Гость
Статьи
Считаю раздельный …

Считаю раздельный бюджет правильным!

Одни из горячих тем - это пополамщик, измена, дети, развод, здоровье. Поговорим о раздельном бюджете, как в развитых странах. Кто-то против, а кто-то за. Дело каждого. Я же считаю это объективно правильно. Стимул развиваться и видеть свой результат.
Без сомнений, на время декрета мужчина будет обеспечивать. Но лучше иметь накопления, а это уже говорит о уровне жизни. Для роста такие вещи просто необходимы.
Никому не навязываю своё мнение. Но если глубоко копнуть, то есть смысл. Меньше тунеядства будет) #финансы

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Мисс Вселенная
#1

Согласна. На других полагайся, а сам не плошай. Сложно будет найти верного мужчину.

Гость
#2

Это в каких это развитых странах раздельные бюджеты?))..Я живу в Канаде...куда уж развитее))..Тут у всех у мужа и жены общие счета))..

Гость
#3

Автор, вы считаете правильным до тех пор, пока не останетесь без работы или пока зарабатываете больше или сопоставимо с мужем.

Гость
#4

Раздельный бюджет при высоких доходах обеих партнеров это нормально. При низких доходах семья просто не выживит при раздельном бюджете. При мезальянсе низкие доходы всегда будут настаивать на общем бюджете, чтобы паразитировать на партнере. (вот вся суть споров на форуме).

#5

Работа и накопления могут быть и при общем бюджете. А вот пополамщик, который всегда обеспечивал только себя, в декрете максимум корочку хлеба кинет. Или думаете он пожертвует своим привычным комфортом?

Гость
#6
Мисс Вселенная

Согласна. На других полагайся, а сам не плошай. Сложно будет найти верного мужчину.

Причем тут верный мужчина и финансы?

Гость
#7

И проживание раздельное.

Гость
#8
Вау⬜❤️⬜

Работа и накопления могут быть и при общем бюджете. А вот пополамщик, который всегда обеспечивал только себя, в декрете максимум корочку хлеба кинет. Или думаете он пожертвует своим привычным комфортом?

Сколько у тебя было попаламщиков в твоих декретах?

Гость
#9

Зачем вместе жить? Зачем мне общага в моей же квартире? Или тем более в чужой?
В идеале встретились, когда у женщины возникло желание. Вино домино, ресторан, или шашлыки баня комары. Короче культурная программа за счет мужика, а не только койка

#10

всё это полная ересь! Я о пополамщиков только тут узнала. Даже не думала что такое существует.

В реале ни одна знакомая пара не живет при раздельном бюджете.
Есть общий, супруги друг другу помогают, вот и всё.

А если думать что "вот а вдруг бросит МЧ что потом делать?" Так зачем вообще с таким водиться?
Если и идти замуж то только за тем, кому доверяешь на 100%.

Гость
#11
Гость

Зачем вместе жить? Зачем мне общага в моей же квартире? Или тем более в чужой?
В идеале встретились, когда у женщины возникло желание. Вино домино, ресторан, или шашлыки баня комары. Короче культурная программа за счет мужика, а не только койка

++++ Наккуя козе баян. Мужик жрет в 3 раза больше и с ним еще надо пополамить.

Гость
#12
Ɐльма 🖤

всё это полная ересь! Я о пополамщиков только тут узнала. Даже не думала что такое существует.

В реале ни одна знакомая пара не живет при раздельном бюджете.
Есть общий, супруги друг другу помогают, вот и всё.

А если думать что "вот а вдруг бросит МЧ что потом делать?" Так зачем вообще с таким водиться?
Если и идти замуж то только за тем, кому доверяешь на 100%.

Кому вообще можно доверять на 100%? Это ж бред

Гость
#13

Смысл выходить замуж?Чтобы каждый день выяснять, кто и что купил ?С егодня я купили булочку для ребенка, завтра твоя очередь....Вся жизнь превратится в пересчитывание кусочков хлеба.

Гость
#14
Ɐльма 🖤

всё это полная ересь! Я о пополамщиков только тут узнала. Даже не думала что такое существует.

В реале ни одна знакомая пара не живет при раздельном бюджете.
Есть общий, супруги друг другу помогают, вот и всё.

А если думать что "вот а вдруг бросит МЧ что потом делать?" Так зачем вообще с таким водиться?
Если и идти замуж то только за тем, кому доверяешь на 100%.

Мужик - существо изменчивое. Сегодня говорит одно, завтра другие. Я бы не стала доверять на 100%.

Гость
#15
Гость

Смысл выходить замуж?Чтобы каждый день выяснять, кто и что купил ?С егодня я купили булочку для ребенка, завтра твоя очередь....Вся жизнь превратится в пересчитывание кусочков хлеба.

😀

#16
Гость

Мужик - существо изменчивое. Сегодня говорит одно, завтра другие. Я бы не стала доверять на 100%.

Вот в этом то и проблема. Женщины не доверяют мужчине и всё равно замуж за этого выходят. А потом мучаются.

Доверие должно быть полное иначе игра не стоит свеч. А если такого никогда не будет? Значит и замуж ни к чему, себе дороже.

Гость
#17

Считаю общий бюджет подходит тем у кого есть стабильная постоянная работа с окладом. Короче тем кто деньги "получает" примерно одинаковые ежемесячно. А вот фрилансерам, предпринимателям, которые живут от проекта до проекта, отчаянно работают, иногда сосут лапу месяцами, но иногда большие суммы выводят. Крайне обидно если этими реально выстраданными деньгами будет распоряжаться другой. И нужен раздельный бюджет.

Гость
#18
Гость

Смысл выходить замуж?Чтобы каждый день выяснять, кто и что купил ?С егодня я купили булочку для ребенка, завтра твоя очередь....Вся жизнь превратится в пересчитывание кусочков хлеба.

Поэтому раздельный бюджет с низкими доходами практически невозможен:)), с нормальными доходами мелочь не считают:))

Гость
#19
Гость

Мужик - существо изменчивое. Сегодня говорит одно, завтра другие. Я бы не стала доверять на 100%.

Баба - существо шалавливое, сегодня она с тобой, застра с другим, послезавтра с третьим. Я бабам вообще не доверяю. Хочешь все про*бать, доверься бабе.

Гость
#20
Гость

Это в каких это развитых странах раздельные бюджеты?))..Я живу в Канаде...куда уж развитее))..Тут у всех у мужа и жены общие счета))..

Канада - это Цэ Омерика.

Гость
#21
Гость

Баба - существо шалавливое, сегодня она с тобой, застра с другим, послезавтра с третьим. Я бабам вообще не доверяю. Хочешь все про*бать, доверься бабе.

Только надо поменять в твоем посте слово баба на слово мужик

Гость
#22
Гость

Только надо поменять в твоем посте слово баба на слово мужик

Схууяли это? Вот ты копыта раздвинула " грамотно" , аленяку на Алики посадила, теперь вместе с найоббышем живёшь за его счёт.

Гость
#23
Гость

Схууяли это? Вот ты копыта раздвинула " грамотно" , аленяку на Алики посадила, теперь вместе с найоббышем живёшь за его счёт.

Как тв любишь чужие деньги считать, лузер форумский) За его счет это на 25 тыщ алиментов что ль?) насмешил. это восьмая часть моего дохода.

Гость
#24
Гость

Это в каких это развитых странах раздельные бюджеты?))..Я живу в Канаде...куда уж развитее))..Тут у всех у мужа и жены общие счета))..

А у нас все в лучших традициях) Местные жлобы и нищуки пытаются себя оправдать и до пенсии живут с мамой, мечтая "и на *** сесть и рыбку съесть"

#25

Смотря что считать раздельным бюджетом..Допустим,муж зарабатывает 100тыс., жена- в два раза меньше. Из этих денег они формируют некий общий бюджет на семейные траты. Остальное-каждый тратит по своему усмотрению. Если мужик, например пашет день-ночь и при этом зарабатывает неплохие деньги, в день зарплаты его дома ожидает рекет со скалкой в руке и норовит обобрать до нитки, то со временем, у мужика пропадает желания так вкалывать. Они начинают искать работу более спокойную, но менее оплачиваемую, ради чего себя гробитиь? Но вот любая, абсолютно любая женщина, знает хитрый подход, как из мужика и его личные деньги выманить, да ещё,чтобы он был счаслив их отдать

Гость
#26

Если нет семьи, то раздельный бюджет, естественно, правильно и справедливо. В семье мериться доходами - нонсенс. А если один заболеет, работу потеряет - тогда что, брать в долг под расписку? Семья это прежде всего близкие люди, родня.

Гость
#27
Гость

Если нет семьи, то раздельный бюджет, естественно, правильно и справедливо. В семье мериться доходами - нонсенс. А если один заболеет, работу потеряет - тогда что, брать в долг под расписку? Семья это прежде всего близкие люди, родня.

Кстати, как мужик может быть родней? Мужик это всегда чужой человек. Сегодня вместе, завтра досвидос

Гость
#28
Ɐльма 🖤

Вот в этом то и проблема. Женщины не доверяют мужчине и всё равно замуж за этого выходят. А потом мучаются.

Доверие должно быть полное иначе игра не стоит свеч. А если такого никогда не будет? Значит и замуж ни к чему, себе дороже.

Кабо вон сходила замуж, так доверяла, что две квартиры свои продала, когда мужв долги встрял. А он в это время по другим бабам ходил. В резулььаье осталась Кабо с голой писей

Гость
#29
Гость

Кабо вон сходила замуж, так доверяла, что две квартиры свои продала, когда мужв долги встрял. А он в это время по другим бабам ходил. В резулььаье осталась Кабо с голой писей

Зато бюджет общий:))

Гость
#30
Гость

Если нет семьи, то раздельный бюджет, естественно, правильно и справедливо. В семье мериться доходами - нонсенс. А если один заболеет, работу потеряет - тогда что, брать в долг под расписку? Семья это прежде всего близкие люди, родня.

Иждивеночка.

Гость
#31

Без сомнения если баба хочет детей то пусть сама накопит на свой декрет.

Гость
#32
Гость

Баба - существо шалавливое, сегодня она с тобой, застра с другим, послезавтра с третьим. Я бабам вообще не доверяю. Хочешь все про*бать, доверься бабе.

Ну....... да.😚

Котейка
#33

Ага, только у мужчины будет меньше стимула развиваться.

#34

А зачем женщине выходить замуж, если раздельный бюджет? Без доверия семьи нет.

Гость
#35
Вредина

А зачем женщине выходить замуж, если раздельный бюджет? Без доверия семьи нет.

т.е. изначально пиявка? А семьи заводят потому, что в гробу карманов нет, поэтому материальные ценности нужно кому то оставить, но явно не пиявкам. Но брак должен быть равным.

#36
Гость

т.е. изначально пиявка? А семьи заводят потому, что в гробу карманов нет, поэтому материальные ценности нужно кому то оставить, но явно не пиявкам. Но брак должен быть равным.

Равным...Ну хорошо. Пусть муж рожает и сидит в дектерах, пусть готовит и стирает, убирается и гладит наравне с женщиной... Все поровну. Если кто-то заболеет бежать за лекарствами стоит другому? А если остался без работы один из супругов? Разводиться. А если просто устал тот из супругов, которому очередь готовить? Второй ждет своей очереди, а дети голодные ну и т.д.

Гость
#37
Вредина

Равным...Ну хорошо. Пусть муж рожает и сидит в дектерах, пусть готовит и стирает, убирается и гладит наравне с женщиной... Все поровну. Если кто-то заболеет бежать за лекарствами стоит другому? А если остался без работы один из супругов? Разводиться. А если просто устал тот из супругов, которому очередь готовить? Второй ждет своей очереди, а дети голодные ну и т.д.

Я понимаю, что у всех свое понятие о нормальных доходах, но открою маленькую тайну, всю дичь, что вы описали, просто не замечают:)). Нет кредитов, нет ипотек, мелочь в супермаркетах не считают, убирает наемный персонал и т.д. Партнеры с небольшими доходами на раздельном бюджете не выживут.

Гость
#38

Общий бюджет. Мужчина вкладывает в семью обеспечивает. Женщина которая работает вкладывает только на их детей. Это значит что из подарка на др мужу или куртку ребенку женщина в своем уме выбирает куртку ребенку. Денег из общака могут взять оба. Крупные траты оговариваются заранее. Собственно все. Других вариантов лично для меня нет и не хочу.

Гость
#39
Гость

Раздельный бюджет при высоких доходах обеих партнеров это нормально. При низких доходах семья просто не выживит при раздельном бюджете. При мезальянсе низкие доходы всегда будут настаивать на общем бюджете, чтобы паразитировать на партнере. (вот вся суть споров на форуме).

Мне кажется при мезальянсе раздельный бюджет вообще не возможен. Типа кто-то одевается в Гуччи а кто-то на рынке? В отпуск один на Мальдивы, второй к бабушке в деревню? Или как вы это себе это представляете?) Объективно +- раздельный бюджет (каждый сам себе покупает личные вещи со своих денег) возможен при +- одинаковых доходах

Гость
#40
Гость

Это в каких это развитых странах раздельные бюджеты?))..Я живу в Канаде...куда уж развитее))..Тут у всех у мужа и жены общие счета))..

Согласна. Я живу во Франции. Муж француз. Бюджет общий, я работаю, муж на пенсии. У всех моих знакомых и друзей здесь - также общий бюджет. Так что эта ситуация не зависит от страны, скорее, кто как решил. В чем проблема то, автор? О чем и для чего пост???

#41

Мы лет 15 жили с совместным бюджетом. Сейчас уже больше 10 лет раздельным. У каждого свои зоны ответственности. И, главное, нет это задалбливающего "где деньги, Зин"! У подруг также. Никаких карточек мужей в своих кошельках, никаких выпрашиваний на маникюр. Нам удобно так.

Гость
#42
Гость

Общий бюджет. Мужчина вкладывает в семью обеспечивает. Женщина которая работает вкладывает только на их детей. Это значит что из подарка на др мужу или куртку ребенку женщина в своем уме выбирает куртку ребенку. Денег из общака могут взять оба. Крупные траты оговариваются заранее. Собственно все. Других вариантов лично для меня нет и не хочу.

Какую семью обеспечивает мужчина, если женщина уже вложила в детей?

#43
Гость

Раздельный бюджет при высоких доходах обеих партнеров это нормально. При низких доходах семья просто не выживит при раздельном бюджете. При мезальянсе низкие доходы всегда будут настаивать на общем бюджете, чтобы паразитировать на партнере. (вот вся суть споров на форуме).

+1 000 000
Скандалят и делят в лучшем случае ипотечную халупу, а большинство аргументов против раздельного бюджета и вовсе сводятся к подсчёту сосисок. Тоже неоднократно писала, что раздельный бюджет- это нормально, но не для бедных.

Гость
#44

А что, прикольно! У жены з/а 20 тыс, у мужа 200. Поэтому у нее на ужин пустая картошка с укропом, выращенным на подоконнике, у него устрицы в винном соусе...А ребенку напополам - половина тарелки картоха, половина устриц))) А после, пока муж будет смотреть кина на домашнем кинотеатре, жена будет втыкать в кнопочный телефон.

Гость
#45

Когда вы уже поймете, что пополам это не только финансы, но и готовка, уборка, глажка, внимание детям и поход за продуктами. Если женщина соглашается на жизнь с пополамщиком и при этом вся работа по дому исключительно на ней, значит она очень очень глупая.

Форум: Отношения
Всего: 370 034 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 874 темы
Следующая тема
Предыдущая тема