Гость
Статьи
Без связей хорошую …

Без связей хорошую работу не найти, твердили все вокруг. Согласны?

Из всех щелей твердят о том,что без связей норм работу не найти.Люди говорят,что на сайтах по поиску не найти. Мол там либо работа, где берут всех подряд, либо конкурс, огромные требования. Мама мне тоже самое говорила, когда я говорила о том,что хочу стать юристом или кадровиком ,что мол работу не найдешь, нужны связи. Предлагала либо мед платно,либо пед. Я выбрала пед,потому что мед уж очень дорого. Помню одно время работала в центре мед.админом. Думала найду связи среди врачей. Хрен там два, когда нужна была помощь взяли, как с обычного пациента, без капли скидки, да ещё и сделали кое - как, так как знакомая и не пожалуешься. Женщина ещё может выйти замуж удачно. Подруга вышла, сейчас благодаря мужу у неё пол квартиры в собственности и хорошая работа в государственной структуре, даже без опыта и диплома о вышки ( сейчас его получает). Вы думаете она мне как - то поможет? Она даже не знакомит меня с друзьями мужа и их жёнами (у мужа состоятельные друзья) , чтобы вдруг я не заимела эти связи. Я вышла по любви, муж обычный работяга, ничего особенного. А я вот хочу работать в отделе кадров. Понимаю, что в норм место не попасть без связей. И где мне их найти? Может стажировку пройти бесплатную или устроится секретарём обычным в какой - нибудь центр? #связи

Автор
298 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По специальности совсем не хотите работать? От хорошего педагога толку гораздо больше, чем от хорошего кадровика (ИМХО).
Не понимаю, чем кадры так привлекают.

Гость
#3

так у тебя образования нет.
ну и как бэ сотрудник отдела кадров, который не может устроится на работу без протекции - это ну совсем зашквар. сапожник без сапог?

Гость
#4
Гость

По специальности совсем не хотите работать? От хорошего педагога толку гораздо больше, чем от хорошего кадровика (ИМХО).
Не понимаю, чем кадры так привлекают.

Что то тут кадровики зачастили... Реально все туда рвануть решили или это замена эйтышникам, над которыми все тут уже ржут сразу?

Гость
#5

Обычно связи это родственники какие-то вообще-то. Или круг общения, оставшийся с университета. Дальше вы эти связи нигде не наработаете.

Гость
#6
Гость

По специальности совсем не хотите работать? От хорошего педагога толку гораздо больше, чем от хорошего кадровика (ИМХО).
Не понимаю, чем кадры так привлекают.

Канцелярская работа привлекает, я ее понимаю, сама люблю бумагу, ксерить, заполнять бумажки, желательно, чтобы не сложно было (в юриспруденцию бы не пошла).

Гость
#7
Гость

По специальности совсем не хотите работать? От хорошего педагога толку гораздо больше, чем от хорошего кадровика (ИМХО).
Не понимаю, чем кадры так привлекают.

Ну работа у кадровика и у педагога небо и земля, как правило. Было время, я замещала буквально месяц, т.е была на офисной должности, уровень нагрузки намного ниже, чем у педагогов, а зарплата примерно такая же, а то и больше. Когда работала в офисе месяц у меня энергия оставалась еще в зал ходить и тд. А работая с детьми выматываешься полностью((Жаль та работа была временная
Эхх. А подруга никогда не хотела работать в офисе и сейчас благодаря мужу на хорошем месте, с хорошей зарплатой, говорит время свободного полно на работе. Эхх. Печально, что было столько знакомых и даже не могу обратиться за помощью, так как знаю, что пошлют

Гость
#8

Не согласна с Автором.
Надо оказаться в нужное время в нужном месте.
Связи здесь ни причём.

Гость
#9
Гость

Что то тут кадровики зачастили... Реально все туда рвануть решили или это замена эйтышникам, над которыми все тут уже ржут сразу?

типа самая доступная офисная работка без профильного образования.
но сейчас у кадровиков аврал на постоянной основе, сейчас такая джоппа с кадрами во всех областях, что все вешаются.

Гость
#10
Гость

Канцелярская работа привлекает, я ее понимаю, сама люблю бумагу, ксерить, заполнять бумажки, желательно, чтобы не сложно было (в юриспруденцию бы не пошла).

Да и получают они больше или как педагоги, которые заняты тяжелым трудом, как правило((

Гость
#11
Гость

так у тебя образования нет.
ну и как бэ сотрудник отдела кадров, который не может устроится на работу без протекции - это ну совсем зашквар. сапожник без сапог?

Эйчаров берут как раз по блату обычно, там как правило работы мало, сиди себе, чужие резюме выбрасывай

Гость
#12
Гость

Канцелярская работа привлекает, я ее понимаю, сама люблю бумагу, ксерить, заполнять бумажки, желательно, чтобы не сложно было (в юриспруденцию бы не пошла).

несложная - это тебе в мфц оператором.

Гость
#13
Гость

несложная - это тебе в мфц оператором.

Так меня там и жлут в мфц оператором

Гость
#14
Гость

Обычно связи это родственники какие-то вообще-то. Или круг общения, оставшийся с университета. Дальше вы эти связи нигде не наработаете.

Какой круг общения с универа? Мои одногруппницы, кто устроился в хорошее место никто не говорит куда. Была знакомая близкая, сейчас в крутом офисе работает, так я уже 2 раза ей писала, не отвечает, даже должность не говорит свою, не говоря уже о месте работы. Эх, права мама была, надо было в мед

Гость
#15
Гость

Так меня там и жлут в мфц оператором

а в чем сложность? туда школьниц берут, там думать не надо, все написано.

Гость
#16

По поводу офиса, работала на уборке в таких: бегают в платьях и шелковых костюмах с кофе туда-сюда, чешут языками, постоянно на кухне сидят жpyт и чешут языками. На кухне 4 вида чая, кофе, 6 холодильников, какие-то хлопья, кексы, йогурты, фрукты. Общие всмысле. 2 кофемашины, сиропы для кофе пара видов. Кофе зерновой под заказ. 6 микроволновок, свою еду разогревали и заказывали постоянно пироги с пиццами. В общем, в такое место думаю только по блату, слишком уж лафа там какая-то

Гость
#17
Гость

Какой круг общения с универа? Мои одногруппницы, кто устроился в хорошее место никто не говорит куда. Была знакомая близкая, сейчас в крутом офисе работает, так я уже 2 раза ей писала, не отвечает, даже должность не говорит свою, не говоря уже о месте работы. Эх, права мама была, надо было в мед

Так в том и суть, что если бы этот круг у вас был наработан, они бв сказали куда устроились и вас бы еще туда порекомендовали

Гость
#18
Гость

Эйчаров берут как раз по блату обычно, там как правило работы мало, сиди себе, чужие резюме выбрасывай

если цель - перекладывать резюме, то это тебе не в кадры, а в рекрутинговое агентство.

Гость
#19

Вот все говорят что нажо наработать связи и найти блат. А я скажу, что это не так то просто. Ты либо понравишься людям и они захотят тебе помочь, либо ты можешь оббивать их пороги и они тебе не помогут. От чего это зависит понравишься ли ты людям или нет неизвестно.
Что я советую всем не имеющим блата и связей это работать по возможности на себя и становиться профи в этом деле.

Гость
#20
Гость

Так в том и суть, что если бы этот круг у вас был наработан, они бв сказали куда устроились и вас бы еще туда порекомендовали

Что значит круг общения наработан? Мы с ними хорошо общались, только толку оо этих подружек, друзей

Захария
#21

с какого перепуга с мед и пед образованием вы считаете что можете работать в отделе кадров?
При чем тут блат?
В вашей недавней, сегодняшней теме уже об этом шла речь...

Гость
#22
Захария

с какого перепуга с мед и пед образованием вы считаете что можете работать в отделе кадров?
При чем тут блат?
В вашей недавней, сегодняшней теме уже об этом шла речь...

А какое там нужно образование? Управление персоналом? Так я готова его получить, но стоит ли оно того, если без блата я буду получать, как и админ в мед.центре..

Гость
#23
Гость

Вот все говорят что нажо наработать связи и найти блат. А я скажу, что это не так то просто. Ты либо понравишься людям и они захотят тебе помочь, либо ты можешь оббивать их пороги и они тебе не помогут. От чего это зависит понравишься ли ты людям или нет неизвестно.
Что я советую всем не имеющим блата и связей это работать по возможности на себя и становиться профи в этом деле.

Так "понравиться" это часть блата, часть процесса заведения связей полезных. Для этого нужно внешне нравиться, быть похожей на модный образ, чтобы те люди тебя считали визуально красивой, плюс нужно еще понравиться по общению, чтобы они тебя находили интересной и веселой. И это нужно поддерживать годами. И тогда может они скажут где работают и как туда устроились и вас порекомендуют. Еще желательно к набору выше ваши собственные связи, которые вы можете предложить им взамен, а то иногда вышенаписанного перечня бывает недостаточно.

Захария
#24
Гость

Эйчаров берут как раз по блату обычно, там как правило работы мало, сиди себе, чужие резюме выбрасывай

Эйчар это сопровождение сотрудников
в серьезных конторах
Переводы, бонусы, командировки, выплаты, квалификация
Отдел кадров в конторе попроще и и больничные, и воинский учет, и отчеты бесконечные министерствам
Подбор кадров 1% работы

Гость
#25
Гость

Так "понравиться" это часть блата, часть процесса заведения связей полезных. Для этого нужно внешне нравиться, быть похожей на модный образ, чтобы те люди тебя считали визуально красивой, плюс нужно еще понравиться по общению, чтобы они тебя находили интересной и веселой. И это нужно поддерживать годами. И тогда может они скажут где работают и как туда устроились и вас порекомендуют. Еще желательно к набору выше ваши собственные связи, которые вы можете предложить им взамен, а то иногда вышенаписанного перечня бывает недостаточно.

Еще раз повторяю. С этими подругами мы общались достаточно хорошо, долго и близко. НО, когда они благодаря родителям и мужу смогли устроиться, то некоторые даже не говорят должность!! Не говоря уже о месте работы..

Гость
#26
Гость

Так "понравиться" это часть блата, часть процесса заведения связей полезных. Для этого нужно внешне нравиться, быть похожей на модный образ, чтобы те люди тебя считали визуально красивой, плюс нужно еще понравиться по общению, чтобы они тебя находили интересной и веселой. И это нужно поддерживать годами. И тогда может они скажут где работают и как туда устроились и вас порекомендуют. Еще желательно к набору выше ваши собственные связи, которые вы можете предложить им взамен, а то иногда вышенаписанного перечня бывает недостаточно.

Вот с взаимовыгодой согласна полностью, когда знают, что могут с тебя поиметь что - то, то поддерживают контакт, именно поэтому у врачей столько знакомств и связей ((Права была мама моя((

Гость
#27
Гость

А какое там нужно образование? Управление персоналом? Так я готова его получить, но стоит ли оно того, если без блата я буду получать, как и админ в мед.центре..

Так вы и с блатом будете получать как адин в мед центре. Блат дает возможность попасть на должность, а на оклад никак не влиянт. Вас не повысят оклад только потому, что вас кто-то когда-то порекомендовал. Но взять на должность могут.

Вика
#28

За 20лет трудового стажа несколько раз меняла работу, и всегда через сайты поиска. Без связей и знакомств.
Всегда выбираю крупные известные компании, у меня отличное профильное образование, и все годы работаю по специальности своего В/о. Собеседования прохожу без проблем, всегда выбирала из нескольких предложений.

И сейчас у меня отличный работодатель, который на текущий момент моей жизни меня полностью устраивает. Надеюсь, что мы с ним еще долго не расстанемся. Кстати эту работу я нашла в пандемию. Когда всех только выпустили с карантина - решила поменять работу и за неделю нашла подходящее место. С тех пор работаю здесь, до сих пор нравится.

Гость
#29
Гость

Еще раз повторяю. С этими подругами мы общались достаточно хорошо, долго и близко. НО, когда они благодаря родителям и мужу смогли устроиться, то некоторые даже не говорят должность!! Не говоря уже о месте работы..

Значит близко вы общались только в вашем восприятии, а они вас близкой подругой не считали.

Гость
#30
Захария

Эйчар это сопровождение сотрудников
в серьезных конторах
Переводы, бонусы, командировки, выплаты, квалификация
Отдел кадров в конторе попроще и и больничные, и воинский учет, и отчеты бесконечные министерствам
Подбор кадров 1% работы

А бухгалтера чем тогда занимаются?

#31

Так а что, это для вас какое-то важное открытие? В странах третьего мира примерно так и происходит, сплошь коррупция, блат и кумовство. Отсталая экономика, минимум производства. Одни торговые центры, озоны и вайлдберрисы.

Захария
#32
Гость

А какое там нужно образование? Управление персоналом? Так я готова его получить, но стоит ли оно того, если без блата я буду получать, как и админ в мед.центре..

Получите, вузовское
Не хотите работать за эти деньги, не работайте
Начав с маленькой конторы, получив опыт, можно искать дальше
Все и сразу хочется,?

Захария
#33
Гость

А бухгалтера чем тогда занимаются?

Много чем
От грантов, бюджета до зарплат

Гость
#35
Захария

Получите, вузовское
Не хотите работать за эти деньги, не работайте
Начав с маленькой конторы, получив опыт, можно искать дальше
Все и сразу хочется,?

Так она даже в маленькую устроиться не может

Гость
#36
Захария

Получите, вузовское
Не хотите работать за эти деньги, не работайте
Начав с маленькой конторы, получив опыт, можно искать дальше
Все и сразу хочется,?

В москве на hr иногда берут студенток без вышки, в москве работы много. Автор, если вы из москвы, можете без вышки искать hr должности

Гость
#37

В Краснодаре в отделе кадров 30 тыщ платят и это максимум.

Гость
#38

Связи, необходимые для устройства на хорошую работу, берутся обычно из семьи (тут в ход идут все родственники со всех сторон, и по линии мужа тоже), из одноклассников в школе и одногруппников в университете, из друзей и через университетских преподавателей с научными званиями, если бы речь шла о научной карьере. Это нужно быть круглой сиротой и мизантропом, чтобы совсем не иметь друзей из бывших одноклассников и однокурсников, кто может помочь, так не бывает.

Захария
#39
Гость

Так она даже в маленькую устроиться не может

С мед образованием?
Конечно

Захария
#40
Гость

В москве на hr иногда берут студенток без вышки, в москве работы много. Автор, если вы из москвы, можете без вышки искать hr должности

Профильных студентов?
Могут

Гость
#41

Смотря в какой отрасли. Если врач слабый, то какой блат? Хорошего врача в любую больницу без блата возьмут

Гость
#43
Гость

Связи, необходимые для устройства на хорошую работу, берутся обычно из семьи (тут в ход идут все родственники со всех сторон, и по линии мужа тоже), из одноклассников в школе и одногруппников в университете, из друзей и через университетских преподавателей с научными званиями, если бы речь шла о научной карьере. Это нужно быть круглой сиротой и мизантропом, чтобы совсем не иметь друзей из бывших одноклассников и однокурсников, кто может помочь, так не бывает.

Она же написала, что общаться-то общалась, то они ей нихрена не говорят где работают. Она не мизантроп. Но люди ей помогать не спешат, видимо, человеческий фактор. Не умеет понравиться

Гость
#45
Вика

За 20лет трудового стажа несколько раз меняла работу, и всегда через сайты поиска. Без связей и знакомств.
Всегда выбираю крупные известные компании, у меня отличное профильное образование, и все годы работаю по специальности своего В/о. Собеседования прохожу без проблем, всегда выбирала из нескольких предложений.

И сейчас у меня отличный работодатель, который на текущий момент моей жизни меня полностью устраивает. Надеюсь, что мы с ним еще долго не расстанемся. Кстати эту работу я нашла в пандемию. Когда всех только выпустили с карантина - решила поменять работу и за неделю нашла подходящее место. С тех пор работаю здесь, до сих пор нравится.

А какое у вас образование?

Захария
#46
Гость

Еще раз повторяю. С этими подругами мы общались достаточно хорошо, долго и близко. НО, когда они благодаря родителям и мужу смогли устроиться, то некоторые даже не говорят должность!! Не говоря уже о месте работы..

Так у вас пунктик
Мифическая " работа в офисе"
Вы же им мозг вынете

Гость
#47
Захария

Так у вас пунктик
Мифическая " работа в офисе"
Вы же им мозг вынете

Что значит мифическая, я лично своими глазами видела в 2 офисах (разные офисы разных фирм разные виды деятельности никак не пересекаются), как люди балду пинаои с кофемашинами, сиропами и бегали есть и языками чесали. На столах служебные записки с матами детсадовские (в одном офисе работали молодые), какие-то игры настольные у них там были, плей стейшн с рулем и play seat и педалями. Тенисный стол. Не мифическая, а вполне реальная работа в офисе. Туда главное попасть, чтобы тебя записали в работники.

Гость
#48
Гость

Так "понравиться" это часть блата, часть процесса заведения связей полезных. Для этого нужно внешне нравиться, быть похожей на модный образ, чтобы те люди тебя считали визуально красивой, плюс нужно еще понравиться по общению, чтобы они тебя находили интересной и веселой. И это нужно поддерживать годами. И тогда может они скажут где работают и как туда устроились и вас порекомендуют. Еще желательно к набору выше ваши собственные связи, которые вы можете предложить им взамен, а то иногда вышенаписанного перечня бывает недостаточно.

Нет, я это уже написала.Ты можешь выглядеть как угодно и вести себя как угодно и тут либо понравишься, либо нет.

Гость
#49
Гость

Еще раз повторяю. С этими подругами мы общались достаточно хорошо, долго и близко. НО, когда они благодаря родителям и мужу смогли устроиться, то некоторые даже не говорят должность!! Не говоря уже о месте работы..

Их пристроили на работу по блату и они не хотят вам помогать туда устраиваться чтобы вы про них не разносили сплетни и чтобы вы их не подсидели.

Гость
#50
Гость

Вот с взаимовыгодой согласна полностью, когда знают, что могут с тебя поиметь что - то, то поддерживают контакт, именно поэтому у врачей столько знакомств и связей ((Права была мама моя((

А если взаимовыгоды нет, то тут либо понравишься, ил нет. Если вы не нравитесь людям и они сами не предлагают помощь, то и не лезьте. Попробуйте пойти в медколледж на медсестру, с ними тоже хотят дружить потому что у них много знакомств среди врачей.