Гость
Статьи
Раздражает подруга …

Раздражает подруга своими действиями, что делать?

подруга начала в последнее время меня раздражать своими действиями, т. е. когда мы ходим куда-либо с еще одной подругой, троем, ей обязательной нужно вместиться в СЕРЕДИНУ, а не идти с краю. прям бесит. а еще, когда мы ругаемся или спорим, и начинает повышать голос, чуть ли не орать, я говорю все как было, а она видимо понимает, что она скоро "продует", она начинает делать все, чтобы она была "права", но хотя по сути виновата она, еще начинает меня учить, хотя самой бы не помешали нрав. уроки. #подруга

гость
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ВОПРОСЫ МОЛОДЁЖИ
Как быть, если друг задел мои чувства?
Что тебе нужно знать
Отношения между людьми никогда не обходятся без проблем. Твой друг, пусть даже самый лучший, остается несовершенным человеком, и порой он или она может сказать или сделать что-то обидное. Но, надо признать, ты тоже несовершенный. И давай откровенно: неужели ты сам никого никогда не обижал? .
Задеть чьи-то чувства в интернете — проще простого. Вот что об этом говорит юноша по имени Дейвид: «Бывает, находишь в интернете фотки с вечеринки друзей и думаешь: „А меня почему не пригласили?!“ Чувствуешь, будто тебя предали».
Ты можешь научиться справляться с обидой.
Что можно сделать
Проведи самопроверку. В Библии говорится: «Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых».
«Иногда обидишься, а потом понимаешь, что проблема выеденного яйца не стоит» (Алисса).
Над чем стоит подумать: не слишком ли остро ты реагируешь? Мог бы ты проще относиться к чужим недостаткам?
Подумай, почему важно прощать. В Библии говорится: «Красота [человека] в том, чтобы не придавать значения проступку» .
«Даже если у тебя есть основания обижаться, лучше от всего сердца простить. Это значит, что ты не станешь то и дело напоминать человеку об обиде, заставляя его постоянно перед тобой извиняться. Простил — и забыл!» (Мэллори).
Над чем стоит подумать: неужели вопрос настолько принципиальный? Можешь ли ты простить и тем самым сохранить мир?
Думай о других. В Библии говорится, что мы должны заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других».
«Когда дружба строится на любви и уважении, быстро решать проблемы становится еще важнее. Ведь ты столько вложил в эти отношения — всего себя,— что не хочешь их потерять» (Николь).
Над чем стоит подумать: можешь ли ты увидеть какие-то плюсы в точке зрения своего друга? .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: