Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

Девушки, как решиться на развод, если муж не самый последний кoзел? Т.е. он в принципе хороший, совсем не пьет, не гуляет, работает. Ему 32, мне 30. Женаты 8 лет. Но я понимаю, что не люблю уже давно. А бросить его не могу - жалко его. Мы живем все 8 лет с моими родителями. Особо ничего не нажили кроме машины и бытовой техники. Т.е. если он уйдет, то в никуда с одной машиной. Родители его живут в сельской местности, с ним у него не очень хорошие отношения.
Ругаемся ежедневно буквально на пустом месте, часто плачу, порой ненавижу его. Мы уже и разъезжались, и в суд ходили узнавать насчет развода - но каждый раз эта дурацкая жалость не дает мне решимости. Хотя я сама давно несчастна в браке. Мазохистка этакая...

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это тебе так кажется,как только вы разведетесь ты поймёшь,что любишь его!

Гость
#2

А зачем разводиться?Вы думаете что разменяв добрый тридцатник вы кому-то будете нужны? Отношения,как собственно и брак,это тяжелая работа и труд.Если вас что-то не устраивает в муже измените себя,найдите какой-то компромисс в отношениях,сделайте хоть что-то для того чтобы ваш сеймейный кораблик не потонул вместо нытья.Не нравится то что мужик не состоятельный?Так дайте ему хороший поджопник чтоб он шевелиться начал,ну или вдохновите..кто на что горазд.Где-то в инете прочитала хорошую фразу:"За каждым великим мужчиной в истории стоит великая женщина и говорит ему,что он ниxyя не великий и вообще м-у-д-а-к" ее можно понять двояко.Видимо жена,как впрочем и женщина,из вас так себе..

инфа 100%
#3

когда он женится и у него родится ребенок начнешь слещно скулить о любви

Гость
#4

По-моему это не мазохизм с вашей стороны. И даже не любовь. Это зависимость и привычка. Вам страшно что-то поменять (имхо, конечно). Если точно уверены,что не любите его,что отношения зашли в тупик, просто в один момент решительно скажите "нет". И "прощай".Тем более как я поняла, он не собирается нести ответственность за семью. Чем дальше это будет тянуться,тем сильнее будет эта зависимость и тем сложнее будет сказать "хватит". Вот прямо в понедельник идите и подавайте на развод. И никаких выяснений отношений. Детей у вас нет,имущество делить не надо. Будет трудно на душе,но уже через короткое время полегчает... Я знаю по себе. А пока вы зря тратите на него свою жизнь...

Гость
#5

У вас детей нету?
думаю это просто кризис нужно пережить.. если муж не плохой то не стоит рушить семью...
думаети после развода сразу будет любовь???

Гость
#7
Гость

У вас детей нету?
думаю это просто кризис нужно пережить.. если муж не плохой то не стоит рушить семью...
думаети после развода сразу будет любовь???

У нас есть 7-летний сын.
А любовь я искать не собираюсь.

Гость
#8
Гость

У нас есть 7-летний сын. А любовь я искать не собираюсь.

Попробуйте жить отдельно от родителей. А если нет возможности, то подождите. Все пройдёт. Займитесь собой. Разрушить всегда легче, чем построить

Автор
#9
Гость

А зачем разводиться?Вы думаете что разменяв добрый тридцатник вы кому-то будете нужны? Отношения,как собственно и брак,это тяжелая работа и труд.Если вас что-то не устраивает в муже измените себя,найдите какой-то компромисс в отношениях,сделайте хоть что-то для того чтобы ваш сеймейный кораблик не потонул вместо нытья.Не нравится то что мужик не состоятельный?Так дайте ему хороший поджопник чтоб он шевелиться начал,ну или вдохновите..кто на что горазд.Где-то в инете прочитала хорошую фразу:"За каждым великим мужчиной в истории стоит великая женщина и говорит ему,что он ниxyя не великий и вообще м-у-д-а-к" ее можно понять двояко.Видимо жена,как впрочем и женщина,из вас так себе..

Я не боюсь, что "разменяв добрый тридцатник" я останусь одна. И на данный момент даже не думаю, нужна я кому-то или нет. Это меня волнует меньше всего.
А по поводу того, чтобы сделать что-то для отношений...Ну мы не год-два вместе, а 10 лет, я его из армии еще ждала. Это мы женаты только 8 лет. И поверьте, что за это время много чего было, мы во многом поменялись друг для друга. Дело сейчас не в этом. Мне в принципе уже не надо от него никаких изменений.

Гость
#10

А вообще, мужчин не надо жалеть, их надо использовать ))))) Надо жить для себя и ребенка

Автор
#11
Гость

По-моему это не мазохизм с вашей стороны. И даже не любовь. Это зависимость и привычка. Вам страшно что-то поменять (имхо, конечно). Если точно уверены,что не любите его,что отношения зашли в тупик, просто в один момент решительно скажите "нет". И "прощай".Тем более как я поняла, он не собирается нести ответственность за семью. Чем дальше это будет тянуться,тем сильнее будет эта зависимость и тем сложнее будет сказать "хватит". Вот прямо в понедельник идите и подавайте на развод. И никаких выяснений отношений. Детей у вас нет,имущество делить не надо. Будет трудно на душе,но уже через короткое время полегчает... Я знаю по себе. А пока вы зря тратите на него свою жизнь...

Гость 4. Вот то, что Вы написали, мне сейчас и нужно. Просто сказать "стоп" и идти подавать на развод.. А сохранять отношения я уже не хочу. И Вы правы, что не сделав это сейчас, с каждым годом мне будет все сложнее и сложнее на это решиться.

Гость
#12

вот и я пытаюсь создать похожую тему
но меня не пропускают.
не могу понять , у меня настолько важные претензии, или я преувеличиваю? страшно рушить налаженную жизнь. у меня двое детей. почему то уверена, что мужчину больше не найду (кому нужна обуза). да и нужен ли он? представляю, как мне было бы спокойно жить своей жизнью. да, моя зп не большая, но без мужниных трат, нам бы даже больше оставалось, чем с его зп.
сама бы рассчитывала. а у него то машина, то в кредит че нить возьмет (телефон или камеру, потом все валяется без дела).

но он даже не допускает мысли о разводе. его все устраивает. и детей он любит. чего я пытаюсь уйти? не могу понять. хочу жить своим умом.
и еще у него есть пунктик. который меня просто убивает. он гоняет на машине , как *****. сто раз просила умоляла, помедленнее. так у него мозг отключается, когда он за рулем. а мне страшно до слез и тошноты.
разведусь нахрен.

Гость
#13

8 лет в браке и живете с родителями?! )) ну спросите у мамы, что вам делать, раз своего ума нет.

Гость
#14
Автор

Я не боюсь, что "разменяв добрый тридцатник" я останусь одна. И на данный момент даже не думаю, нужна я кому-то или нет. Это меня волнует меньше всего.А по поводу того, чтобы сделать что-то для отношений...Ну мы не год-два вместе, а 10 лет, я его из армии еще ждала. Это мы женаты только 8 лет. И поверьте, что за это время много чего было, мы во многом поменялись друг для друга. Дело сейчас не в этом. Мне в принципе уже не надо от него никаких изменений.

я с вами согласна. у нас даты и возраст даже одинаковый.
так хочется пожить одной. но я боюсь его реакции. характер взрывной. это сейчас он говорит, что все для на с сделает. а как скажу про развод, взбесится. как я боюсь скандалов. из квартиры нас выпрет наверняка. оскорбления крики, может и похуже. как я боюсь.
еще моя мама. ей такая нервотрепка на старости лет. она вся больная. будет рыдать, меня ругать и его, что ей все нервы измотали. дети вообще больной вопрос. ведь без скандалов это не пройти.

инна
#15

Автор, вам скучно просто. Что за бред - разводиться просто так.
Зачем женились?
Вы давно вместе, конечно, не ждите уже бешеной страсти. Просто семья - это проект. И каждый раз должен быть новый этап этого проекта, скажем: пожениться, съездить вместе в первый отпуск, родить ребенка, купить квартиру, купить машину, родить второго, создать семейный бизнес, купить дачу, съездить с детьми к какой-нибудь дальней-предальней бабушке к черту на кулички.
А вы сидите дома у родителей и никуда не двигаетесь. Вот у вас и прошла любовь. Надо вместе достигать чего-то.

Гость
#16

для начала выпереть родителей. пусть катятся в деревню. а вы, молодые-перспективные, будете вить гнездо на свободной от пенсии площади.

Автор
#17
Гость

для начала выпереть родителей. пусть катятся в деревню. а вы, молодые-перспективные, будете вить гнездо на свободной от пенсии площади.

Мы живем с моей мамой. Причем здесь деревня? Это ее дом. И кстати она еще не на пенсии.

Автор
#18
инна

Автор, вам скучно просто. Что за бред - разводиться просто так.
Зачем женились?
Вы давно вместе, конечно, не ждите уже бешеной страсти. Просто семья - это проект. И каждый раз должен быть новый этап этого проекта, скажем: пожениться, съездить вместе в первый отпуск, родить ребенка, купить квартиру, купить машину, родить второго, создать семейный бизнес, купить дачу, съездить с детьми к какой-нибудь дальней-предальней бабушке к черту на кулички.
А вы сидите дома у родителей и никуда не двигаетесь. Вот у вас и прошла любовь. Надо вместе достигать чего-то.

Дело не в скуке. А в раздражении. Все бесит. Все злит. Все не так. Ничего не хочу. Секса не хочу, в конце концов. Это конец. Но поставить точку что-то мешает...
А насчет сидеть дома у родителей. На свое жилье денег нет. А снимать жалко. Да и живем мы с моей мамой только. У нас 4 комнаты.

инна
#19
Автор

Дело не в скуке. А в раздражении. Все бесит. Все злит. Все не так. Ничего не хочу. Секса не хочу, в конце концов. Это конец. Но поставить точку что-то мешает...А насчет сидеть дома у родителей. На свое жилье денег нет. А снимать жалко. Да и живем мы с моей мамой только. У нас 4 комнаты.

Так разменяйте.
Думаю, дело все в том, что вашему мужу не видятся перспективы вашего брака. Вы их не рисуете. Живете и живете. А без дел любой мужик закиснет. Он не видит целей, на которые надо зарабатывать и к которым стремиться. И ничего не делает.
А вас злит амебный муж.
Дайте ему цель. Будь мудрой женой. Предложите разменять квартиру и взять в ипотеку другую, скажем, 3-ку. Пусть зарабатывает на ипотеку. Заработает, поймет, что стоит чего-то. Будет вас уже меньше раздражать.
Или придумайте совместную цель иного плана.
Мужчины бесят и раздражают женщин тогда, когда они в глазах женщин нифига не стоят.
Но разводиться просто так - это полный бред. А какой смысл?Ну будете одна куковать с мамой. Тоже злиться и раздражаться.
Нет уж, поженились, живите. Учитесь преодолевать временные сложности в отношениях. Развод - это крах тебя, как женщины.

Гость
#20
инна

Так разменяйте. Думаю, дело все в том, что вашему мужу не видятся перспективы вашего брака. Вы их не рисуете. Развод - это крах тебя, как женщины.

интересный подход. спасибо!

Автор
#21
инна


Так разменяйте.
Думаю, дело все в том, что вашему мужу не видятся перспективы вашего брака. Вы их не рисуете. Живете и живете. А без дел любой мужик закиснет. Он не видит целей, на которые надо зарабатывать и к которым стремиться. И ничего не делает.
А вас злит амебный муж.
Дайте ему цель. Будь мудрой женой. Предложите разменять квартиру и взять в ипотеку другую, скажем, 3-ку. Пусть зарабатывает на ипотеку. Заработает, поймет, что стоит чего-то. Будет вас уже меньше раздражать.
Или придумайте совместную цель иного плана.
Мужчины бесят и раздражают женщин тогда, когда они в глазах женщин нифига не стоят.
Но разводиться просто так - это полный бред. А какой смысл?Ну будете одна куковать с мамой. Тоже злиться и раздражаться.
Нет уж, поженились, живите. Учитесь преодолевать временные сложности в отношениях. Развод - это крах тебя, как женщины.

У меня есть сын, и мне есть для кого жить. По вашему, если не любишь, нужно все равно терпеть и что-то придумывать, иначе крах?

инна
#22
Автор

У меня есть сын, и мне есть для кого жить. По вашему, если не любишь, нужно все равно терпеть и что-то придумывать, иначе крах?

Если не любишь, надо не выходить замуж.
А если вышла - люби.
А ты еще и ребенка хочешь оставить в неполной семье. Мрак.
Ты просто д ур а

Клава К.
#23

Автор, в принципе, жалость,пожалуй, не самое лучшее чувство, из-за которого стоит жить с человеком. Ваш муж что, больной или инвалид, чтобы его жалеть. В конце концов, все, что человек имеет в этой жизни - это результат его собственных действий или бездействия, поступков и т.д. Это одно. Другое - вы с вашей мамой своим женским коллективом справитесь с воспитанием вашего сына - будущего мужчины? Вроде бы сейчас рядом с вами не самый худший представитель мужского пола... Хотя о чем это я - сама разошлась с непьющим-некурящим, прожив с ним 8 лет. К сожалению, за годы брака любовь и уважение к нему прошли, совместного развития не получилось, а просто совместно проживать - это не для меня. Помню в день, когда он ушёл с вещами, у меня как гора с плеч свалилась, настолько легко стало дышать. Вы пишете, что уже пытались жить порознь - менялись ли ваши отношения в это время или вы как и раньше ругались?

liberty
#24

плохо,что с родителями живете.. муж и жена должны отдельно жизнь строить. Тогда можно будет более в чувствах и поведении раскрепоститься зная, что дома вы одни...)

Гость
#25
Автор

Я не боюсь, что "разменяв добрый тридцатник" я останусь одна. И на данный момент даже не думаю, нужна я кому-то или нет. Это меня волнует меньше всего.А по поводу того, чтобы сделать что-то для отношений...Ну мы не год-два вместе, а 10 лет, я его из армии еще ждала. Это мы женаты только 8 лет. И поверьте, что за это время много чего было, мы во многом поменялись друг для друга. Дело сейчас не в этом. Мне в принципе уже не надо от него никаких изменений.

автор,у вас сейчас период такой что вы устали друг от друга,вы знаете друг друга как облупленные и это может раздражать,злить и т.д. Но если вы таки разведетесь и встретите новую любовь,так сказать,то рано или поздно вы придете к такой же ситуации.Это нужно пережить,период этот пройдет и всё наладится.Подумайте как ребенку без отца придется жить,это может сказаться на его воспитании,поведении и комплексах.

лола
#26

Автор знаю как минимум 4 семьи, которые развелись в семь ребенкиных лет. Это кризис. Пкрезагрузитечь сами. Отдых, займитесь собой. Муж хороший. Не пьет, не гуляет. Неужели нельзя перезагрузится. Я поработала над собой, отношениями, внешностью. помогло. Стала счастливой при том же муже, быте, детях.

лола
#27
Клава К.

Автор, в принципе, жалость,пожалуй, не самое лучшее чувство, из-за которого стоит жить с человеком. Ваш муж что, больной или инвалид, чтобы его жалеть. В конце концов, все, что человек имеет в этой жизни - это результат его собственных действий или бездействия, поступков и т.д. Это одно. Другое - вы с вашей мамой своим женским коллективом справитесь с воспитанием вашего сына - будущего мужчины? Вроде бы сейчас рядом с вами не самый худший представитель мужского пола... Хотя о чем это я - сама разошлась с непьющим-некурящим, прожив с ним 8 лет. К сожалению, за годы брака любовь и уважение к нему прошли, совместного развития не получилось, а просто совместно проживать - это не для меня. Помню в день, когда он ушёл с вещами, у меня как гора с плеч свалилась, настолько легко стало дышать. Вы пишете, что уже пытались жить порознь - менялись ли ваши отношения в это время или вы как и раньше ругались?

Конечно, день, месяц как ушел эйфория. А потом? Год, два три какие эмоции?

Клава К.
#28
лола

Конечно, день, месяц как ушел эйфория. А потом? Год, два три какие эмоции?

Эйфория от ухода первого мужа у меня длилась 2 года)) И даже прессинг со стороны его родственников не портили настроение. Бм я не дергала, не звонила, ребенком не напрягала, на алименты не подавала.
А через 2 года у меня началась новая эйфория - уже от новых отношений. А о том, что разошлась, не пожалела ни разу, но, видимо, мне повезло, 2 мои знакомые, разведясь со своими благоверными, через некоторое время начали их возвращать.

инна
#29
Гость

автор,у вас сейчас период такой что вы устали друг от друга,вы знаете друг друга как облупленные и это может раздражать,злить и т.д. Но если вы таки разведетесь и встретите новую любовь,так сказать,то рано или поздно вы придете к такой же ситуации.Это нужно пережить,период этот пройдет и всё наладится.Подумайте как ребенку без отца придется жить,это может сказаться на его воспитании,поведении и комплексах.

Подпишусь. Из-за того, что у тетки скука в мозги вгрызлась, ребенка без отца оставлять - жесть.
Что за аморальное воспитание - стало грустно, пойду разведусь.
И вообще, столько лет живете, а толчетесь в одной квартире с мамой. Вам не стыдно? Давно бы уже хотя бы однушку купили бы и выплатили, сейчас бы двушку присматривали. СВОЮ.

Автор
#30
инна


Подпишусь. Из-за того, что у тетки скука в мозги вгрызлась, ребенка без отца оставлять - жесть.
Что за аморальное воспитание - стало грустно, пойду разведусь.
И вообще, столько лет живете, а толчетесь в одной квартире с мамой. Вам не стыдно? Давно бы уже хотя бы однушку купили бы и выплатили, сейчас бы двушку присматривали. СВОЮ.

Во-первых, я не тетка. Во-вторых, свои жилищные дела я здесь обсуждать не собираюсь. А если на то и пошло, то я лучше буду жить в 4-х комнатах с мамой, т.е. вчетвером, чем втроем в одной. Сейчас у каждого есть своя комната плюс гостинная.
И если вы готовы держаться за мужика хотя бы ради ребенка - мне вас жаль. Я и без мужчины - вполне состоявшаяся личность. А с ребенком отец и так будет общаться.
Суть моей проблемы не как удержать мужика, а как от него уйти. То, что я хочу развода - это уже факт. И грусть и скука тут не причем. Такой бред пишете. Главное обосpaть. Вас тут много таких в каждой теме. Я уже внимания не обращаю.

Гость
#31
Автор

Суть моей проблемы не как удержать мужика, а как от него уйти. То, что я хочу развода - это уже факт. И грусть и скука тут не причем. Такой бред пишете. Главное обосpaть. Вас тут много таких в каждой теме. Я уже внимания не обращаю.

ой достала..Если бы хотела уйти,то ушла бы.Как суицидник показуху устраиваешь,вот и стали советы раздавать чтобы отговорить.Хочешь развестись?В понедельник встала утром и пошла подавать заявление притупляя чувство жалости,думай уж тогда о себе любимой доконца.Закончи это д-е-р-ь-м-о наконец,будь свободна и постарайся быть счастливой,а не тряпкой.Всё.

Гость
#32
Автор

Я не боюсь, что "разменяв добрый тридцатник" я останусь одна. И на данный момент даже не думаю, нужна я кому-то или нет. Это меня волнует меньше всего.А по поводу того, чтобы сделать что-то для отношений...Ну мы не год-два вместе, а 10 лет, я его из армии еще ждала. Это мы женаты только 8 лет. И поверьте, что за это время много чего было, мы во многом поменялись друг для друга. Дело сейчас не в этом. Мне в принципе уже не надо от него никаких изменений.

Это сейчас ты не думаешь! А через пару лет одиночества, да с мальчишкой без отца - выть будешь!
Правильно тебе написали - кризис, он как раз и бывает через 7-8 лет совместной жизни. Начни любить себя. Займись собой, найди какое-нибудь хобби, смени прическу и купи новое платье :)
Не надо ругаться, тем более по пустякам. Оставь его в покое, раз считаешь, что разлюбила не обращай на него внимания, люби себя!
Все наладится и через год другой будешь с содроганием вспоминать, что собиралась развестись!

Гость
#33
Клава К.

Эйфория от ухода первого мужа у меня длилась 2 года)) И даже прессинг со стороны его родственников не портили настроение. Бм я не дергала, не звонила, ребенком не напрягала, на алименты не подавала.А через 2 года у меня началась новая эйфория - уже от новых отношений. А о том, что разошлась, не пожалела ни разу, но, видимо, мне повезло, 2 мои знакомые, разведясь со своими благоверными, через некоторое время начали их возвращать.

И чем закончились новые отношения? Сколько с новым мужем вы прожили? Уже прошло 8 лет?

инна
#34
Автор

Во-первых, я не тетка. Во-вторых, свои жилищные дела я здесь обсуждать не собираюсь. А если на то и пошло, то я лучше буду жить в 4-х комнатах с мамой, т.е. вчетвером, чем втроем в одной. Сейчас у каждого есть своя комната плюс гостинная.И если вы готовы держаться за мужика хотя бы ради ребенка - мне вас жаль. Я и без мужчины - вполне состоявшаяся личность. А с ребенком отец и так будет общаться.Суть моей проблемы не как удержать мужика, а как от него уйти. То, что я хочу развода - это уже факт. И грусть и скука тут не причем. Такой бред пишете. Главное обосpaть. Вас тут много таких в каждой теме. Я уже внимания не обращаю.

А что с вами еще сделать. Вы - глупая тетка. И все.
Состоявшаяся личность, которая не умеет пользоваться головой.
И нормальная женщина в вашем возрасте за "мужика" не "цепляется", а живет с любимым мужем, который выбран не потому, что она когда-то от него залетела, а с умом и дальновидностью.
Вот чтобы не цепляться, надо прежде думать хорошенько. Видимо, вы не думали. Теперь мучайтесь. А ребенок будет травмирован при разводе. 100%. И это будет ваша вина, дорогуша. Даже если вам плевать на мое мнение ;)

#35
Автор

Гость 4. Вот то, что Вы написали, мне сейчас и нужно. Просто сказать "стоп" и идти подавать на развод.. А сохранять отношения я уже не хочу. И Вы правы, что не сделав это сейчас, с каждым годом мне будет все сложнее и сложнее на это решиться.

На дворе 2023 год, наткнулась на ваш пост, дико интересно стало, какой все же выбор вы сделали?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: