Гость
Статьи
Кому еще хорошо без …

Кому еще хорошо без подруг?

Всем привет! Хотела рассказать , что я пришла к тому, что мне хорошо без подруг. Не нужно слушать эту чушь, что они говорят. А свои проблемы я сама решаю. Потому что они все равно советуют все плохое. Например, я ушла с работы, потому что там был график не очень и мало платили. И одна подруга обзавидовала, что временно не работаю и советовала мне пойти нянечкой в детсад на еще худший график и зп, чем было. Работу я уже нашла, график нравится. Но решила крыскам этим не рассказывать
. И вообще не хочу я общаться с подругами, зачем они нужны. Одна пишет, хочет встретиться, а мне не хочется.

Ириша
67 ответов
Последний — Перейти
Светочка БОГИНЯ
#1

Просто у них своих семей нету,или есть но там всего один ребенок и муж который далек от женской психологии
Вот они и тянутся к друг другу,ощущение чтобы было что тя окружают люди с кем приятельские отношения

pritok Volgy
#2

Дружить нужно уметь. Искать "своих" людей нужно стараться. Если вам подруги необходимы только чтобы советы давать (это ваше "они все равно плохие советы давали"), то у нас странное отношение к дружбе..
Я рада, что мои подруги есть. Всегда интересно, как идет их жизнь, и они интересуются, что происходит со мной. С кем-то прошли и огонь, и воду, и жизнь свою не страшно доверить им, если придется. В том числе стараюсь быть надежной и я для них. Это труд. Но если вам хорошо и одной - почему бы и нет? Просто образ дружбы исходя из вашего текста - это совсем не про дружбу.

Светочка БОГИНЯ
#3
pritok Volgy

Дружить нужно уметь. Искать "своих" людей нужно стараться. Если вам подруги необходимы только чтобы советы давать (это ваше "они все равно плохие советы давали"), то у нас странное отношение к дружбе..
Я рада, что мои подруги есть. Всегда интересно, как идет их жизнь, и они интересуются, что происходит со мной. С кем-то прошли и огонь, и воду, и жизнь свою не страшно доверить им, если придется. В том числе стараюсь быть надежной и я для них. Это труд. Но если вам хорошо и одной - почему бы и нет? Просто образ дружбы исходя из вашего текста - это совсем не про дружбу.

У женщин дружба не как у мужчин
Там все куда эмоциональнее

Ириша
#4
Светочка БОГИНЯ

Просто у них своих семей нету,или есть но там всего один ребенок и муж который далек от женской психологии
Вот они и тянутся к друг другу,ощущение чтобы было что тя окружают люди с кем приятельские отношения

Ну как у меня, то это не подруги. Совктуют плохое.

Брагинская
#5

Никакие подруги не нужны. Я сейчас поняла что нет хороших друзей. Ты будешь защищать подругу, относиться к ней с добротой , а потом эта подруга, тебе в знак благодарности ушат грязи выльет. Все эти подруги - мерзавки. Лучше не иметь их никогда. Уже второй раз, сталкиваюсь с таким предательством. Если ты красивая, успешная, постоянно говоришь , что самое главное в жизни деньги и "Я"Я"Я" самая лучшая, то подруги тебя будут любить. Всегда надо говорить о себе, любить только себя и никогда никому не помогать!

Светочка БОГИНЯ
#6
Ириша

Ну как у меня, то это не подруги. Совктуют плохое.

Это не подруги,это просто люди которые могут те там чтото сказать

Ириша
#7
pritok Volgy

Дружить нужно уметь. Искать "своих" людей нужно стараться. Если вам подруги необходимы только чтобы советы давать (это ваше "они все равно плохие советы давали"), то у нас странное отношение к дружбе..
Я рада, что мои подруги есть. Всегда интересно, как идет их жизнь, и они интересуются, что происходит со мной. С кем-то прошли и огонь, и воду, и жизнь свою не страшно доверить им, если придется. В том числе стараюсь быть надежной и я для них. Это труд. Но если вам хорошо и одной - почему бы и нет? Просто образ дружбы исходя из вашего текста - это совсем не про дружбу.

О советах их никто не просил. Я одной рассказала свою ситуацию про работу. И она стала "советовать". Мне кажется многие женщины любят давать плохие советы, чтобы от них хуже было.

Ириша
#8
pritok Volgy

Дружить нужно уметь. Искать "своих" людей нужно стараться. Если вам подруги необходимы только чтобы советы давать (это ваше "они все равно плохие советы давали"), то у нас странное отношение к дружбе..
Я рада, что мои подруги есть. Всегда интересно, как идет их жизнь, и они интересуются, что происходит со мной. С кем-то прошли и огонь, и воду, и жизнь свою не страшно доверить им, если придется. В том числе стараюсь быть надежной и я для них. Это труд. Но если вам хорошо и одной - почему бы и нет? Просто образ дружбы исходя из вашего текста - это совсем не про дружбу.

Дружба- это что- то хорошее. Хорошие советы, общение и прочее. Просто у меня есть отношения, работа, хобби и цели на будущее. Как-то и не нужны такие подруги как есть.

Ириша
#9
Светочка БОГИНЯ

У женщин дружба не как у мужчин
Там все куда эмоциональнее

Я по натуре не сплетница, не злая. Люблю обсуждать не людей, а идеи какие- то. Это тоже влияет, думаю.

Ириша
#10
Брагинская

Никакие подруги не нужны. Я сейчас поняла что нет хороших друзей. Ты будешь защищать подругу, относиться к ней с добротой , а потом эта подруга, тебе в знак благодарности ушат грязи выльет. Все эти подруги - мерзавки. Лучше не иметь их никогда. Уже второй раз, сталкиваюсь с таким предательством. Если ты красивая, успешная, постоянно говоришь , что самое главное в жизни деньги и "Я"Я"Я" самая лучшая, то подруги тебя будут любить. Всегда надо говорить о себе, любить только себя и никогда никому не помогать!

Ну вот как у меня, они все высспрашивают. Думали, чтр я уволилась и это проблема для меня. А по факту я нашла норм работу. А эти крыски обгаваривали. Ну не работала я пару месяцев и что? И про внешность тоже. Наговаривают абы-чего. Но я сама себе нравлюсь.

Ириша
#11
Светочка БОГИНЯ

Это не подруги,это просто люди которые могут те там чтото сказать

Да, знакомые какие-то выходит

Светочка БОГИНЯ
#12
Ириша

Я по натуре не сплетница, не злая. Люблю обсуждать не людей, а идеи какие- то. Это тоже влияет, думаю.

Я щас не поняла тя

Ириша
#13
Брагинская

Никакие подруги не нужны. Я сейчас поняла что нет хороших друзей. Ты будешь защищать подругу, относиться к ней с добротой , а потом эта подруга, тебе в знак благодарности ушат грязи выльет. Все эти подруги - мерзавки. Лучше не иметь их никогда. Уже второй раз, сталкиваюсь с таким предательством. Если ты красивая, успешная, постоянно говоришь , что самое главное в жизни деньги и "Я"Я"Я" самая лучшая, то подруги тебя будут любить. Всегда надо говорить о себе, любить только себя и никогда никому не помогать!

Это точно! Не надо их жалеть особо. Я тоже жалела, подарки дарила.

Ириша
#14
Светочка БОГИНЯ

Я щас не поняла тя

Я имела ввиду, что влияет на то, что у меня нет подруг. Что я не сплетница и не нравится слушать сплетни

Светочка БОГИНЯ
#15
Ириша

Ну вот как у меня, они все высспрашивают. Думали, чтр я уволилась и это проблема для меня. А по факту я нашла норм работу. А эти крыски обгаваривали. Ну не работала я пару месяцев и что? И про внешность тоже. Наговаривают абы-чего. Но я сама себе нравлюсь.

Делать вам всем там не#уй

Ириша
#16
Светочка БОГИНЯ

Я щас не поняла тя

И что я не злая тоже. Гадости не говорю. А многие любят гадости говорить.

Гость
#17
Ириша

Я по натуре не сплетница, не злая. Люблю обсуждать не людей, а идеи какие- то. Это тоже влияет, думаю.

У Скарлет из унесенных ветром тоже подруг не было и ничего , все у нее было путем .

Ириша
#18

Одной проще. На душе спокойнее. А то эти подруги на пустом месте раздувают проблемы из вредности или зависти . Никто нк порадовался, что я уволилась и пару месяцев не работала.

Ириша
#19
Гость

У Скарлет из унесенных ветром тоже подруг не было и ничего , все у нее было путем .

Важно работа, хобби, отношения

Ириша
#20
Светочка БОГИНЯ

Делать вам всем там не#уй

Вредность или зависть женская. Полно такого

Светочка БОГИНЯ
#21
Ириша

Я имела ввиду, что влияет на то, что у меня нет подруг. Что я не сплетница и не нравится слушать сплетни

Это не дружба,это просто болтовня ни о чем

Светочка БОГИНЯ
#22
Ириша

И что я не злая тоже. Гадости не говорю. А многие любят гадости говорить.

Это не дружба это просто болтовня

Ириша
#23
Светочка БОГИНЯ

Это не дружба это просто болтовня

Ну вот так

Светочка БОГИНЯ
#24
Ириша

Одной проще. На душе спокойнее. А то эти подруги на пустом месте раздувают проблемы из вредности или зависти . Никто нк порадовался, что я уволилась и пару месяцев не работала.

Да никто те не завидует,успокойся

Ириша
#25
Светочка БОГИНЯ

Да никто те не завидует,успокойся

А зачем плохое советуют? Да, завидуют хоть по мелочи.

#26

Найти подругу - это мне кажется настоящая удача. Раньше наивная была, мне многие близкие люди говорили : посмотри, тебя используют, за твой счет самоутверждаются, я не верила.Прошло время, поумнела и много поняла. Постепенно свела общение на нет. И мне стало жить легче и лучше, потому что с этой стороны не стала негатива и злобы.

🙄
#27

Была у меня одна подруга много лет, общались обо всем. Но я стала развиваться, а она осталась на одном месте. Личной жизни нет у обоих, делились постоянно своими переживаниями и загонами. Но постепенно из нее стала переть зависть и любой разговор превращала в скандал и нападками в мою сторону. Извращала мои слова. Стало невозможно обсудить никакую нейтральную ситуацию, так как она переходила на личности. Стала очень токсичным человеком. Мы переписывались каждый день, но после очередного скандала общение прекратилось. Есть еще одна подруга - коллега, но у нас не такие близкие отношения. А так провожу свободное время в тишине без общения, получается у меня никого не осталось.

Ириша
#28
Акинорев

Найти подругу - это мне кажется настоящая удача. Раньше наивная была, мне многие близкие люди говорили : посмотри, тебя используют, за твой счет самоутверждаются, я не верила.Прошло время, поумнела и много поняла. Постепенно свела общение на нет. И мне стало жить легче и лучше, потому что с этой стороны не стала негатива и злобы.

Вот-вот. Кто-то самоутверждается, кто-то гадости говорит или плохое советует. А оно такое надо?

Ириша
#29
🙄

Была у меня одна подруга много лет, общались обо всем. Но я стала развиваться, а она осталась на одном месте. Личной жизни нет у обоих, делились постоянно своими переживаниями и загонами. Но постепенно из нее стала переть зависть и любой разговор превращала в скандал и нападками в мою сторону. Извращала мои слова. Стало невозможно обсудить никакую нейтральную ситуацию, так как она переходила на личности. Стала очень токсичным человеком. Мы переписывались каждый день, но после очередного скандала общение прекратилось. Есть еще одна подруга - коллега, но у нас не такие близкие отношения. А так провожу свободное время в тишине без общения, получается у меня никого не осталось.

Да, токсичные люди портят настроение. Чем такие, то без них лучше.

Ириша
#30
🙄

Была у меня одна подруга много лет, общались обо всем. Но я стала развиваться, а она осталась на одном месте. Личной жизни нет у обоих, делились постоянно своими переживаниями и загонами. Но постепенно из нее стала переть зависть и любой разговор превращала в скандал и нападками в мою сторону. Извращала мои слова. Стало невозможно обсудить никакую нейтральную ситуацию, так как она переходила на личности. Стала очень токсичным человеком. Мы переписывались каждый день, но после очередного скандала общение прекратилось. Есть еще одна подруга - коллега, но у нас не такие близкие отношения. А так провожу свободное время в тишине без общения, получается у меня никого не осталось.

Хобби и работа тоже много радости могут приносить. Плюс в Интернете есть разное общение

🙄
#31
Ириша

Хобби и работа тоже много радости могут приносить. Плюс в Интернете есть разное общение

Хобби у меня нет. Смотрю сериалы и видео своих любимых блоггеров, так же хожу в зал и сауну. Сериалы мне поднимают настроение и вдохновляют. Все эти подруги только о себе и говорят, я им нужна, чтобы обсудить их проблемы, как личный психолог, ни одну не интересует, а как у меня дела.

Россия
#32

Мне подружки не нужны.
Подружки - это инфантильные существа, которые при первой возможности бросят тебя

Гость
#34

Не умеют люди сейчас дружить, как раньше, поэтому научилась прекрасно обходиться без подруг.

#35

Я бы без своей лучшей подруги с ума бы сошла. Лучшая женщина в моей жизни. Катюша, если ты это читаешь, я тебя люблю!!!!!

Ириша
#36
🙄

Хобби у меня нет. Смотрю сериалы и видео своих любимых блоггеров, так же хожу в зал и сауну. Сериалы мне поднимают настроение и вдохновляют. Все эти подруги только о себе и говорят, я им нужна, чтобы обсудить их проблемы, как личный психолог, ни одну не интересует, а как у меня дела.

Вот- вот. А психолог между прочим стоит от 20 долларов в час. А тут бесплатно слушай все это от них. А толк какой? Если у меня проблемы, то сама решаю.

Ириша
#37
Россия

Мне подружки не нужны.
Подружки - это инфантильные существа, которые при первой возможности бросят тебя

Да, хороших мало. Они может и не бросят, но порадуются беде.

Ириша
#38
Гость

Подругу можно завести если она богатая и не жадная на подарки
А с нищенками выгоды дружить никакой

Ну должен быть толк какой- то от дружбы

Ириша
#39
Гость

Не умеют люди сейчас дружить, как раньше, поэтому научилась прекрасно обходиться без подруг.

Мама говорит, что раньше много в гости ходили и общались. Сейчас нет такого.

Ириша
#40
fzhut

Я бы без своей лучшей подруги с ума бы сошла. Лучшая женщина в моей жизни. Катюша, если ты это читаешь, я тебя люблю!!!!!

Вам повезло значит. Хорошо, что есть в этом мире дружба женская. Но нечасто встретишь

#41
fzhut

Я бы без своей лучшей подруги с ума бы сошла. Лучшая женщина в моей жизни. Катюша, если ты это читаешь, я тебя люблю!!!!!

а я тебя родная больше своей собственной жизни наши души были сплетены еще до нашего рождения....

#42
букет левкоев

а я тебя родная больше своей собственной жизни наши души были сплетены еще до нашего рождения....

Я за тебя дорогая пошла бы на войну без шуток!!!

Гость
#43
Ириша

Вот-вот. Кто-то самоутверждается, кто-то гадости говорит или плохое советует. А оно такое надо?

Найдите хорошего психолога) я серьезно. Он вам заменит 1000 подруг. У меня психолог прекрасная женщина и посмеяться можно и все рассказать . И самое личное так как человек ничего никому не расскажет это мед. тайна за это можно и в суд подать. И словом поможет не осудит не завидует .

Марина А.
#44

Мне тоже подруги не нужны. У меня по факту рождения есть лучшая подруга - сестра, а муж - мой лучший друг, так что если все остальные друзья исчезнут из моей жизни, ещё и не сразу не замечу.
Впрочем, у меня есть как минимум две хороших и давних подруги, с которыми мы вместе 30, 40 лет. Но это не совсем подруги, это большее, это уже родные или почти родные. Одна из моя золовка, а вторая - мама девушки моего сына.

Марина А.
#45

И не сразу замечу

Марина А.
#46

Вообще, как я могла заметить, во взрослом возрасте дружба - явление ситуативное, дружат для чего-то или против кого-то, а по достижении цели теряют друг к другу интерес и погружаться в свои личные, семейные и рабочие дела.
И это естественно, глупо на это обижаться и ждать от друзей, что они всегда будут вам рады и всегда найдут для вас время. Радуйтесь тому, что на определённом этапе жизни они были рядом с вами, вы познакомились с хорошими людьми и были с надёжной командой. Этого достаточно.

Светочка БОГИНЯ
#47
Марина А.

Вообще, как я могла заметить, во взрослом возрасте дружба - явление ситуативное, дружат для чего-то или против кого-то, а по достижении цели теряют друг к другу интерес и погружаться в свои личные, семейные и рабочие дела.
И это естественно, глупо на это обижаться и ждать от друзей, что они всегда будут вам рады и всегда найдут для вас время. Радуйтесь тому, что на определённом этапе жизни они были рядом с вами, вы познакомились с хорошими людьми и были с надёжной командой. Этого достаточно.

Сосушка

Марина А.
#48
Светочка БОГИНЯ

Это не дружба,это просто болтовня ни о чем

Кстати, многие принимают за дружбу именно это.
А вообще, подруга - это та, кому ты можешь оставить ключи от своей квартиры и попросить в экстренной ситуации позаботиться о твоём ребенке. И сама готова позаботиться о её коте, собаке, ребенке. А ещё хоть месяцами не видеться, но знать, что в любой момент можешь позвонить и она скажет именно то, что нужно.
Есть в вашем окружении такой человек, можете считать, что подруга есть. Нет - значит, не повезло.

Марина А.
#49
Брагинская

Никакие подруги не нужны. Я сейчас поняла что нет хороших друзей. Ты будешь защищать подругу, относиться к ней с добротой , а потом эта подруга, тебе в знак благодарности ушат грязи выльет. Все эти подруги - мерзавки. Лучше не иметь их никогда. Уже второй раз, сталкиваюсь с таким предательством. Если ты красивая, успешная, постоянно говоришь , что самое главное в жизни деньги и "Я"Я"Я" самая лучшая, то подруги тебя будут любить. Всегда надо говорить о себе, любить только себя и никогда никому не помогать!

Это другая фишка.
Многие люди не прощают тех, кто им когда-то помог. Они у себя в уме держат, что ты таким образом хотел продемонстрировать им свое превосходство, а потом ещё попросишь "вернуть долг" .
Помогать безнаказанно можно детям-родителям (ресурсы остаются внутри одной семьи), партнёрам по каким-то делам, если провал одного угрожает успеху всего дела и тем, с кем вы не близко общаетесь и кто спать не перестанет от того, что у вас дела идут лучше, чем у них. Для одинокой бабушки, детей - сирот, погорельцев на вашей улице, с которыми вы здоровались, но и только, волонтеров, которые на благое дело народ подтягивают, вы случайный благотворитель. Они вам не будут завидовать. А вот знакомые с большой вероятностью изведутся, что вы, во-первых, живёте лучше них, а во-вторых, они вам вроде как теперь обязаны. И очень вероятно, что ссора с разрывом отношений покажется им лучшим выходом из ситуации. А чтоб самим не выглядеть подлецами, им придётся выставить подлецом вас.
Это не всегда так бывает, к счастью Но бывает. И очень часто от людей, от которых мы точно подобных фортелей не ожидали.

Марина А.
#50
pritok Volgy

Дружить нужно уметь. Искать "своих" людей нужно стараться. Если вам подруги необходимы только чтобы советы давать (это ваше "они все равно плохие советы давали"), то у нас странное отношение к дружбе..
Я рада, что мои подруги есть. Всегда интересно, как идет их жизнь, и они интересуются, что происходит со мной. С кем-то прошли и огонь, и воду, и жизнь свою не страшно доверить им, если придется. В том числе стараюсь быть надежной и я для них. Это труд. Но если вам хорошо и одной - почему бы и нет? Просто образ дружбы исходя из вашего текста - это совсем не про дружбу.

Очень странно в экстренной ситуации рассчитывать на подругу, что это она, чья-то мать, дочь, которая должна поберечь себя для своих детей и родителей, пойдёт за вас в огонь и воду.
А что в это время будет делать ваш мужчина?
Вот уж точно подруги не для того, чтоб в огонь и воду лезть, нужны.

Марина А.
#52
Ириша

О советах их никто не просил. Я одной рассказала свою ситуацию про работу. И она стала "советовать". Мне кажется многие женщины любят давать плохие советы, чтобы от них хуже было.

Тогда почему вы их подругами называете?
Подруга в такой ситуации, даже если ты у неё и попросишь совета, в первую очередь спросит:"ну а ты сама-то что хочешь?"
И ты такая "ой, блин, и правда, я-то хочу вот что, а делаю, получается, совсем не то"
Вот если человек смог вывести собеседника на чёткое понимание его собственных желаний и действий, то он друг.
А "я те говорю, делай так" - это за твой счёт самоутвердиться хотят, это не дружба.
Ну, конечно, если вы не за профессиональной консультацией пришли к подруге, а просто по житейские болтаете.