Гость
Статьи
Муж вообще не …

Муж вообще не занимается с ребенком и по дому

Работаю с мужем в одной фирме, одинаковое кол-во часов. Оба офисные работники - каждый в своем направлении трудимся. Приходим домой вместе и... Он всегда ложится спать до утра, то есть с 19.00 до 07.00. Он не занимается с ребенком, посылает нас с ним нахрен, говорит я устал. А я не устала??? Я готова заниматься с ребенком и занимаюсь с ним, проблема не в ребенке. Меня бесит, что муж не даёт мне даже часик в сутки пожить для себя, даже помыться тупо. Я работаю так же, как и он. Кому интересно: ребенок желанный, запланированный обоими нами и рождённый через несколько лет после брака. А выходные он вообще говорит: у меня выходные, я имею право играться в телефоне весь день. А с меня ещё готовка, уборка, занятия, гуляния с малышом. Я миллион раз говорила с ним о том, что это не справедливо. У меня тоже должны быть выходные, давай по очереди хотя бы. Я уже истощена физически и морально. Обещания есть, действий нет. Я 24/7, 365 дней в году без помощи (родителей нет, а его живут очень далеко). Я начинаю его ненавидеть. Что бы вы делали в такой ситуации? Советы типа не готовь, не убирай бесполезны. Он просто начинает кричать на меня и ребенка, срываться. Его мать говорит он же работает, чего тебе ещё надо от мужика. Мне нужен муж, помощник, мужчина в доме, а не тело, которое боится лишний раз приподняться, пока жена в поту. Я уже который год не могу просто выйти погулять с подругой спокойно

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Уходите с ребёнком. Снимайте квартиру. Сойтись обратно сможете, если муж исправится.

Гость
#2

Уверена что и до брака муж был точно таким же. По дому не помогал, не убирал, не готовил, никак не вкладывался, но вы все равно от него родили. В такой ситуации понятно, что ребенка тянуть будете одна всю жизнь. К чему претензии? И никак ничего не изменить. Можете развестись и получать алименты, а мужа не обслуживать, но заставить вам помогать и заниматься ребенком, который ему не нужен никак не получится

Гость
#3

Данный мужчина будет только телом, ни помощником, ни мужчиной не будет никогда. Так что у вас выбор: или смириться или расстаться. Можно применить шоковая терапию - уйти утром в субботу, отклюсить телефон и прийти вечером. Но сами понимаете, чем это чревато.

Гость
#4

Здравствуйте. Вы исходите из того, что мужчина и женщина одинаковы. Это не так, мужчина заточен природой на рывок, короткую интенсивную работу. Догнать добычу, отбиться в драке и т.д. И чем он массивнее и выше тестостерон тем он сильнее в рывке и быстрее утомляется от долгой работы.

Женщина заточена на долгую монотонную работу, прясть, шить, собирать фрукты ягоды, следить за детьми по 18ч.в сутки, и т.д.

Можно представить другую ситуацию, Вы всё делаете поровну и вот Вам нужно забросить в Газель 4 мешка цемента. Мужчина свои 2 быстро забрасывает и ждёт когда и Вы свои забросите. А Вы этого сделать физически не можете. А он Вас начинает за это ненавидеть. В жизни так не бывает, мужчина знает, что он в рывке сильнее. Но не каждая женщина знает, что она в разы морально выносливее.

В 21 веке жта специализация на войну охоту и специализацию кажется смешной. Но человеку как виду минимум 200тыс. И всё это время мужчины притащив тушу лежали у костра, а женщины тащили почти всё остальное. Потому строение именно такое и это не изменится ещё столетия.

Тут нужно или выбирать женоподобного безбородого мужчину, китайцы например более работящие на долгом промежутке времени. Или перестраивать жизнь в семье. Подтягивать бабушку, меньше работать и т.д.

Удивительно, что Вы во взрослом возрасте этих особенностей строения человека не знаете. Нам это с детства объясняли.

Попытка всё же заставить мужа действовать наровне с Вами, тоже самое, что заставить Вас грузить цемент. Кроме беды и разлада это ни к чему не приведёт. Он будет лежать и дальше, но уже не с Вами. Ищите другой путь.

Гость
#5

Ну раз родила то будь добра занимайся малышом, что и ты и делаешь. А его не исправить, не устраивает разходись и подавай на алименты, людей перевоспитать незя, или смирись.

Гость
#6
Гость

Данный мужчина будет только телом, ни помощником, ни мужчиной не будет никогда. Так что у вас выбор: или смириться или расстаться. Можно применить шоковая терапию - уйти утром в субботу, отклюсить телефон и прийти вечером. Но сами понимаете, чем это чревато.

Эырная и независимая шоковая терапия.

Гость
#7

Вряд ли вы сможете изменить мужа, но хотя бы начните менять себя. Обслуживайте только себя и ребенка - прекратите мужу готовить, убирать за ним, стирать ему, гладить и т.д.

Гость
#8

Автор, ну ведь он и раньше был таким, правда? Тут или сразу пытаться изменить ситуацию, либо слать нах. А у вас уже ребёнок и все такое. Если у вас уже ситуация, что вы боитесь его криков и срывов, то значит всё, вы - жертва, он - абьюзер, поддержки у вас нет, и он этим пользуется.

Гость
#9

Наймите няню

Автор
#10
Гость

Вряд ли вы сможете изменить мужа, но хотя бы начните менять себя. Обслуживайте только себя и ребенка - прекратите мужу готовить, убирать за ним, стирать ему, гладить и т.д.

Я один раз так делала, приехала свекровь и разнесла все, кричала, что я тварь, а не жена. Что я обязана за ним убирать (а он, к слову, даже обертки от сникерсов и грязные трусы на пол бросает и ходит по ним). Я ей это все сказала, но она говорит он ж мужик, ну и что. И он после этого набирается смелости и начинает гнобить меня, вести себя ещё хуже.а моя мама говорит только попробуй ко мне с ребенком прийти потому что ты там за мужем убирать не знаешь.

Гость
#11
Гость

Здравствуйте. Вы исходите из того, что мужчина и женщина одинаковы. Это не так, мужчина заточен природой на рывок, короткую интенсивную работу. Догнать добычу, отбиться в драке и т.д. И чем он массивнее и выше тестостерон тем он сильнее в рывке и быстрее утомляется от долгой работы.

Женщина заточена на долгую монотонную работу, прясть, шить, собирать фрукты ягоды, следить за детьми по 18ч.в сутки, и т.д.

Можно представить другую ситуацию, Вы всё делаете поровну и вот Вам нужно забросить в Газель 4 мешка цемента. Мужчина свои 2 быстро забрасывает и ждёт когда и Вы свои забросите. А Вы этого сделать физически не можете. А он Вас начинает за это ненавидеть. В жизни так не бывает, мужчина знает, что он в рывке сильнее. Но не каждая женщина знает, что она в разы морально выносливее.

В 21 веке жта специализация на войну охоту и специализацию кажется смешной. Но человеку как виду минимум 200тыс. И всё это время мужчины притащив тушу лежали у костра, а женщины тащили почти всё остальное. Потому строение именно такое и это не изменится ещё столетия.

Тут нужно или выбирать женоподобного безбородого мужчину, китайцы например более работящие на долгом промежутке времени. Или перестраивать жизнь в семье. Подтягивать бабушку, меньше работать и т.д.

Удивительно, что Вы во взрослом возрасте этих особенностей строения человека не знаете. Нам это с детства объясняли.

Попытка всё же заставить мужа действовать наровне с Вами, тоже самое, что заставить Вас грузить цемент. Кроме беды и разлада это ни к чему не приведёт. Он будет лежать и дальше, но уже не с Вами. Ищите другой путь.

Ничего подобного, когда специализация шла на войну и охоту, мальчики возле юбки находились максимум лет до 4-5,а потом уже начинали их учить мужчины. 10 мальчик в славянских племенах должен был уметь держать три стрелы в полете, то есть успеть выпустить их до того как первая попала в цель.
Казачек первый раз в бой шел в 14-15 лет.Всеми навыками взрослого он к тому времени обладал. Пика весит больше 30 кг, вот и представьте как даже стоя на месте её одной рукой удержать, а они верхом на полном скаку ее и как копье швыряли, и пехоту таранили.И как при этом надо уметь держаться в седле,лошадь то без управления остается

Бонифаций
#12

Автор, у меня два вопрос. Насколько больше зарабатывает ваш муж. И какие аргументы он приводил, когда просил вас родить этого ребенка.

Гость
#13
Автор

Я один раз так делала, приехала свекровь и разнесла все, кричала, что я тварь, а не жена. Что я обязана за ним убирать (а он, к слову, даже обертки от сникерсов и грязные трусы на пол бросает и ходит по ним). Я ей это все сказала, но она говорит он ж мужик, ну и что. И он после этого набирается смелости и начинает гнобить меня, вести себя ещё хуже.а моя мама говорит только попробуй ко мне с ребенком прийти потому что ты там за мужем убирать не знаешь.

Мило. Но закономерно. Мать выперла дочь с голой опой и дочь вляпалась в абьюзера.

Гость
#14

Пара вопросов:
1. Зачем вы планировали ребенка, если ваш муж ни о чем?
2. Муж здоров вообще? Он спит 12 часов при том, что работает в офисе и ничего не делает...
Совет:
Увольтесь. Днем будете жить для себя.

Гость
#15

Да че он там работает муж ваш. Тот, кто работает, может позволить себе: химчистку, посудомойку, няню на часок другой откройте любую социальную сеть там толпы молодых мам и пенсионерок, которые готовы предоставлять эту услугу., готовую еду из кафе,репетиторов ребенку и специально обученную женщину для тщательной уборки хотя бы пару раз месяц.Это все обычные люди , а не олигархи.
Муж нашел себе все вот это бесплатно в вашем лице. Вы либо дальше его рабыня,либо живете без него. Он всегда таким был, ваше нытье пустое сотрясение воздуха.
Без вас он тоже делать ничего не будет,он просто вернется к маме.
Вы же без него, не будете готовить еду ведрами,сколько там ваш ребенок ест.И ,кстати, в кафешку деть с удовольствием сходит и не скажет , что вы куевая мать от того, что его кормили там, а дома не готовили. Вам не надо гладить рубашки и костюмы, постоянно убирать,за ребенком как окажется и убирать то особо не надо он и в 3 года вполне способен собрать свои игрушки сам. И материально вы выиграете тоже.
Продукты поди за свои деньги покупаете и даже не замечаете, а жрут мужики очень много. Плюс их пивасасики ,дорогущие гаджеты, которые бьют чаще чем дети и машины,которые возят их пятую точку туда куда пешком 5 минут идти.Даже если на такси ездить стоимости машины хватит лет на 15

Гость
#16
Гость

Пара вопросов:
1. Зачем вы планировали ребенка, если ваш муж ни о чем?
2. Муж здоров вообще? Он спит 12 часов при том, что работает в офисе и ничего не делает...
Совет:
Увольтесь. Днем будете жить для себя.

видимо еще и несильно то зарабатывает

Гость
#17

Да, именно срываться и кричать. Но ты должна начать орать либо гораздо громче него, либо разводиться. Я выстроила отношения в семье битьем и глобальными забастовками. Просто оставляла ребенка мужу на неделю и сваливала в квартиру родителей. Что бы он прочувствовал как это пахать нон-стоп 24/7 без выходных годами. Теперь он сам убирает, готовит, с ребенком как миленький гуляет и возится. Но я добилась этого путем НЕ мирных переговоров, а кровопролитной войны. Я сказала, что при существующем режиме или развод и малой с ним останется, потому что у меня нет жилья, в котором можно поселиться с ребенком. Или он станет хорошим, помогающим мужем. И это не за один год все поменялось.
Ну а у тебя уже очень запущенная ситуация, если ты работала и при этом всё хозяйство на тебе, то ты хроническая терпила, я в тебя не верю, знаю, что тебе проще жаловаться, чем сказать НЕТ.

Гость
#18
Гость

Здравствуйте. Вы исходите из того, что мужчина и женщина одинаковы. Это не так, мужчина заточен природой на рывок, короткую интенсивную работу. Догнать добычу, отбиться в драке и т.д. И чем он массивнее и выше тестостерон тем он сильнее в рывке и быстрее утомляется от долгой работы.

Женщина заточена на долгую монотонную работу, прясть, шить, собирать фрукты ягоды, следить за детьми по 18ч.в сутки, и т.д.

Можно представить другую ситуацию, Вы всё делаете поровну и вот Вам нужно забросить в Газель 4 мешка цемента. Мужчина свои 2 быстро забрасывает и ждёт когда и Вы свои забросите. А Вы этого сделать физически не можете. А он Вас начинает за это ненавидеть. В жизни так не бывает, мужчина знает, что он в рывке сильнее. Но не каждая женщина знает, что она в разы морально выносливее.

В 21 веке жта специализация на войну охоту и специализацию кажется смешной. Но человеку как виду минимум 200тыс. И всё это время мужчины притащив тушу лежали у костра, а женщины тащили почти всё остальное. Потому строение именно такое и это не изменится ещё столетия.

Тут нужно или выбирать женоподобного безбородого мужчину, китайцы например более работящие на долгом промежутке времени. Или перестраивать жизнь в семье. Подтягивать бабушку, меньше работать и т.д.

Удивительно, что Вы во взрослом возрасте этих особенностей строения человека не знаете. Нам это с детства объясняли.

Попытка всё же заставить мужа действовать наровне с Вами, тоже самое, что заставить Вас грузить цемент. Кроме беды и разлада это ни к чему не приведёт. Он будет лежать и дальше, но уже не с Вами. Ищите другой путь.

Поскольку мужчина физически сильнее, ему проще и природой так устроено, он должен выполнять всю тяжелую домашнюю работу. Мыть полы, стелить постели. Плюс еще мужчины - лучшие повара, поэтому конечно готовка тоже должна быть на муже, а как ещё? Только так правильно.

Гость
#19
Гость

Ничего подобного, когда специализация шла на войну и охоту, мальчики возле юбки находились максимум лет до 4-5,а потом уже начинали их учить мужчины. 10 мальчик в славянских племенах должен был уметь держать три стрелы в полете, то есть успеть выпустить их до того как первая попала в цель.
Казачек первый раз в бой шел в 14-15 лет.Всеми навыками взрослого он к тому времени обладал. Пика весит больше 30 кг, вот и представьте как даже стоя на месте её одной рукой удержать, а они верхом на полном скаку ее и как копье швыряли, и пехоту таранили.И как при этом надо уметь держаться в седле,лошадь то без управления остается

Так это подтверждает мою мысль, мужчина может пики бросать и железом махать. А женщина так хорошо не может.

А Вы их за прядильный станок посадите, часов на 14 и посмотрите кто будет упорнее работать. А кто всё бросит через час.

Исторические познания у Вас извините конечно мягко говоря фантазийные. Вес пики 3-4кг. Вес в 30 кг, будет иметь такую энерцию что управлять им нельзя, это как мешком цемента махать. Вы хоть историков почитайте, хотя бы кандидатов исторических наук. Вес тяжалейшего рыцарского копья 6кг. Меча 1.5кг.

Гость
#20
Гость

Да, именно срываться и кричать. Но ты должна начать орать либо гораздо громче него, либо разводиться. Я выстроила отношения в семье битьем и глобальными забастовками. Просто оставляла ребенка мужу на неделю и сваливала в квартиру родителей. Что бы он прочувствовал как это пахать нон-стоп 24/7 без выходных годами. Теперь он сам убирает, готовит, с ребенком как миленький гуляет и возится. Но я добилась этого путем НЕ мирных переговоров, а кровопролитной войны. Я сказала, что при существующем режиме или развод и малой с ним останется, потому что у меня нет жилья, в котором можно поселиться с ребенком. Или он станет хорошим, помогающим мужем. И это не за один год все поменялось.
Ну а у тебя уже очень запущенная ситуация, если ты работала и при этом всё хозяйство на тебе, то ты хроническая терпила, я в тебя не верю, знаю, что тебе проще жаловаться, чем сказать НЕТ.

так товы хорошая женщина, но малех привираете.Но по части того, что авторша ТЕРПИЛА и ей проще скулить чем сказать "нет", согласна на все 100

Гость
#21
Гость

Мило. Но закономерно. Мать выперла дочь с голой опой и дочь вляпалась в абьюзера.

У меня эта свекруха кубарем с лестницы катилась вместе со своим сынулей.Это при учете, что ругаться я НЕ умею, меня сразу начинают слезы душить.
И потом я при каждом удобном случае напоминала бы ей на людях ее слова еще в течении лет 30.
"вай, вай, сын сам отбивную порезал?! Непорядок, что ты мамаша такая, что за мужчиной не ухаживаешь"

Гость
#22
Гость

Так это подтверждает мою мысль, мужчина может пики бросать и железом махать. А женщина так хорошо не может.

А Вы их за прядильный станок посадите, часов на 14 и посмотрите кто будет упорнее работать. А кто всё бросит через час.

Исторические познания у Вас извините конечно мягко говоря фантазийные. Вес пики 3-4кг. Вес в 30 кг, будет иметь такую энерцию что управлять им нельзя, это как мешком цемента махать. Вы хоть историков почитайте, хотя бы кандидатов исторических наук. Вес тяжалейшего рыцарского копья 6кг. Меча 1.5кг.

во многих восточных странах ковры ткут мужчины. А сама древняя профессия гончар и сейчас мужская, попробуйте тот глечек вылепить.А что нибудь припаять, USB порт , например.
Дантисты, портные, парикмахеры, бухгалтеры стали женскими профессиями всего лишь во второй половине 20 века.
И я имею сказать, вот шьют мужики все равно лучше.
Я уж промочу про ювелиров. И даже не тех, что у нас, а тех брутальных горцев, которые в Дагестане серебром занимаются. Они рисунок набивают, одно неверное движение и все изделие на смарку. А вытянуть это все в тонкую ниточку и красиво уложить? Я чуть в телефон посмотрю у меня шея затекает, а они в таком скрюченном состоянии по 1 часов в день сидят.

#23

Зачем вообще такой муж, который заставляет работающую наравне с ним жену делать всю работу по дому и тянуть ребенка на себе? Если работают оба - то и обязанности делятся поровну. Видимо, Ваш муж воспринимает Вас не как любимую женщину, а как бесплатную рабочую силу.

Гость
#24
Гость

во многих восточных странах ковры ткут мужчины. А сама древняя профессия гончар и сейчас мужская, попробуйте тот глечек вылепить.А что нибудь припаять, USB порт , например.
Дантисты, портные, парикмахеры, бухгалтеры стали женскими профессиями всего лишь во второй половине 20 века.
И я имею сказать, вот шьют мужики все равно лучше.
Я уж промочу про ювелиров. И даже не тех, что у нас, а тех брутальных горцев, которые в Дагестане серебром занимаются. Они рисунок набивают, одно неверное движение и все изделие на смарку. А вытянуть это все в тонкую ниточку и красиво уложить? Я чуть в телефон посмотрю у меня шея затекает, а они в таком скрюченном состоянии по 1 часов в день сидят.

по 14 часов

#25
Гость

Здравствуйте. Вы исходите из того, что мужчина и женщина одинаковы. Это не так, мужчина заточен природой на рывок, короткую интенсивную работу. Догнать добычу, отбиться в драке и т.д. И чем он массивнее и выше тестостерон тем он сильнее в рывке и быстрее утомляется от долгой работы.

Женщина заточена на долгую монотонную работу, прясть, шить, собирать фрукты ягоды, следить за детьми по 18ч.в сутки, и т.д.

Можно представить другую ситуацию, Вы всё делаете поровну и вот Вам нужно забросить в Газель 4 мешка цемента. Мужчина свои 2 быстро забрасывает и ждёт когда и Вы свои забросите. А Вы этого сделать физически не можете. А он Вас начинает за это ненавидеть. В жизни так не бывает, мужчина знает, что он в рывке сильнее. Но не каждая женщина знает, что она в разы морально выносливее.

В 21 веке жта специализация на войну охоту и специализацию кажется смешной. Но человеку как виду минимум 200тыс. И всё это время мужчины притащив тушу лежали у костра, а женщины тащили почти всё остальное. Потому строение именно такое и это не изменится ещё столетия.

Тут нужно или выбирать женоподобного безбородого мужчину, китайцы например более работящие на долгом промежутке времени. Или перестраивать жизнь в семье. Подтягивать бабушку, меньше работать и т.д.

Удивительно, что Вы во взрослом возрасте этих особенностей строения человека не знаете. Нам это с детства объясняли.

Попытка всё же заставить мужа действовать наровне с Вами, тоже самое, что заставить Вас грузить цемент. Кроме беды и разлада это ни к чему не приведёт. Он будет лежать и дальше, но уже не с Вами. Ищите другой путь.

Что ты забыл в 21 веке, шовинист?

Гость
#26
Тина

Зачем вообще такой муж, который заставляет работающую наравне с ним жену делать всю работу по дому и тянуть ребенка на себе? Если работают оба - то и обязанности делятся поровну. Видимо, Ваш муж воспринимает Вас не как любимую женщину, а как бесплатную рабочую силу.

На самом дел даже в городских квартирах полно мужской работы , иначе не была бы так популярна услуга "Муж на час".
Сантехник, электрик, грузчик, мебельщик, штукатур. Это те люди, которым при живом муже мы платим, только в случае если у нас есть лишние деньги.
Если мне нужен стол, он скачивает подходящий проект в интернете, идет покупает дсп, заказывает распил.Дома сверлит отверстия под евро болты и утюгом приклеивает кромку.
Если он этого не умеет ютуб в помощь

Гость
#27
Гость

Здравствуйте. Вы исходите из того, что мужчина и женщина одинаковы. Это не так, мужчина заточен природой на рывок, короткую интенсивную работу. Догнать добычу, отбиться в драке и т.д. И чем он массивнее и выше тестостерон тем он сильнее в рывке и быстрее утомляется от долгой работы.

Женщина заточена на долгую монотонную работу, прясть, шить, собирать фрукты ягоды, следить за детьми по 18ч.в сутки, и т.д.

Можно представить другую ситуацию, Вы всё делаете поровну и вот Вам нужно забросить в Газель 4 мешка цемента. Мужчина свои 2 быстро забрасывает и ждёт когда и Вы свои забросите. А Вы этого сделать физически не можете. А он Вас начинает за это ненавидеть. В жизни так не бывает, мужчина знает, что он в рывке сильнее. Но не каждая женщина знает, что она в разы морально выносливее.

В 21 веке жта специализация на войну охоту и специализацию кажется смешной. Но человеку как виду минимум 200тыс. И всё это время мужчины притащив тушу лежали у костра, а женщины тащили почти всё остальное. Потому строение именно такое и это не изменится ещё столетия.

Тут нужно или выбирать женоподобного безбородого мужчину, китайцы например более работящие на долгом промежутке времени. Или перестраивать жизнь в семье. Подтягивать бабушку, меньше работать и т.д.

Удивительно, что Вы во взрослом возрасте этих особенностей строения человека не знаете. Нам это с детства объясняли.

Попытка всё же заставить мужа действовать наровне с Вами, тоже самое, что заставить Вас грузить цемент. Кроме беды и разлада это ни к чему не приведёт. Он будет лежать и дальше, но уже не с Вами. Ищите другой путь.

Глупые стереотипы.
Куча мужчин работает например токарями или сварщиками, ну и где там рывок и охота? Взял деталь, сварил деталь, взял следующую деталь, та же самая монотонная работа. Тоже самое работа водителем например. И ещё куча таких работ.
И современному мужчине мешки с цементом раз лет в 10 носить приходится, ну если он конечно не грузчиком работает. В современной обустроенной квартире просто нет "мужских" ежедневных дел

Гость
#28
Автор

Я один раз так делала, приехала свекровь и разнесла все, кричала, что я тварь, а не жена. Что я обязана за ним убирать (а он, к слову, даже обертки от сникерсов и грязные трусы на пол бросает и ходит по ним). Я ей это все сказала, но она говорит он ж мужик, ну и что. И он после этого набирается смелости и начинает гнобить меня, вести себя ещё хуже.а моя мама говорит только попробуй ко мне с ребенком прийти потому что ты там за мужем убирать не знаешь.

Ну автор, вашего мужа так воспитали. И то что он с молоком матери впитал врядли вы сможете исправить. Так что, разводитесь.

Гость
#29
Гость

Ну автор, вашего мужа так воспитали. И то что он с молоком матери впитал врядли вы сможете исправить. Так что, разводитесь.

+ много. Вот у меня есть брат. Я не представляю, что бы мама побежала его защищать от его жены, да еще и по такому ничтожному поводу.
Она может быть сколь угодно плохого мнения о невестке, но с тех пор как ее дитятя стала выше нее ростом,дитятка ругается за себя само.

Гость
#30
Гость

На самом дел даже в городских квартирах полно мужской работы , иначе не была бы так популярна услуга "Муж на час".
Сантехник, электрик, грузчик, мебельщик, штукатур. Это те люди, которым при живом муже мы платим, только в случае если у нас есть лишние деньги.
Если мне нужен стол, он скачивает подходящий проект в интернете, идет покупает дсп, заказывает распил.Дома сверлит отверстия под евро болты и утюгом приклеивает кромку.
Если он этого не умеет ютуб в помощь

Блин, мы вот сделали ремонт 3 года назад и с тех пор ни сантехник, ни мебельщик, ни штукатур не понадобился.
Муж автора каждый день приходит и ложится спать, он не штуатурит квартиру и не чинит сантехнику

Гость
#31

Автор, вы терпила. Кто везет, на том и едут. Сами посадили себе на шею ***. Пусть сам себя обслуживает.

Гость
#32

Безответственного человека видно с первых свиданий...а не когда уже дети народились.

Гость
#33
Гость

Безответственного человека видно с первых свиданий...а не когда уже дети народились.

да , собственно уже и когда народились, ничего еще не потеряно. Чай не судом жить с ним приговорили.

#34
Автор

Я один раз так делала, приехала свекровь и разнесла все, кричала, что я тварь, а не жена. Что я обязана за ним убирать (а он, к слову, даже обертки от сникерсов и грязные трусы на пол бросает и ходит по ним). Я ей это все сказала, но она говорит он ж мужик, ну и что. И он после этого набирается смелости и начинает гнобить меня, вести себя ещё хуже.а моя мама говорит только попробуй ко мне с ребенком прийти потому что ты там за мужем убирать не знаешь.

Всё понятно, из-за кого он такой бытовой инвалид, свекруха конечно д*ра, ***.

Злюка
#35
Гость

Да, именно срываться и кричать. Но ты должна начать орать либо гораздо громче него, либо разводиться. Я выстроила отношения в семье битьем и глобальными забастовками. Просто оставляла ребенка мужу на неделю и сваливала в квартиру родителей. Что бы он прочувствовал как это пахать нон-стоп 24/7 без выходных годами. Теперь он сам убирает, готовит, с ребенком как миленький гуляет и возится. Но я добилась этого путем НЕ мирных переговоров, а кровопролитной войны. Я сказала, что при существующем режиме или развод и малой с ним останется, потому что у меня нет жилья, в котором можно поселиться с ребенком. Или он станет хорошим, помогающим мужем. И это не за один год все поменялось.
Ну а у тебя уже очень запущенная ситуация, если ты работала и при этом всё хозяйство на тебе, то ты хроническая терпила, я в тебя не верю, знаю, что тебе проще жаловаться, чем сказать НЕТ.

Вам повезло с прогнувшисся мужем.
Другой может и такое отколоть, вовек не расхлеьаете.
Вон случай был, жена ушла вечером на ДР, муж ее не дождался, ребенка в бебибокс сдал.
А на мать дело завели за ненадлежащее выполнение обязанностей.

456
#36
Злюка

Вам повезло с прогнувшисся мужем.
Другой может и такое отколоть, вовек не расхлеьаете.
Вон случай был, жена ушла вечером на ДР, муж ее не дождался, ребенка в бебибокс сдал.
А на мать дело завели за ненадлежащее выполнение обязанностей.

Бред какой. А отец за родителя не считается уже?

456
#37

Автор, если до рождения ребенка муж был электровеником, после работы бежал заниматься домашними делами, а на выходных выезжал с вами на природу, то я бы всерьез озаботилась его здоровьем. Явное ухудшение налицо. А если он всегда был лентяем, то какие сейчас претензии?

Светлана
#38

Он дома ,оставляете ему ребёнка и уходите часа на 4 гулять. Ибо нефиг.

Гость
#39

Автор, а муж спит с 19 вот в смысле реально засыпает на полном серьёзе? Или говорит "буду спать" только для виду, чтобы вы отстали , а сам в телефоне сидит до двух ночи? Просто если вдруг правда всерьез спит, то мне кажется это не норма, может говорить о конкретных серьезных проблемах со здоровьем, заболеваниях

#40

Женщины САМИ взваливают все на свои плечи, а потом страдают. Приучать мужа заниматься ребёнком нужно с самого рождения малыша. Я сама видела, как Папа ребёнка гуляет с ним, а мамаша пристально следит. Сами не доверяете детей своим мужчинам, чего потом хотите?

Гость
#41
Вера

Женщины САМИ взваливают все на свои плечи, а потом страдают. Приучать мужа заниматься ребёнком нужно с самого рождения малыша. Я сама видела, как Папа ребёнка гуляет с ним, а мамаша пристально следит. Сами не доверяете детей своим мужчинам, чего потом хотите?

+1000000

Злюка
#42
456

Бред какой. А отец за родителя не считается уже?

Увы, не бред, реальность.
Многие офигели с такого расклада, но факт есть факт - папаша белый и пушистый, на жену дело завели.

Гость
#43

Прежде всегохочется вас поддержать!!!
Я бы советовала в выходной, встать раньше него, и свалить по тихому, ребенка на него оставить, думаю ребенку больше 3х, будет в безопасности. Ну или после работы допустиим- забираете дите с сада и идете как советовали ужинать в кафе, приходите домой и ложитесь спать, а муж когда будет про ужин спрашивать- включайте дуру, типа ой, думала ты приоотовил поел, ну что то в этом роде...но если совсем все плохо, ну не терпите, уважайте себя!! Вы у себя одна!!!!!

Гость
#44

Варианта 2.
Первый. Развод, раздельное проживание. Как угодно, лишь бы вы не обслуживали его в быту, да ещё алименты получали и на 1 выходной в неделю отдавали ребёнка отцу.
Второй. Более энергозатратный. Придётся потерпеть, если силы остались. Если муж считает, что его функция только работать и зарабатывать деньги - согласитесь. И свою зарплату откладывайте до копейки. Требуйте с него денег на всё - на колготки в офис, на мороженое ребёнку. За несколько месяцев до него либо дойдёт, либо вы накопите достаточную на первое время финансовую подушку и уйдёте.

Гость
#45

Выход один- заказать его

Гость
#46

Что меня безмерно удивляет - это то, что наши женщины все-равно продолжают выходить взамужи :))

Подобная "семья", с ресурсным обиранием жен в крупном размере - сейчас норма, мало кто этого избегает.

Гость
#47

"Что бы вы делали в такой ситуации?" - спасалась бегством. И я не стебусь.

Думаю, большинство разводов в наше время происходит по причине того, что жены не захотели продолжать так жить, не смотря на все проблемы и убытки от разводов.

Гость
#48

У меня муж работает, готовит, все делает по дому, когда есть время. Возит нас в опуска, занимается ч ребёнком, возит ее на кружки (ребёнок у меня от прошлого брака).
Но, что то я чувствую себя как то не так...

Гость
#49
Бонифаций

Автор, у меня два вопрос. Насколько больше зарабатывает ваш муж. И какие аргументы он приводил, когда просил вас родить этого ребенка.

Не уместные вопросы! Размер заработка роли вообще не играет. И потом мужикам больше платят, потому что они семью содержат! И даже если рожать не просил, должен предпослать последствия своего спермослива! Иначе это халатность. Безответственный муж и наглый, вот и все.

Гость
#50
Гость

Да че он там работает муж ваш. Тот, кто работает, может позволить себе: химчистку, посудомойку, няню на часок другой откройте любую социальную сеть там толпы молодых мам и пенсионерок, которые готовы предоставлять эту услугу., готовую еду из кафе,репетиторов ребенку и специально обученную женщину для тщательной уборки хотя бы пару раз месяц.Это все обычные люди , а не олигархи.
Муж нашел себе все вот это бесплатно в вашем лице. Вы либо дальше его рабыня,либо живете без него. Он всегда таким был, ваше нытье пустое сотрясение воздуха.
Без вас он тоже делать ничего не будет,он просто вернется к маме.
Вы же без него, не будете готовить еду ведрами,сколько там ваш ребенок ест.И ,кстати, в кафешку деть с удовольствием сходит и не скажет , что вы куевая мать от того, что его кормили там, а дома не готовили. Вам не надо гладить рубашки и костюмы, постоянно убирать,за ребенком как окажется и убирать то особо не надо он и в 3 года вполне способен собрать свои игрушки сам. И материально вы выиграете тоже.
Продукты поди за свои деньги покупаете и даже не замечаете, а жрут мужики очень много. Плюс их пивасасики ,дорогущие гаджеты, которые бьют чаще чем дети и машины,которые возят их пятую точку туда куда пешком 5 минут идти.Даже если на такси ездить стоимости машины хватит лет на 15

+100. Вот именно, ни заработать не может на помощниц по дому и нянек, ни сам делать ничего не хочет по дому, ни ребенком заниматься.

Следующая тема