Гость
Статьи
Для чего нам даются …

Для чего нам даются испытания в жизни? Я не понимаю

Будет простынь.
Мне 26, но с 25 по настоящее время я провела в больницах.
В 25 закончила универ с полным разочарованием в себе и профессии (сейчас уже не суть), даже в хобби.
Все, что делала, бросила, впала в уныние (не скажу что депрессию), но жить прям на хотелось.
Через полтора года решила взяться за себя, возобновить хобби. Нашла работу более менее, поехали с подругой в путешествие. Шикарно провели время. По приезду должна была выйти на работу, жизнь приобрела краски.
Но попала в больницу с аппендицитом, не типичным, поэтому ходила несколько дней думая что болит спина пока совсем плохо не стало. Операция это не так страшно, но швы не срослись, 4 месяца ходила с дырками в животе и каждый день обрабатывала.
Через 2 недели после удаления аппендикса увезли на скорой с обострением гастрита. Да, было обострение. И сепсис в лёгких. Который никто не выявил раньше. Потому что не искали. Зато затаскали по кт, онкологам и даже в тубдиспансере побывала. Пока не сказали что это сепсис. Просто кололи антибиотик на всякий случай. Вен на руках просто не было уже. Плюс куча частных больниц, узи, 2 кт, рентген, обострение генитального впч, до сих пор лечу все что повылазило.
Отправили домой.
Обострение гастрита прошло только через полгода после аппендицита. Сепсис тоже.
Я жива осталась.
Все еще хождения по больницам не прекращены - лечу последствия. Парень был всегда рядом, теперь муж, я сижу дома, но теперь у меня вялотекущая депрессия и социофобия.
Хожу к психотерапевту, который сказал, что нам это не даётся просто так.
А за что?
И что я должна была понять?
Честно, ничего не поняла.
Мой мозг стёр максимально мои ощущения и мысли на тот момент, но помню что мечтала только бы выжить. Заработала тревожность, социофобия.
Сейчас моя жизнь мне не нравится, эта история меня ничему не научила и ничего я не вынесла для себя. Что стало лучше то? Собственно, вопрос в теме.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,говорят,что это карма.
Но у вас вообще тяжёлый случай,очень!

Сайлент Хилл
#2

На работе читала в какой-то книге попов ,что болезнь могут дать ,не понять ,что - то ,а предотвратить , например , в это время ,вы могли бы убить человека ,а вы просто заболели . Затем ,это не испытание, а наказание за что то ,ну или искупить какой то грех болезнью. Но я думаю, что это просто заболевания , генетика , слабый иммунитет без всяких религиозных заморочек.Просто , потому что заболели.

Гость
#3

Примерно 80% умерших считают наш мир тюрьмой, сточной канавой, отхожим местом и т.п. Но вы сами согласились жить в этом мире, значит вас что-то заинтересовало в нем.

#4

Меняйте психотерапевта, он идио!)

Гость
#5

Я вам напомню.
Вы живёте не в сказке, а в реальном мире.
Где согласно дарвину выживает наиболее приспособленный.

Гость
#6
Гость

Примерно 80% умерших считают наш мир тюрьмой, сточной канавой, отхожим местом и т.п. Но вы сами согласились жить в этом мире, значит вас что-то заинтересовало в нем.

Опа. Уже суицидник.

Гость
#7
Гость

Опа. Уже суицидник.

Нет. Регрессивный гипноз. Гипнотранс.

Гость
#8
Гость

Примерно 80% умерших считают наш мир тюрьмой, сточной канавой, отхожим местом и т.п. Но вы сами согласились жить в этом мире, значит вас что-то заинтересовало в нем.

Нет.Достаточно приложить мозги и не пользоваться тем местом,откуда страдальцы вылезают.Или на крайняк все там завязать ,перевязать.
Искренне не понимаю,что заставляет людей,обладающих этой информацией,как ни в чем ни бывало тыкаться писся в писю и не завязавшись.

Гость
#9
Гость

Нет.Достаточно приложить мозги и не пользоваться тем местом,откуда страдальцы вылезают.Или на крайняк все там завязать ,перевязать.
Искренне не понимаю,что заставляет людей,обладающих этой информацией,как ни в чем ни бывало тыкаться писся в писю и не завязавшись.

Очень много желающих окунуться в эту "помойку" с головой. Есть слово "надо", кто-то сидит сдесь к в тюрьме, отбывая срок, кто-то сбежал сюда от своих прошлых злодейств и проблем, так сказать спрятался, укрылся, кто-то только что поднялся до человеческого уровня души и ему этот мир кажется чем то невероятным и завораживающим. Кто-то решил испытать себя в этом до крайности авантюрином мире, чтобы приобрести опыт. Этот мир - мир эмоций, многие хотят пожить в нем, но не каждый решается.

Гость
#10
Гость

Примерно 80% умерших считают наш мир тюрьмой, сточной канавой, отхожим местом и т.п. Но вы сами согласились жить в этом мире, значит вас что-то заинтересовало в нем.

Вы общаетесь с умершими что-ли ? 😱

Гость
#11
Гость

Вы общаетесь с умершими что-ли ? 😱

Да. Но не я лично. Скажем так, группа людей.

Ленок
#12

Здравствуйте !
Читая ваше сообщение прониклась сочувствием. Понимаю ваши чувства. У меня в 25 лет появилась опухоль в челюсти, сейчас мне 40 и проблема еще не решена. За это время было 6 операций: ее вырезали , но она опять вырастала. Ситуация усугублялась тем, что опухоль постоянно воспалялась 2 раза в год, образовывались свищи во рту и снаружи, шел гной с ужасным запахом. После операций и воспалений рот не открывался, кушала через трубочку. Еще операции дали осложнения в организме. Конечно все это изматывало, лишало сил. Хочу поделиться, что мне помогало и помогает справляться с этой
проблемой. В первую очередь хочу заверить вас, что эти так называемые "испытания" не даются нам от Бога. В библейской книге Иакова записано такое заверение: "Никто из подвергаемых искушению не должен говорить: „Это искушение послано Богом", ибо Бог не имеет ничего общего со злом и никого не искушает." (Иакова1:13). Бог, который нас создал, Он как любящий Отец не хочет, чтобы его дети страдали. Порой мы страдаем из-за собственных ошибок или ошибок других людей. Библия описывает и другие причины наших страданий и объясняет почему любящий Бог допускает их. Для меня в этой ситуации большой поддержкой является Бог. Я молюсь Ему о силе все перенести. Чувствую как Он помогает мне, поэтому я не унываю и сохраняю положительный настрой. Мне нравятся такие слова из Библии : "Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас." (1 Петра 5:7) Пусть и для вас Бог будет утешением и помощью в ваших трудностях ! Желаю вам скорейшего выздоровления !

Гость
#13

Автор,продиагностируйте себя на предмет порчи.Что вы теряете?Сделайте переклад магический.Опять же: что вы теряете?
И не рожайте,будет потом и ребенок этим же мучаться .
Делайте переклад на хорошие деньги или украшения золотые .
Неужели не додумались?

Гость
#14

Не верите,сидите и гнийте дальше.Похоже на гнилую порчу .По картам, и ещё что-то,возможно.
Но,если не верите ,доказывайте сами себе,что все это случайность,ждите милости от бога.

Василий
#15

Чушь вам сказал этот терапевт. Это ещё некто верующий мог сказать, что бог вас любит, раз посылает такие тяжёлые испытания.
Примите совершившееся как данность. И живите дальше. И никто не может гарантировать, если всё будет лучше. Но надо приложить все свои усилия, а не ждать компенсации за пережитое.

Гость
#16
Гость

Примерно 80% умерших считают наш мир тюрьмой, сточной канавой, отхожим местом и т.п. Но вы сами согласились жить в этом мире, значит вас что-то заинтересовало в нем.

Откуда такая информация? 😁

Гость
#17

Аппендицит за что? Странный вопрос. Съели что-то не то, вот и результат- воспаление. От не очень хорошего лечения возникли остальные проблемы со здоровьем. У меня например, после аппендицита воспаление легких было, это видимо общая проблема после операций.

Автор
#18

Спасибо за все ответы. Я не про тяжёлые испытания в жизни которые мне послал бог и прочую ерунду, я про - почему все говорят что эта история и опыт должны были меня чему-то научить, что-то осмыслить, но я не вынесла для себя ничего. Ну заболела, ну была не при смерти, но был высокий шанс умереть. Да, тогда я боялась этого. Но сейчас я вспоминаю и не испытываю никаких эмоций по этому поводу, не напоминаю друзья и знакомым что пережила и какой это был ужас, все и так все помнят и знают. Сейчас я не испытываю особых эмоций по этому поводу и поэтому не понимаю слов "даётся не просто так". Я типа должна себя сейчас по-другому вести, ценить жизнь и прочие бла бла? Или вообще в религию уйти? Ну вылечилась и хорошо. А нет, ну значит нет.

Гость
#19
Автор

Спасибо за все ответы. Я не про тяжёлые испытания в жизни которые мне послал бог и прочую ерунду, я про - почему все говорят что эта история и опыт должны были меня чему-то научить, что-то осмыслить, но я не вынесла для себя ничего. Ну заболела, ну была не при смерти, но был высокий шанс умереть. Да, тогда я боялась этого. Но сейчас я вспоминаю и не испытываю никаких эмоций по этому поводу, не напоминаю друзья и знакомым что пережила и какой это был ужас, все и так все помнят и знают. Сейчас я не испытываю особых эмоций по этому поводу и поэтому не понимаю слов "даётся не просто так". Я типа должна себя сейчас по-другому вести, ценить жизнь и прочие бла бла? Или вообще в религию уйти? Ну вылечилась и хорошо. А нет, ну значит нет.

Например наши слезы, мы и в радости плачем, и в горе, многие этого не понимают будучи не в человеческом теле, пока не "оденешь" материальное тело, не испытаешь на себе эмоции радости, и горя, не поймёшь откуда слезы. Вот таков наш мир, мир ускоренного обучения.😉

#20
Гость

Откуда такая информация? 😁

Весеннее обострение.))

#21
Автор

Спасибо за все ответы. Я не про тяжёлые испытания в жизни которые мне послал бог и прочую ерунду, я про - почему все говорят что эта история и опыт должны были меня чему-то научить, что-то осмыслить, но я не вынесла для себя ничего. Ну заболела, ну была не при смерти, но был высокий шанс умереть. Да, тогда я боялась этого. Но сейчас я вспоминаю и не испытываю никаких эмоций по этому поводу, не напоминаю друзья и знакомым что пережила и какой это был ужас, все и так все помнят и знают. Сейчас я не испытываю особых эмоций по этому поводу и поэтому не понимаю слов "даётся не просто так". Я типа должна себя сейчас по-другому вести, ценить жизнь и прочие бла бла? Или вообще в религию уйти? Ну вылечилась и хорошо. А нет, ну значит нет.

++++ У меня точно так. Именно так. Так на все 100%. Это пустые теоретики, забейте. Ищите интересных и опытных!

Гость
#22
Серебряная книга

Весеннее обострение.))

Наберите в Ютюбе "Волжская группа" - это начало.

#23
Гость

Наберите в Ютюбе "Волжская группа" - это начало.

На Ютьюбе я набираю, например, Cameo - Word Up (Official Video) и прекрасно танцую. Советую того же и вам!)

Гость
#24
Серебряная книга

На Ютьюбе я набираю, например, Cameo - Word Up (Official Video) и прекрасно танцую. Советую того же и вам!)

Уже стар для танцулек.😄

гостья
#25

Надо жить .. взять себя в руки и подумать о ребенке.. если нет , то пора.. это придаст сил и желание жить ..

Гость
#26

Смысл жизни в самой жизни. А жизнь - это чёрные и белые полосы. У всех. Вы не одна такая. У каждого свои проблемы, болезни, травмы, несчастья и тд. Смысл в том, что бы бороться с неприятностями. И все равно жить и делать свою жизнь счастливой. Кто сделает это за вас? Мы сами за себя в ответе.
Вы знаете, я тоже всю жизнь болею: то одно, то другое. И кое-что до сих пор не могу вылечить. Часто бывает аппатия, скачки веса, плохое самочувствие. Но сидеть просто так и грустить каждый день - как-то не очень, согласитесь?
Выводите себя из этого состояния, насильно, но потихоньку, и бережно заботясь о себе. Самый первый шаг - это, конечно, работа. Работа - это движение, это общение, это труд, и вы правильно сказали, что когда есть работа, и всё выше перечисленное - жизнь приобретает краски.

Гость
#27

Просто чёрная полоса.. И все...

#28

Психологи говорят по этому поводу, что вы сами создали програму самоуничтожения. Вы не любите себя? За что вы себя наказываете? Что бы понять что не так,нужно разобраться со своими желаниями. Вы похоже все еще не хотите жить. Можно написать все чего вы не хотите, это поможет понять чего вы хотите на самом деле.

#29

Любые болячки это изначально непрожитые эмоции. Пишите все что в голове в тетрадку, станет легче и может быть понятнее. Психолог Александр Шахов, рекомендую его, у него куча вебинаров и тренингов на разные темы. Конечно большая часть платные, но они работают.

Гость
#30

и я не понимаю

Елена
#31

Какая вы счастливая, у вас есть человек, который был с вами, поддерживал во всех болезнях, теперь он стал вашим мужем! Не всем так везёт! Цените друг друга, здоровья вам!!

Гость
#32

Некоторые испытания нам даются для опыта в жизни. Можете ли вы, к примеру, из 100 процентов определить количество процентов, где лежала ваша ответственность за то, что с вами произошло? Как бы вы себя сейчас повели с самого начала, как только обнаружили первые признаки?

Гость
#33

Я считаю, что это никакие не испытания, а просто так случилось, не повезло( причём, я бы сказала так, что повезло, что не рак) и уж тем более никто их нам не даёт. А если я ошибаюсь, то там сидит не бог, а какой-то шизофреник садист.

Гость
#34
Ленок

Здравствуйте !
Читая ваше сообщение прониклась сочувствием. Понимаю ваши чувства. У меня в 25 лет появилась опухоль в челюсти, сейчас мне 40 и проблема еще не решена. За это время было 6 операций: ее вырезали , но она опять вырастала. Ситуация усугублялась тем, что опухоль постоянно воспалялась 2 раза в год, образовывались свищи во рту и снаружи, шел гной с ужасным запахом. После операций и воспалений рот не открывался, кушала через трубочку. Еще операции дали осложнения в организме. Конечно все это изматывало, лишало сил. Хочу поделиться, что мне помогало и помогает справляться с этой
проблемой. В первую очередь хочу заверить вас, что эти так называемые "испытания" не даются нам от Бога. В библейской книге Иакова записано такое заверение: "Никто из подвергаемых искушению не должен говорить: „Это искушение послано Богом", ибо Бог не имеет ничего общего со злом и никого не искушает." (Иакова1:13). Бог, который нас создал, Он как любящий Отец не хочет, чтобы его дети страдали. Порой мы страдаем из-за собственных ошибок или ошибок других людей. Библия описывает и другие причины наших страданий и объясняет почему любящий Бог допускает их. Для меня в этой ситуации большой поддержкой является Бог. Я молюсь Ему о силе все перенести. Чувствую как Он помогает мне, поэтому я не унываю и сохраняю положительный настрой. Мне нравятся такие слова из Библии : "Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас." (1 Петра 5:7) Пусть и для вас Бог будет утешением и помощью в ваших трудностях ! Желаю вам скорейшего выздоровления !

Очень мудрые слова, спасибо за них!

Гость
#35
Гость

Я считаю, что это никакие не испытания, а просто так случилось, не повезло( причём, я бы сказала так, что повезло, что не рак) и уж тем более никто их нам не даёт. А если я ошибаюсь, то там сидит не бог, а какой-то шизофреник садист.

Знаете, так нельзя говорить..Если ПОКА нет ВЕРЫ в БОГА, лучше не говорите, так выражаясь..Это ГРЕХ..

Гость
#36

Читала как то статью одного врача. И ему задали вопрос-Почему у нас продолжительность жизни увеличилась, а болячек стало больше. Его ответ заключался приблизительно в этом-.. Раньше когда медицина была в зачаточном состоянии, был естесственный отбор, выживал сильнейший, а сейчас прививки, лекарства, аппаратура делают свое дело. И буквально вытаскивают детей с того света. Но эти дети здоровыми уже не будут. Сама я недоношенная, куча болячек была уже в молодости, сейчас и говорить нечего. Как там Фаневская говорила-Фасад ещё ничего, а трубы все прогнили)))

Гость
#37

что понимать или не понимать не имеет значения но когда человек жизнь не понимает это загадка в длинною жизнь и её никогда не разгодать вот как вы понимаете свою жизнь на обычных принципах на обычных трапезах вот так вы понимаете жизнь а те кто её не понимает этот человек ищет зарождение возникновение строение зарождение жизни и всего живого и не может понять что и откуда зачем и почему.

Гость
#38

Все познается в сравнении. Да, Вам было тяжело, Вы много чего перенесли. Но Вы, слава богу, живы. И выздоравливаете. Я похоронила 16 лет назад восьмилетнюю дочку, а меньше месяца назад и полуторагодовалого внука. Сердце рвется на части видя, как страдает мой сын, у которого умер ребенок. У Вас все налаживается, а вот моих крошек уже не вернуть. Так кому тяжклее? Возьмите себя в руки, встряхнитесь и ЖИВИТЕ! Удачи!

Гость
#39
Гость

Автор,продиагностируйте себя на предмет порчи.Что вы теряете?Сделайте переклад магический.Опять же: что вы теряете?
И не рожайте,будет потом и ребенок этим же мучаться .
Делайте переклад на хорошие деньги или украшения золотые .
Неужели не додумались?

А как это мделать переклад болезни на дорогую вещь, подскажите.

Olga Bonny
#40

По описанию чистая психосоматика.

У каждого органа своё энергетическое поле, которое совпадает с определёнными эмоциями и состоянием. Поэтому психосоматика легко определяет от чего всё идёт и по ней можно понять общую картину.

А вот корень может быть от родителей и бабушек, в народе это называют родовыми болячками, хотя это переходящие убеждения, которые хранятся в подсознании и активируются в определённых ситуациях, в виде блокировки.

Так же и полезности переходят, к примеру таланты, открытость к определённым знаниям, умениям. Система такая же.

Гость
#41

Авторша а представь у тя мужа твоего хорошего б не было!так что у тя не так все плохо!твой муж мечта!
И не надо делать грязные грешные веши типа подклада и тд
Обернется еще ,оно тебе надо?
Просто моли Бога

Гость
#42

Не отчаивайтесь, многие проходят через периоды трудностей. У меня было какое-то время что я бегал постоянно по врачам - уже думал что и трудоспособность потеряю, но потом стало легче. Главное - не отчаиваться!

Гость
#43
Гость

Автор,говорят,что это карма.
Но у вас вообще тяжёлый случай,очень!

Тяжёлый случай это когда приходит шейный остеохондроз болезнь которой нету

Гость
#44

А эта группа людей ваши соседи по больничной палате?

Гость
#45

Не надо думать почему и за что. Благодарите бога за выздоровление и смотрите вперед. Жизнь продолжается, стройте планы, делайте что то просто для своего удовольствия. Все постепенно наладится.
Я уже взрослый чел, много переживший. Всегда смотрите в будущее, это помогает.

Гость
#46

Попробуйте фридайвинг. В этом хобби и движение и психотренинг, любопытство и азарт.

Гость
#47
Автор

Спасибо за все ответы. Я не про тяжёлые испытания в жизни которые мне послал бог и прочую ерунду, я про - почему все говорят что эта история и опыт должны были меня чему-то научить, что-то осмыслить, но я не вынесла для себя ничего. Ну заболела, ну была не при смерти, но был высокий шанс умереть. Да, тогда я боялась этого. Но сейчас я вспоминаю и не испытываю никаких эмоций по этому поводу, не напоминаю друзья и знакомым что пережила и какой это был ужас, все и так все помнят и знают. Сейчас я не испытываю особых эмоций по этому поводу и поэтому не понимаю слов "даётся не просто так". Я типа должна себя сейчас по-другому вести, ценить жизнь и прочие бла бла? Или вообще в религию уйти? Ну вылечилась и хорошо. А нет, ну значит нет.

Что что значит не правильно живешь,займись не пустым пребывание а делай добро,например животным или детям или цветы сажай и деревья,короче бестолковая у тебя жизнь по этому и болеешь,должна быть польза от тебя миру.

Гость
#48

Как минимум, вы убедились, что с вами надёжный мужчина.

Гость
#49

Думаю, Бог хотел Вам показать, что все люди смертны, и даже молодые и здоровые могут уйти из жизни внезапно. Может быть, это возможность обратить внимание на то, что важнее даже здоровья - душу.

Гость
#50

Мне нравятся лекции и книги курпатова. Они очень просто объясняют, что все наши бедствия это результат чего-то. Т.е. наше здоровья -это результат взаимодействия наших генов, плюс результат от нашей жизнидеятельности. Если вы будете нервничать, вы прибавите себе ещё кучу болезней и это будет результат. Ваши гены -это то, что вам было дано от рождения, поэтому не надо спрашивать, "почему я", потому что это последствия вашей генетики, а не чьей то другой. Эту генетику вам надо поддерживать на своем уровне, заботиться о своей здоровье в той мере, в которой вам нужно.