Гость
Статьи
Общий или раздельный …

Общий или раздельный бюджет с парнем?

Всем здравствуйте, скажите пожалуйста, как вы считаете, правильно ли живя с парнем (не мужем), вести общий бюджет, складывать туда процентов 70-80 дохода, а остальное на личные траты? Мы жили с парнем пару месяцев, жили примерно на 70% его зарплаты, и 30% моей, ему не хватало, из за этого состоялась крупная ссора и мы временно разъехались, вот думаю, стоит ли съезжаться на таких условиях? Я его люблю, но мне как девушке будет обидно, что, условно, пригласив он меня в ресторан - я знаю что я на него "скидывались", да и привыкла, что некрупные романтичные покупки парень делает сам, сводить в кафе например, на кофе с пироженкой. При том что мне уже не 16 лет, но никаких дорогих подарков я не прошу, свои хотелки оплачиваю сама. Но получается так, вто ему не хватает, живя со мной, просто на еду и какие то небольшие траты. Мы никуда не ездим, в театры и музеи не ходим, в ресторан от силы раз в месяц. Я понимаю что он тоже молодой, и ему хочется и того, и сего, но тогда может нам рано съезжаться? Просто раз он не может обеспечить даже продукты в дом, не говоря уже о том чтобы куда то съездить или сходить, то нужно ли все это? Я его люблю, но погрязть в быте и финансовых разборках, ещё даже не будучи женой - не хочу. Не знаю что делать. Я не против скидываться больше, но некое ощущение пополамничества убивает романтику отношений. Что делать?
Девушки, скажите, как бы вы поступили на моем месте? #отношения #бюджет

Опрос
В каком варианте живете вы?
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Жена обеспечуна
#1

Так ты че ждешь от ровесника? Хочешь обеспечуна-ищи старше. Я бы за ровесницу тоже не стала платить.

Гость
#2

Я сама никогда бы не стала жить с мужчиной при раздельном бюджете. Пополамить я могу и с подругой.
С мужем за годы брака у нас были периоды, когда работал он один, когда работала я одна, когда работали мы оба. Но наша семья - это всегда единое целое, а не каждый сам по себе.

Гость
#3
Гость

Я сама никогда бы не стала жить с мужчиной при раздельном бюджете. Пополамить я могу и с подругой.
С мужем за годы брака у нас были периоды, когда работал он один, когда работала я одна, когда работали мы оба. Но наша семья - это всегда единое целое, а не каждый сам по себе.

Так и есть - мужчина обеспечивает едой и проживанием, женщина - предоставляет молодость и красоту. Важно, чтобы женщина была на 10+ лет младше

Жена обеспечуна
#4
Гость

Так и есть - мужчина обеспечивает едой и проживанием, женщина - предоставляет молодость и красоту. Важно, чтобы женщина была на 10+ лет младше

+
Прекрасный обмен ресурсами

Гость
#6

Если я живя с парнем вела бы весь быт то глупо было бы скидываться ещё и на бюджет . Я бы просто брала бы у него деньги на продукты и коммуналку . Но вряд ли я жила бы просто так с парнем. А зачем? Я лично не понимаю. Я готовлю одну порцию или ем на работе или в кафе на кой черт жить с парнем. Стирать ему одежду, готовить ему, мыть посуду за ним, ванну , туалет . Мусора от них много. Единственная причина по которой я подписалась на совместное проживание это рождение детей. Я считаю они должны быть от мужа и родиться в семье. А вот в семье однозначно весь бюджет на муже . Моя ЗП по моему добровольному желанию , могу изредка что то купить в дом

Гость
#7
Гость

Если я живя с парнем вела бы весь быт то глупо было бы скидываться ещё и на бюджет . Я бы просто брала бы у него деньги на продукты и коммуналку . Но вряд ли я жила бы просто так с парнем. А зачем? Я лично не понимаю. Я готовлю одну порцию или ем на работе или в кафе на кой черт жить с парнем. Стирать ему одежду, готовить ему, мыть посуду за ним, ванну , туалет . Мусора от них много. Единственная причина по которой я подписалась на совместное проживание это рождение детей. Я считаю они должны быть от мужа и родиться в семье. А вот в семье однозначно весь бюджет на муже . Моя ЗП по моему добровольному желанию , могу изредка что то купить в дом

Я точно такой же позиции, но я этого парня безмерно люблю
Но наступить на горло себе и жить "равноправно" Также не хочу. Во всем кроме финансовой стороны быта у нас идеальные отношения
Не знаю что делать, очень мучаюсь с этим
Не хочу всю жизнь жалеть о неправильном выборе

Гость
#8

У тебя нет никаких отношений, Автор. Детство, штаны на лямках, прос**нная молодость - вот твоя дорога.
Тратить молодое время на парня - с которым может и скорее всего ничего не сложится, занятие глупое и бесперспективное.
И не в бюджете дело, а в том, почему вообще у тебя возникают такие вопросы - в том, что ваши "отношения" ненастоящие и тупиковые. Вы просто играете в пару, в отношения, в любовь.
Но твоё время молодости уходит безвозвратно.

#9
Гость

Если я живя с парнем вела бы весь быт то глупо было бы скидываться ещё и на бюджет . Я бы просто брала бы у него деньги на продукты и коммуналку . Но вряд ли я жила бы просто так с парнем. А зачем? Я лично не понимаю. Я готовлю одну порцию или ем на работе или в кафе на кой черт жить с парнем. Стирать ему одежду, готовить ему, мыть посуду за ним, ванну , туалет . Мусора от них много. Единственная причина по которой я подписалась на совместное проживание это рождение детей. Я считаю они должны быть от мужа и родиться в семье. А вот в семье однозначно весь бюджет на муже . Моя ЗП по моему добровольному желанию , могу изредка что то купить в дом

Как раз от женщин намного больше срача, так как у них больше вещей. Пример зайдёте в ванну к парню - один шампунь и бритва. Зайдите к девушке пара десятков предметов и все это надо упорядочивать, мыть. А в шкафах, парень джинсы и кепка, а у женщин 3 шкафа и все вываливается на пол. Вот пожтому

Люда
#10

Красотка, вообще-то его деньги - это ваши, а твои - только твои. Бросай его, раз он вообще затрагивает тему финансов, и найди себе достойного тебя льва. Потому что не для такого чушпана ты росла

Гость
#11

Не надо просто жить с парнями, ищите того, кто захочет брака. Но в бюджет с мужем надо вкладывать, пусть не 50%, но тем не менее. Правильно, хотите жить за чужой счет ищите папочку на 15 лет старше, но за это вам придется делать всё что скажет он.

Гость
#12
Люда

Красотка, вообще-то его деньги - это ваши, а твои - только твои. Бросай его, раз он вообще затрагивает тему финансов, и найди себе достойного тебя льва. Потому что не для такого чушпана ты росла

лев - неверное сравнение. В природе лев чпокает всех самок прайда и валяется на солнце. А самки занимаются охотой, тренируют детей и приносят пищу льву

Гость
#13

Выбери Общий, но раздельный бюджет!

Гость
#14

Вы просто маленькая глупая девочка, которая пересмотрела "идеальных отношений" из нельзяграммов, где девушкам просто так присылают огромные букеты за несколько десятков тысяч рублей, где оплачивают корзину одежды в интернет магазинах на сотни тысяч, где платят за них в дорогих заведениях. И все бабы трепещут, смотря на такие картинки, но это просто красивая картинка! Пора понять, что в жизни все по другому. Ваш парень, вероятно еще молодой, не зарабатывает достаточно, чтобы содержать вас двоих. С чего вы взяли, что в такой ситуации все общие тарты должны быть на нем?? У вас одинаковое финансовое положение +-. Либо ведите раздельный бюджет, по очереди как-то покупайте продукты, пополам оплачивайте квартиру, кафе (либо сегодня вы, в другой раз он). Либо общий бюджет, в который вы вносите одинаковый процент! Заведите общую карту, с которой будете оплачивать совместные траты. Остальные траты — каждым сам

Гость
#15

Надеется, что сейчас вы раздельно поживете, а потом у него все с бабками наладится, он возьмет вас в жены и будет содержать или оплачивать все крупные траты — наивно. Такого может и не произойти. Либо он просто сделает выводы, какая вы меркантильная (а ведь так и есть, не правда ли?), и будет по другому к вам относиться. Вы будете не на равных (жена и муж), вы будете как состоятельный мужчина и его содержанка со штампом в паспорте. Либо съедетесь и поймете, что в быту вы стали несовместимы. Вообще совместная жизнь укрепляет отношения, и неважно, в браке вы или нет. Если хотите потерять зря несколько лет, пожалуйста, выносите ему мозг, что он же мудчина, должен за вас везде платить и разъезжайтесь

Гость
#16
Гость

Я точно такой же позиции, но я этого парня безмерно люблю
Но наступить на горло себе и жить "равноправно" Также не хочу. Во всем кроме финансовой стороны быта у нас идеальные отношения
Не знаю что делать, очень мучаюсь с этим
Не хочу всю жизнь жалеть о неправильном выборе

Сколько вам лет? Какой у вас доход? Учитесь, работаете? Это важно знать

Гость
#17
Гость

Не надо просто жить с парнями, ищите того, кто захочет брака. Но в бюджет с мужем надо вкладывать, пусть не 50%, но тем не менее. Правильно, хотите жить за чужой счет ищите папочку на 15 лет старше, но за это вам придется делать всё что скажет он.

Какой брак в 20 лет, например?? Женщина еще ладно, если выходит замуж за более взрослого, как рьычно и бывает. А вот мальчику вчерашнему школьнику или студенту о браке еще рано думать! Серьезные отношения хорошо, но брак нет, потому что мужчина должен жениться, когда встал на ноги, нашел хорошую работу, обзавелся жильем, как-то реализовал себя

#18
Гость

Так и есть - мужчина обеспечивает едой и проживанием, женщина - предоставляет молодость и красоту. Важно, чтобы женщина была на 10+ лет младше

Мужчина тоже молод и красив и отдает это женщине, клуша глупая

Гость
#19
Гоша

Как раз от женщин намного больше срача, так как у них больше вещей. Пример зайдёте в ванну к парню - один шампунь и бритва. Зайдите к девушке пара десятков предметов и все это надо упорядочивать, мыть. А в шкафах, парень джинсы и кепка, а у женщин 3 шкафа и все вываливается на пол. Вот пожтому

Вы судите по своей хрюне. Мои вещи и косметика всегда чистые и сложенные. Я не могу жить в сраче. Муж чистоплотен но не как я

Гость
#20
Гость

Я точно такой же позиции, но я этого парня безмерно люблю
Но наступить на горло себе и жить "равноправно" Также не хочу. Во всем кроме финансовой стороны быта у нас идеальные отношения
Не знаю что делать, очень мучаюсь с этим
Не хочу всю жизнь жалеть о неправильном выборе

У вас идеальные отношения от того что вы скорее всего ведёте весь быт и вкладываетесь материально. 90 процентов мужчин будут идеальными при таких условиях

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: