Гость
Статьи
Аборт или роды в 42?

Аборт или роды в 42?

Есть ребенок - дочка 14 лет, с её отцом в разводе. Почти полтора года живу с мужчиной, рожать не планировала. У нас не простые отношения - он абъюзер, ни с кем не общайся, на работу не красься, с дочкой общайся только в удобное для него время, будь все время при нем, уделяй только ему внимание. Запрет ходить на корпоративы, встречу одноклассников.
Все мои попытки чем-то заняться (хобби, тренировки) осаждаются, типо нафиг оно тебе нужно. С подругами нельзя встречаться: тебе что со мной плохо? Плюс у него небольшой бизнес, я помогаю (помимо своей работы), но почти в приказном порядке, если хочу отдохнуть, то упреки - я же не устаю: а ты от чего так устала?
В общем это малая толика...
У меня 4 года назад была операция, ошибочный диагноз - рак груди, удалили часть груди и все лимфоузлы с одной стороны, развился лимфостаз (лимфедема), отек руки. Диагноз не подтвердился, это отдельная тема.
С мужчиной в последнее время очень натянутые отношения, до меня начало доходить, что я попала... А тут беременность. Ему сказала, он хочет ребенка. Но отношение ко мне менять не хочет. Упреки, скандалы, игноры постоянно. Особенно больная тема се***са. Он хочет ежедневно и по нескольку раз, а мне столько не надо, уже устала от этого. А тут еще и гормональная перестройка - не хочу, ну изредка. Начала в последнее время отказываться - упреки, скандалы.
Хотела сделать МА на раннем сроке - не пустил.
Сейчас уже 10 недель. Состояние - жесть, апатия, непонятно что происходит. Понимаю, что второго ребенка не потяну: возраст, здоровье (лимфостаз, давление), материально. На него надеяться тоже не могу - хоть и говорит, что справимся и материально он устойчивей, но боюсь морально добьет, все равно разойдемся, либо терпеть из-за ребенка...
Вроде же все понятно, но... Я 11 лет назад, когда дочке было 4 сделала аборт, дочка была очень беспокойной, до 3,5 лет не спала, я так измучилась. После этого уже хотела детей, но то выкидыш, то замершая.
Потом долго не могла забеременеть, да уже и не надо было. Врачи сказали повышенный пролактин (возможно после операции на груди) и вероятность забеременеть практически равна нулю. Я уже и не предохранялась несколько лет. А тут...
Теперь мучаюсь, может оставить несмотря ни на что...Ведь зачем то он мне дан в таком возрасте, с таким заболеванием да еще и в таких отношения. Или не стоит издеваться над собой и ребенком?
Но никто же не знает как сложиться...

294 ответа
Последний — Перейти
Эгоистка
#2

Ребёнка оставить, мужика выкинуть

Гость
#3

А в чем проблема? Если даст Бог, то и в 45 рожу первого и никого спрашивать разрешения не стану. Абортов не делала, мужиков дурных с плохой генетикой не выбираю. Совсем юных мальчиков тоже не трогаю. На свой возраст не выгляжу. Чувствую себя хорошо. Не вижу никаких препятствий.

Гость
#4

Моя мама родила в 40 лет второго ребенка, мне на тот момент было 20 лет. Родила с одним яичником, перенесла кучу операций по женской части. С папой давно хотели второго, но в 40 они не планировали. Родили. Вы не представляете, как они помолодели! И внешне, и эмоционально! А сколько было слез во время беременности.... да, видно, что уже тяжеловато в этом возрасте, но я вижу, что в данном случае это того стоило.

Я не хочу навязывать вам свое мнение, но если бы у меня была бы такая ситуация, то я бы родила, а мужика послала бы далеко и надолго

Гость
#5
Skorpinjeto

Я 11 лет назад, когда дочке было 4 сделала аборт, дочка была очень беспокойной, до 3,5 лет не спала, я так измучилась. После этого уже хотела детей, но то выкидыш, то замершая.

Потом долго не могла забеременеть, да уже и не надо было. Врачи сказали повышенный пролактин (возможно после операции на груди) и вероятность забеременеть практически равна нулю. Я уже и не предохранялась несколько лет. А тут...

Теперь мучаюсь, может оставить несмотря ни на что...Ведь зачем то он мне дан в таком возрасте, с таким заболеванием да еще и в таких отношения. Или не стоит издеваться над собой и ребенком.

Но никто же не знает как сложиться...

Перестаньте.А если Даун? Тоже для чего-то дан?В 42 рожать!Жизнь коротка.Скоро внуки.Аборт.Не тупите.Бессонные ночи.Рабоиу бросить.В первый класс приведете бабушкой.Все позднорожденные говорят,что это глупость со стороны родителей.Не смотрите ТВ .Там галкиных и проч.Они детей не нянчат.Там штат прислуги.Умрет пугачева- есть на что содержать дальше..Не умрет,все равно есть.

Гость
#6

Если разойдётесь с мужчиной, он будет на выходные ребенка забирать, например, сердце спокойно будет? Ребёнок с ним в безопасности будет?

Гость
#7

Ну зачем рожать??? Радуйтесь жизни, дочь у вас есть, осталось найти хорошего душевного друга.
Считаю что у ребёнка должна быть полноценная семья, а так как у вас напряги с мужчиной… , то зачем ему рожать? Свяжете себя ещё больше.
И потом, у вас есть уже дочь, ей нужна и моральная и материальная поддержка, да и лучше сохраните силы и Здоровье для внуков. Беременность забирает Здоровье, а не молодит, особенно в таком возрасте. Да и нужно понимать, что вашему ребёнку будет только 20, а вам уже 62. Это очень большая разница, будет много проблем с взаимопониманием. Если у кого есть знакомые- поздние дети, тот не раз слышал и наблюдал, как им сложно с родителями.

Гость
#8

Коллега родила в 42.Вся дерганная стала.Постарела.На отдыхе видела нервную престарелую мать.Ее все бесило.С ввми не тот попутчик.Не порядочный и обеспеченный.Так.Чемодан без ручки.Так вы хотите этот чемодан к шее привязать.

Гость
#9
Гость

Моя мама родила в 40 лет второго ребенка, мне на тот момент было 20 лет. Родила с одним яичником, перенесла кучу операций по женской части. С папой давно хотели второго, но в 40 они не планировали. Родили. Вы не представляете, как они помолодели! И внешне, и эмоционально! А сколько было слез во время беременности.... да, видно, что уже тяжеловато в этом возрасте, но я вижу, что в данном случае это того стоило.

Я не хочу навязывать вам свое мнение, но если бы у меня была бы такая ситуация, то я бы родила, а мужика послала бы далеко и надолго

А кормить кто будет? Мечтатели.Вы путаете семью и мать- одиночку

#10
Гость

Если разойдётесь с мужчиной, он будет на выходные ребенка забирать, например, сердце спокойно будет? Ребёнок с ним в безопасности будет?

Его дочь от первого брака - 6 лет, живет в другой стране, недавно приезжала с матерью. Он забирал ее иногда. Относится к ребенку хорошо и бережно. Думаю этот вопрос отпадает.

Гость
#11

У вас что, десятый? Ладно пятый-шестой в 42?

Гость
#12
Гость

А кормить кто будет? Мечтатели.Вы путаете семью и мать- одиночку

Я же написала, вроде, что на обстоятельства надо смотреть... но и у моих родителей на тот момент условия были не очень, но все наладилось. Я не отрицаю, что может стать хуже все у автора, но никто не знает, что будет дальше.

Гость
#13
Гость

Ну зачем рожать??? Радуйтесь жизни, дочь у вас есть, осталось найти хорошего душевного друга.
Считаю что у ребёнка должна быть полноценная семья, а так как у вас напряги с мужчиной… , то зачем ему рожать? Свяжете себя ещё больше.
И потом, у вас есть уже дочь, ей нужна и моральная и материальная поддержка, да и лучше сохраните силы и Здоровье для внуков. Беременность забирает Здоровье, а не молодит, особенно в таком возрасте. Да и нужно понимать, что вашему ребёнку будет только 20, а вам уже 62. Это очень большая разница, будет много проблем с взаимопониманием. Если у кого есть знакомые- поздние дети, тот не раз слышал и наблюдал, как им сложно с родителями.

Все верно.Поздно рожать можно только при стабильном ,отличном мат.положении
У меня только две таких.Там заправки у мужа.У вторых ювелирный завод.Им хоть десять.Няньки.Шофер...У меня у мужа .140 р зарплата,сын в Вузе,второму 13.Я бизнес закрыла из- за короны.Денег не хватает! Проедаем.Плюс старшему переводим.Одежда,бензин,хоз.нужды.Никто не думал,что я без работы останусь.Какое рожать?!

Гость
#14

Потянете одна двоих детей?
Хорошенько только если подумать.
Да - значит, вперед.
Нет- думайте.

В смысле он не пустил?
В смысле не разрешает общаться нормально с дочерью?
Ребёнку нужен такой папаша?

Гость
#15
Гость

Все верно.Поздно рожать можно только при стабильном ,отличном мат.положении
У меня только две таких.Там заправки у мужа.У вторых ювелирный завод.Им хоть десять.Няньки.Шофер...У меня у мужа .140 р зарплата,сын в Вузе,второму 13.Я бизнес закрыла из- за короны.Денег не хватает! Проедаем.Плюс старшему переводим.Одежда,бензин,хоз.нужды.Никто не думал,что я без работы останусь.Какое рожать?!

Вот это вы жрете

Гость
#16
Гость

Я же написала, вроде, что на обстоятельства надо смотреть... но и у моих родителей на тот момент условия были не очень, но все наладилось. Я не отрицаю, что может стать хуже все у автора, но никто не знает, что будет дальше.

А Я знаю.Автор не помолодеет и не разбогатеет 100%.И здоровье не прибавится.Всему свое время.Это не плановое зачатие.Ребенок есть.ЗАЧЕМ?

Гость
#17
Гость

Вот это вы жрете

А че 140 на троих много или че?

Гость
#18
Гость

Ну зачем рожать??? Радуйтесь жизни, дочь у вас есть, осталось найти хорошего душевного друга.
Считаю что у ребёнка должна быть полноценная семья, а так как у вас напряги с мужчиной… , то зачем ему рожать? Свяжете себя ещё больше.
И потом, у вас есть уже дочь, ей нужна и моральная и материальная поддержка, да и лучше сохраните силы и Здоровье для внуков. Беременность забирает Здоровье, а не молодит, особенно в таком возрасте. Да и нужно понимать, что вашему ребёнку будет только 20, а вам уже 62. Это очень большая разница, будет много проблем с взаимопониманием. Если у кого есть знакомые- поздние дети, тот не раз слышал и наблюдал, как им сложно с родителями.

Плюс качество жизни первого ребёнка существенно снизится. Нужно думать о том, как будете дочь поднимать.
Мужика гнать в три шеи нужно.
У вас сейчас самый прекрасный возраст. А вы себя связываете по рукам и ногам, ещё и тратите жизнь на мудака, который запрещает вам полноценно жить. Он вам дочь заменил? Мир весь заменяет? Как это с дочерью общаться, когда ему удобно?? Как это подруг вы кинули, ради чего?
Женщина, перестаньте вести себя как молоденькая девочка, вы дама с такими прекрасными возможностями.
Мой вам рецепт:
Работа, доча, подруги, спортзал, караоке), путешествия, мужчина с которым по душам.

Птица
#19

Встряхнитесь, Автор! Вам сейчас предстоит принять очень сложное, ответственное решение, определяющее всю, дальнейшую, жизнь, и не рассчитывайте, что кто-то на форуме сделает это за вас! Возьмите себя в руки, включите мозг, взвесьте все "за" и "против", и очень серьёзно задумайтесь об ответственности матери перед ребёнком за свой выбор отца для него!

Гость
#20
Skorpinjeto

Его дочь от первого брака - 6 лет, живет в другой стране, недавно приезжала с матерью. Он забирал ее иногда. Относится к ребенку хорошо и бережно. Думаю этот вопрос отпадает.

Вы в старт топике назвали его абьюзером. Если не погорячились, то учтите, что абьюзером он будет и с ребёнком, не только с вами.

Дочку от первого брака его БЖ увезла аж в другую страну. Был бы папа замечательным, жили бы рядом, чтобы ребёнок общаться мог постоянно.

Гость
#21
Эгоистка

Ребёнка оставить, мужика выкинуть

Не соглашусь. Все таки в таком возрасте тяжело одной младенца тащить. Ещё и первый ребенок требует внимания и денег. Если есть под тел в помощь, это другойыариает. Но и ролите не молоды и рассчитывать на них не всегда получается.

Гость
#22
Гость

Вот это вы жрете

Нормально жрем.Все стройные.Одно дела макароны Италия,другое наши.Мясо ,овощи покупаем в деревне у проверенных людей.Хорошо есть- дорогое удовольствие.Спортивная школа выходит 10,бензин15,сыну 35 отправляем.Коммуналка больше 15.Одежда.Я же не куплю подростку драный пуховик и б/у ботинки...Незапланированные траты.В этом месяце и посудомойка и стиральная накрылась.Посудомойку новую пришлось брать..Стиралку в ремонт-4000. То у машины масло поменять,то еще что- нибудь.Просто живем.Понятно,что зажаться можно и отложить тысяч 15 в месяц..Но мы и так не шикуем.

М_L
#23
Гость

Перестаньте.А если Даун? Тоже для чего-то дан?В 42 рожать!Жизнь коротка.Скоро внуки.Аборт.Не тупите.Бессонные ночи.Рабоиу бросить.В первый класс приведете бабушкой.Все позднорожденные говорят,что это глупость со стороны родителей.Не смотрите ТВ .Там галкиных и проч.Они детей не нянчат.Там штат прислуги.Умрет пугачева- есть на что содержать дальше..Не умрет,все равно есть.

А есл НЕ даун? Сейчас нипт тест есть и вам с вероятностью 99,9 % покажут хромосомные отклонения, нсли они есть, мы де не 17 веке живём

Гость
#24
Гость

Моя мама родила в 40 лет второго ребенка, мне на тот момент было 20 лет. Родила с одним яичником, перенесла кучу операций по женской части. С папой давно хотели второго, но в 40 они не планировали. Родили. Вы не представляете, как они помолодели! И внешне, и эмоционально! А сколько было слез во время беременности.... да, видно, что уже тяжеловато в этом возрасте, но я вижу, что в данном случае это того стоило.

Я не хочу навязывать вам свое мнение, но если бы у меня была бы такая ситуация, то я бы родила, а мужика послала бы далеко и надолго

Про оздоровившихся, помолодевших и разбогатевших женщинах после родах только на форумах от пролайферов читаю.
В реале хоть бы одну такую встретить.
Обычно наоборот все болячки во время беременности вылазят

Гость
#25
М_L

А есл НЕ даун? Сейчас нипт тест есть и вам с вероятностью 99,9 % покажут хромосомные отклонения, нсли они есть, мы де не 17 веке живём

Вы сути не поняли.Не надо привязываться автору к фразе: для чего- то Бог дал!.Не для чего.Решения ей принимать и с этим жить.Вот что я хотела сказать..

Гость
#26

А зачем с таким вообще начинать жить? абьюз распознается на 1-2 свидании вообще сразу.

Гость
#27
Skorpinjeto

Я 11 лет назад, когда дочке было 4 сделала аборт, дочка была очень беспокойной, до 3,5 лет не спала, я так измучилась. После этого уже хотела детей, но то выкидыш, то замершая.

Потом долго не могла забеременеть, да уже и не надо было. Врачи сказали повышенный пролактин (возможно после операции на груди) и вероятность забеременеть практически равна нулю. Я уже и не предохранялась несколько лет. А тут...

Теперь мучаюсь, может оставить несмотря ни на что...Ведь зачем то он мне дан в таком возрасте, с таким заболеванием да еще и в таких отношения. Или не стоит издеваться над собой и ребенком.

Но никто же не знает как сложиться...

только аборт и даже не думайте

Гость
#28

Автор большая девочка, но ей надо согласие штанов на решение своей судьбы. Я сама родила после 40. Хотя беременность проходила хорошо перед родами проблемы были. Так это я на здоровье не жаловалась и от мужа рожала, с которым много лет прожила. В декрете когда стлеоа, сил хватало. А когда на работу вышла, то тяжеловато пришлось. Поэтому учитывая ситуацию Я все таки в случае автора не решилась бы рожать. Здоровье не то и мужчина неподходящий.

Гость
#29
Гость

А че 140 на троих много или че?

На четверых ,поправлю.Видимо,считают что много.Это если в Дошираках считать.А супруг задумался работу поменять,но сейчас фиг что найдешь.Тем более провинция.Все кругом закрывается у нас.Гипермаркеты и те свернулись.

Гость
#30
Гость

Моя мама родила в 40 лет второго ребенка, мне на тот момент было 20 лет. Родила с одним яичником, перенесла кучу операций по женской части. С папой давно хотели второго, но в 40 они не планировали. Родили. Вы не представляете, как они помолодели! И внешне, и эмоционально! А сколько было слез во время беременности.... да, видно, что уже тяжеловато в этом возрасте, но я вижу, что в данном случае это того стоило.

Я не хочу навязывать вам свое мнение, но если бы у меня была бы такая ситуация, то я бы родила, а мужика послала бы далеко и надолго

У вашей мамы ситуация отличная от автора. У нее муж нормальный и проверенный был. А у автора ненадёжные штаны рядом. Которые ещё и контролировать ее пытаются и в бизнес свой помимо работы впрягают. Появится ребенок и все усугубится.

М_L
#31
Гость

Вы сути не поняли.Не надо привязываться автору к фразе: для чего- то Бог дал!.Не для чего.Решения ей принимать и с этим жить.Вот что я хотела сказать..

Это да, ок. Я тоде за то, что это только Автору решать конечно. Просто я хотела сказать, что в наше время есть масса тестов, если вдруг она боится патологий каких-то. А так советовать сложно очень конечно, я не берусь даже

Гость
#32
Гость

А Я знаю.Автор не помолодеет и не разбогатеет 100%.И здоровье не прибавится.Всему свое время.Это не плановое зачатие.Ребенок есть.ЗАЧЕМ?

Как будто у всех тут было плановое зачатие... у большинства нет. Рожать или нет - решать все равно ей. Я бы обследовалась 10 раз, здоров ли ребенок, как развивается итд. И составляла бы разные списки с "за" и "против"... наверно. Точно бы оценила все риски.

Гость
#33
Гость

Про оздоровившихся, помолодевших и разбогатевших женщинах после родах только на форумах от пролайферов читаю.
В реале хоть бы одну такую встретить.
Обычно наоборот все болячки во время беременности вылазят

Я не сказала, что мои родители разбогатели. Просто наладили финасовую стабильность, которой на тот момент не было. В них чувствуется энергия, какой раньше не было. От этого и бодрее и молодее они кажутся. Переворачиваете все с ног на голову. Где хоть слово написано про оздоровившихся? Просто новые болячки не лезут, и старые пока что не беспокоят.

ПрактичнаяРомантичная
#34

В 11 недель первый скрининг. Сделайте и решайте тогда. Может, вопрос сам отпадет.

Гость
#38
Гость

Рожай, гормональная глупая баба. Родишь неизвестно какого здорового младенца, на старшую дочь забьешь, она либо как ты с уродцем свяжется, либо по рукам пойдет, либо тебя, д.у.ру возненавидит. А ты профукай окончательно остатки своей последней молодости, спусти их на мужика, который тебя в грош не ставит.
И кстати, подумала, что с ребенком будет, если с тобой что случится? Куда? Папаше? Или дочери старшей на горб скинешь?
А мужик если бросит, побираться пойдешь?
Господи, до чего же некоторые бабы безмозглы.. Одна матка рулит, кроме плодячки ни о чем больше не думеют.

+1
Вообще не понятно, что обсуждать.

На уже имеющуюся дочь бабе пофиг.
Поведение, как у малолетней девки.
В 18 лет такое можно понять, но не в 42.

Гость
#39

У баб перед климаксом какое-то помутнение мозгов.
Хотят последний раз стрельнуть пысей😁
Это завуалированный страх смерти, кмк.

Гость
#40

Вы сначала подумайте о том с кем вы живете. Психологию почитайте. Вам не стыдно что дочь видит такие отношения у мамы? Или мужик дороже чем дочь?
Мужика если не бросите этого, вас дочь потом проклинать будет за такой пример.
Потом уже только думать оставлять ребёнка или нет.

Я бы вообще такого персонажа вышвырнула с вещами, а если бы проследовал, то в полицию на него заяву. Ребёнка сама бы родила, но ему не сказала. Будет спрашивать мой-не мой нагуляла! Изменяла тебе мудаку!)))

Гость
#41
Гость

Здравствуйте! Мне кажется, трудное жизненное положение — это, конечно, серьезно, но это абсолютно не причина, чтобы лишить своего ребенка жизни.Конечно, ребенок вносит определенные коррективы в жизнь, но он никогда не ухудшит ситуацию в глобальном смысле.При четких жизненных установках проблемы обязательно разрешатся, а когда мать решает родить ребенка — все выигрывают, и так или иначе становятся счастливыми. Как бы ни было трудно, жизнь удивительным образом выстраивается. Наверное, Вам известно и о медицинских последствиях и осложнениях после аборта... Представьте, Вас снова кто-то назовет мамой, Вы почувствуте тепло детских ручек) Не убивайте своего малыша! Он-живой человек, и у него бьется сердечко. Скажите, у Вас есть близкие, друзья, родители, которые могут Вас поддержать? Может быть, стоит обратиться за поддержкой к психологу? Всегда есть те, кто готов оказать помощь, Вы не одни!
Это телефон доверия беременности и абортов:
8 (800) 200-05-07
http://abortion.ru/

ой это такой бред, никакие ручки не спасут, когда муж абьюзер и нет денег.

#42

Женское тело ринадлежит ТОЛЬКО женщине.

Тут трех мнений быть не может: хотите ребёнка- оставляйте!НЕ хотите- абортируйте!

И правда на него надеяться не стоит. Если он уже такой, что будет в декрет?

я ЗА аборт, хоть и не думала никогда что так скажу.

Гость
#43

Автор, Вы себя простите за убийство своего ребёнка ради мужчины, который Вас не любит, а только использует????

Поставте Вашего мужика перед фактом, что Вам одной тяжело няньчить ТРОИХ одновременно, поэтому Вы выбираете свою старшую дочь и еще нерожденную крошку, и не мучайте себя общением с этим мужиком, что бы он Вам не говорил.
Если не получается прямо ему сказать про то, что Вы с ним разбегаетесь, то сделайте это по-тихому.

Если мужик Вас мучает, то зачем он Вам???
Живите радостно со старшой дочкой и крошкой, которого еще нужно родить. Подготовте (поговорите) с дочкой правильно, подготовте ее. Она уже взрослая для многих вопросов, пусть она Вам будет первая помощница).
Вам нужно береч силы для детей, а не тратить их на разных мужиков, которые Вас не уважают (и не уважают своих детей, если требует секс от беременной, когда она уже не хочет)!!!

#45

Только вам решать, оставлять ли ребёнка. А мужика такого на.***, это 100%

Гость
#46
Гость

Автор, Вы себя простите за убийство своего ребёнка ради мужчины, который Вас не любит, а только использует????

Поставте Вашего мужика перед фактом, что Вам одной тяжело няньчить ТРОИХ одновременно, поэтому Вы выбираете свою старшую дочь и еще нерожденную крошку, и не мучайте себя общением с этим мужиком, что бы он Вам не говорил.
Если не получается прямо ему сказать про то, что Вы с ним разбегаетесь, то сделайте это по-тихому.

Если мужик Вас мучает, то зачем он Вам???
Живите радостно со старшой дочкой и крошкой, которого еще нужно родить. Подготовте (поговорите) с дочкой правильно, подготовте ее. Она уже взрослая для многих вопросов, пусть она Вам будет первая помощница).
Вам нужно береч силы для детей, а не тратить их на разных мужиков, которые Вас не уважают (и не уважают своих детей, если требует секс от беременной, когда она уже не хочет)!!!

А как Вы современем обьясните дочке то, что она могла быть не одна, что у нее еще мог быть братик или сестричка, но Вы вибрали какого-то мужыка (который Вас ни во что не ставит) вместо своих детей!!

Если дочка с начала Вас не поймет, то спросите ее, смоглабы она в будущем так жестоко убить своего ребёнка.

Если мужик хочет жить вместе со своим ребенком, то прямо скажите ему, пускай он меняется, потому что на ребенка нужны силы, а что бы ребёнок был здоровый, то силы в много раз нужны. Поэтому, если хочет жить вместе со своим ребенком, то он должен Вас береч, а не пахать на Вас!!!

Берегите себя, Ваше здоровье нужно не только Вам, но и Вашим деткам!!!!)

Гость
#49

Только роды. Только! Без сомнения! Ситуацию понимаю. Рожать!!!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Только роды. Только! Без сомнения! Ситуацию понимаю. Рожать!!!)

Перечисли Авторихе лям на младенчика.