Гость
Статьи
1 ребёнок - эгоист?

1 ребёнок - эгоист?

1 ребёнок в семье - эгоист? А вы как считаете? Ещё с детства мне родители внушали, что если ребёнок 1 в семье, значит он эгоист. Преводили в пример многих знакомых, которые одни в семье, цеплялись к мелочам, что только о себе и думают, и тп.
Именно поэтому нужно рожать 2 ребёнка. Неважно, есть средства для того, чтобы воспитывать ребёнка. Я не говорю, что мы жили бедно, нет. Но мы жили ниже среднего уровня. Как по мне, это не зависит от количества детей, а от воспитания.
А как считаете вы? #дети #семья

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Все от воспитания зависит, что посеешь, то и пожнёшь. Я сама из многодетной семьи, но если судить по знакомым, кто в семье один ребенок. Ну разные есть, есть и эгоисты и нет. Так же, много примеров из тех, кто в семье не один ребёнок.

Гость
#2
Valeri

Все от воспитания зависит, что посеешь, то и пожнёшь. Я сама из многодетной семьи, но если судить по знакомым, кто в семье один ребенок. Ну разные есть, есть и эгоисты и нет. Так же, много примеров из тех, кто в семье не один ребёнок.

Полностью с вами согласна!

Гость
#3

Дело не в количестве детей, а в воспитании. И один ребенок может вырасти очень хорошим человеком. И двое-трое могут вырасти эгоистами, которым наплевать и на друг друга, и на родителей. Нередки случаи, когда один из детей, любимчик, становится эгоистом.
Во всяком случае с одним ребенком в семье всегда будет тишь, да гладь. А вот несколько детей при их антагонизмах и ревности способны превратить жизнь семьи в ад.

#4

Я считаю что выживаемость двух детей выше чем выживаемость одного ребёнка. Один ребёнок может потерять работу, и на кого ему опираться если отец и мать померли? Два отпрыска если их научили жить дружно, уверенней себя чувствуют в обществе. Потом двое это обычно. Один на замену уходящему отцу, вторая на замену уходящей матери. Потом многие этносы меньше двух детей не рожают. Например российский еврей Иван Ургант, у него есмь три сестры. Иван родил двух дочерей Нину и Валерию.
Сейчас много говорят про искусственный разум, а мне естественный разум нравиться не меньше, надо вкладывать в естественный разум.

Захария
#5

я считаю, что любые нравственные категории, любые понятия морали, черты характера (справедливость, порядочность, эгоизм,достоинство, черствость) не от количества, а от качества...
От качества ли воспитания, от врождённых ли качеств, от качества ли окружения, от качеств самой ли личности...
И один ребенок может быть эгоистом, и двое, и один из двух..
Так и один может не быть эгоистом

Берёзовый сок
#6

Я наоборот рада что выросла одна! Да и сама больше одного ребенка не планирую..
Есть море знакомых у которых по два ,три ребенка, и эти дети между собой ооочень сильно грызутся, ненавидят друг друга и хотят поскорее уехать по разным домам!

#7

С каждым ребёнком ухудшается качество жизни, рожать для того, чтобы «надо» не стоит, а уж тем более, плодить нищету

Гость
#8
Трёхцветная кошечка🐱

С каждым ребёнком ухудшается качество жизни, рожать для того, чтобы «надо» не стоит, а уж тем более, плодить нищету

К сожалению, не всё это понимают.

Гость
#9
Берёзовый сок

Я наоборот рада что выросла одна! Да и сама больше одного ребенка не планирую..
Есть море знакомых у которых по два ,три ребенка, и эти дети между собой ооочень сильно грызутся, ненавидят друг друга и хотят поскорее уехать по разным домам!

Я росла в семье с мл. сестрой. ( у нас довольно большая разница) Я бы не хотела иметь больше одного ребёнка. На это влияет множество факторов, уровень жизни в странах СССР, государство стран, которому наплевать на свой народ, и в принципе, иметь больше 1 ребёнка это довольно большая ответственность, сложность, но я никого не осуждаю.

Гость
#10
Гость

Дело не в количестве детей, а в воспитании. И один ребенок может вырасти очень хорошим человеком. И двое-трое могут вырасти эгоистами, которым наплевать и на друг друга, и на родителей. Нередки случаи, когда один из детей, любимчик, становится эгоистом.
Во всяком случае с одним ребенком в семье всегда будет тишь, да гладь. А вот несколько детей при их антагонизмах и ревности способны превратить жизнь семьи в ад.

Поддерживаю. Знаю семьи где братья, сестры, когда вырастали переставали комуниковать с друг другом.

Ээ
#11
Трёхцветная кошечка🐱

С каждым ребёнком ухудшается качество жизни, рожать для того, чтобы «надо» не стоит, а уж тем более, плодить нищету

С каждым ребенком повышается мотивация больше шевелить лапками и улучшить качество своей жизни.
Многим вообще много не надо, а дети мотивируют больше зарабатывать.

Берёзовый сок
#12
Ээ

С каждым ребенком повышается мотивация больше шевелить лапками и улучшить качество своей жизни.
Многим вообще много не надо, а дети мотивируют больше зарабатывать.

Мне наоборот. Родила ребенка и это ппц какой-то. Вот думаю больше точно нет... Это на себе уже крест

Ээ
#13

Раз вам ребенок ( нормальный, здоровый) это крест, то вы сами махровая эгоистка=)))))

Гость
#14

С появлением младшего моя жизнь закончилась,стала изгоем

Ладно родить от разных мужиков, но от одного то нахрена одинаковых

Да знакомая науськала у нее единственного сына убили

Принципе сейчас многих убивают единственных сыновей

Берёзовый сок
#15
Ээ

Раз вам ребенок ( нормальный, здоровый) это крест, то вы сами махровая эгоистка=)))))

Да ,главное здоровый !

Берёзовый сок
#16
Ээ

Раз вам ребенок ( нормальный, здоровый) это крест, то вы сами махровая эгоистка=)))))

Не ,я не эгоистка. Просто очень ответственная )

Гость
#17
Ээ

С каждым ребенком повышается мотивация больше шевелить лапками и улучшить качество своей жизни.
Многим вообще много не надо, а дети мотивируют больше зарабатывать.

Возьми огромный кредит - вот и получишь мотивацию без детских нервотрёпок )))

Гость
#18
Гость

Дело не в количестве детей, а в воспитании. И один ребенок может вырасти очень хорошим человеком. И двое-трое могут вырасти эгоистами, которым наплевать и на друг друга, и на родителей. Нередки случаи, когда один из детей, любимчик, становится эгоистом.
Во всяком случае с одним ребенком в семье всегда будет тишь, да гладь. А вот несколько детей при их антагонизмах и ревности способны превратить жизнь семьи в ад.

> Дело не в количестве детей, а в воспитании.

Не несите бред с умным видом. Почему списываете генетику со счетов, "воспитатели"?

Человек может родиться, например, с шизоидным или истероидным типом личности. Но всякие клушки и недопсихолухи будут катить бочку на его родителей за "неправильное воспитание".

Гость
#19
Афли

Я считаю что выживаемость двух детей выше чем выживаемость одного ребёнка. Один ребёнок может потерять работу, и на кого ему опираться если отец и мать померли? Два отпрыска если их научили жить дружно, уверенней себя чувствуют в обществе. Потом двое это обычно. Один на замену уходящему отцу, вторая на замену уходящей матери. Потом многие этносы меньше двух детей не рожают. Например российский еврей Иван Ургант, у него есмь три сестры. Иван родил двух дочерей Нину и Валерию.
Сейчас много говорят про искусственный разум, а мне естественный разум нравиться не меньше, надо вкладывать в естественный разум.

Всем мужикам - поборникам многодетности - один ответ: меняйте себе пол, встраивайте матку и вперед - рвите свою вагину десятком родов, показывайте как надо.

Гость
#20
Афли

Я считаю что выживаемость двух детей выше чем выживаемость одного ребёнка. Один ребёнок может потерять работу, и на кого ему опираться если отец и мать померли? Два отпрыска если их научили жить дружно, уверенней себя чувствуют в обществе. Потом двое это обычно. Один на замену уходящему отцу, вторая на замену уходящей матери. Потом многие этносы меньше двух детей не рожают. Например российский еврей Иван Ургант, у него есмь три сестры. Иван родил двух дочерей Нину и Валерию.
Сейчас много говорят про искусственный разум, а мне естественный разум нравиться не меньше, надо вкладывать в естественный разум.

Ходи с гемopроем, тошнотой, проводи полжизни в поликлиниках, режь себе пузо при кесаревом

Ээ
#21
Берёзовый сок

Не ,я не эгоистка. Просто очень ответственная )

Просто у вас синдром отличницы)))

Берёзовый сок
#22
Ээ

Просто у вас синдром отличницы)))

Просто я ответственная, а таким людям как ты не понять этого. Иди размножатся,потом сидя за кассой стони как тебе плохо и муж козёл,да и все мужики козлы

Берёзовый сок
#23
Берёзовый сок

Просто я ответственная, а таким людям как ты не понять этого. Иди размножатся,потом сидя за кассой стони как тебе плохо и муж козёл,да и все мужики козлы

Размножайся*

Ээ
#24
Берёзовый сок

Просто я ответственная, а таким людям как ты не понять этого. Иди размножатся,потом сидя за кассой стони как тебе плохо и муж козёл,да и все мужики козлы

Мы на ты не переходили, женщина.
Аргументы закончились?))) сама из за кассы вылезла и пытаешься строить из себя что-то.
Тебе не понять, что некоторые работают мозгами, чтобы зарабатывать. Ты на это не способна.

Берёзовый сок
#25
Ээ

Мы на ты не переходили, женщина.
Аргументы закончились?))) сама из за кассы вылезла и пытаешься строить из себя что-то.
Тебе не понять, что некоторые работают мозгами, чтобы зарабатывать. Ты на это не способна.

С чего взяла что не способна??? И сама ты женщина😄
А мне 22 годика и аргументики у меня не закончились не угадала.
Просто не нужно спорить со мной что я в отличие от тебя немного больше серого вещества имею😂🤷‍♀️, вот ты и обос•ралась

Берёзовый сок
#26
Ээ

Мы на ты не переходили, женщина.
Аргументы закончились?))) сама из за кассы вылезла и пытаешься строить из себя что-то.
Тебе не понять, что некоторые работают мозгами, чтобы зарабатывать. Ты на это не способна.

Кто бы говорил про " зарабатывать мозгами"🤣
Не смеши ,вот правда...

Ээ
#27
Берёзовый сок

С чего взяла что не способна??? И сама ты женщина😄
А мне 22 годика и аргументики у меня не закончились не угадала.
Просто не нужно спорить со мной что я в отличие от тебя немного больше серого вещества имею😂🤷‍♀️, вот ты и обос•ралась

В 22 годика а ума как на 2 годика.

Берёзовый сок
#28
Ээ

В 22 годика а ума как на 2 годика.

Кто бы говорил, аахахахаха

Берёзовый сок
#29
Ээ

В 22 годика а ума как на 2 годика.

Раз у тебя мозг есть , не доказывай тогда мне здесь что-то🤣
Доказывать будешь начальнику своему🤷‍♀️

Берёзовый сок
#30
Ээ

В 22 годика а ума как на 2 годика.

Нет,ну впёрла свои 5 копеек, ещё и говорит про меня что-то... Интеллект отсутствует напрочь

Ээ
#31
Берёзовый сок

Нет,ну впёрла свои 5 копеек, ещё и говорит про меня что-то... Интеллект отсутствует напрочь

Ооо сколько из тебя дерьма полилось, все ясно с тобой.

Берёзовый сок
#32
Ээ

Ооо сколько из тебя дерьма полилось, все ясно с тобой.

Ооо , то же самое про тебя могу сказать. Всё ясно с тобой)))

Берёзовый сок
#33
Ээ

Ооо сколько из тебя дерьма полилось, все ясно с тобой.

С такими только так могу общаться , извиняйте

Гость
#34

Автор, я единственный ребенок у родителей, и про то, что я эгоист, так как нет сестёр и братьев, слышала только от многодетных. Знаете, есть такие многодетные, которые уверены, что им все должны по факту того, что их мама имела неосторожность расплодиться многократно. Их приучили, что все надо выгрызать зубами, отжимать, занимать своё место под солнцем любым рабочим способом. И вот когда такие хитрож...ые на горизонте появлялись, и я их на три буквы посылала, я и слышала, что я эгоистка, так как одна в семье) Я эгоистка, не они. Главное не перепутать.

Гость
#35
Гость

Автор, я единственный ребенок у родителей, и про то, что я эгоист, так как нет сестёр и братьев, слышала только от многодетных. Знаете, есть такие многодетные, которые уверены, что им все должны по факту того, что их мама имела неосторожность расплодиться многократно. Их приучили, что все надо выгрызать зубами, отжимать, занимать своё место под солнцем любым рабочим способом. И вот когда такие хитрож...ые на горизонте появлялись, и я их на три буквы посылала, я и слышала, что я эгоистка, так как одна в семье) Я эгоистка, не они. Главное не перепутать.

Есть такие, но это натура и да такая знакомая младшая из многодетных - любмчик
Все у меня отдимала,типо я ей обязана,а в благодарность маты
До сих пор ох-ваю как так можно

Да им ресурсов на всех не хватает,нереально купить 5 кв,поэтому пристраиваются,не всегда удачно

Гость
#36
Гость

Есть такие, но это натура и да такая знакомая младшая из многодетных - любмчик
Все у меня отдимала,типо я ей обязана,а в благодарность маты
До сих пор ох-ваю как так можно

Да им ресурсов на всех не хватает,нереально купить 5 кв,поэтому пристраиваются,не всегда удачно

О, с одной мамашей многодетной имела дело, ну как, то была сестра одной моей подруги. Это профессиональные нищие, которым все должны, при случае облапошивает людей без зазрения совести, она же мать многодетная, ей можно, например, "забыть" дать лишнюю сотню продавцу на рынке и т.д. Дети вечно полуголодные, и их учат не щёлкать лицом, а урвать себе поскорее лучший кусочек. Неудивительно, что знакомых у этой семейки нет, потому что любое взаимодействие с другими детьми оборачивается отъемом игрушек и еды отпрысками семейки, кому надо такое счастье. Даже родня с детьми с ними не очень спешат взаимодействовать. Хорошая такая профилактика эгоизма у детишек в этой семье) не то что из однодетных семей)

Гость
#37

Подрастут потом начнется,заплати я отдам, или дай вещь тебе че жалко,ходят тусить пустые
Прикол что с такими же как они,не уживаются,сливают
Пристраиваются,где можно чето поиметь и верховодят

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: