Гость
Статьи
Помогите разобраться, …

Помогите разобраться, почему я трачу свою жизнь попусту?

Шесть лет назад у меня появилась возможность не работать - я вышла замуж, и муж захотел, чтобы дома сидела. А я что? Я работаю с 16 лет, на тот момент мое психологическое состояние было ужасно, и я согласилась. Все это время муж зарабатывал, я сидела дома. Совсем немного отдохнула, потом рукодельничала, пыталась продавать свою продукцию, но ничего не вышло.
Дело не в моих работах 100%, так как у меня образование дизайнера, я шила раньше много на заказ. Но так сложилось, что у меня возникли психологические проблемы, депрессия. Я перестала общаться со всеми, сменила номер телефона и поменяла жизнь. Получается, что как только потеряла связь с миром, поток клиентов прекратился, а новых так и не нашла в интернете за все это время. Все эти годы как в тумане прошли, и никаких достижений, ничего. Только навыки отточила и все.
Муж устал, и у нас был скандал. Обвинил меня в том, что он один всю семью тянет. Я психанула и нашла работу. Я далеко не ленивый человек: работала на трех работах когда-то без выходных, а на каждой работе - за троих. Так вот «пахала» там, но вскоре с этой работы пришлось уволиться, так как стали обманывать. Начала искать новую. Муж видит, что не могу найти подходящую, и решил мне предложить просто систематически, как на работе, заниматься продвижением себя и своей деятельности, потому что я этим не занималась почти. Я понимаю мужа, он просто устал - у него за это время ни разу отпуска не было.
Я не представляю, как можно привлечь внимание в интернете, а на специальные выставки и рынки ходят такие же дизайнеры, как и я, просто поглазеть. Иногда я завидую тем, кто живет в маленьких городах. У одной знакомой подружка шьет, ее весь город знает, потому что это небольшой городок, в котором ни че*та нет. Я живу в большом городе, кому-то счастье, ведь работу найти легко можно любую, а кому-то горе, ведь конкуренция огромная, и никому тут не нужен.
Совсем нет заказов. Нет клиентов без рекламы, но, если даю рекламу, ничего не меняется. Фотографии делаю красивые, качество на высоте, но все без толку. Причем люди комплименты делают, узнают, что шью сама, а дальше не интересуются. А если интересуются ценой (очень редко), то «отваливаются», хотя цена у меня невысокая за работу. Да, наверное, надо заниматься систематически продвижением. Но многие вообще рекламу никакую не дают (можно посмотреть), а заказы у них «прут», откуда - не пойму никак.
Все что муж зарабатывает, уходит на поддержание образа жизни, и немного откладываем. Мне муж дает 5-10 тысяч рублей (10 тысяч очень редко), это на все мои хотелки, кроме еды и базовой одежды, которую нужно срочно купить. И при этом мы не бедствуем. Просто муж не хочет снижать уровень жизни: мы обсуживаемся в частных медицинских клиниках, живём в хорошей квартире, и у меня шкаф ломится от обуви и вещей, но при этом все равно надо постоянно что-то покупать: недорогой крем для лица, декоративную косметику. Получается, что пять тысяч – это копейки, мы на еду тратим больше за три дня.
Ткань, если по скидке хорошую найти, все равно 300 рублей за метр. Что из метра сошьешь на зиму? Надо минимум 2-3 метра, а это уже 1000, еще подкладка - 500 рублей в лучшем случае, молния, нитки. Вот так и набегает на пару тысяч за одно изделие. А у меня всего 5000 рублей. Разорилась на визитки, и после этого удалили страницу в соцсети, которая уже на визитках указана. Я тогда чуть не плакала - имя уже использованное нельзя снова использовать.
А я сижу и думаю, что мне проще устроиться на нелюбимую работу, чем заняться нелюбимым делом (продвижением себя) ради любимой работы. Будто блок какой-то! Сама понимаю, что вроде глупо это, надо бы перебороть это все и поднажать, чем всю жизнь на «дядю горбатиться», тем более все данные есть для этого: я дочь предпринимателей, теорию всю знаю, есть хороший продукт, но нет выхлопа. У кого так было? Что делали? Как мозги свои на место поставить?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
МордА
#1

Дело не в работе, сами себе такого искали нашли, а тут..

МордА
#2

Свою на работу отправлял чтобы она там могла развеяться!! Отдохнуть! разницу чувствуете?..

феминизм спасет мир
#3

Муж абьюзер, срочно бросать и заниматься карьерой.

Дэушка с пэрсиками
#4

Дело в Вашей природе. Неважно кто родители. Если Вы сама не торгаш, то не торгаш.
В 90-е помню знакомый безо всякого дизайнерского образования крутил джинсы с пемзой, получались варенки и он их загонял на рынке. На эти деньги стартанул бизнес - печать фотографий, открыл магазин "Кодак".

Автор
#5
феминизм спасет мир

Муж абьюзер, срочно бросать и заниматься карьерой.

Вы не правы. Это далеко не так. Я сталкивалась с такими, муж не из этих, он просто устал - у него за это время ни разу отпуска не было

Автор
#6
Дэушка с пэрсиками

Дело в Вашей природе. Неважно кто родители. Если Вы сама не торгаш, то не торгаш.
В 90-е помню знакомый безо всякого дизайнерского образования крутил джинсы с пемзой, получались варенки и он их загонял на рынке. На эти деньги стартанул бизнес - печать фотографий, открыл магазин "Кодак".

Сейчас не 90- е. Я не представляю как можно привлечь внимание в интернете , а на спец выставки и рынки ходят такие же дизайнеры - поглазеть.

Автор
#7

Иногда я завидую тем , кто живет в маленьких городах - вот у знакомой бывшей , подружка шьет - ее весь город знает потому что аул в котором ничерта нет.
Я живу в большом городе, кому то счастье ( работу найти легко можно любую) а кому то горе - конкуренция огромная и никому тут не нужен

Дэушка с пэрсиками
#8
Автор

Сейчас не 90- е. Я не представляю как можно привлечь внимание в интернете , а на спец выставки и рынки ходят такие же дизайнеры - поглазеть.

Разницы-то нет ,90-е или не 90-е. Нужно уметь поймать волну.
Но зачем Вам это? Это же куча гемора! Это больше для мужчин.
Просто шейте на заказ да и все. Рекламку организуйте, все получится! Не дерите втридорога и клиент пойдет.
Можно шить платья на выпускной, можно концертные, танцевальные, можно копировать модели из каталогов по желанию клиента, можно свою модель разработать.
Школьную форму можно придумать... Пользуется спросом спецодежда для медперсонала, медсестер. Разработайте лекала удобные, приобретите хорошую японскую ткань, которая отстирывается на раз и шейте на заказ.
Очень трудно поверить, что клиентуры нет совсем. Неужели уж так?

Автор
#9
Дэушка с пэрсиками

Разницы-то нет ,90-е или не 90-е. Нужно уметь поймать волну.
Но зачем Вам это? Это же куча гемора! Это больше для мужчин.
Просто шейте на заказ да и все. Рекламку организуйте, все получится! Не дерите втридорога и клиент пойдет.
Можно шить платья на выпускной, можно концертные, танцевальные, можно копировать модели из каталогов по желанию клиента, можно свою модель разработать.
Школьную форму можно придумать... Пользуется спросом спецодежда для медперсонала, медсестер. Разработайте лекала удобные, приобретите хорошую японскую ткань, которая отстирывается на раз и шейте на заказ.
Очень трудно поверить, что клиентуры нет совсем. Неужели уж так?

Так нету заказов ! Я бы шила бы ! Перечитайте, что я пишу внимательнее.
Нету клиентуры. Рекламу даю - нету. Фотки делаю красивые ( для себя шью пока) - нету.

Автор
#10

Причем люди комплименты делают, узнают , что шью и не интересуются.
А если интересуются ценой ( очень редко), то отваливаются, хотя цена у меня небольшая за работу.

Автор
#11

Да, надо заниматься систематически продвижением. Но многие вообще рекламу никакую не дают( можно посмотреть) , а заказы у них прут , откуда не пойму никак...

вайберг
#12

слушай что ты жалуешься, сейчас парни 30 летние девственники, и это тенденция. Ты родилась бабой - тебе уже повезло в жизни. А парню надо "добиваться" и прочие танцы с бубном, чтобы понюхать...

Дэушка с пэрсиками
#13
Автор

Да, надо заниматься систематически продвижением. Но многие вообще рекламу никакую не дают( можно посмотреть) , а заказы у них прут , откуда не пойму никак...

Если есть деньги, можно самой коллекцию небольшую отшить на весну, скажем, или на лето. Разные размеры. Взять 2-3 универсальных модели для начала, думаю брючки стретч больше спросом будут пользоваться и посадить их проще, они же эластичные. Рубашки женские офисные можно. И предложить на реализацию в бутик мультибрэндовый.
Можно для беременных нашить джинсиков-брючек с трикотажным верхом.
Только не забудьте вшивку со своим лого! :)

Дэушка с пэрсиками
#14

Лично я испытываю недостаток в хороших офисных или повседневных рубашках, которые скроены для женщин с сиськами, хотя бы на 3-й размер. То, что китаезы шьют - это все плоское, а на спине горбом и рукава узкие.
Фирменные брала онлайн - пришлось вернуть, у них вообще вытачек нет. Вот таки дела.
Приходится самой строчить.

Автор
#15
Дэушка с пэрсиками

Если есть деньги, можно самой коллекцию небольшую отшить на весну, скажем, или на лето. Разные размеры. Взять 2-3 универсальных модели для начала, думаю брючки стретч больше спросом будут пользоваться и посадить их проще, они же эластичные. Рубашки женские офисные можно. И предложить на реализацию в бутик мультибрэндовый.
Можно для беременных нашить джинсиков-брючек с трикотажным верхом.
Только не забудьте вшивку со своим лого! :)

Это все из разряда фантазий. Думаете, если бы у меня были бы деньги, то я бы не знала , что делать?
То , что сейчас заработала - немного, копейки, обманули с зп.
У меня нет денег даже на вшивку с лого, вы чего?
Все что муж зарабатывает - уходит на поддержание образа жизни и откладываем. Мне муж дает 5-10 тысяч рублей ( 10 тысяч очень редко) это на все мои хотелки кроме еды и базовой одежды , которую нужно срочно купить.
И при этом мы не бедствуем. Просто муж не хочет снижать уровень жизни - мы ходим в частные клиники, живём в хорошей квартире и у меня шкаф ломиться от обуви и вещей, но при этом все равно надо постоянно что то покупать - крем для лица самый дешевый , тональник или косметику еще какую... 5 тысяч- копейки, мы на еду тратим больше за три дня.

Автор
#16

Я и сама не знаю как так получается. Муж зарабатывает в среднем 200 тысяч , иногда больше , иногда меньше. Для Москвы на двух человек со съёмной квартирой , нормальной медициной это реально немного.
По маникюрщицам- косметологам не хожу, пользуюсь нивеей , шампуни масс маркет. Краска для волос тоже, сэкономить просто не на чем. Я уже какой месяц себе колготки не могу новые купить - ношу только плотные , кальцедония, 1500 за три пары , но они долго носятся, а жалко - вроде старые есть еще...

Автор
#17

И траты такие , то лак для ногтей закончился, то ткань, ну даже если по скидке хорошую найти 300 р за метр, что из метра сошьешь на зиму ? Надо минимум 2-3 , а это уже 1000, еще подкладка - 500 в лучшем случае, молния, нитки... вот так и набегает тысячи 2000 на одно изделие... а у меня всего 5000 р

А вы говорите вшивки сделать...

Гость
#18
Автор

Так нету заказов ! Я бы шила бы ! Перечитайте, что я пишу внимательнее.
Нету клиентуры. Рекламу даю - нету. Фотки делаю красивые ( для себя шью пока) - нету.

не понимаю, куда ваша клиентура делась. Хорошего дизайнера ценят и передают "из рук в руки". Тем более, вы дома можете работать и цена немного ниже за счет этого.

Автор
#19

Я вот *** сделала , разорилась на визитки, самые дешёвые, а все равно около 1000 р вышли. А у меня возьми *** и удали страницу, а она уже на визитках написана. Я тогда чуть не плакала - имя уже использованное нельзя снова использовать.

Автор
#20
Гость

не понимаю, куда ваша клиентура делась. Хорошего дизайнера ценят и передают "из рук в руки". Тем более, вы дома можете работать и цена немного ниже за счет этого.

У меня были психологические проблемы. Депрессия, я перестала общаться со всеми, сменила номера и поменяла жизнь.

Автор
#21

Это если кратко. Иногда мне кажется , что матовая депрессия у меня до сих пор... 6 лет как в тумане прошли. Хоба и прошли - никаких достижений, ничего. Только навыки отточила и все

Автор
#22

Муж меня реально вытаскивал из *овна. Мне просто повезло его встретить.

Автор
#23

Меня спасает только моя упертость - меня легко брать " на слабо" потому что жить жизнь порой очень сложно, а сдаться можно всегда.
Я просто сбросила инициативу на мужа. Я просто не хочу жить потому что я не знаю, что с этой жизнью делать. А так вроде как проще. Вроде работа меня выдернула , я решила , что буду работать , а тут муж опять " ну может все таки будешь развивать то , что есть?" Потому что работу сейчас не то что бы сложно найти... сложно найти работодателя адекватного и я сразу сдалась, ну раз снова можно в кокон забиться - это ж не надо ходить по тупым собеседованиям и опять проходить вот это вот все

Гость
#24
Автор

Это все из разряда фантазий. Думаете, если бы у меня были бы деньги, то я бы не знала , что делать?
То , что сейчас заработала - немного, копейки, обманули с зп.
У меня нет денег даже на вшивку с лого, вы чего?
Все что муж зарабатывает - уходит на поддержание образа жизни и откладываем. Мне муж дает 5-10 тысяч рублей ( 10 тысяч очень редко) это на все мои хотелки кроме еды и базовой одежды , которую нужно срочно купить.
И при этом мы не бедствуем. Просто муж не хочет снижать уровень жизни - мы ходим в частные клиники, живём в хорошей квартире и у меня шкаф ломиться от обуви и вещей, но при этом все равно надо постоянно что то покупать - крем для лица самый дешевый , тональник или косметику еще какую... 5 тысяч- копейки, мы на еду тратим больше за три дня.

Шкаф ломится от вещей и обуви... Интересно, куда вы это все носите, если не работаете?

Автор
#25
Гость

Шкаф ломится от вещей и обуви... Интересно, куда вы это все носите, если не работаете?

А к чему вопрос? По вашему раз я не работаю, то должна всю жизнь ходить в махровом халате с дулей на голове ?

Гость
#26

Автор, делается так : ищете работу, но желательно, чтобы можно было на ней не убиваться. Не надо за троих работать. Надо, чтобы у вас час - два в день оставались. Копите деньги с зп. Вкладываетесь в хороший *** аккаунт и тд , вы сами знаете, как свой бизнес раскрутить , но раскручивать его надо имея стабильную работу. Вначале это одни вложения.
Про 200 т в месяц дохода - это очень странно. Даже на 100 можно спокойно жить не имея детей. 50-60 у вас тратится на аренду, еда - ну, допустим, тысяч 40 , на что тратится еще 100 тысяч? Вы не каждый месяц ходите лечиться? Я бы вашему мужу задала этот вопрос, даже если он 10 К откладывает, ваши 10К , остается 80 . Ну допустим, даже 50 , если 30 К потратить на одежду . Вы уверены,что у него нет расходов , о которых вы не знаете ?

Автор
#27

Я сама, кстати, часто не понимаю как так получилось, что в шкафу одежды и обуви много. Что то свекровь отдала, что то из прошлой жизни. То что я покупаю - секонд часто или большие скидки, я все таки женщина, люблю шопинг пусть и в миниверсии . Что то и муж покупает , но если деньги есть. Что то я шью. Но опять же - это не те суммы , на которые можно отшить коллекцию. Да и не за один день все появилось.

Гость
#28
Автор

А к чему вопрос? По вашему раз я не работаю, то должна всю жизнь ходить в махровом халате с дулей на голове ?

Ну зачем сразу крайности? Просто если меньше тратить денег на одежду, можно отложить на открытие своего маленького бизнеса.

Автор
#29
Гость

Автор, делается так : ищете работу, но желательно, чтобы можно было на ней не убиваться. Не надо за троих работать. Надо, чтобы у вас час - два в день оставались. Копите деньги с зп. Вкладываетесь в хороший *** аккаунт и тд , вы сами знаете, как свой бизнес раскрутить , но раскручивать его надо имея стабильную работу. Вначале это одни вложения.
Про 200 т в месяц дохода - это очень странно. Даже на 100 можно спокойно жить не имея детей. 50-60 у вас тратится на аренду, еда - ну, допустим, тысяч 40 , на что тратится еще 100 тысяч? Вы не каждый месяц ходите лечиться? Я бы вашему мужу задала этот вопрос, даже если он 10 К откладывает, ваши 10К , остается 80 . Ну допустим, даже 50 , если 30 К потратить на одежду . Вы уверены,что у него нет расходов , о которых вы не знаете ?

Так я ищу. Но многих видимо смущает такой долгий перерыв в работе. Многие отказывают. Половина резюме даже не смотрит. Остальная половина- либо отказ, либо мутные. Ищу с подходящим графиком , что бы тоже делом своим заниматься. Но я так поработала и тоже вот... реально на выходных хочется сдохнуть, а после работы- ничего не успеваешь. Я еще готовлю и убираю все сама , разумеется. А надо еще шить. Фотографировать. Давать рекламу. Делать посты. И т.д. какие пару часов в день после работы?
Да , уверена, что у мужа нет других расходов - у нас совместный журнал трат и все прозрачно видно где убыло , где прибыло. У нас кредиты небольшие есть, аренда квартиры, коммуналка, развлечения, зубы и врач - постоянная статья расходов , здоровье как физическое так и психологическое подкачало.

Дэушка с пэрсиками
#30
Автор

Это все из разряда фантазий. Думаете, если бы у меня были бы деньги, то я бы не знала , что делать?
То , что сейчас заработала - немного, копейки, обманули с зп.
У меня нет денег даже на вшивку с лого, вы чего?
Все что муж зарабатывает - уходит на поддержание образа жизни и откладываем. Мне муж дает 5-10 тысяч рублей ( 10 тысяч очень редко) это на все мои хотелки кроме еды и базовой одежды , которую нужно срочно купить.
И при этом мы не бедствуем. Просто муж не хочет снижать уровень жизни - мы ходим в частные клиники, живём в хорошей квартире и у меня шкаф ломиться от обуви и вещей, но при этом все равно надо постоянно что то покупать - крем для лица самый дешевый , тональник или косметику еще какую... 5 тысяч- копейки, мы на еду тратим больше за три дня.

Ну тады "ой".

Автор
#31
Гость

Ну зачем сразу крайности? Просто если меньше тратить денег на одежду, можно отложить на открытие своего маленького бизнеса.

Вы почитайте , что я пишу. Пожалуйста. Не надо меня обвинять в ужасных тратах на одежду.
Вы думаете траты на одежду от 500 до 1000 рублей в месяц сделают погоды?)) О , интересно, какой бизнес можно замутить на эти денжища , не подскажете? Одежду для мышей?

Автор
#32

Даже если эти деньги тратить на рекламу . Это две рекламы у инсте на неделю . Они мне ничего не дали. Я пробовала

Гость
#33
Автор

Вы почитайте , что я пишу. Пожалуйста. Не надо меня обвинять в ужасных тратах на одежду.
Вы думаете траты на одежду от 500 до 1000 рублей в месяц сделают погоды?)) О , интересно, какой бизнес можно замутить на эти денжища , не подскажете? Одежду для мышей?

Я и читаю ваши посты. Только не надо тут расписывать, что вы тратите 500р в месяц на одежду и при этом у вас ломятся шкафы от вещей и обуви. Даже для Москвы 200т в месяц это зарплата, при которой можно совершенно нормально откладывать. Сразу свою линию одежды вы не запустите, понятно, но начать шить и продавать онлайн это абсолютно реально и не требует больших вложений.

Автор
#34
Гость

Я и читаю ваши посты. Только не надо тут расписывать, что вы тратите 500р в месяц на одежду и при этом у вас ломятся шкафы от вещей и обуви. Даже для Москвы 200т в месяц это зарплата, при которой можно совершенно нормально откладывать. Сразу свою линию одежды вы не запустите, понятно, но начать шить и продавать онлайн это абсолютно реально и не требует больших вложений.

Еще раз перечитайте. Я пишу как есть, не надо ничего додумывать!

Автор
#35

Тьфу. На словах все Львы Толстые, а на деле...не буду в рифму, сами додумаете.
Все горазды деньги чужие считать и решать на что там хватает, а на что нет. И все горазды размышлять сколько там денег на что надо
Да только вот вопрос был не в этом, уважаемые женщины.

Автор
#36

Для человека, который никогда не был в подобной ситуации все так просто... чо там, взял моток ткани, ниточки , пошил да продал, потом взял в два раза больше...
А на деле как в том анекдоте про яблоки - продал одно, купил два и получил наследство, так и разбогател.

Гость
#37
Автор

Еще раз перечитайте. Я пишу как есть, не надо ничего додумывать!

Вы ищете не способ начать работать, а причины, почему вы не можете? Ну тогда мне больше нечего сказать. У меня у самой есть небольшой бизнес в интернете, могла бы помочь советом, но не буду. Успехов.

Сеньор Майонез
#38

Ничего у вас не получится с бизнесом. Все разорились в этом году - клиентура упала на ноль, Платежеспособность очень низкая, причем почти во всех странах - все экономят деньги. Никому до ваших "дизанейнерских" вещей. Ибо зачем ? Можно сьездить в ашан или заказать с алиэкспресса что нибудь за копейки. Вся ниша инстаграмма уже давно поделена. Прорваться нереально. Если с внешностью повезло - танцуйте в тиктоке и там реально набрать аудиторию, но надо заходить аудитории там.

Автор
#39
Гость

Вы ищете не способ начать работать, а причины, почему вы не можете? Ну тогда мне больше нечего сказать. У меня у самой есть небольшой бизнес в интернете, могла бы помочь советом, но не буду. Успехов.

Ути пути. Ну не помогайте. Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок. Дет. Сад , а не форум.

Автор
#40
Сеньор Майонез

Ничего у вас не получится с бизнесом. Все разорились в этом году - клиентура упала на ноль, Платежеспособность очень низкая, причем почти во всех странах - все экономят деньги. Никому до ваших "дизанейнерских" вещей. Ибо зачем ? Можно сьездить в ашан или заказать с алиэкспресса что нибудь за копейки. Вся ниша инстаграмма уже давно поделена. Прорваться нереально. Если с внешностью повезло - танцуйте в тиктоке и там реально набрать аудиторию, но надо заходить аудитории там.

Те , кто говорят, что все можно купить на алиэкспресс за копейки - просто не хотят платить за нормальные вещи. У других как то все ок с продажами

Сеньор Майонез
#41
Автор

Те , кто говорят, что все можно купить на алиэкспресс за копейки - просто не хотят платить за нормальные вещи. У других как то все ок с продажами

"не хотят" и "не могут" разные понятия. Когда у людей стоит вопрос купить пожрать или купить как вы говорите вашу *** "дизанейнерская ***". То ответ очевиден

Анатолий Перельман
#42
Автор

Так нету заказов ! Я бы шила бы ! Перечитайте, что я пишу внимательнее.
Нету клиентуры. Рекламу даю - нету. Фотки делаю красивые ( для себя шью пока) - нету.

Сделайте фирму по распилу и кромлению ДСП. Я заказывал ДСП в разных фирмах, и они все позакрывались. Остальные если ещё работают, то только с крупными заказами. Отвечают на письма очень неохотно. То есть это рынок, в котором сейчас нет конкуренции, при этом делать шкафы из ДСП своими руками сейчас стало модно в Москве, у меня много знакомых, которые это практикуют.

Гость
#43
Автор

У меня были психологические проблемы. Депрессия, я перестала общаться со всеми, сменила номера и поменяла жизнь.

А у кого нет депрессии в наше время?!
Ищите что-то своё, другое.

Дэушка с пэрсиками
#44
Автор

Для человека, который никогда не был в подобной ситуации все так просто... чо там, взял моток ткани, ниточки , пошил да продал, потом взял в два раза больше...
А на деле как в том анекдоте про яблоки - продал одно, купил два и получил наследство, так и разбогател.

Автор, простите, 😅😅😅😅👻👻👻
Вы как живьем сошли со страниц "Мертвых душ". Даже не верится, что люди такие есть. А вот были и есть. Потрясающе!

Дэушка с пэрсиками
#45
Анатолий Перельман

Сделайте фирму по распилу и кромлению ДСП. Я заказывал ДСП в разных фирмах, и они все позакрывались. Остальные если ещё работают, то только с крупными заказами. Отвечают на письма очень неохотно. То есть это рынок, в котором сейчас нет конкуренции, при этом делать шкафы из ДСП своими руками сейчас стало модно в Москве, у меня много знакомых, которые это практикуют.

Вы не просто Перельман, Вы целый Вассерман!

Lil
#46

Автор, придумайте выкройки для популярных кукол. Сделайте наборы с инструкцией как шить, ниткамы, кусочками ткани. Сейчас кучу секций позакрывали. Детям делать нечего. И рекламируйте ваши наборы. Сделайте мастер класс, как это шить. Для дочек может мамы и раскрутятся. Не должно быть дорого, и какие то навыки развивает.

Lil
#47

Мастер класс можно сделать на youtube. Это бесплатно, ваш собственный канал. Тут тик-ток порекомендовали. Моя дочка хорошо танцует, за год - 800 подписчиков. Это ничего, надо миллион. Ничего там не раскрутишь. Может кому-то везет. Или можно фейковые имейлы завести и типа с них подписаться.

Lil
#48
Lil

Автор, придумайте выкройки для популярных кукол. Сделайте наборы с инструкцией как шить, ниткамы, кусочками ткани. Сейчас кучу секций позакрывали. Детям делать нечего. И рекламируйте ваши наборы. Сделайте мастер класс, как это шить. Для дочек может мамы и раскрутятся. Не должно быть дорого, и какие то навыки развивает.

Я имела ввиду, сделайте красивые подарочные наборы. Предлагайте на канале послать вам сообщение, какую бы одежду дети хотели увидеть в следующем выпуске.

Гость
#49
Автор

Сейчас не 90- е. Я не представляю как можно привлечь внимание в интернете , а на спец выставки и рынки ходят такие же дизайнеры - поглазеть.

Автор, да вы же создавали уже тему... Вам к психологу нужно со своими блоками. А не на сайт. Вы сейчас здесь одобрения найдёте и пойдёте дальше в свое болото сидеть. А муж ваш ещё годик потерпит и уйдет

Дэушка с пэрсиками
#50
Гость

Автор, да вы же создавали уже тему... Вам к психологу нужно со своими блоками. А не на сайт. Вы сейчас здесь одобрения найдёте и пойдёте дальше в свое болото сидеть. А муж ваш ещё годик потерпит и уйдет

Это разводка.

Предыдущая тема