. Вообще называют же например Зевсом, Венерой. Просто Древний Египет сам по себе мне внушает страх, хз вообще... Но имя очень понравилось, я давно поменять хотел. Ничего не нравилось.

Джафар
#9
Гость

Здравствуйте, как мне кажется, важно лишь ваше восприятие данного имени! Если вы будете вкладывать в него положительный смысл, то никакие беды оно вам не принесёт. Главное, чтобы имя вам нравилось, относитесь к нему с теплотой и верьте, что оно принесёт вам удачу!!! Всего хорошего, желаю удачи, если вы всё же решитесь на смену имени!!!

Мне само имя нравится, мне все равно что так бога зовут.

Джафар
#11
Гость

Вот, поискала. Набрала в яндексе, можно ли давать имя Ра.

https://otvet.mail.ru/question/72020035?ysclid=lw67q9as7b659192776

Я читал. Не особо много информации.

Гость
#12
Джафар

Я читал. Не особо много информации.

Отпугнуло, что даже фараоны боялись брать это имя, а они уж точно лучше понимали их культуру, чем мы. А Вам не нравится имя Ян?

Гость
#13

Имя древнеегипетского верховного бога солнца. Как-то нескромно.

Джафар
#14
Гость

Отпугнуло, что даже фараоны боялись брать это имя, а они уж точно лучше понимали их культуру, чем мы. А Вам не нравится имя Ян?

Нравится, но не хочу его себе.
Ну понятное дело что фараоны такое имя не брали, ведь они думали что этот бог настоящий и существует) это вполне логично

Джафар
#15
Гость

Имя древнеегипетского верховного бога солнца. Как-то нескромно.

В смысле нескромно? А напрмер Зевс, Иисус - это скромно? Такие имена есть.

Гость
#16

Православный джафар хочет сменить имя на божественное название волги-реки ))) Сценаристы бондарчука отдыхают.

Гость
#17
Звезда пленительного счастья

Это энергетически сильное древнее имя, обозначающее любовь, солнце, энергию любви, но.. В паспорт? Я понимаю когда сценический псевдоним или интернетный ник, но в России такое имя как-то странно.Ну хотя бы Радик.

Это не энегрия любви, а имя инопланетного ИИ из фильма бондарчука.

Гость
#18
Valeri

Ни разу не слышала такое имя, но ассоциации будто часть букв от имени "оторвали" ну или продолжение имени забыли дописать , ну и получилось Ра.

Как ты вообще живёшь, не зная даже кто такой бог Ра??!

Джафар
#19
Гость

Православный джафар хочет сменить имя на божественное название волги-реки ))) Сценаристы бондарчука отдыхают.

Ну вообще то меня не джафар зовут

Гость
#20
Джафар

Нравится, но не хочу его себе.
Ну понятное дело что фараоны такое имя не брали, ведь они думали что этот бог настоящий и существует) это вполне логично

Ну вообще-то они существуют, но не все из низ имеют божественную суть, иногда низшую, деталей многих мы не знаем. С этим боролись и православные святые, сокрушая идолов, и пророк Мухаммед, на духовном уровне, а не просто меняя религию. Даже религии, говорят, были переписаны, изменены, но это уже другая история.

Джафар
#21
Гость

Ну вообще-то они существуют, но не все из низ имеют божественную суть, иногда низшую, деталей многих мы не знаем. С этим боролись и православные святые, сокрушая идолов, и пророк Мухаммед, на духовном уровне, а не просто меняя религию. Даже религии, говорят, были переписаны, изменены, но это уже другая история.

Ну раз существуют, то где они сейчас? Тем более Ра - бог солнца, в те времена вообще о космосе не знали. Сейчас мы знаем что солнце просто звезда, и таких солнц миллионы во вселенной.

Гость
#22

Смеяться над вами будут, ничем бОльшим вам не грозит ваша глупость.

Джафар
#23
Гость

Смеяться над вами будут, ничем бОльшим вам не грозит ваша глупость.

Мне все равно на мнение людей. А с чего должны смеяться?

Гость
#24
Джафар

Ну раз существуют, то где они сейчас? Тем более Ра - бог солнца, в те времена вообще о космосе не знали. Сейчас мы знаем что солнце просто звезда, и таких солнц миллионы во вселенной.

Если ты не знал про космос, это не значит что не знал никто.

Гость
#25
Джафар

Ну раз существуют, то где они сейчас? Тем более Ра - бог солнца, в те времена вообще о космосе не знали. Сейчас мы знаем что солнце просто звезда, и таких солнц миллионы во вселенной.

Ещё про татаро монгольское иго расскажи, знаток)))

Гость
#26
Джафар

Мне все равно на мнение людей. А с чего должны смеяться?

С того, что ты даже имя не можешь написать, потому что давун))

Джафар
#27
Гость

С того, что ты даже имя не можешь написать, потому что давун))

Какое имя? Ну и как пишется? Просвяти меня

Гость
#28
Джафар

В смысле нескромно? А напрмер Зевс, Иисус - это скромно? Такие имена есть.

Вы знакомы с людьми носящими эти имена?

Гость
#29
Джафар

Какое имя? Ну и как пишется? Просвяти меня

Своё. Или хотя бы "Гость". А не перс с мультика))

Гость
#30
Джафар

Нравится, но не хочу его себе.
Ну понятное дело что фараоны такое имя не брали, ведь они думали что этот бог настоящий и существует) это вполне логично

Так в этом и фишка, чел, что все боги настоящие и они существуют. Только, конечно, богами они не были. Просто высокоразвитая цивилизация, которая создала наш вид с помощью генной инженерии. В качестве рабов.
Боги во всех пантеонах - это одни и те же личности. В последний период один из элохим захватил единоличную власть. Его древнее имя известно, его зовут Салим.
Он уже пытался стать единственным в период правления Эхнатона. А в последние века у него получилось.

Гость
#31

Частая проблема с необычными именами в том, что их могут не расслышать правильно, и записать с ошибкой. Готовьтесь, что будете Раб, Рап, Рак, ...
И отчество влияет. Ра Иванович - послышится "Рай Ванович".
Нравится по 10 раз разжёвывать своё имя по буквам - меняйте.

Одна Манда Тный Округ
#32

Это троллинг ? Да ?. Это имя бога солнца. Во все времена, было табу давать смертным детям имена богов. За такое боги наказывали смертных. И детей и их родителей.

Одна Манда Тный Округ
#33
Джафар

Как воспримут имя в рф, мне вообще все равно) главное чтлбы бед не принесло это имя, где то прочитал что оно сатанинское вообще

Нет. Это имя бога солнца. Его славили и славяне и египтяне. Но никто не смел брать имена богов для своих детей. Боги за такую дерзость, всегда карали смертных.

Одна Манда Тный Округ
#34
Valeri

Ни разу не слышала такое имя, но ассоциации будто часть букв от имени "оторвали" ну или продолжение имени забыли дописать , ну и получилось Ра.

Мда. ВЫ значит,ничего не знаете. Ра это имя одного из богов. Существовали, существуют и будут существовать гигантское количество богов. По факту , это просто, представители более развитых цивилизаций, чем мы. Когда ни будь мы доберемся до Марса. И создадим там цивилизацию наших потомков. Потом улетим обратно на Землю. А марсиане будут чтить имена богов - Наталья-Богиня исцеления. ее символ красный крест на сумке. Дмитрий-бог волшебных механизмов. Его символ гаечный ключ в руке. И т.д.

Одна Манда Тный Округ
#35

Ра- бог солнца. Его чтили в Древней Руси и в Древнем Египте. Были еще 200 богов Олимпа- Древней Греции (ЭлЛады), боги Египта. Несколько десятков. Боги славян. Несколько десятков. Славяни называли себя -Внуки Великих Белых Богов, создавших Мидгард Землю.(нашу планету). Был бог Офир. Ему отдали континент Офрика- Земля Офира. Были боги Лемурии (нынешней Америки.(Кетцалькоатль Бог Птица, И прочие.) В Ведах индийских описаны 330 миллионов богов древнего Могула. (Нынешняя Индия, Пакистан, Шри Ланка, Афганистан и т.д) Были боги Шумера и Месопотамии. Боги Гиперборее и Бог Иудеев. И миллионы других богов. Богов много. НО ! Всегда боги карали тех смертных, кто смел брать имена Богов, для своих детей. Исключение, пожалуй- Древне Греческая богиня Олимпа - София. ее имя переводится с греческого - Мудрость. Эта греческая богиня мудрости прощала смертных, которые брали ее имя, для своих дочерей. Прощала по своей доброте и мудрости.

Одна Манда Тный Округ
#36
Джафар

Ну интересно просто кто то носит из человеков такое имя? Я не нашел. Вообще называют же например Зевсом, Венерой. Просто Древний Египет сам по себе мне внушает страх, хз вообще... Но имя очень понравилось, я давно поменять хотел. Ничего не нравилось.

Вам слишком спокойно живется ? Хотите поэкспериментировать на свою задницу ? Даже учитывая тот факт, что все эти боги Египта, Греции, Африки, Америки, Славянские, Шумерские, еврейские, уже покинули Землю (вроде как), но нафиг рисковать ?

Одна Манда Тный Округ
#37
Гость

Ещё про татаро монгольское иго расскажи, знаток)))

НЕ было такого ига. Была ТарТария. (земля богов Тара и Тары( Тар и Тара были двоюродными братом и сестрой. И мужем и женой одновременно. Чтобы сохранить для своих детей божественные гены. А тарТары это потомки Тара и Тары. Скандинавы называли славянского бога Тара - Тором. Империя ТарТария граничила с империей Могул. В нее входила вся нынешняя Индия, Пакистан, Шри Ланка и Афганистан. Могул и Тартария обьединились в супер империю Могуло - ТарТарию. И вели несколько сотен лет войну с Древней Аримией. Это империя людей желтой расы. Которую привел на Землю бог желтой расы - Дракон. Бгу Дракону и сейчас построены миллионы статуй по всей ЮВА. В Китае, Вьетнаме, Таиланде и т.д каждый год празнуют праздник бога Дракона. Изображение бога желтой расы печатают на миллионах тетрадей, блокнотах, обложках, плакатах по всей ЮВА. А в Могул ТарТары принесли свою веру(Ведизм). А себе переняли многое от могулов. Например - язык санскрит. В русском языке много слов санскрита. Как и в русской топонимике. Название рек, сел, гор и т.д. Индусы, Пакистанцы до сих пор помнят имена наших белых богов. А мы уже забыли. Точнее нас заставили забыть.

Одна Манда Тный Округ
#38
Гость

Ещё про татаро монгольское иго расскажи, знаток)))

В Индии до сих пор стоят храмы славянским богам . Наши предки называли сыновей ВсеВышнего - Вышень и Крышень. Индусы называют их Вишну и Кришна.

Одна Манда Тный Округ
#39
Гость

Частая проблема с необычными именами в том, что их могут не расслышать правильно, и записать с ошибкой. Готовьтесь, что будете Раб, Рап, Рак, ...
И отчество влияет. Ра Иванович - послышится "Рай Ванович".
Нравится по 10 раз разжёвывать своё имя по буквам - меняйте.

Это пол беды. А как будут называть детей автора. Евгений Раевич ? Сразу вопрос. А твоего батю как зовут ? Рая ? И сын автора будет сотый раз разжовывать, обьяснять, оправдываться. Проклиная отца. За его бешенный прикол и насмешку над сыном.

Джафар
#40
Гость

Частая проблема с необычными именами в том, что их могут не расслышать правильно, и записать с ошибкой. Готовьтесь, что будете Раб, Рап, Рак, ...
И отчество влияет. Ра Иванович - послышится "Рай Ванович".
Нравится по 10 раз разжёвывать своё имя по буквам - меняйте.

У меня уже такая проблема с именем, что по сто раз повторять надо. Я цыган и имя не русское естественно. Ра лучше и проще.

Джафар
#41
Одна Манда Тный Округ

Это пол беды. А как будут называть детей автора. Евгений Раевич ? Сразу вопрос. А твоего батю как зовут ? Рая ? И сын автора будет сотый раз разжовывать, обьяснять, оправдываться. Проклиная отца. За его бешенный прикол и насмешку над сыном.

Детей не хочу и заводить не собираюсь, если сто мне уже 30+

Джафар
#42
Одна Манда Тный Округ

Ра- бог солнца. Его чтили в Древней Руси и в Древнем Египте. Были еще 200 богов Олимпа- Древней Греции (ЭлЛады), боги Египта. Несколько десятков. Боги славян. Несколько десятков. Славяни называли себя -Внуки Великих Белых Богов, создавших Мидгард Землю.(нашу планету). Был бог Офир. Ему отдали континент Офрика- Земля Офира. Были боги Лемурии (нынешней Америки.(Кетцалькоатль Бог Птица, И прочие.) В Ведах индийских описаны 330 миллионов богов древнего Могула. (Нынешняя Индия, Пакистан, Шри Ланка, Афганистан и т.д) Были боги Шумера и Месопотамии. Боги Гиперборее и Бог Иудеев. И миллионы других богов. Богов много. НО ! Всегда боги карали тех смертных, кто смел брать имена Богов, для своих детей. Исключение, пожалуй- Древне Греческая богиня Олимпа - София. ее имя переводится с греческого - Мудрость. Эта греческая богиня мудрости прощала смертных, которые брали ее имя, для своих дочерей. Прощала по своей доброте и мудрости.

Я выше написал, а Венера имя? А Зевсом всех собак называют. Опять же Дионис тоже популярное имя.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: