Гость
Статьи
Выгорание в декрете

Выгорание в декрете

Скажите, как вы сохраняши силы в декрете? На данный момент имею 1 ребёнка, почти 3 года, работающий муж. У меня просто никаких сил нет, ни моральных, ни физических, перестала играть/заниматься с ребёнком, дома какой то хаос постоянно, а у меня нет сил, я просто ничего не хочу, постоянно лежу, стараюсь чаще гулять, хотя бы на улице немного взаимодействию с ребёнком. Помощников нет, муж очень часто ездит в командировки, я даже в туалет одна сходить не могу. Муж не понимает, что мне нужно куда то сходить одной, хоть и не бьёт, зарабатывает, но жуткий абьюзер.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы не отдаете ребенка в детский сад? Если возможности позволяют, пусть посещает сад по пол дня. И ребёнку хорошо, и у вас для себя время есть.
Я бы с радостью до трех лет сидела бы в декрете, но получится максимум до двух лет.

Домохозяйка
#2

Бегите от абьюзера, выходите на любую работу, снимайте комнату у бабульки, дитя в сад, развод, алименты, поживите как заслуживаете

Гость
#3

Это проблема современного атомизированного общества. Человек это существо социализированное и стайное. Раньше люди жили большими группами и когда женщина рожала, то она продолжала находится в социуме, где воспитание детей ложилась на всю общину. Сейчас же мы живем по своим квартиркам и за частую да же своих соседей не знаем. И по этому в современном мире когда женщина рожает, то она формально выбивается из социума и закрывается в своей квартире, где по итогу на нее сваливаются все дела разом: быт, ребенок, муж и так далее. А вот в прошлом эти обязанности были размазаны по все общине. Одни члены общины готовят, другие смотрят за детьми и так далее...

Гость
#4

Хотя бы подруга есть одна? Которая может с ребенком посидеть пару часов пока муж на работе или в командировке? Я сама так делала, так как родителей нет. И для нервов что-то успокоительное пропейте. Мне помогали Витамины группы В эвалар в шипучих таблетках, в 1 таблетке все нужные витамины для нормальной работы нервной системы. Еще можно триптофан или 5-НТР, они как антидепрессант сработают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: