Гость
Статьи
Жутко бесит тетя …

Жутко бесит тетя (сестра мамы), как научиться не раздражаться на нее?

Постоянная злость на тетю. Сестра мамы постоянно критикует все, что я делаю, все мои достижения, причем делает это за моей спиной, при разговорах с мамой. При этом все время хвастается своими достижениями и достижениями своих детей, хотя объективно хвастаться там особо нечем. Например, мама рассказывала, что я ездила в командировку в Питер, выступала с докладами, где была там в интересных местах. Она на это только усмехнулась, типа ну-ну. Зато может полчаса рассказывать, какой торт испекла детям и что сын ездил играть в футбол в какую-то деревню. И все время, когда помощь, например, нужна в чем-то, говорит, ну пусть тебе твоя дочь помогает. Хотя она прекрасно знает, что у нас с мамой прекрасные отношения и я ей и так во всем помогаю. Прошу маму не рассказывать обо мне, и вообще поменьше общаться. Она говорит, ну это же сестра, и она же о своих детях рассказывает, мне тоже хочется. Понимаю, что мне надо учиться не обращать внимания, но у меня такая злость и раздражение на тетю. Иногда так хочется позвонить ей и все высказать. Что с этим делать? как научиться не раздражаться на таких людей? #семья #родственники

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остраниться, относиться как к не умному больному человеку, снисходительно. Маме нравится, пусть с ней общается. Скоро вырастить, никто тебя не увидит. Умных приятных людей почему то мало в жизни. А в окружении и подавно.

Гость
#2

Вам нужно искренне похвалить ее детей. Мол какая вы молодец таких деток воспитали и в футбол инрают и в деревню ездят и красивые такие. Она поплывет на радостях.

Гость
#3

А матери вашей все равно как тетка на вас так плохо реагирует? Тогда и матери ничего о себе не рассказывать

Василий
#4

Дело не в сестре мамы, а в вашей матери, которая трепло. И в вас, которая этого не хочет понимать....

Гость
#5

Это их общение и разговоры, пусть общаются. Вы в своём кругу общайтесь, вот и все.

Лиза
#6
Василий

Дело не в сестре мамы, а в вашей матери, которая трепло. И в вас, которая этого не хочет понимать....

А еще в том, что Мама не заступается, когда ее ребёнка, то есть автора, поливают грязью. Ее это никак эмоционально не задевает. Такие дела надо было сразу пресекать.

Гость
#7

Я Вас прекрасно понимаю! У меня такая же ситуация. Сил нет. Усугубляется тем, что она сестра-близнец моей матери. Она не просто критикует мои действия , в лицо уже не решается, зотя раньше было постоянно, она теперь разносит небылицы по общим знакомым и родственникам. Как заткнуть ее, ума не приложу. Не обращать внимания не могу - бесит!!! Единственное, чего и Вам желаю, - я резко прекратила с ней всякое общение. Мама пусть общается а мне это ни к чему. Это, правда, не мешает ей плести свои интриги, но мне стало спокойнее.

Гость
#8
Василий

Дело не в сестре мамы, а в вашей матери, которая трепло. И в вас, которая этого не хочет понимать....

Верно. Язык длинный. Мы вме это проходили уже. Только не делится и с мамой ничем, отрезать возможность передавать информацию

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: