Гость
Статьи
Как научить дочь не …

Как научить дочь не обращать внимания на сына мужа?

С нами живет пасынок. Хороший мальчик, сильно не напрягает. Но он сейчас остался на второй год в 9-м классе. У меня есть дочка, учится в 7 классе. И у неё уже начались вопросы, «почему ему все можно, а мне нет?» И вот, вроде бы ей нравится и на гимнастику ходить, и учиться хорошо. Но это все труд. А пасынок все это время в телефоне сидит. И ей завидно становится.
Как научить дочку не обращать ни на кого внимания, а самой жить своим умом? Ведь этот мальчик не единственный, кто встретится ей на жизненном пути.
У мальчика все хорошо, мама жива, он сам в 12 лет захотел жить с нами, там была 4-х летняя сестра, которая его раздражала. Мама пытается наладить контакт, но мальчик нелюдимый: планшет/ноутбук и телефон его единственные друзья и увлечения.
#дети#воспитание#пасынок

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хо!! сумасшествие бытовое, а тебе к психотерапевту бегом, психолог уже не поможет

Гость
#2

Мальчика жаль. Все положили на него большой мужской детородный орган. Кто разрешил ребёнку уходить в мир интернета? Почему никто не помог ребёнку в учебе, что он остался на второй год?! Почему мальчик не ходит в бассейн или спортзал, если у него нет хобби?! Бедный ребёнок.

Гость
#3

Никак. С кем поведешься от того и наберешься. Вы не знаете эту поговорку что-ли? Еще есть правило шести рукопожатий.
А мальчик- неудачник. От неудачников надо держаться подальше.

Гость
#4

А где сейчас оставляют на второй го, тем более 9класс?

Гость
#5

Потом говорят что дети разведённых не отличаются)

Гость
#6

да у тя там дурдом:))

Гость
#7
Гость

А где сейчас оставляют на второй го, тем более 9класс?

предоставляют выбор, остаться на второй год и получить аттестат через год, если не допущен к ОГЭ. Или уйти в свободное плавание без никакого аттестата

Гость
#8
Гость

Мальчика жаль. Все положили на него большой мужской детородный орган. Кто разрешил ребёнку уходить в мир интернета? Почему никто не помог ребёнку в учебе, что он остался на второй год?! Почему мальчик не ходит в бассейн или спортзал, если у него нет хобби?! Бедный ребёнок.

Потому, что у Автора есть свой ребенок, вот ей она и занимается
На пасынка ей начхать. У мамаши пасынка появилась новая семья и новый ребёнок так что мамаше тоже на этого пацана начхать. Это вечная проблема детей, жертв развода

Гость
#9

Просто забей на чужого ребенка,у тебя есть твоя дочь,объясни дочке что таким как он мысленно посочувствовать можно,не более

Гость
#10
Гость

Мальчика жаль. Все положили на него большой мужской детородный орган. Кто разрешил ребёнку уходить в мир интернета? Почему никто не помог ребёнку в учебе, что он остался на второй год?! Почему мальчик не ходит в бассейн или спортзал, если у него нет хобби?! Бедный ребёнок.

Эти вопросы надо адресовать живым и здоровым родителям мальчика.Не смущает,что при живых матери и отце вы спрашиваете об этом у фактически чужого мальчику человека?

Гость
#11

Вот поэтому всегда надо смотреть на женщину, которая вашему мужчине родила. И если там ценности кардинально другие, то отдавать себе отчёт в том, что ваши дети будут учиться у детей той женщины, ну либо все контакты прервать, что вам детей не портили. Научить не обращать внимания никак не сможете, если к нему другие требования. Смеской стали учинено гаджеты за отвратительную учету? Жалеете? Ну и ваш ребёнок скатывается. Либо для всех одинаковые правила и распорядок, либо в открытую заявлять, что у него мать плохая и он хуже, поэтому к не у как к прокаженному отношение, но это стать злой мачехой.

Крокодилова
#12
Гость

Никак. С кем поведешься от того и наберешься. Вы не знаете эту поговорку что-ли? Еще есть правило шести рукопожатий.
А мальчик- неудачник. От неудачников надо держаться подальше.

От таких, как ты, надо держаться подальше. Продашь и перепродашь.

Крокодилова
#13
Гость

Просто забей на чужого ребенка,у тебя есть твоя дочь,объясни дочке что таким как он мысленно посочувствовать можно,не более

Вас бы таких забить. Желательно навеки. Не способны быть людьми, не создавайте семью с теми, у кого уже есть дети!

Крокодилова
#14

А где недоотец мальчика?

Гость
#15
Крокодилова

А где недоотец мальчика?

Как это где?Белое пальто выгуливает.Этакий отэц-маладэц,сына не бросил.

Гость
#16

К родной мамочке пинком под зад лентяя,иначе дальше проблем не оберетесь

Гость
#17
Гость

К родной мамочке пинком под зад лентяя,иначе дальше проблем не оберетесь

У родной матери осталась его сестра. Отправить туда ребёнка = отдавать туда половину зарплаты мужа. Так себе решение.

Гость
#18
Крокодилова

Вас бы таких забить. Желательно навеки. Не способны быть людьми, не создавайте семью с теми, у кого уже есть дети!

А зачем ей чужой ребенок?У неё есть своя дочь

Гость
#19
Гость

У родной матери осталась его сестра. Отправить туда ребёнка = отдавать туда половину зарплаты мужа. Так себе решение.

С какой стати половину?

гость
#20

мальчика не сестра раздрожала.А не давали ему в планшетах сидеть.А папаша видимо ему все разрешает.Он наверное единственный сын в семье и ему можно все.Мальчикто хитропопым очень оказался.Если один родитель что то неразрешает делать.Надо переехать жить к другому родителю.(это у детей в разведеных семьях уже годами отработанная схема).

Гость
#21
гость

мальчика не сестра раздрожала.А не давали ему в планшетах сидеть.А папаша видимо ему все разрешает.Он наверное единственный сын в семье и ему можно все.Мальчикто хитропопым очень оказался.Если один родитель что то неразрешает делать.Надо переехать жить к другому родителю.(это у детей в разведеных семьях уже годами отработанная схема).

Да какой там спрос с мальчика, если он школу со справкой закончил. Ну какое у него будущее? У папки на шее сидеть до пенсии...

гость
#22
Гость

Да какой там спрос с мальчика, если он школу со справкой закончил. Ну какое у него будущее? У папки на шее сидеть до пенсии...

но походу да у папки на шее сидеть.Плохо только то что дочери автора придеться наблюдать весь этот беспредел.Какбы она тоже не стала брать с него пример.Мальчикабы назад к его мамаше отправить жить.Раз родной отец не хочет им заниматься.

Гость
#23

Чтобы дочь не сравнивала себя с пасынком надо научить ее сравнивать себя с собой вчерашней. Каждую неделю/месяц смотреть в чем она стала лучше.
Про пасынка.... если не хотите пожизненных проблем, то Вам необходимо ради себя, заняться им. Не так много времени необходимо уделить подростку, чтобы он получил аттестат и поступил куда-нибудь. Пусть его отец выделяет деньги на репетиторов, спорт. Иначе потом до пенсии с шеи не снимете

Гость
#24

Я работаю в школе.Быстрее уволят учителя, чем оставят на второй год.Некоторые приходят в школу после тюрьмы и то не оставляют.

Галка
#25
Гость

А где сейчас оставляют на второй го, тем более 9класс?

В Беларуси даже в первом оставляют.

Инспектор
#26
Гость

Просто забей на чужого ребенка,у тебя есть твоя дочь,объясни дочке что таким как он мысленно посочувствовать можно,не более

Ну так результат ей тоже известен - второй год. хочет повторить? Ну и отец должен шевелится - второй год прилетел, ему поф.

Гость
#27

Хата чья? Живут у автора, потому что прицепный "оставил все жене"?
Или бывшая ушла жить к другому и теперь там живет автор в хате мужика?

Гость
#28

инцест - дело семейное

Гость
#29

Элементарно. Скажите , что такие как пасынок ничего не добьётся в жизни. Саморазвитие и образование - залог успешной жизни. А пасынок - пример того, как скатить свою жизнь на дно

Гость
#30

Сложно что-то советовать в такой ситуации, ибо дурной пример заразителен. Просто объясните дочери, что каждый в ответе за свою собственную жизнь. Хорошая учеба, кружки, дополнительные занятия - это все она делает не "для галочки", не для вас (родителей), а для себя, для своего лучшего будущего. Это ее вклад в свое развитие и самосовершенствование. И в этом деле нужно равняться не на того, кто сидит и ничего не делает (тем более, последствия, как говорится, на лицо), а на свои цели, идеалы и устремления. Как то так.

Гость
#31
Гость

Мальчика жаль. Все положили на него большой мужской детородный орган. Кто разрешил ребёнку уходить в мир интернета? Почему никто не помог ребёнку в учебе, что он остался на второй год?! Почему мальчик не ходит в бассейн или спортзал, если у него нет хобби?! Бедный ребёнок.

Его родители и разрешили. У автора свои дети есть

Гость
#32

У мальчика все признаки депрессии, отсюда неуспеваемость и втыкание в телефон. Вот так просто он захотел свалить от родной матери и сестры к отцу с мачехой. Ага, наивная! Там были явные проблемы а переезд бегство, отец видимо не парит ни чем и не напрягает, второй год в школе подтверждение. Для ребенка нет ничего хуже тупой и нечуткой матери и еще хуже такая де мачеха. А вашу дочь можно понять, нагрузили ее по максимуму а пасынок в это время фигней страдает. Если он никуда не ходит и ничем не занимается значит вы на нем экономите ресурсы и вам удобно чтобы пасынок сидел в уголочке и неотсвечивал. Мужского воспитания там явно нет и непредвидется. Фу такими быть!

Гость
#33
Гость

У мальчика все признаки депрессии, отсюда неуспеваемость и втыкание в телефон. Вот так просто он захотел свалить от родной матери и сестры к отцу с мачехой. Ага, наивная! Там были явные проблемы а переезд бегство, отец видимо не парит ни чем и не напрягает, второй год в школе подтверждение. Для ребенка нет ничего хуже тупой и нечуткой матери и еще хуже такая де мачеха. А вашу дочь можно понять, нагрузили ее по максимуму а пасынок в это время фигней страдает. Если он никуда не ходит и ничем не занимается значит вы на нем экономите ресурсы и вам удобно чтобы пасынок сидел в уголочке и неотсвечивал. Мужского воспитания там явно нет и непредвидется. Фу такими быть!

Вот это все и надо вывалить на недопапашу и недомамашу,а не на автора.Мальчик ни разу не сирота,чтобы вторая жена отца,никакая даже не мачеха,о нем заботилась.

Мамба Танго
#34

Больше всего вызвала фраза "у мальчика все хорошо". Автор. Вы в своем уме? У пасынка НИЧЕГО НЕ ХОРОШО! Коли уж ребенок живет в вашей семье, то и внимание ему уделяйте столько же, сколько и дочери. Мальчишка. судя по всему. никому не нужен. Ни родной матери, ни отцу, ни вам. И Вы вот так спокойно и равнодушно смотрите на подростка, который остался. по сути, один? Ничего не ёкает? не? Я понимаю, что родной ребенок Вам ближе. Но и это же не чужой! Он сын Вашего мужа, его кровь и плоть! По моему мнению, человек которая не может принять и окружить заботой и вниманием( я не говорю про полюбить) ребенка своего партнера - и для своих родных детей не хорош. Но, если я не понимаю Вас, то по поводу Вашего мужа(отца парня) я в полном возмущении.

Гость
#35
Мамба Танго

Больше всего вызвала фраза "у мальчика все хорошо". Автор. Вы в своем уме? У пасынка НИЧЕГО НЕ ХОРОШО! Коли уж ребенок живет в вашей семье, то и внимание ему уделяйте столько же, сколько и дочери. Мальчишка. судя по всему. никому не нужен. Ни родной матери, ни отцу, ни вам. И Вы вот так спокойно и равнодушно смотрите на подростка, который остался. по сути, один? Ничего не ёкает? не? Я понимаю, что родной ребенок Вам ближе. Но и это же не чужой! Он сын Вашего мужа, его кровь и плоть! По моему мнению, человек которая не может принять и окружить заботой и вниманием( я не говорю про полюбить) ребенка своего партнера - и для своих родных детей не хорош. Но, если я не понимаю Вас, то по поводу Вашего мужа(отца парня) я в полном возмущении.

Еще одна с пасынком.Мать мальчика живет и здравствует.У него есть отец.Так с какого хрена автор,посторонняя по-сути тетка должна вдруг заниматься трудным подростком,на которого плевали родители?Чтобы при первой же попытке заняться воспитанием быть посланной куда подальше и получить скандал в семье?Ей оно надо?Автор уже ищет совета,как оградить от такого свою дочь,так стало быть,попытки хоть как-то повлиять на пацана кажутся ей бесполезными.А вообще,есть такое правило-не пытайтесь воспитывать детей при живых родителях,и не получите лишнего конфликта в свою жизнь.

Гость
#36
Мамба Танго

Больше всего вызвала фраза "у мальчика все хорошо". Автор. Вы в своем уме? У пасынка НИЧЕГО НЕ ХОРОШО! Коли уж ребенок живет в вашей семье, то и внимание ему уделяйте столько же, сколько и дочери. Мальчишка. судя по всему. никому не нужен. Ни родной матери, ни отцу, ни вам. И Вы вот так спокойно и равнодушно смотрите на подростка, который остался. по сути, один? Ничего не ёкает? не? Я понимаю, что родной ребенок Вам ближе. Но и это же не чужой! Он сын Вашего мужа, его кровь и плоть! По моему мнению, человек которая не может принять и окружить заботой и вниманием( я не говорю про полюбить) ребенка своего партнера - и для своих родных детей не хорош. Но, если я не понимаю Вас, то по поводу Вашего мужа(отца парня) я в полном возмущении.

А вы понимаете что требуете от автора? Мать и отец не проработали с сыном свой развод, а автор должна все бросить? И то если все бросит автор ему не поможет, не автор рожала, не автор развозилась, не автор его семью рушила и создавала. У парня вопросы к матери, которая его выпихнула. Чем автор лучше для него, тем глубже может быть его депрессия, что его мать плохая, а чужая тётя лучше матери к не у относится. Простите, но тут нужна профессиональная помощь, пусть мать оплачивает психолога, она алименты платит?

Мамба Танго
#37
Гость

А вы понимаете что требуете от автора? Мать и отец не проработали с сыном свой развод, а автор должна все бросить? И то если все бросит автор ему не поможет, не автор рожала, не автор развозилась, не автор его семью рушила и создавала. У парня вопросы к матери, которая его выпихнула. Чем автор лучше для него, тем глубже может быть его депрессия, что его мать плохая, а чужая тётя лучше матери к не у относится. Простите, но тут нужна профессиональная помощь, пусть мать оплачивает психолога, она алименты платит?

ну, я так поняла, что обычная доброта и человечность не в чести. А потом удивляемся, откуда столько черствых и равнодушных людей...Странная ситуация: когда мы равнодушны к другим, то все в порядке. Но, когда равнодушие и отказ протянуть руку помощи касается нас - то всегда куча возмущений и обид... Что посеем, то и пожнем.

Гость
#38

Ничё се

Гость
#39

Мдаа.. Почитала я тутошние комментарии и честно в ступоре.
Я понимаю, что мальчик не нужен автора. По сути он никому не нужен. Всем на него поср@ть. Отцу, матери и вам, автор на него поср@ть. А по другому я и выразиться не могу.
Смотрите, мальчик ушёл к отцу. Ушёл, а не спихнули. Отцу он как бы по фени. Но он его не выгнал. Наверно с вашим, автор, согласием.
Далее, мальчик живёт. Ест, пьёт, спит. Скажете мне,, ну конечно, что за вопросы?,,
Встречный вопрос: А нахрена вы его кормите??? Одеваете его зачем?? Стираете ему, наглаживаете школьные вещи?! Зачем?? Ведь вы говорите, что он вам не нужен, что есть у него отец, мать. Так зачем это всё??? Пусть ходит голодный и как чувырла. Он для вас никто.
А если вам его жалко, и к тому же называете его пасынком, так будьте ему другом, помощником, соратником. Не нужно заменять ему маму. Не нужно скандалить, бить его и тп. Можно настойчиво и терпеливо. У вас это получится, но не сразу. Не сразу.
А если вы так не можете или даже не хотите,то задайте этот вопрос, который вы задали нам, своему мужу. Вообще спросите его, для чего мальчик живёт с вами и почему отец с ним не занимается совсем.

Гость
#40
Гость

Мдаа.. Почитала я тутошние комментарии и честно в ступоре.
Я понимаю, что мальчик не нужен автора. По сути он никому не нужен. Всем на него поср@ть. Отцу, матери и вам, автор на него поср@ть. А по другому я и выразиться не могу.
Смотрите, мальчик ушёл к отцу. Ушёл, а не спихнули. Отцу он как бы по фени. Но он его не выгнал. Наверно с вашим, автор, согласием.
Далее, мальчик живёт. Ест, пьёт, спит. Скажете мне,, ну конечно, что за вопросы?,,
Встречный вопрос: А нахрена вы его кормите??? Одеваете его зачем?? Стираете ему, наглаживаете школьные вещи?! Зачем?? Ведь вы говорите, что он вам не нужен, что есть у него отец, мать. Так зачем это всё??? Пусть ходит голодный и как чувырла. Он для вас никто.
А если вам его жалко, и к тому же называете его пасынком, так будьте ему другом, помощником, соратником. Не нужно заменять ему маму. Не нужно скандалить, бить его и тп. Можно настойчиво и терпеливо. У вас это получится, но не сразу. Не сразу.
А если вы так не можете или даже не хотите,то задайте этот вопрос, который вы задали нам, своему мужу. Вообще спросите его, для чего мальчик живёт с вами и почему отец с ним не занимается совсем.

У отца нет времени. Сын доволен такой жизнью, к матери не хочет. Ну вот такой он. Я предлагала ему свою помощь по урокам, ему не интересно, он отказывается. А продавливать его - тратить нервы и портить с ним отношения, мне скандалов и с дочерью хватает. У мужа работа нервная, требует большой сосредоточенности. Ему психовать дома тоже не вариант. Поэтому завали позицию, что жив-здоров и хорошо. Высшее образование мальчику не светит, но на среднее отправим его после 9, естественно. Отец уже сказал всем, что отучится на среднем, он ему поможет найти работу и пусть уезжает в самостоятельную жизнь, с нами бесконечно жить не сможет.

Гость
#41
Мамба Танго

ну, я так поняла, что обычная доброта и человечность не в чести. А потом удивляемся, откуда столько черствых и равнодушных людей...Странная ситуация: когда мы равнодушны к другим, то все в порядке. Но, когда равнодушие и отказ протянуть руку помощи касается нас - то всегда куча возмущений и обид... Что посеем, то и пожнем.

Мадам,голову включите-у мальчика есть родная мать и родной отец.Надо быть не в себе,чтобы навязываться подростку со своей "добротой и человечностью".Ему это НЕ НАДО.Ему надо зависать в телефоне и не делать ***.

Гость
#42
Гость

Мдаа.. Почитала я тутошние комментарии и честно в ступоре.
Я понимаю, что мальчик не нужен автора. По сути он никому не нужен. Всем на него поср@ть. Отцу, матери и вам, автор на него поср@ть. А по другому я и выразиться не могу.
Смотрите, мальчик ушёл к отцу. Ушёл, а не спихнули. Отцу он как бы по фени. Но он его не выгнал. Наверно с вашим, автор, согласием.
Далее, мальчик живёт. Ест, пьёт, спит. Скажете мне,, ну конечно, что за вопросы?,,
Встречный вопрос: А нахрена вы его кормите??? Одеваете его зачем?? Стираете ему, наглаживаете школьные вещи?! Зачем?? Ведь вы говорите, что он вам не нужен, что есть у него отец, мать. Так зачем это всё??? Пусть ходит голодный и как чувырла. Он для вас никто.
А если вам его жалко, и к тому же называете его пасынком, так будьте ему другом, помощником, соратником. Не нужно заменять ему маму. Не нужно скандалить, бить его и тп. Можно настойчиво и терпеливо. У вас это получится, но не сразу. Не сразу.
А если вы так не можете или даже не хотите,то задайте этот вопрос, который вы задали нам, своему мужу. Вообще спросите его, для чего мальчик живёт с вами и почему отец с ним не занимается совсем.

Мадам,сколько лично вы вырастили детей мужа и воспитывали их в подростковом возрасте?Ни одного,не так ли?В таком случае,белое пальтишко не про вас.

Гость
#43

Автор! А зачем вашей дочке напрягаться? Пусть в телефоне, комп. сидит и все хорошо. Некому ведь мешать не будет. Ну останется на 2й год, так чего страшного* Хорошая ведь девочка!!! Что вы так о доченьке -то печетесь? Вы ж к ней как к пасынку относитесь и все О,К,

Гость
#44
Гость

У отца нет времени. Сын доволен такой жизнью, к матери не хочет. Ну вот такой он. Я предлагала ему свою помощь по урокам, ему не интересно, он отказывается. А продавливать его - тратить нервы и портить с ним отношения, мне скандалов и с дочерью хватает. У мужа работа нервная, требует большой сосредоточенности. Ему психовать дома тоже не вариант. Поэтому завали позицию, что жив-здоров и хорошо. Высшее образование мальчику не светит, но на среднее отправим его после 9, естественно. Отец уже сказал всем, что отучится на среднем, он ему поможет найти работу и пусть уезжает в самостоятельную жизнь, с нами бесконечно жить не сможет.

Да, главное быстрее избавиться от пасынка! Выпехнуть и подальше куда. Надо ВСЕ вашей доченьке!!! Воспитательница ты хренова. Зачем брать чужого ребенка , если видишь сама, что не справляешься и в итоге портишь ему жизнь. Стерва. Перед мужиком хорошей выглядишь.

Гость
#45
Гость

У мальчика все признаки депрессии, отсюда неуспеваемость и втыкание в телефон. Вот так просто он захотел свалить от родной матери и сестры к отцу с мачехой. Ага, наивная! Там были явные проблемы а переезд бегство, отец видимо не парит ни чем и не напрягает, второй год в школе подтверждение. Для ребенка нет ничего хуже тупой и нечуткой матери и еще хуже такая де мачеха. А вашу дочь можно понять, нагрузили ее по максимуму а пасынок в это время фигней страдает. Если он никуда не ходит и ничем не занимается значит вы на нем экономите ресурсы и вам удобно чтобы пасынок сидел в уголочке и неотсвечивал. Мужского воспитания там явно нет и непредвидется. Фу такими быть!

Стерва мачеха и всетут !!!

Гость
#46
Гость

Вот это все и надо вывалить на недопапашу и недомамашу,а не на автора.Мальчик ни разу не сирота,чтобы вторая жена отца,никакая даже не мачеха,о нем заботилась.

А в чем ее забота? Накормить и все. И чтоб не отсвечивал. Так ведь надо ж перед мужичком -то выглядеть приличной, заботливой. Боится как бы денежки мужиковы не потерять. Ох, как боится. А пасынка скоро выпехнут. А дочке надо квартирку помочь строить, денежки нужны.

Гость
#47
Гость

Чтобы дочь не сравнивала себя с пасынком надо научить ее сравнивать себя с собой вчерашней. Каждую неделю/месяц смотреть в чем она стала лучше.
Про пасынка.... если не хотите пожизненных проблем, то Вам необходимо ради себя, заняться им. Не так много времени необходимо уделить подростку, чтобы он получил аттестат и поступил куда-нибудь. Пусть его отец выделяет деньги на репетиторов, спорт. Иначе потом до пенсии с шеи не снимете

Да мачеха удавится , чем тратить деньги на репетиторов для пасынка. Вы что?

Гость
#48
Гость

Потом говорят что дети разведённых не отличаются)

Вы о чем , милейшая*? Тут такой случай. Можно подумать, что в полных семьях дети прямо идеальны и беспроблемны. Смешно даже. Все зависит от воспитания. А в данной ситуации на мальчишку всем плевать. Папашке, мамашке и уж тем более мачехе.

Гость
#49
Гость

Вы о чем , милейшая*? Тут такой случай. Можно подумать, что в полных семьях дети прямо идеальны и беспроблемны. Смешно даже. Все зависит от воспитания. А в данной ситуации на мальчишку всем плевать. Папашке, мамашке и уж тем более мачехе.

Конечно.Почему автору не должно быть наплевать на ребенка,у которого есть мать и отец и который сам хочет,чтобы на него наплевали и оставили в покое?Почему не бежим собирать всех беспризорников с улицы?Они тоже несчастные и на них тоже всем плевать.Умное нашлось.

Гость
#50

Люди почему-то накинулись на автора... вы вообще имели дело с подростком? который запросто может нахамить, послать подальше... тем более чужую тетку. он родителей не слушает, а мачеху побежал слушаться) ага, бежит, тапочки теряет на ходу...как бы мачехе любимой угодить))