Гость
Статьи
Раздражает подруга, …

Раздражает подруга, сама не понимаю, из-за чего

Мы общаемся почти 5 лет, она меня считает своей самой близкой подругой. Я года 3 так же и ее считала самой близкой, но потом один ее вид начал меня раздражать. Сложно объяснить, почему. Наверное, потому что у нее в жизни ничего не ладилось (мужчины ею не интересовались те, которые ей нравились, а те, которым она нравилась, казались ей слишком обычными; денег у нее вечно не было и т.п.), просто я стала замечать, что она ничего не хочет делать, менять в своей жизни - ждет, что ей на голову счастье упадет, и видимо, поэтому она стала меня раздражать. Когда я общалась с другой своей подругой, у нас на встрече всегда была куча тем для обсуждения, было много веселья, интересно с ней было всегда, да, были моменты, когда надо было ей помочь, поддержать ее, утешить, но это было тогда, когда она действительно нуждалась во мне. А все встречи с этой подругой сводились к тому, что она начинала жаловаться мне на своих соседей по общаге (она приезжая, сейчас на 5м курсе), на отсутствие денег, плохое здоровье и т.п. и я начинала жаловаться ей в ответ, то есть мне тоже было, о чем с ней поделиться, но как-то хорошие новости рассказывать не хотелось, так как понимала, что ей это будет не особо интересно. И сейчас даже в контакте когда я вижу ее онлайн, с очередной аватаркой типа грустной заплаканной анимешки, она меня настолько начинает бесить, что я ставлю назло ей какую-то веселую картинку типа "жизнь прекрасна" и выхожу. Мне стыдно, что я так про нее думаю, ведь раньше такого не было. Просто я и не помню, когда мы с ней в последний раз веселились при встрече. Она от всех моих предложений пойти куда-то в клуб, в бильярд и т.п. отказывается, а встречаемся только у нее в общаге.
В общем-то, если бы она перестала ныть, я уверена, что раздражение пропало бы к ней,но реально ли это? или лучше просто на нее забить и не обращать внимания, а общаться с позитивными людьми? мне стыдно, я понимаю, что она обижена сейчас на меня из-за того, что я не пишу, не звоню ей и т.п.((

Ева Браун
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПОВЗРОСЛЕЙ

дружба это не только веселье но и желание разделить даже плохое настроение

не хочешь общаться-не общайся

детский сад

ты хоть бы спросила , что с подругой, она явно в депрессии

Ева Браун
#2

У нее эта депрессия 4 года длится! Я поначалу всегда ее выслушивала, старалась поддержать, помочь, но она предпочитала ничего не делать, ждать, что всё само по себе исправится, и мне надоело ей помогать. Поэтому в последний год я уже просто старалась не обращать внимания на ее плохое настроение.

Ева Браун
#3

А депрессия из-за того, что не может себе мужика найти в свои 22 года. Я ей прямым текстом говорила, что такая, как она, не может нравиться писаным богатым красавчикам с кучей поклонниц, что ей нужно смотреть не на внешность человека, а в душу, а она не понимала и влюблялась во всяких красавцев-эгоистов.

Гость
#4

Тебе не надоело темы создавать?

Гость
#5
Ева Браун

А депрессия из-за того, что не может себе мужика найти в свои 22 года. Я ей прямым текстом говорила, что такая, как она, не может нравиться писаным богатым красавчикам с кучей поклонниц, что ей нужно смотреть не на внешность человека, а в душу, а она не понимала и влюблялась во всяких красавцев-эгоистов.

Вы серьезно прямо так и говорили "такая как ты...". Я в шоке. Я удивляюсь, как она вообще с вами может дружить. Чувства такта то в помине нет?

Ева Браун
#6
Гость

Вы серьезно прямо так и говорили "такая как ты...". Я в шоке. Я удивляюсь, как она вообще с вами может дружить. Чувства такта то в помине нет?

Говорила далеко не сразу. Ну так а что? если человек не понимает иначе, значит, надо объяснить прямо.Тем более я не с наездом говорила, а просто объяснила ей в том плане, что ну не его она уровня. По-моему, это нормально, нежели сидеть и утешать ее, говорить "ой, он такой козел, он тебя не заслуживает", если понимаешь, что это неправда, что его просто неинтересуют такие, как она, а чтобы стать такой, какими он интересуется, нужно поменяться, что она не хочет делать.

В общем, я хочу продолжать с ней общение, просто чтобы она перестала ныть на каждой встрече.

#7

бесит-не общайся.чё слона то раздувать???

Гость
#8

автор ,поговорите с подругой откровенно.что вам не нравится ее вечно унылый настрой .если она не дура то все поймет.кстати ей все плохо потому что она так думает и притягивает к себе негатив.если после разговора она вас не услышит то скажите что общаться не желаете и все.

Татьяна 18
#9

Пойти с тобою куда нибудь она отказывается потому что у нее наверняка нету денег..

У меня похожая ситуация с подругой. Общаемся тоже около 5 лет. Когда мы с ней втсречаемся. мы обычно чего нибудь берем горячительного. но проблема в том, что если я выпью чуток, то она в пять раз больше, и так всегда. У меня есть ребенок и она знает, что мне с ним надо делать уроки, но при встрече она все время типа никуда не торопится. Мне с ней тоже неочем разговаривать. она не может поддержать разговор, вообщем очень узкий кругозор. Мне обидно, девка она красивая и добрая, но реально не интересная.

Есть еще одна подруга общаемся мы реже, но при встрече всегда такие дебаты у нас!!! На любые темы. мы очень о многом можем разговаривать.

Salta
#10

это некрасиво когда люди вот так отворачиваются,избегают. было у меня тоже пару таких приятельниц,с которыми весело конечно,но ненадежно

#11

Тяжело общаться с постоянно унылыми людьми, а еще с теми, с кем нет точек соприкосновения.если вам с ней не хочется общаться, не общайтесь.быть постоянно жилеткой для слез надоедает. Я думаю, вам стоит ей об этом сказать, расставить все точки над i)))

Гость
#12

я обеих понимаю. но автор,мягче надо, депрессия - это болезнь, требующая снисхождения, как и любая другая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: