Гость
Статьи
Раздражает подруга, не …

Раздражает подруга, не знаю что делать

Меня начала раздражать моя университетская подруга. Периодически у меня было моменты раздражения к ней, но потом все проходило. Сейчас я её просто не переношу, бывает пассивно агрессирую. Я не могу назвать её прям близкой близкой, так как я сама по себе человек закрытый и многое ей не рассказываю. Она же в свою очередь рассказывает мне все, про ссоры с родителями, про родственников, про начальницу, про то, какая она бедная и несчастная а все вокруг плохие. Честно я устала от её вечного нытья и не желанием что-то менять в жизни. Еще я чувствую то, как будто она пытается выставить себя умнее меня. Вечно исправляет, очень токсично отвечает на мои сторис. Пример: я выставила сторис о том, «как мне нравится», когда меня называют - и вариации ласкательных прозвищ с моим имением и она просто отвечает на одно из них со смайликом который рыгает. Эм? Раньше я не обращала внимания на её токсичное отношение, но сейчас буквально вижу его в каждом ее сообщении. Я не тот человек который будет ныть, даже если я делаю это то ооочень редко, так как понимаю что мои проблемы *** никому не сдались, а она все ноет и ноет, после универа она сменила три работы за полгода, все ей не нравится, все её не устраивает. Короче, переставать общаться не вариант, так как мы в одной компании с девочками которые мне импонируют. Что делать в такой ситуации?

Аноним
3 ответа
Последний — Перейти
🌺
#1

"переставать общаться не вариант, так как мы в одной компании с девочками которые мне импонируют".
Ну, тогда терпи.
Лично я легко расставалась с подругами. Надоела - свободна. И не боялась козней. Может, потому их мне и не строили, чего зря стараться))

Аноним
#2
🌺

"переставать общаться не вариант, так как мы в одной компании с девочками которые мне импонируют".
Ну, тогда терпи.
Лично я легко расставалась с подругами. Надоела - свободна. И не боялась козней. Может, потому их мне и не строили, чего зря стараться))

Да я из-за этих мыслей чувствую себя ужасным другом… со школьными подругами таких мыслей почему-то не возникает…

Олька
#3

Эта девушка Вам НЕ подруга, автор. Более того, она открыто проявляет к Вам враждебность (плохие смайлики, токсичные комментарии). Будьте осторожны, на самом деле это опасная и коварная особь, которая может Вас предать или попытаться настроить других людей против Вас. Никогда не делитесь с ней информацией личного характера, чтобы она однажды обернулась против Вас же.
Так же о её ненадёжности говорит и то, что она рассказывает, "какие все плохие, а она хорошая". Нет никакой гарантии, что однажды "плохой" для неё не станете Вы. У этой девушки, видимо, серьёзные проблемы в жизни. Она озлобилась и ищет козла отпущения. Не позволяйте к себе плохо относиться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: