Гость
Статьи
Помогаю знакомой …

Помогаю знакомой деньгами, но она все равно жалуется

У меня есть знакомая . Я познакомилась с нею по работе. В начале болтали просто общались. Она мама трех малышей, одна их воспитывает и содержит. Я ей в знак дружбы отправила подарки ей и малышам. Потом началось. Работы нет, денег нет и за квартиру нечем платить. Я начала ей продукты отправлять и вещи детям каждый день. Она благодарит. Но жалобы теперь каждый день и по каждой мелочи «вот ужасная одноклассница моей дочери, вот у ребенка из носа кровь пошла, а у меня не было денег на салфетки. Вот сосед курит снизу. Честно, не хочу больше общаться с ней, но я не знаю как это сделать. #дружба

Valeri
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы получаете моральное удовлетворение, помогая женщине с детьми, то попробуйте просто переводить разговор на какую-нибудь легкую тему. Можно предложить маме детей открыть простой интернет-магазин с игрушками, пинетками, редкими подгузниками. И каждый раз, когда начинает жаловаться, переводить беседу в положительное веселое настроение и вместе посмеяться)

#2

Так она же использует тебя. Чем больше дашь - тем больше просить будет. Кто она тебе? Пошли её.

#3

Начните жаловаться в ответ.
Нойте до умопомрачения и она сама устраниться.
А вообще, вы для неё ресурс, дойная корова. Вы что это не понимаете?

Гость
#4

а где ее муж? почему он ее не обеспечивает работой?

Гость
#5

Есть такие профессиональные нытики-попрошайки. Надо против них действовать их -же оружием. Придумайте себе какую-нибудь беду, например что вас затопили соседи алкаши и денег с них не взять, а вы попали на миллион т.к. всю технику затопило, со стен сползли обои а паркет вздулся. И вам самой теперь придётся зализать в кредит который выплачивать год если не больше.
Она потеряет к вам интерес.

Гость
#6
Гость

Есть такие профессиональные нытики-попрошайки. Надо против них действовать их -же оружием. Придумайте себе какую-нибудь беду, например что вас затопили соседи алкаши и денег с них не взять, а вы попали на миллион т.к. всю технику затопило, со стен сползли обои а паркет вздулся. И вам самой теперь придётся зализать в кредит который выплачивать год если не больше.
Она потеряет к вам интерес.

не нужно было миллионы тратить, тогда не пришлось бы и в кредит залезать.

Гость
#7
Гость

Есть такие профессиональные нытики-попрошайки. Надо против них действовать их -же оружием. Придумайте себе какую-нибудь беду, например что вас затопили соседи алкаши и денег с них не взять, а вы попали на миллион т.к. всю технику затопило, со стен сползли обои а паркет вздулся. И вам самой теперь придётся зализать в кредит который выплачивать год если не больше.
Она потеряет к вам интерес.

и в кредиты не залезай. живи так, как живут все - без техники и ремонтов.

Гость
#8

Фигасе как она вам на шею села финансово и эмоционально. Вампирит ваш жестка. Можно просто потихоньку сливаться, в таком случае лучше приврать. Потому что такие люди везде виноваты кроме них самих.
Сливайтесь со встреч и переписок, что всегда заняты. Работы прибавилось много и также дополнительные большие траты на что-то. Время будет дальше идти и она кого-то нового найдет, как печально не звучало

Гость
#9

Эта знакомая уже обнаглела в край, скидывай её со своей шеи. Скажи, что больше не сможешь ей помогать, что появились дополнительные траты и проблемы, она сама отвалится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: