Гость
Статьи
Единственный ребенок в …

Единственный ребенок в семье эгоистом не вырастит

здесь вопрос в том, станут ли его родители таким растить.Что за странное утверждение, якобы, единственный ребёнок в семье обязательно вырастит эгоистом. Я не спорю, что такие бывают, но разве проблема в том, сколько у кого детей. Знакома с семьями, в которых все наоборот. Первенец добрейшее создание, но он же и козёл отпущения, тогда как младший ребёнок законченный эгоист клевещущий на него из злобы. И самое отвратительное, что родители автоматом верят младшенькому, ведь он маленький. #семья #дети

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Но и не выживет один в этом опасном мире

#2

Согласна, дело в воспитании, а не в коллективе. Это так раньше стимулировали к деторождению 😁

#3

Согласна. Я старшая, но я эгоистка. Скорее всего, потому что в детстве принуждали всем делиться с младшим.

Гость
#4

так кто обиженка, тот и эгоист.

Гость
#5

Как воспитаете, что в голову вложите, то и будет.

Гость
#6
Гость

Как воспитаете, что в голову вложите, то и будет.

не, родители являются единственными воспитателями только до детского сада. дальше уже подключается социум в виде разных представителей. они тоже будут в голову вкладывать ооочень много всего.

Гость
#7

Я такая, но от этого только выигрываю пока.

СмехоПролетарий
#8

Ребенок рождается с характером. Наш знакомый авторитет бесится, что сын мямля. Сыну 31 год. Сломал пацана. Ну вот такой сын, добрый, попадает под влияние, алкоголик, но беззлобный.
Я одна в семье, поискать ещё добрую такую. Мне всех жалко. И всё против меня, учусь быть эгоисткой, особенно в отношениях. Не ценится доброта ни на работе, ни в отношениях. Кто наглее, тот и победил. Коллега из многодетной семьи, никогда крошки не даст, не угостит, как животное под себя гребёт, боится что не достанется ей что то.

Само превосходство
#9

Я старшая в семье, есть ещё 2 младших сестры, одной 11 лет, второй 4 года, наоборот я эгоистка, и лучше бы была единственной с семье

Само превосходство
#10
Само превосходство

Я старшая в семье, есть ещё 2 младших сестры, одной 11 лет, второй 4 года, наоборот я эгоистка, и лучше бы была единственной с семье

Недавно устроила истерику что хочу быть единственной и обозвала своих сестёр тварями, меня мама избила за это

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: