Гость
Статьи
Люблю давнего друга, а …

Люблю давнего друга, а не нынешнего мч

Такое дело, что я встречаюсь уже полгода с мч и до этого все было хорошо, но в последнее время я заметила, что начала к нему охладевать и вспоминать парня с которым я общалась(и иногда общаюсь и сейчас) год. Мы были просто друзьями, но я была в него влюблена около полугода и только после того как у меня появился мч, он признался, что был в меня влюблен. И сейчас я не понимаю, что мне делать. Мой нынешний парень великолепный человек, очень добрый и понимающий, а мой друг довольно манипулятивный человек. Понимаю, что в перспективе быть лучше с нынешним, но чувствую, что я его не люблю. Сердце каждодневно разрывается и ненависть к самой себе, что прошлого забыть не могу.

Сразу говорю, что я начала встречаться с новым мч, а не с моим другом потому что я переехала и на данный момент мы с моим другом живем в разных городах и видимся несколько раз в год по несколько дней. #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

И? Совет нужен, что делать?
Если вы хотите строить отношения и дальше со своим мч, то вам нужно прекратить общение с другом совсем. Или бросать мч и встречаться с другом. "На двух стульях не усидеть"

Анка пулеметчица
#2

Ох, словно с меня списали :')

Гость
#3

Выбирайте, кто богаче. Не ошибётесь, а нищеброд никому не нужен.

Гость
#4

не любишь - бросай. а по поводу друга,разлюбляй тогда,чувства - это бессмысленная трата времени. это иллюзия,в которой нет пользы,а цель этой иллюзии - затмить твой разум чтобы ты поскорее размножилась. к тому же он манипулятивный(как ты сказала),а с такими лучше не связываться.
уже знаю,что ты подумала..«не могу разлюбить,он же идеальный!»
окей,не можешь разлюбить - тогда ты безвольная марионетка мира иллюзий(и инстинктов).
фрейд даже писал,что любовь может рассматриваться как сложная иллюзия,которая коренится в бессознательных процессах и служит для удовлетворения глубинных психических потребностей. однако иллюзия обречена на провал,поскольку идеализированный образ возлюбленного не соответствует реальности. иллюзия постепенно рассеивается.

Гость
#5

Похоже, что вас привлекают манипулятивные мужчины. Стоило страстям затихнуть с нынешним мч, вы сразу начали вспоминать эмоциональные качели с вашим "другом". А как ловко он выбрал момент для признания в любви, просто браво!

Самое грустное, что вас скорей всего и дальше будет тяготить любящий и здоровый партнер и чувство вины. Но если уйдете к другу, быстро полезете на стенку от манипуляций и того же чувства вины. Будет больная динамика.

Я бы на вашем месте поискала хорошего психолога и разобралась, почему вас так тянет к заведомо проблемному человеку. Ну и чего вам не хватает в нынешних отношениях

Гость
#6

Сразу видно, что вы молоды и не опытны. Однако, я согласна, каждый должен сделать выводы на своих ошибках. Поэтому, бросайте своего м.ч., сходитесь с бывшим и я вам желаю от души "нажраться" этой "любви". Если не нажрётесь, так и будете страдать, жалеть и идеализировать. Поэтому, только пожить с бывшим, больше никак.

Гость
#7
Гость

Выбирайте, кто богаче. Не ошибётесь, а нищеброд никому не нужен.

Там нет богатых, все нищеброды.

Гость
#8
Гость

не любишь - бросай. а по поводу друга,разлюбляй тогда,чувства - это бессмысленная трата времени. это иллюзия,в которой нет пользы,а цель этой иллюзии - затмить твой разум чтобы ты поскорее размножилась. к тому же он манипулятивный(как ты сказала),а с такими лучше не связываться.
уже знаю,что ты подумала..«не могу разлюбить,он же идеальный!»
окей,не можешь разлюбить - тогда ты безвольная марионетка мира иллюзий(и инстинктов).
фрейд даже писал,что любовь может рассматриваться как сложная иллюзия,которая коренится в бессознательных процессах и служит для удовлетворения глубинных психических потребностей. однако иллюзия обречена на провал,поскольку идеализированный образ возлюбленного не соответствует реальности. иллюзия постепенно рассеивается.

Какая чушь! Это вообще так не работает.

Гость
#9
Гость

Похоже, что вас привлекают манипулятивные мужчины. Стоило страстям затихнуть с нынешним мч, вы сразу начали вспоминать эмоциональные качели с вашим "другом". А как ловко он выбрал момент для признания в любви, просто браво!

Самое грустное, что вас скорей всего и дальше будет тяготить любящий и здоровый партнер и чувство вины. Но если уйдете к другу, быстро полезете на стенку от манипуляций и того же чувства вины. Будет больная динамика.

Я бы на вашем месте поискала хорошего психолога и разобралась, почему вас так тянет к заведомо проблемному человеку. Ну и чего вам не хватает в нынешних отношениях

Всех в 20 лет тянет к заведомо проблемным людям и это нормально. Жизненный опыт, нарабатывается только в потрясениях.

Гость
#10

по итогу ни тот, ни другой твоими не будут)))))))))))))))))))))))

Ша-Ля-ффа должна страдать!

#11

а зачем встречаться с тем, кто не нравится?
Где логика?

Гость
#12
Lezz

а зачем встречаться с тем, кто не нравится?
Где логика?

"В тех редких единичных случаях, когда женщина мыслит логично, логика в руках ее не критерий, а палач. И потому женщина смущается, если мужчина, по глупости своей, серьезно относится к ее суждению и требует доказательств, ибо такое требование чуждо ей совершенно."
Вейнингер

Гость
#13
Гость

Какая чушь! Это вообще так не работает.

😂😂
ты хоть одну книжку на эту тему прочитала?желаю удачи..хотя нет,сначала лучше пожелаю успехов в изучении биологии..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: