Гость
Статьи
Раздражает, что у тети …

Раздражает, что у тети всегда все прекрасно

Понимаю, что зависть и злость это плохо, но ничего не могу с собой поделать. Очень бесит тетя, сестра мамы. Так получилось, что в нашей семье очень долго длится черная полоса, болеют то бабушка с дедушкой, то мама, то я сама. И личная жизнь особо не складывается, сейчас на нее вообще нет ни времени, ни сил, потому что все силы и время уходят на помощь бабушке с дедушкой и маме, на учебу, работу. Очень тяжело и морально, и физически. А тетя постоянно звонит веселая, счастливая, рассказывает, какие она пироги печет детям, внукам, как они к ней в гости ходят, как у них все получается хорошо, какие они все крутые и все в таком роде. И меня это жутко бесит. Ну как так может быть, что вот такой счастливый человек, все у нее так хорошо, спокойно, ничего не происходит, всегда полно сил, всегда настроение хорошее. И всегда она еще это так подчеркивает. А у нас какой-то ужас творится, причем не потому, что мы плохие или что-то не так делаем, а как удары судьбы какие-то. Как научиться справляться со своей злостью и завистью. Я с тетей почти не общаюсь, а вот мама регулярно. #семья #тетя

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

научиться жить так, чтобы не было проблем) можно с тетей посоветоваться.

Лиза
#2

Это у нее в голове все хорошо. Она такой вот человек.
Пусть рухнет мир, она будет спокойна, ей будет зашибись.

Лиза
#3
Лиза

Это у нее в голове все хорошо. Она такой вот человек.
Пусть рухнет мир, она будет спокойна, ей будет зашибись.

Или за плохое не рассказывает) или не звонит, когда ей плохо

Вика
#4

авторша, ты злая и завистливая. Поэтому у тебя и твоем близком окружении всё куево.

Что ты сама посылаешь в мир - такое же в ответ возвращается. Работай над собой, проблема явно в тебе.

Гость
#5

Будет и в вашей жизни светлая полоса. Важно правильное отношение к жизни.

Гость
#6

У неё проблем не меньше.
Она просто научилась их не замечать или не акцентировать внимание так ярко.
Или не хочет людей радовать своими бедами.

У меня такая одногруппница есть.
Нам 40+ лет.
Возобновили общение чисто случайно года три назад. Всё у неё хорошо : и жизнь бьёт ключом, и квартира, и бизнес, и дети, и внучка. На самом деле она вышла замуж за первого, кто предложил (женщина она очень крупная и флегматичная), сын женился в 18 лет из-за беременности своей одноклассницы, потом институт, который оплачивала мама (на 3 курсе отчислили), потом ещё куча сюрпризов (уголовка...жена развелась и за другого вышла замуж), внучку не видела несколько лет (ой, я забыла об этом тебе рассказать....) только хорошие и приятные новости.....муж работал в охранном агентстве (на самом деле сторожем на овощной базе и умер от алкоголя где-то на улице)и т.д. и т.п.

Вот как у некоторых людей "ВСЁ ХОРОШО"(((((

Гость
#7
Гость

Будет и в вашей жизни светлая полоса. Важно правильное отношение к жизни.

Да не будет. Потому что так дается Свыше. Хоть расшибись в лепешку.

Гость
#8
Лиза

Это у нее в голове все хорошо. Она такой вот человек.
Пусть рухнет мир, она будет спокойна, ей будет зашибись.

Да, наверное Вы правы. Даже в мелочах.... Недавно погода была жуткая, сильный ветер, снег с дождем. Она ходила куда-то далеко за определенными продуктами. Мама ей говорит, вот тебе понадобилось именно в такую погоду идти... А она - а что погода, прекрасная погода. Вот удивляет иногда такое)

Гость
#9

Есть такой тип людей, у которых все хорошо. Со мной работала коллега, у нее все легко и просто. А если были какие-то проблемы, то все решается деньгами. Родители помогали, поэтому и жизнь без стрессов и забот. Вышла замуж, развелась, нашла другого, вышла опять. Все финансовые проблемы решают родители и муж. Ей не надо пахать. Она на работу ходить наряды показывать.
И так по жизни любую проблему решают деньгами, благо их доккуя. Да таких прям проблем особо нет, т.к. жизнь все время в кайф. Не надо ни о чем думать, переживать, есть блат и деньги.

Гость
#10

А мне кажется, что может наоборот хорошо, что она такая позитивная. Куда хуже постоянно-ноющие люди. От них голова только болит и сил нет после общения с ними.

Гость
#11
Гость

Да, наверное Вы правы. Даже в мелочах.... Недавно погода была жуткая, сильный ветер, снег с дождем. Она ходила куда-то далеко за определенными продуктами. Мама ей говорит, вот тебе понадобилось именно в такую погоду идти... А она - а что погода, прекрасная погода. Вот удивляет иногда такое)

Авторша, она просто позитивно мыслит. Всегда.
Ветер с дождем тоже очень хорошая погода, свежо пахнет и можно насладится природными причудами.

А у такой как ты, авторша, вечно всё плохо и потому у таких вечно болячки и рак, потому что вечно всё у таких плохо и как же другие радуются, вы же грустите, все должны грустить! Вы же центр вселенной!

Гость
#12
Гость

Да, наверное Вы правы. Даже в мелочах.... Недавно погода была жуткая, сильный ветер, снег с дождем. Она ходила куда-то далеко за определенными продуктами. Мама ей говорит, вот тебе понадобилось именно в такую погоду идти... А она - а что погода, прекрасная погода. Вот удивляет иногда такое)

Я сама такая, и скажу так - это можно воспитать в себе, но потребуется много времени и сил. Если вы готовы меняться то можете напрямую у неё спросить, как у неё получается так жить. Может она вам даст хороший совет. Кстати, мне сегодня тоже написали, что я на позитиве, несмотря на писец, творящийся вокруг.
Да, вы сейчас можете мне не верить, но можно в себе поменять отношение к миру.

Когда я была в чернейшей депрессии много лет назад и осталась в чужом городе одна, у меня не было друзей в университете, бросил любимый человек, предали близкие люди, я полгода почти ни с кем не общалась - я хотела покончить с собой. Но потом поняла, что либо жизнь тебя имеет по полной, либо ты её меняешь сама как хочешь. И потихоньку помаленьку начала делать шаги снова навстречу другим людям. Встретила будущего мужа. И спустя несколько лет всё наладилось окончательно.

Да, это был сильнейший удар, тем более, что у меня лёгкая форма ДЦП с рождения по врачебной ошибке: хотя со стороны почти незаметно, но это принесло много горя вначале жизненного пути из-за злости и жестокости глупых мальчишек и девчонок.

Но никто и никогда не подозревал, насколько бывало временами плохо, я просто как феникс сгорала и возрождалась вновь, и всегда шла вперёд. Плюс высокая, стройная симпатичная - поклонников всегда хватало. А кардинально начала меняться после занятий йогой и духовными практиками. Теперь я понимаю, что глупо тратить свою жизнь на злобу, зависть, скандалы, интриги, ненависть - мы все гости в этом мире и время так быстротечно!

Вот вы теперь уверены, что у вашей тёти настолько всё офигенно в жизни? Нет, я буду только рада, если это действительно так, но как я понимаю, ваша тётя либо полная пофигистка по жизни, либо очень сильный человек (кстати, одно другому не мешает) и она предпочитает замечать хорошее, а проблемы решать по мере поступления. Не жаловаться попусту и выливать негатив на окружающих. Это дорогого стоит.🙏

Гость
#13

По-моему, многие вещи упираются в деньги. Если деньги есть, отношение окружающих меняется. Ты идешь в частную клинику и тебя там облизывают. Ты даешь на лапу в гос-ной больнице и они уже мило с тобой общаются. Деньги дают возможности.
Когда денег нет, то все раздражает. Потому что любая мелочь ударяет по кошельку.

Гость
#14
Гость

Я сама такая, и скажу так - это можно воспитать в себе, но потребуется много времени и сил. Если вы готовы меняться то можете напрямую у неё спросить, как у неё получается так жить. Может она вам даст хороший совет. Кстати, мне сегодня тоже написали, что я на позитиве, несмотря на писец, творящийся вокруг.
Да, вы сейчас можете мне не верить, но можно в себе поменять отношение к миру.

Когда я была в чернейшей депрессии много лет назад и осталась в чужом городе одна, у меня не было друзей в университете, бросил любимый человек, предали близкие люди, я полгода почти ни с кем не общалась - я хотела покончить с собой. Но потом поняла, что либо жизнь тебя имеет по полной, либо ты её меняешь сама как хочешь. И потихоньку помаленьку начала делать шаги снова навстречу другим людям. Встретила будущего мужа. И спустя несколько лет всё наладилось окончательно.

Да, это был сильнейший удар, тем более, что у меня лёгкая форма ДЦП с рождения по врачебной ошибке: хотя со стороны почти незаметно, но это принесло много горя вначале жизненного пути из-за злости и жестокости глупых мальчишек и девчонок.

Но никто и никогда не подозревал, насколько бывало временами плохо, я просто как феникс сгорала и возрождалась вновь, и всегда шла вперёд. Плюс высокая, стройная симпатичная - поклонников всегда хватало. А кардинально начала меняться после занятий йогой и духовными практиками. Теперь я понимаю, что глупо тратить свою жизнь на злобу, зависть, скандалы, интриги, ненависть - мы все гости в этом мире и время так быстротечно!

Вот вы теперь уверены, что у вашей тёти настолько всё офигенно в жизни? Нет, я буду только рада, если это действительно так, но как я понимаю, ваша тётя либо полная пофигистка по жизни, либо очень сильный человек (кстати, одно другому не мешает) и она предпочитает замечать хорошее, а проблемы решать по мере поступления. Не жаловаться попусту и выливать негатив на окружающих. Это дорогого стоит.🙏

Я это к тому написала всё, что у всех есть своя "чаша боли", но некоторые люди предпочитают пить из неё одни и ни с кем не делиться. Просто вот мне сегодня так с восхищением сказали, что я на позитиве, не зная, что от начала моей жизни можно рыдать и я этот позитив взращивала в себе как солнечный цветок.
А жизнь вообще бывает разная, но если замечать только плохое постоянно и акцентировать на нём внимание, то можно осень быстро сгореть. Это трудно, но дорогого стоит - принимать каждый день с ьлагодарностью.

Гость
#15

Меня вот что удивляют. Что у нас бедные обычно злые. А в той же Индии нет. Или в Португалии тоже живут просто, главное, что позитивный настрой. Вот почему так?

Гость
#16
Гость

По-моему, многие вещи упираются в деньги. Если деньги есть, отношение окружающих меняется. Ты идешь в частную клинику и тебя там облизывают. Ты даешь на лапу в гос-ной больнице и они уже мило с тобой общаются. Деньги дают возможности.
Когда денег нет, то все раздражает. Потому что любая мелочь ударяет по кошельку.

Дело не в деньгах, а в самом отношении к миру. Вон сколько несчастных обеспеченных людей но в лимузине плакать приятнее, чем в трамвае, как говорится.😄

Гость
#17

Бытие определяет сознание. Вы сами негатив излучаете, поэтому негатив получаете в ответ. Будьте проще, избавьтесь от хлама в голове.

Гость
#18

Попробуйте изменить не смтуацию- этт не в Вашиз силах- а отнршениемк ситуации. Именно так поступает Ваша тетя.
В плозом она ищет и учитывает только положительные моменты, а отрицательные восприримает как задачу, которую следует решить. И решает!

Гость
#19

Автор, вам нужно менять тип мышления. Вы акцентированы на негативе, а ваша тетя - на позитиве. В Интернете полно методик, как это сделать. И запомните, что к негативу притягиваются негативные события, а если человек мыслит в позитивном ключе, то он удачлив, здоров и счастлив.

Гость
#20
Гость

Да не будет. Потому что так дается Свыше. Хоть расшибись в лепешку.

Действительно "даётся свыше". Но это точно не повод ничего не делать

Гость
#21
Гость

Меня вот что удивляют. Что у нас бедные обычно злые. А в той же Индии нет. Или в Португалии тоже живут просто, главное, что позитивный настрой. Вот почему так?

Расскажите это людям у которых всё в жизни сводится к деньгам!!! Хотя они все равно Вас не поймут, просто не поверят

Гость
#22
Гость

научиться жить так, чтобы не было проблем) можно с тетей посоветоваться.

Жить так, чтоб не было проблем - это деньги зарабатывать. Заебббали нищуки-маргиналы, давящие диваны и всем завидующие. Дно.

Гость
#23

Очень жаль, что вы, скорее всего, не прочитаете этот ответ.
Ваша тётя просто самоутверждается за счет вашей семьи. На вашем фоне у неё все просто супер. Подумайте об этом.
Ваши дедушка и бабушка приходятся ей родителями, а мама сестрой? Тогда почему их здоровье является только вашей проблемой? Почему суперпозитивной тёте не помочь им (и вам)? А ей это не надо, ей нужно хвалиться вашей уставшей и нездоровой маме по телефону, о том, как у неё всё круто.
Тут только свести общение к минимуму и не терзать себя "завистью".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: