Гость
Статьи
Муж не выпускает из …

Муж не выпускает из дома

Сил моих больше нет. У нас семимесячная дочка, после рождения которой муж превратился в редчаешего зануду и стал вести себя как отец не только ей, но и мне. Не выпускает из дома, я уже почти месяц ни разу никуда не ходила, кроме как с ребенком на прогулку. С ребенком он занимается, но стоит мне куда-то собраться, он срочно выдумывает себе дела, лишь бы не пустить меня. Вчера заявил, что надо убираться и готовить и пока мы это все не сделаем никуда я не пойду. В итоге весь день этой ерундой и занимались, будто нельзя убраться в другой день и заказать еды. В добавок перестал давать мне деньги на руки. Не могу уже больше его выносить, но и разводиться пока не вариант(

Автор
258 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, раз разводиться "не вариант", терпите

Гость
#2

сама виновата!!!!!!!!!!!!!! мне вас не жаль.
вы же так безумно желали замужества и детей. Вот и наслаждайтесь!

Гость
#3

А вы у него спрашивали, почему он так себя ведет?

Гость
#4

А почему Вы убирались и готовили? Так он и будет дальше изгаляться. Кто кроме Вас ему даст отпор? Поговорите с ним для начала. Может, он просто боится остаться с ребенком один и что то не так сделать?

Гость
#5

А куда вы хотите идти одна без дочки и мужа?

Гость
#6
Гость

А почему Вы убирались и готовили? Так он и будет дальше изгаляться. Кто кроме Вас ему даст отпор? Поговорите с ним для начала. Может, он просто боится остаться с ребенком один и что то не так сделать?

Нет, я демонстративно тупила в планшет

Автор
#7

5 пост мой

Автор
#8
Гость

сама виновата!!!!!!!!!!!!!! мне вас не жаль. вы же так безумно желали замужества и детей. Вот и наслаждайтесь!

Ну вы то конечно всю предысторию знаете)) Мы 5 лет в браке, детей я не хотела, это он настоял, ребенком он занимается, когда мне никуда не надо, он манипулирует дочкой лишь бы засьавить меня сидеть дома

Гость
#9
Гость

А куда вы хотите идти одна без дочки и мужа?

А что, женщине одной сходить некуда? Обязательно всегда со всем семейством из дома выходить?

Автор
#10

Ой, 6-ой пост, конечно

Автор
#11
Гость

А куда вы хотите идти одна без дочки и мужа?

Ну вас забыла спросить куда

Катана
#12

Автор сядьте и серьезно поговорите с мужем,без криков и скандалов,расспросите у него почему он себя так ведет? Что его тревожит? Может действительно боится один с ребенком оставаться? Ну а если он ничего внятного не ответит тогда понятно что он Вами манипулирует,тогда следует напомнить ему что у Вас уже есть мама и папа и в дополнительной опеке Вы не нуждаетесь,так же намекните что ограничение свободы другого человека карается судом и законом. Поставьте уже его наместо. А если не подействует в след раз не смотря на его отговорки собираетесь и уходите. С такими манипуляиторами нужно жестко!

Гость
#13
Автор

Ну вы то конечно всю предысторию знаете)) Мы 5 лет в браке, детей я не хотела, это он настоял, ребенком он занимается, когда мне никуда не надо, он манипулирует дочкой лишь бы засьавить меня сидеть дома

Вы знаете, что я заметила от подобных тем? что все мужики просят своих жен, просят о ребенке, умоляют прям. А потом бац! и он меняется в худшую сторону, вот так хоп! одним днем и стал другим, с причудами.
Я не верю таким как вы! мне совершенно не надо знать сколько вы в браке и всей вашей предыстории, это ни о чем не говорит! Вы тетки всё сваливаете на своих мужей, а сами прикидываетесь *****.ми. На себя сначала посмотри, а потом про него говори. Или ты из тех, что родила и медаль тебе дать нужно?! Вы написали свой взгляд, а может стоит послушать и его правду?

Автор
#14
Гость

Вы знаете, что я заметила от подобных тем? что все мужики просят своих жен, просят о ребенке, умоляют прям. А потом бац! и он меняется в худшую сторону, вот так хоп! одним днем и стал другим, с причудами. Я не верю таким как вы! мне совершенно не надо знать сколько вы в браке и всей вашей предыстории, это ни о чем не говорит! Вы тетки всё сваливаете на своих мужей, а сами прикидываетесь *****.ми. На себя сначала посмотри, а потом про него говори. Или ты из тех, что родила и медаль тебе дать нужно?! Вы написали свой взгляд, а может стоит послушать и его правду?

Ну допустим, вот ничего не просил, все вру. Вы сюда зачем зашли, поведать мне о вранье или рассказать правилах домостроя?

Гость
#15
Автор

Ну допустим, вот ничего не просил, все вру. Вы сюда зачем зашли, поведать мне о вранье или рассказать правилах домостроя?

И ни то и ни другое. Все заходят в разные темы. Или мне нужно было у вас спросить разрешение?. Это свободный сайт!
Я тоже могу вам задать тот-же вопрос, зачем вы сюда зашли и написали?

Гость
#16

Обленились Вы, по дому ничего не делаете, еще и гулять куда-то рветесь. Муж прав, он понимает, что надо убираться и готовить, а Вы пока нет! Точно, он папа и дочке и Вам. Как он Вас только терпит, такую никчемную!

Гость
#17

может всё таки скажите правду?

Автор
#18
Катана

Автор сядьте и серьезно поговорите с мужем,без криков и скандалов,расспросите у него почему он себя так ведет? Что его тревожит? Может действительно боится один с ребенком оставаться? Ну а если он ничего внятного не ответит тогда понятно что он Вами манипулирует,тогда следует напомнить ему что у Вас уже есть мама и папа и в дополнительной опеке Вы не нуждаетесь,так же намекните что ограничение свободы другого человека карается судом и законом. Поставьте уже его наместо. А если не подействует в след раз не смотря на его отговорки собираетесь и уходите. С такими манипуляиторами нужно жестко!

Он просто нудил, что грязно, для ребенка так нельзя. Пыли чего-то такого особо не было, было много раскиданных вещей, я их давно хотела убрать, но было лень. Вобщем рассказал про срочные дела и ушел, мне делать особо нечего было, я решила вещи свои собрать, его, конечно, трогать не стала, иначе на голову сядет. Подруге было стыдно сознаться в ситуации, я наварла, что этот гад заболел и просто не может сидеть с ребенком. В итоге, спустя буквально час, он вернулся домой и начал убираться. То есть я уже подруге сказала и все, мне уже не было смысл куда-то идти.
Свой маразм объяснил заботой о ребенке и, о надо же, обо мне. Наготовил какой-то жирной гадости, в итоге все равно я это есть не смогла. Пришлось питаться одним салатом

Автор
#19
Гость

И ни то и ни другое. Все заходят в разные темы. Или мне нужно было у вас спросить разрешение?. Это свободный сайт! Я тоже могу вам задать тот-же вопрос, зачем вы сюда зашли и написали?

Сайт свободный, только я задала конкретный вопрос, а не просила писать сочинение на вольную тему. Мне не интересны ваши истории о том, кто чего хотел не хотел и сколько там страстно мечтают о замуже и детях. На этом с вами закончим

Гость
#20
Автор

Он просто нудил, что грязно, для ребенка так нельзя. Пыли чего-то такого особо не было, было много раскиданных вещей, я их давно хотела убрать, но было лень. Вобщем рассказал про срочные дела и ушел, мне делать особо нечего было, я решила вещи свои собрать, его, конечно, трогать не стала, иначе на голову сядет. Подруге было стыдно сознаться в ситуации, я наварла, что этот гад заболел и просто не может сидеть с ребенком. В итоге, спустя буквально час, он вернулся домой и начал убираться. То есть я уже подруге сказала и все, мне уже не было смысл куда-то идти.Свой маразм объяснил заботой о ребенке и, о надо же, обо мне. Наготовил какой-то жирной гадости, в итоге все равно я это есть не смогла. Пришлось питаться одним салатом

А вы сами не готовите?

Автор
#21
Гость

Обленились Вы, по дому ничего не делаете, еще и гулять куда-то рветесь. Муж прав, он понимает, что надо убираться и готовить, а Вы пока нет! Точно, он папа и дочке и Вам. Как он Вас только терпит, такую никчемную!

Я не собираюсь заниматься домом, пока не получу возможности хотя бы иногда его покидать и, тем более, кормить мужа, возомнившего себя собственником моей жизни. Все честно, свобода в обмен на ужин)

Гость
#22

Автор, в следующий раз просто не покупайтесь на его "неотложные дела" и идите спокойно, куда собирались, просто нужно быть настойчивее.

Гость
#24

Гость

А куда вы хотите идти одна без дочки и мужа?

Ну вас забыла спросить куда

Еще и хамим, автор? Ну так идите и у мужа своего спросите, раз такая умная.

Автор
#25
Гость

А вы сами не готовите?

Готовлю конечно, но не мильон блюд, которые потом будет есть он один, потому что мне на них даже смотреть мерзко. Он уже неделю мне втирает о невероятной пользе баранины и покупает ее. Я в прошлый раз хотела сделать ему приятное, приготовила баранину, терпела ее мерзкий запах пока готовила, он был доволен все хорошо. В итоге он неделю не подумал купить говядину, а я ненавижу баранину, ем только говядину. Вот и что мне кормящей без мяса сидеть? Позавчера купил говядину и я бы вечером вчера пришла бы и приготовила ее, если б он меня отпустиь погулять. В итоге я конечно не стала готовить, он нажарил жирнейшей гадости с мясом, картошкой и грибами, это все буквально плавало в масле

Гость
#26
Гость

ГостьА куда вы хотите идти одна без дочки и мужа?Ну вас забыла спросить кудаЕще и хамим, автор? Ну так идите и у мужа своего спросите, раз такая умная.

Ну вопрос тоже так себе, кстати, она не приложение же к мужу и дочери.

Гость
#27
Автор

Я не собираюсь заниматься домом, пока не получу возможности хотя бы иногда его покидать и, тем более, кормить мужа, возомнившего себя собственником моей жизни. Все честно, свобода в обмен на ужин)

Ускорительного пинка под зад на улицу ,вот и все лечение вас,охреневшей и наглой *****.Сидит дома и ***** у неё,а сама на лядки с такими же гулящими бабами собирается.Пороть вас надо и почаще!

Гость
#28
Автор

Я не собираюсь заниматься домом, пока не получу возможности хотя бы иногда его покидать и, тем более, кормить мужа, возомнившего себя собственником моей жизни. Все честно, свобода в обмен на ужин)

Ну так и покиньте этот самый дом раз и навсегда, оставьте мужа в покое, тем более толку от Вас все равно нет. Он Вам запросто найдет замену.

Гость
#29
Гость

ГостьА куда вы хотите идти одна без дочки и мужа?Ну вас забыла спросить кудаЕще и хамим, автор? Ну так идите и у мужа своего спросите, раз такая умная.

Я хамлю? Всего лишь прошу не задавать идиотских вопросов, вы к своему мужу може хоть клеем приклеиться, а у меня и без него тоже есть интересы

Гость
#30
Гость

Ускорительного пинка под зад на улицу ,вот и все лечение вас,охреневшей и наглой *****.Сидит дома и ***** у неё,а сама на лядки с такими же гулящими бабами собирается.Пороть вас надо и почаще!

Ну во-первых пинка он мне не даст, во-вторых, с чего вы взяли что на лядки? Мы вообще с подругой на языковые курсы записались, хотели сходить на пробное занятие, ну и пройти тест на уровень. С чего вы вообще взяли, что без мужа только на лядки выходят? Вы где, в Саудии живете или в Афгане, откуда такие порядки?

Гость
#31

Вы никчемная жена и мать!

Гость
#32

Автор не ведитесь на провокации мужа и условия. Скажите заранее что вот тогда то пойду туда. Главное чтоб с ребенком посидел, вечер можно и без баранины обойтись. У меня тоже первый муж запрещал постоянно, ребенка не было даже. Ни с подругами встретиться, ни на фитнес, даже претензии были что на работе могла задержаться, хотя заработок у него нестабильный был и моя совсем не маленькая зп была нужна. Сначала терпела потом забила, истерики сразу куда то испарились. Если в рамках разумного куда то выходите это нормально. И совсем не обязательно разводиться, немного настойчивости и все.

гость
#33

не обращайте внимание на вумаских кусков ид...иоток))) ту...пые баба что скажешь. правильно, решили куда то идти, предупреждаете, собираетесь и уходите.

Гость
#34
Гость

сама виновата!!!!!!!!!!!!!! мне вас не жаль. вы же так безумно желали замужества и детей. Вот и наслаждайтесь!

С чего такое злорадство? Не получается выйти замуж/забеременеть? По теме: автор, ставьте перед фактом и уходите куда надо. Привыкнет. И за дочкой смотреть научится в ваше отсутствие.

Гость
#35
Гость

Ну во-первых пинка он мне не даст, во-вторых, с чего вы взяли что на лядки? Мы вообще с подругой на языковые курсы записались, хотели сходить на пробное занятие, ну и пройти тест на уровень. С чего вы вообще взяли, что без мужа только на лядки выходят? Вы где, в Саудии живете или в Афгане, откуда такие порядки?

А мужа не спросила можно или нет записаться?Или сама решила ,а муж пусть как хочет,на его мнение плевать?

Вау
#36

Он же вас не на цепь посадил. Так что не преувеличивайте.

Гость
#37

[quote="гость " message_id="52435817"]не обращайте внимание на вумаских кусков ид...иоток))) ту...пые баба что скажешь. правильно, решили куда то идти, предупреждаете, собираетесь и уходите.[/quote
Муж тоже собирается и уходит.Баба же плюет на его мнение,почему бы и мужику не плюнуть ?

Сергей
#38
Автор

Сил моих больше нет. У нас семимесячная дочка, после рождения которой муж превратился в редчаешего зануду и стал вести себя как отец не только ей, но и мне. Не выпускает из дома, я уже почти месяц ни разу никуда не ходила, кроме как с ребенком на прогулку. С ребенком он занимается, но стоит мне куда-то собраться, он срочно выдумывает себе дела, лишь бы не пустить меня. Вчера заявил, что надо убираться и готовить и пока мы это все не сделаем никуда я не пойду. В итоге весь день этой ерундой и занимались, будто нельзя убраться в другой день и заказать еды. В добавок перестал давать мне деньги на руки. Не могу уже больше его выносить, но и разводиться пока не вариант(

Почему он вас не выпускает из дома, что он говорит, почему?

Автор
#39
Гость

Автор не ведитесь на провокации мужа и условия. Скажите заранее что вот тогда то пойду туда. Главное чтоб с ребенком посидел, вечер можно и без баранины обойтись. У меня тоже первый муж запрещал постоянно, ребенка не было даже. Ни с подругами встретиться, ни на фитнес, даже претензии были что на работе могла задержаться, хотя заработок у него нестабильный был и моя совсем не маленькая зп была нужна. Сначала терпела потом забила, истерики сразу куда то испарились. Если в рамках разумного куда то выходите это нормально. И совсем не обязательно разводиться, немного настойчивости и все.

Спасибо, постораюсь так и поступать, наверное, я дествительно мягкотелая

Автор
#40
Сергей

Почему он вас не выпускает из дома, что он говорит, почему?

Он выдумывает себе дела, но это как-то странно, что дела всегда совпадают с днем, когда я хочу куда-то пойти отдохнуть. Мне уже надоело себе дырки в зубах выдумывать, чтобы куда-то выйти, у меня скоро зубы закончаться, в которых вдруг мог появиться кариес. Конкретно насчет вчерашнего, я с ним поговорила еще в среду, он сказал да хорошо, а потом уже вчера выдумал себе срочные дела, которых явно не было, потому что домой он вернулся буквально через час как ушел, и то в итоге выяснилось, что он этот час трындел с соседом у подъезда и курил свои вонючие сигареты

Автор
#41

После мотивировал все срочной уборкой и готовкой. До вечера он подождать не смог, я сама бы ужин приготовила как пришла, в итоге наготовил сам какую-то *****. Причем когда я предлагала заказать еду, он начал выдумывать вредности, будто я в макдаке закаывать собралась, а я кормящие, и потому мне типо нельзя. Я бы заказала хорошую полезную еду, он же решил наготовить жирнющее пережаренное нечто

Вау
#42
Автор

Он выдумывает себе дела, но это как-то странно, что дела всегда совпадают с днем, когда я хочу куда-то пойти отдохнуть. Мне уже надоело себе дырки в зубах выдумывать, чтобы куда-то выйти, у меня скоро зубы закончаться, в которых вдруг мог появиться кариес. Конкретно насчет вчерашнего, я с ним поговорила еще в среду, он сказал да хорошо, а потом уже вчера выдумал себе срочные дела, которых явно не было, потому что домой он вернулся буквально через час как ушел, и то в итоге выяснилось, что он этот час трындел с соседом у подъезда и курил свои вонючие сигареты

Ну и вы так делайте тоже. Собралась и ушла

Гость
#43
Гость

Вы знаете, что я заметила от подобных тем? что все мужики просят своих жен, просят о ребенке, умоляют прям. А потом бац! и он меняется в худшую сторону, вот так хоп! одним днем и стал другим, с причудами. Я не верю таким как вы! мне совершенно не надо знать сколько вы в браке и всей вашей предыстории, это ни о чем не говорит! Вы тетки всё сваливаете на своих мужей, а сами прикидываетесь *****.ми. На себя сначала посмотри, а потом про него говори. Или ты из тех, что родила и медаль тебе дать нужно?! Вы написали свой взгляд, а может стоит послушать и его правду?

Бывает такое.у меня 2 знакомых парня мечтали о ребенке, заделали детей намеренно (первый проколол презик, второй напоил ее и кончил) , в итоге после рождения ребенка оба слились ,ибо не готовы оказались какашки подтирать и столько денег тратить.оба типа не уверенные в сете мужички,надеялись черед ребенка ее привязать.

Гость
#44
Автор

Сайт свободный, только я задала конкретный вопрос, а не просила писать сочинение на вольную тему. Мне не интересны ваши истории о том, кто чего хотел не хотел и сколько там страстно мечтают о замуже и детях. На этом с вами закончим

Вы хотели получить здесь ответы, вы их получаете и она буду разными. По тому как вы отвечаете, вы очень глупая девушка. И как вы там написали: "На этом с вами закончим " меня позабавило.
Кто вы чтобы ставить точку? Теперь я понимаю, поступок вашего мужа.

Гость
#45
Гость

Теперь я понимаю, поступок вашего мужа.

Когда я прочитала тему, даже как-то жалко стало автора, но судя по ее ответам муж больше заслуживает жалости.

Сергей
#46
Автор

После мотивировал все срочной уборкой и готовкой. До вечера он подождать не смог, я сама бы ужин приготовила как пришла, в итоге наготовил сам какую-то *****. Причем когда я предлагала заказать еду, он начал выдумывать вредности, будто я в макдаке закаывать собралась, а я кормящие, и потому мне типо нельзя. Я бы заказала хорошую полезную еду, он же решил наготовить жирнющее пережаренное нечто

Вообщем так, включайте характер, силу духа, сказали ему куда, разругалась и пошла, если начнёт держать, леща ему! Покажите ему, что ЖЕНЩИНА ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК!!!

Гость
#47
Гость

С чего такое злорадство? Не получается выйти замуж/забеременеть? По теме: автор, ставьте перед фактом и уходите куда надо. Привыкнет. И за дочкой смотреть научится в ваше отсутствие.

Не верный вывод.
Такой вывод часто делают не далекие люди, тк кроме данного клише придумать больше ничего не могут. И эти люди еще и советы дают. Жизни не знаете, а все туда же.

Гость
#48
Гость

Когда я прочитала тему, даже как-то жалко стало автора, но судя по ее ответам муж больше заслуживает жалости.

Совершенно верно!
О чем я и говорю, когда отвечаю ей, но к сожалению ее IQ не дотягивает. Кроме как хамить, разобраться она не может.

Гость
#49
Автор

После мотивировал все срочной уборкой и готовкой. До вечера он подождать не смог, я сама бы ужин приготовила как пришла, в итоге наготовил сам какую-то *****. Причем когда я предлагала заказать еду, он начал выдумывать вредности, будто я в макдаке закаывать собралась, а я кормящие, и потому мне типо нельзя. Я бы заказала хорошую полезную еду, он же решил наготовить жирнющее пережаренное нечто

Хорошая полезная еда- это с твоей точки зрения,с бабьей.У мужчин на это другое мнение.

Автор
#50
Гость

Вы хотели получить здесь ответы, вы их получаете и она буду разными. По тому как вы отвечаете, вы очень глупая девушка. И как вы там написали: "На этом с вами закончим " меня позабавило. Кто вы чтобы ставить точку? Теперь я понимаю, поступок вашего мужа.

Вы нормальная вообще? Что значит кто я? Вы мне будите указывать продолжать мне с вами беседу или нет? Тут стоит стоит задать вопрос кто вы?