Гость
Статьи
КАк научиться быть …

КАк научиться быть такой,как вторая невестка моей свекрови.

У моей свекрови два сына.Я замужем за младшим.Моя свекровь хороший человек,если не одно ее НО.Она ужасно любит всех поучать.Меня и Катю(жена старшего брата моего мужа) свекровь вообще дурами считает.Приведу пример.День рождение Кати.Мы собрались готовить,помочь накрыть на стол.Свекровь начинает нас учить:"Девочки,когда ставите мясо в духовку,то аккуратно,духовка нагревается и горячая.На сковороду налейте масло растительное.Растительное-это то,что в бутылках,оно не мажется на хлеб.Курицу надо помыть.Для этого надо включить воду.Не забудьте посолить.Соль вот такая". Таких примеров я могу привести кучу.Меня это выводит из себя.Катя не раз меня пыталась остановить во время моего кипения.Ну вот получается у нее не обращать на свекровь внимание,она может в этот момент журнал читать,в интернете лазить.И при этом кивает головой.А потом всегда говорит с сарказмом:"МарьВанна,если бы не вы,я бы не знаю,что делала."И все у них хорошо.Катя не раз пыталась меня чем-нибудь отвлечь во время таких сеансов,когда нас жизни учат,то журнал мне тыкнет,то книгу.У них и с мужем скандалов меньше,и свекровь в ней души не чает.А я всегда ругаюсь с мужем.Ну задевает меня очень сильно такое отношение свекрови.
Как заставить себя не обращать внимание на такие закидоны свекрови.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

делайте как Катя, ну или разругайтесь со свекрухой раз и навсегда.

как будто тут много вариантов....

сушка малышка
#2

как вариант, начните с ней общаться примерно в таком же духе, когда про что-нибудь будете рассказывать

Гость
#3

Ну просто делайте как она, и всё. Она очень правильно делает.:)

Представьте, что играете в спектакле.

Яга
#4

я бы уже прикалываться начала над ней - спрашивала бы как выглядит соль и и где кран с раковиной находится.....

Гость
#5

А Вы ей про комп или интернет рассказывайте, она же наверно только в готовке и шарит. Да и то, обычно женщины за долгую жизнь выучивают рецептов 20 и считаются хорошими хозяйками. Но я бы пободалась, я тоже вредная:))

#6

Ну а как врачи в психушке работают? Никто ведь на пациентов не сердится )))

Гость
#7

Будьте собой и никому не подражайте. Катя может пропускать мимо ушей, вы - нет.

Почему все обязаны быть, как она? Не вижу смысла ставить любовь свекрови достижением для себя. Не любит, ну и черт с ней, будто вы ее любите.

Ю-я
#8

Значит,Катя со свекровью гороскопически подходит!:-)

Жвачка
#9
Яга

я бы уже прикалываться начала над ней - спрашивала бы как выглядит соль и и где кран с раковиной находится.....

))))))))

Ю-я
#10

Может, вас не только свекровь раздражает,но и муж?Мало денег там зарабатывает или еще что?

вуман уполномочен заявить
#11
Автор

У них и с мужем скандалов меньше,и свекровь в ней души не чает.А я всегда ругаюсь с мужем.Ну задевает меня очень сильно такое отношение свекрови.

да хрен с ней, со свекровью. муж - это уже важнее. Катя-то умная девочка, "ласковое дитятко". присматривайся к ней и перенимай, что можешь

Eden Capwell
#12

Да, Кати они такие...

гость
#13

да Катя видимо вас постарше и поумнее

Гость
#14

относитесь к свекрови как к старой бабушке,со своими бабушками вы ладите я надеюсь? или как к больному человеку, в хорошем смысле слова) ведь даже человек с простудой становится капризным и невыносимым иногда.

А это правда
#15

Как можно писать такую ерунду? Читая Вас, вывод - вы действительно странный человек

Гость
#16
Яга

я бы уже прикалываться начала над ней - спрашивала бы как выглядит соль и и где кран с раковиной находится.....

и где унитаз))

Гость
#17

опять Воронины.

Гость
#18

плеер с наушниками тебе в помощь)

Гость
#19
Автор

У моей свекрови два сына.Я замужем за младшим.Моя свекровь хороший человек,если не одно ее НО.Она ужасно любит всех поучать.Меня и Катю(жена старшего брата моего мужа) свекровь вообще дурами считает.Приведу пример.День рождение Кати.Мы собрались готовить,помочь накрыть на стол.Свекровь начинает нас учить:"Девочки,когда ставите мясо в духовку,то аккуратно,духовка нагревается и горячая.На сковороду налейте масло растительное.Растительное-это то,что в бутылках,оно не мажется на хлеб.Курицу надо помыть.Для этого надо включить воду.Не забудьте посолить.Соль вот такая". Таких примеров я могу привести кучу.Меня это выводит из себя.Катя не раз меня пыталась остановить во время моего кипения.Ну вот получается у нее не обращать на свекровь внимание,она может в этот момент журнал читать,в интернете лазить.И при этом кивает головой.А потом всегда говорит с сарказмом:"МарьВанна,если бы не вы,я бы не знаю,что делала."И все у них хорошо.Катя не раз пыталась меня чем-нибудь отвлечь во время таких сеансов,когда нас жизни учат,то журнал мне тыкнет,то книгу.У них и с мужем скандалов меньше,и свекровь в ней души не чает.А я всегда ругаюсь с мужем.Ну задевает меня очень сильно такое отношение свекрови.Как заставить себя не обращать внимание на такие закидоны свекрови.

Ну ив чем проблема? Повторяйте за Катей.

Анна, историк
#20

Так Вы представьте себе, как Ваша свекровь сама себя поучает... Боже, она же такая смешная у Вас и добрая, хоть с придурью! Вам же повезло. Честно-честно. Даже похоже, это у нее профессиональная деформация, словно она педагог - дефектолог..,

Гость
#21

Вы, видимо, вообще человек вспыльчивый, раз и с мужем часто ругаетесь. Способов побороть вспыльчивость масса, если, конечно, вам это правда так нужно.

Гость
#22

Автор, если свекровь -хороший человек и мужа вашего, видимо, хорошо воспитала, если вы за него замуж вышли то, можно простить человеку некоторые слабости. Я со своей свекровью стараюсь меньше общаться и никогда не готовлю при ней, иначе, советами замучает.

Все
#23

У меня как-то свекровь спросила есть ли у меня дома половая тряпка. Я ответила конечно нет, мол мы в новой квартире всего 3 месяца живем и я еще не убирала. Но у меня свекровь ничего так, поняла, что глупость сморозила

Гость
#24
Гость

Автор, если свекровь -хороший человек и мужа вашего, видимо, хорошо воспитала, если вы за него замуж вышли то, можно простить человеку некоторые слабости. Я со своей свекровью стараюсь меньше общаться и никогда не готовлю при ней, иначе, советами замучает.

Хорошее предложение!

Гость
#25

Знаете,автор,я не хочу вас обидеть,но почему вас так задевает такие закидоны вашей свекрови?Я так поняла.что причиной ваших ссор является именно ситуация со свекровью!Просто если человек уверен в себе,если он знает,что делает,то советы и нравоучения он даже не воспримет.Не отреагирует никак на них.Вот и вторая невестка не обращает внимание,видно девчонка хорошая хозяйка.а вы ругаетесь из-за отсутствия каких- либо навыков.У меня младшая сестра такая.Ее мама пыталась научить готовить,так сестренка такую шумиху подняла,что она сама лучше всех все знает и она сама разберется.Только вот муж моей сестры никак от наших родителей переезжать не хочет.Даже готов пристроить комнаты к дому,чтобы больше места было.Не проживет бедный на еде,которую готовит сестра.А мама наша вкусно готовит.

Гость
#26
Яга

я бы уже прикалываться начала над ней - спрашивала бы как выглядит соль и и где кран с раковиной находится.....

Поддерживаю, надо только с юмором к ней относиться....

Самая
#27

Автор, а Вы как нить скажите: Марьванна, дайте сахар,это такой белый кристалликами в той круглой баночке которая сахарницей называется. Мож поймет она хоть немного что и у других людей мозги есть.

Irina
#28

Да там над свекрушкой так можно выхватывать, я бы уже вовсю веселилась, и Катя в душЕ наверняка ржот, пока ты кипишь от возмущения. Мне тоже муж иногда начинает под руку советы давать, а я тогда отвечаю"Милый, я закончила детсад, школу и универ-т с отличием. И я даже не блондинка. Так что разберусь. А если понадобится помощь, то к тебе обращусь первому )))"

Патя
#29

Мой сын женился недавно. я с ужасом обнаружила, что невестка при людях болтает очень много, то есть она разговаривает, а ее никто не слушает. Она сама не плохая. Я переживаю как бы она лишнего не сказала при гостях. Как мне сказать ей об этом, чтоб она не обиделась?

Санта
#30

Включи чувство юмора. Как скажете, МарьВанна, так и будет.:)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: