Гость
Статьи
Расскажите про ваши …

Расскажите про ваши "красные флаги" в дружбе

Не понимаю подругу. Я жалела её, когда она жаловалась на свои отношения, но не навязывала ей своего мнения и не давала советов, т.к. она не просила об этом. Однажды я тоже пожаловалась, хотя обычно не рассказываю о своих отношениях в подробностях. На самом деле, это помогло мне. Мои отношения с мужем улучшились, я ей об этом рассказала и сказала спасибо, но ею это было будто пропущено мимо ушей. После этого я не хвалилась своими отношениями, а слушала новости её жизни, но могла рассказать о достижениях мужа и похвалить его. Мой муж в начале новой карьеры и куда менее богат, чем ее, так что я не думаю, что ей было завидно слушать эти хорошие новости. Последние три месяца она очень много шутила о "тупых мужиках" и потом опустилась до унижения ее мужа. Я его знаю и это не комфортно, так что я быстро свернула разговор. Затем мы встретились на кофе, она предложила мне "женские выходные" с еще одной подругой, но снова начала делать акцент на том, что мы сможем наконец-то побыть одни, без "тупых мужиков". Я сказала, что мой муж не мешает мне жить и не портит мне отдых, но я буду очень рада провести время женской компанией. И все. Она почти перестала мне отвечать и отказалась от прогулок уже 2 раза, хотя раньше звала меня гулять несколько раз за неделю. Не навязываюсь. Но я находила много других тем для разговора, кроме отношений в браке, всегда интересовалась, как дела у неё, слушала о том, какого быть матерью, общалась с ней об отношениях с её мамой. Рассказывла про еду, кино, поднимала тему путешествий, т.к. мы обе много где были. Нам было, что обсудить, не ожидала, что нас должно связывать только наличие мужей. У меня есть хорошие подруги, которых я встретила 5 лет назад, мы переписываемся, я очень по ним скучаю. Но они остались в родном городе и теперь я могу видеть их пару раз в год. Как вы выбираете подруг после 30 и получилось ли у вас завести хорошие отношения с другими девушками? #дружба

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Россия
#1

У меня нет подружек

Гость
#2

Если она вам дала хороший совет/ или как-то еще помогла улучшить отношения с мужем, то может вам тоже с ней ее кризис с мужем обсудить? Может ей нужен совет?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: