Гость
Статьи
Виню себя, что ничего …

Виню себя, что ничего в жизни не понимаю

Я почти никогда не побеждаю в спорах, мне трудно аргументировать (в основном меня задавливают аргументами), трудно понять, умно изложить. Мне словно дают понять, что я ничего не понимаю в жизни... Я не знаю, как правильно жить, чувствовать, мыслить и владеть своим временем. Мне часто кажется, что все бессмысленно, потому, что итак никогда не узнаю, как правильно: правильно ли делаю, тех ли людей выбираю, чтобы любить. Правильно ли понимаю их - а в результате, они просто смеялись надо мной (про себя). Мне кажется, мне нравятся не те мужчины, что я чего-то не вижу перед носом (пытаюсь разглядеть, но не вижу). Что со мной? Я незрелая, или просто глупая личность? Или просто родилась слепой? Может, поэтому я все еще одна, не создала семью и никем не стала? Для меня это вечная загадка...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, никто не знает ответы на все вопросы. Те, кто задавливают вас аргументами, просто более искусные демагоги.

Гость
#2
Гость

Автор, никто не знает ответы на все вопросы. Те, кто задавливают вас аргументами, просто более искусные демагоги.

Да они сами пиииздоболы.

Гость
#3

У меня тоже самое. 31 год...

Робот
#4

Поддержу автора.

Гость
#5

я такая же но мне ска 39

Гость 1
#6

Автор, я вас хорошо понимаю, куда не приду, на любой работе хуже всех, с трудом усваиваю новую информацию, адаптируюсь к новому всегда очень долго. То, что у других складывается само по себе, мне приходится выгрызать у жизни. Очень тяжело. Сейчас занялась здоровьем, наблюдаюсь у невролога, надеюсь это поможет мне лучше соображать.

Философ
#7

Да, это незрелость. Несамостоятельность. "Подожду маму/папу. Родитель придет и скажет мне как правильно". Не способность анализировать, сопоставить факты.

Гость
#8

Автор. Я такой же. Просто непонимаю, почему мне тпкой склад ума. Тяжело учиться, усваивать информацию, в спорах так же сложно. Ужасное чувство. мне 27

Гость
#9
Философ

Да, это незрелость. Несамостоятельность. "Подожду маму/папу. Родитель придет и скажет мне как правильно". Не способность анализировать, сопоставить факты.

Да мне не хочется никого ждать. Хочется самой выходить в жизнь. Это я постепенно и делаю, перебарываю себя, иду на свои страхи (хотя иногда и бегу от них). Просто ступор какой-то: куда дальше, как дальше - непонятно

Гость
#10

ох, я такая же. 37 лет.
всю жизнь только и делаю, что перебарываю себя. ничего не добилась.
в последнее время руки опустила, забила на все, ни к чему не стремлюсь, общения нет. и вроде иногда чувствую себя счастливой. и то хорошо.

Гость
#11

Вам сможет помочб разобртаься в себе и своей жизни одна женщина. Она мне помогла наладить свою жизнь и стать другим человеком . Она не гадалка.Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться во всем. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема