Гость
Статьи
Обсуждение совместной …

Обсуждение совместной жизни

Мне 39, вдова, ребенку 20 лет, он живет отдельно, работает и учится, в целом уже сам себя обеспечивает. Моему избраннику 45, у него замужняя дочь, живет отдельно, работает. Мой спутник планирует сделать мне предложение, детали опущу.
Прошу рассказать вашу историю перед вступлением в брак. Как вы обсуждали бюджет, планы на путешествия, дальнейшее общее существование в целом. Детей общих мы не планируем. Мы пока только общими мазками высказывали свое мнение по вопросу совместной жизни.
Мне мой мужчина предлагает переехать к нему в квартиру, закончил там ремонт. Он не богат, зарабатывает около 300 тыс. Я тоже работаю. Смущает меня его постоянная материальная помощь дочери, меня не балует особо, но в отпуск возит, покупает кое-что из одежды, кое-что из техники в мою квартиру, кормит естественно))). Пока я жила одна (это 4 года), я в материальном плане себя хорошо чувствовала, но понимаю, что в новой семье хочу полностью быть обеспечена мужем. Как проговорить эти вопросы, почему-то стесняюсь все озвучивать... Хочу услышать советы опытных женщин. #отношения #брак

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"почему-то стесняюсь все озвучивать.."

Вы не стесняетесь, а боитесь, что он передумает жениться, после того, как вы выкатите свои требования.

Гость
#2

Серьезно? Вас смущает, что он помогает собственной дочери? Лучше вам одной оставаться, чем выедать мозг мужику за помощь собственной дочери. Просто наглость с вашей стороны.

Гость
#3

Я, конечно,не опытная женщина,мне 29.но мне видится правильным открыто разговаривать.но это не всегда правильно, иногда нужно деликатничать...что дочери помогает,это хороший знак,это же и на вас отразится.наверно, нужно"нащупать почву".. поговорить отдалённо на эту тему..мол, как ты считаешь, есть необходимость мне работать, когда распишемся...или типа: моя подруга...ну вообщем, нужно выяснить его отношение к этому.а стесняться, конечно, не нужно.под лежачий камень вода не течет.

Гость
#4

Как это полностью обеспечивал? Вы уйдете с работы или свою зарплату будете тратить только на себя, а он не должен обеспечивать дочь...Обсудите эти вопросы обязательно.

Гость
#5

Его заработок 300000, и вам мало?

Гость
#6

брачный контракт в помощь

Гость
#7
Гость

Его заработок 300000, и вам мало?

Никто не сказал про «мало». Но регулярно давать дочери деньги, например, на такси, на оплату какого- нибудь врача ( в случае прохождения диспанцеризации, в целом дочь здорова), оплачивать им коммуналку при том, что дочери почти 30 лет и она работает не с самой маленькой зп как-то странновато на мой взгляд… может, я не права?

Гость
#8

Моя тема, моя история, я та самая Опытная женщина, которая уже все это прошла. Я не призываю слушаться меня, но выслушайте внимательно. Через год после вдовства познакомилась с разведенным. Дети у нас взрослые. У меня домик был, он без квартирный, но с хорошим доходом. Год присматривались, потом стали жить вместе и расписались. Сказал, что любит, что вместе до конца (куда уже дергаться на шестом десятке?!), что будет заботиться (у меня здоровье не очень). Прописала. Ну, там поликлиника, врачи... нужно ведь. Жили средне: без конфликтов, спокойно и обыденно. Питание в семью покупал, квартплату платил. Через год поехали отдохнуть к морю (знакомые пригласили). И тут на границе я слышу, что на вопрос, кто с вами, он отвечает: Чужая женщина. Я подумала, что ослышалась. У меня был ступор и шок. Дальше - больше. Время идет, обувь стаптывается, обои отклеиваются, здоровье не радует... Попросила деньги на лекарство, на обувь (ну, не сразу на все). Получила "мягкий" отказ: можно, но не желательно. Не дал. Мои финансы пели романсы, и он об этом знал, когда женился (по новому законодательству я не заработала пенсию). Стал еще больше помогать матери, сыну и внукам. Предложила развод. "Давай не будем торопиться." В итоге мы прожили 5 лет, и когда уже он намылился с...ся (нашел-таки, к кому!), его... парализовало (инсульт). Теперь я мою его ж... , кормлю с ложки... Законная жена, обязана. Иначе - алименты через суд. Автор, желаю вам брачный договор, где будет прописано ваше полное содержание. Иначе - не вступайте в брак. Оно того не стоит.

Гость
#9
Гость

Моя тема, моя история, я та самая Опытная женщина, которая уже все это прошла. Я не призываю слушаться меня, но выслушайте внимательно. Через год после вдовства познакомилась с разведенным. Дети у нас взрослые. У меня домик был, он без квартирный, но с хорошим доходом. Год присматривались, потом стали жить вместе и расписались. Сказал, что любит, что вместе до конца (куда уже дергаться на шестом десятке?!), что будет заботиться (у меня здоровье не очень). Прописала. Ну, там поликлиника, врачи... нужно ведь. Жили средне: без конфликтов, спокойно и обыденно. Питание в семью покупал, квартплату платил. Через год поехали отдохнуть к морю (знакомые пригласили). И тут на границе я слышу, что на вопрос, кто с вами, он отвечает: Чужая женщина. Я подумала, что ослышалась. У меня был ступор и шок. Дальше - больше. Время идет, обувь стаптывается, обои отклеиваются, здоровье не радует... Попросила деньги на лекарство, на обувь (ну, не сразу на все). Получила "мягкий" отказ: можно, но не желательно. Не дал. Мои финансы пели романсы, и он об этом знал, когда женился (по новому законодательству я не заработала пенсию). Стал еще больше помогать матери, сыну и внукам. Предложила развод. "Давай не будем торопиться." В итоге мы прожили 5 лет, и когда уже он намылился с...ся (нашел-таки, к кому!), его... парализовало (инсульт). Теперь я мою его ж... , кормлю с ложки... Законная жена, обязана. Иначе - алименты через суд. Автор, желаю вам брачный договор, где будет прописано ваше полное содержание. Иначе - не вступайте в брак. Оно того не стоит.

Автор этого письма-желаю вам крепкого здоровья. Но есть ли вариантв вам его "спихнуть" всем тем ,кого он обеспечивал... Он помоложе точно и поздоровее ухаживать за лежачим...

мое мнение
#10

Милая барышня, такие как вы, как будто под копирку деланы. У меня вопрос, а с *** ли мужчина будет отказываться от родной дочери, неважно сколько ей лет и как обеспечена, ради кого и чего? Он должен отказаться от родного человека, чтобы содержать какую-то левую бабу? Ну вы же знаете, что у него есть дочь, что он ей помогает, чем и как помогать это его право, он тратит свои деньги. Почему вы все сразу пытаетесь отрезать отца от детей, ну ищите вы себе каких-нибудь одиноких. И да, от своих кровиночек вы не собираетесь отказываться, как же, это ваше дитятко! Вот почему он должен вас содержать? Жаба душит, что не удастся все выгрести из карманов? Сиди дома одна и на рыпайся.

Гость
#11
Гость

Автор этого письма-желаю вам крепкого здоровья. Но есть ли вариантв вам его "спихнуть" всем тем ,кого он обеспечивал... Он помоложе точно и поздоровее ухаживать за лежачим...

Не вариант. Они заставят мужа подписать генеральную доверенность, а потом нас разведут, подадут на алименты и на раздел Моего дома (молотком стучал? Стучал. Дайте долю!) Да, мне ухаживать тяжело и физически, да и морально, но в настоящее время так мне спокойнее.

Гость
#12
Гость

Моя тема, моя история, я та самая Опытная женщина, которая уже все это прошла. Я не призываю слушаться меня, но выслушайте внимательно. Через год после вдовства познакомилась с разведенным. Дети у нас взрослые. У меня домик был, он без квартирный, но с хорошим доходом. Год присматривались, потом стали жить вместе и расписались. Сказал, что любит, что вместе до конца (куда уже дергаться на шестом десятке?!), что будет заботиться (у меня здоровье не очень). Прописала. Ну, там поликлиника, врачи... нужно ведь. Жили средне: без конфликтов, спокойно и обыденно. Питание в семью покупал, квартплату платил. Через год поехали отдохнуть к морю (знакомые пригласили). И тут на границе я слышу, что на вопрос, кто с вами, он отвечает: Чужая женщина. Я подумала, что ослышалась. У меня был ступор и шок. Дальше - больше. Время идет, обувь стаптывается, обои отклеиваются, здоровье не радует... Попросила деньги на лекарство, на обувь (ну, не сразу на все). Получила "мягкий" отказ: можно, но не желательно. Не дал. Мои финансы пели романсы, и он об этом знал, когда женился (по новому законодательству я не заработала пенсию). Стал еще больше помогать матери, сыну и внукам. Предложила развод. "Давай не будем торопиться." В итоге мы прожили 5 лет, и когда уже он намылился с...ся (нашел-таки, к кому!), его... парализовало (инсульт). Теперь я мою его ж... , кормлю с ложки... Законная жена, обязана. Иначе - алименты через суд. Автор, желаю вам брачный договор, где будет прописано ваше полное содержание. Иначе - не вступайте в брак. Оно того не стоит.

Очень сочувствую. А какие перспективы у него со здоровьем, известно? Почему не принимает участие ( одновременно с вами) его сын, хоть материально может, на сиделку?

Гость
#13

Полностью обеспечивать можно молодую жену,а ты старая соска скажи спасибо ,что мужик тебе в рот дает

Гость
#14
Гость

Никто не сказал про «мало». Но регулярно давать дочери деньги, например, на такси, на оплату какого- нибудь врача ( в случае прохождения диспанцеризации, в целом дочь здорова), оплачивать им коммуналку при том, что дочери почти 30 лет и она работает не с самой маленькой зп как-то странновато на мой взгляд… может, я не права?

Да не права, он хороший отец, и у него есть возможность и желание помогать дочери, а ты кто такая - чужая тетка, которая хочет все на себя тратить. Совсем уже обнаглела, значит ради твоей дырки он должен забыть родную дочь? Пожалела денег на такси , на оплату врача, вот сволочь жадная. Быстрей бы мужик прозрел и дал бы тебе пинка под зад. 300 тысяч ей мало, он же не все деньги отдаёт дочери, и перед тобой отчитываться на должен, сука

Гость
#15
Гость

Моя тема, моя история, я та самая Опытная женщина, которая уже все это прошла. Я не призываю слушаться меня, но выслушайте внимательно. Через год после вдовства познакомилась с разведенным. Дети у нас взрослые. У меня домик был, он без квартирный, но с хорошим доходом. Год присматривались, потом стали жить вместе и расписались. Сказал, что любит, что вместе до конца (куда уже дергаться на шестом десятке?!), что будет заботиться (у меня здоровье не очень). Прописала. Ну, там поликлиника, врачи... нужно ведь. Жили средне: без конфликтов, спокойно и обыденно. Питание в семью покупал, квартплату платил. Через год поехали отдохнуть к морю (знакомые пригласили). И тут на границе я слышу, что на вопрос, кто с вами, он отвечает: Чужая женщина. Я подумала, что ослышалась. У меня был ступор и шок. Дальше - больше. Время идет, обувь стаптывается, обои отклеиваются, здоровье не радует... Попросила деньги на лекарство, на обувь (ну, не сразу на все). Получила "мягкий" отказ: можно, но не желательно. Не дал. Мои финансы пели романсы, и он об этом знал, когда женился (по новому законодательству я не заработала пенсию). Стал еще больше помогать матери, сыну и внукам. Предложила развод. "Давай не будем торопиться." В итоге мы прожили 5 лет, и когда уже он намылился с...ся (нашел-таки, к кому!), его... парализовало (инсульт). Теперь я мою его ж... , кормлю с ложки... Законная жена, обязана. Иначе - алименты через суд. Автор, желаю вам брачный договор, где будет прописано ваше полное содержание. Иначе - не вступайте в брак. Оно того не стоит.

Во паподос то

Гость
#16

Бредяьина какая-то. Он не богат, всего-то 300 тыс. зарабатывает.

Гость
#17

"Меня не балует:покупает кое-что из одежды,техники в МОЮ квартиру,в отпуск возит, кормит ЕСТЕСТВЕННО"... "хочу быть полностью обеспечена мужчиной". Это как? Что ещё от него требуется?
Мне казалось,что женщины подобного возраста реально и объективно оценивают реальность (мы одной возрастной категории), а нет...
Тема либо ради темы,написанная глупой малолеткой, либо женщина созрела,а мозг нет...Вы ещё пожелайте,чтобы спутник стал на 15 лет моложе... ну это примерно тоже самое,о чем пишите.
Бред.

Гость
#18
Гость

"Меня не балует:покупает кое-что из одежды,техники в МОЮ квартиру,в отпуск возит, кормит ЕСТЕСТВЕННО"... "хочу быть полностью обеспечена мужчиной". Это как? Что ещё от него требуется?
Мне казалось,что женщины подобного возраста реально и объективно оценивают реальность (мы одной возрастной категории), а нет...
Тема либо ради темы,написанная глупой малолеткой, либо женщина созрела,а мозг нет...Вы ещё пожелайте,чтобы спутник стал на 15 лет моложе... ну это примерно тоже самое,о чем пишите.
Бред.

А ведь кормить и прочее не требуется)) между строк читаете свои личные мысли! Вопрос то в другом звучит, не додумывайте

Гость
#19
Гость

Бредяьина какая-то. Он не богат, всего-то 300 тыс. зарабатывает.

Слушайте, ну зачем выдергивать из контекста пару слов только затем, чтобы возмутиться поведением незнакомой вам женщины? Ведь озвученное- только часть того, что есть. А если этот мужчина планирует взять ипотеку дочери , для расширения ее жилплощади и оплачивать ее, тоже считаете нормальным? И при этом жениться? Зачем ему жениться, чтобы жена помогала по хозяйству ему и внуков потом его нянчила?

Гость
#20
Гость

Слушайте, ну зачем выдергивать из контекста пару слов только затем, чтобы возмутиться поведением незнакомой вам женщины? Ведь озвученное- только часть того, что есть. А если этот мужчина планирует взять ипотеку дочери , для расширения ее жилплощади и оплачивать ее, тоже считаете нормальным? И при этом жениться? Зачем ему жениться, чтобы жена помогала по хозяйству ему и внуков потом его нянчила?

Это абсолютно нормально ,когда отец помагает жилплощадью. А кто это должен сделать,если не он? Может вы ? Сосед? Кто? Если вас это не устраивает,не планируете быть поддержкой мужчине,если вас раздражают его расходы,что вы рядом с ним забыли? Чего присасываетесь ,да ещё и о замужестве думаете? Такой прекрасный отец будет тянуть свою дочь до смерти,выплатит все ее нужды ,ещё и внуков поднимет и их жильем обеспечит

Гость
#21

Короче, вы собираетесь полностью сесть мужчине на шею, стать стопроцентной иждивенкой и полностью перекрыть помощь дочери! Но пока не знаете, как мужику озвучить свои хотелки, боитесь, что он вас пошлет далеко и навсегда! Если у мужчины есть голова на плечах, именно так он и должен поступить! Вы никогда не станете для него важнее дочери и это правильно! А о своем сыне вы хоть както заботитесь? Или сбагрила его в 20 лет и забыла о его существовании? Кукушка вы, а не женщина и мать, живите одна и не портьте жизнь хорошему человеку!

Гость
#22
Гость

Никто не сказал про «мало». Но регулярно давать дочери деньги, например, на такси, на оплату какого- нибудь врача ( в случае прохождения диспанцеризации, в целом дочь здорова), оплачивать им коммуналку при том, что дочери почти 30 лет и она работает не с самой маленькой зп как-то странновато на мой взгляд… может, я не права?

Ваше какое дело сколько денег он дает собственной родной дочери и сколько? Это его деньги и его дочь!!! Вы приблуда, привыкшая жить на иждивении - больше о вас сказать нечего

Гость
#23
Гость

Да не права, он хороший отец, и у него есть возможность и желание помогать дочери, а ты кто такая - чужая тетка, которая хочет все на себя тратить. Совсем уже обнаглела, значит ради твоей дырки он должен забыть родную дочь? Пожалела денег на такси , на оплату врача, вот сволочь жадная. Быстрей бы мужик прозрел и дал бы тебе пинка под зад. 300 тысяч ей мало, он же не все деньги отдаёт дочери, и перед тобой отчитываться на должен, сука

Ну так пусть и живет со своей дочерью, кто мешает? Зачем жениться собрался? Женятся, когда хотят сделать женщину счастливой, если конечно есть хоть какие-то чувства к ней. А жениться и потом заниматься расширением ( не покупкой нового жилья, заметьте) жилья для дочери, ее здоровой молодой семье- прикольный вариант только для богатого или долгожителя

Гость
#24
Гость

А ведь кормить и прочее не требуется)) между строк читаете свои личные мысли! Вопрос то в другом звучит, не додумывайте

В смысле,не требуется? А что требуется?
"На полном обеспечении" - это что?
Видимо,у Вас просто "жаба", что помогает дочери. Ну вот с "жабой" и вступайте в брак.
А писать,что не прочитали между строк ... да Вы сами между этих строк не читаете.
Зачем спрашивать,если ответы не устраивают.
Да и не нужны Вам советы,Вы ищите поддержку своим мысляи м своей позиции. Но не найдёте.

Гость
#25
Гость

Ну так пусть и живет со своей дочерью, кто мешает? Зачем жениться собрался? Женятся, когда хотят сделать женщину счастливой, если конечно есть хоть какие-то чувства к ней. А жениться и потом заниматься расширением ( не покупкой нового жилья, заметьте) жилья для дочери, ее здоровой молодой семье- прикольный вариант только для богатого или долгожителя

По Вашей логике,все,кто помогает детям,не должны более вступать в брак?
Женщину сделать счастливой? Это как: "послать" дочь?
А женщина не должна делать мужчину счастливым?

Гость
#26

Мужчине 45, а его дочери 30 ??? И зачем я эту чушь читаю.. ?

Magdalena
#27
Гость

"Меня не балует:покупает кое-что из одежды,техники в МОЮ квартиру,в отпуск возит, кормит ЕСТЕСТВЕННО"... "хочу быть полностью обеспечена мужчиной". Это как? Что ещё от него требуется?
Мне казалось,что женщины подобного возраста реально и объективно оценивают реальность (мы одной возрастной категории), а нет...
Тема либо ради темы,написанная глупой малолеткой, либо женщина созрела,а мозг нет...Вы ещё пожелайте,чтобы спутник стал на 15 лет моложе... ну это примерно тоже самое,о чем пишите.
Бред.

А какого такого подобного возраста? Ей 39 лет

Magdalena
#28
Гость

Короче, вы собираетесь полностью сесть мужчине на шею, стать стопроцентной иждивенкой и полностью перекрыть помощь дочери! Но пока не знаете, как мужику озвучить свои хотелки, боитесь, что он вас пошлет далеко и навсегда! Если у мужчины есть голова на плечах, именно так он и должен поступить! Вы никогда не станете для него важнее дочери и это правильно! А о своем сыне вы хоть както заботитесь? Или сбагрила его в 20 лет и забыла о его существовании? Кукушка вы, а не женщина и мать, живите одна и не портьте жизнь хорошему человеку!

Очень интересно то, что в 39 у неё такой взрослый ребёнок.

Magdalena
#29
Гость

Слушайте, ну зачем выдергивать из контекста пару слов только затем, чтобы возмутиться поведением незнакомой вам женщины? Ведь озвученное- только часть того, что есть. А если этот мужчина планирует взять ипотеку дочери , для расширения ее жилплощади и оплачивать ее, тоже считаете нормальным? И при этом жениться? Зачем ему жениться, чтобы жена помогала по хозяйству ему и внуков потом его нянчила?

Дааа в 39 лет только и думают о внуках....

#30

В любом случае, я не бросала бы работу. Сидеть дома и заниматься хозяйством - это здорово. Если бы не многочисленные Но. У нас очень нестабильно время. Вы должны суметь прокормить себя "если что" А с каждым годом все сложнее начинать все сначала. Спросите у своего мужчины, как он планирует жить. Как он планирует финансовую сторону вашей общей жизни.

Гость
#31

Не понятно что автор имеет ввиду " хочу полностью быть обеспечена мужем". Вы что с работы уходить будете? Или куда вы вообще свои финансы денете с которыми вам 4 года было хорошо. Мне кажется автора больше волнует вопрос обеспечения дочери, так как ее сын уже самостоятельный и у нее в голове не укладывается как это помогать финансово. Это нормально в целом. И очень хорошо, что так воспитала своего сына. Но мужчина другой взрослый человек, он не обязан подстраиваться под вас. Если ему хочется помогать дочери он будет это делать. Если бы вы родили от него, не работали и денег не хватало - это уже другой вопрос. А тут...Ну что можно требовать от взрослого, сомодостаточного мужчины...

Гость
#32
Гость

Никто не сказал про «мало». Но регулярно давать дочери деньги, например, на такси, на оплату какого- нибудь врача ( в случае прохождения диспанцеризации, в целом дочь здорова), оплачивать им коммуналку при том, что дочери почти 30 лет и она работает не с самой маленькой зп как-то странновато на мой взгляд… может, я не права?

Ему 45, а дочери 30? Заврались, голубушка. Готовьте свои выбросы тщательнее....

Гость
#33
Гость

Ему 45, а дочери 30? Заврались, голубушка. Готовьте свои выбросы тщательнее....

Так на вумане всегда округляют, 36-38-летней пишут что ей под полтинник, вы тут новичок? Так что под 30 это значит что дочери 23-25)

Гость
#34
Гость

Серьезно? Вас смущает, что он помогает собственной дочери? Лучше вам одной оставаться, чем выедать мозг мужику за помощь собственной дочери. Просто наглость с вашей стороны.

Дочь замужем, почему отец должен ей помогать?

Гость
#35
Гость

Дочь замужем, почему отец должен ей помогать?

Потому что он отец и он хочет помогать собственной дочери! А почему он должен взять на иждивение взрослую постороннюю тетку? Да таких теток пллным полно - не эта, так другая, а дочь одна, родная кровь!

Гость
#36
Гость

Дочь замужем, почему отец должен ей помогать?

Ну может это его желание, в чём проблема, если он имеет такую возможность?

Гость
#37

Пошли его на ***

Гость
#38
Гость

Ему 45, а дочери 30? Заврались, голубушка. Готовьте свои выбросы тщательнее....

Внимательно читайте. Буквы изучите. Где написано, что дочери -УЖЕ 30?))

Гость
#39
Гость

Потому что он отец и он хочет помогать собственной дочери! А почему он должен взять на иждивение взрослую постороннюю тетку? Да таких теток пллным полно - не эта, так другая, а дочь одна, родная кровь!

Бинго! Хочет~может= пусть помогает! Но!!!!!!! Женщина, вы то вот сами,например , понимаете, что оказавшись в такой ситуации и вас бы замуж позвали, тоже хотели бы быть в каком то смысле обеспеченной этим самом мужем ( доли/ детали- вопрос отдельной темы) и ответственность в этом браке муж тоже ДОЛЖЕН иметь за новую жену, а не только за детей от предыдущего брака. И , да, конечно же, жена тоже будет и должна иметь ответственность перед мужем! В новом браке! Вы , как и большинство озлобленных женщин форума,вообще суть вопроса не уловили, увы

Гость
#40
Гость

Внимательно читайте. Буквы изучите. Где написано, что дочери -УЖЕ 30?))

А "почти 30", это как? Разброс какой, уточните.

Гость
#41
Гость

Бинго! Хочет~может= пусть помогает! Но!!!!!!! Женщина, вы то вот сами,например , понимаете, что оказавшись в такой ситуации и вас бы замуж позвали, тоже хотели бы быть в каком то смысле обеспеченной этим самом мужем ( доли/ детали- вопрос отдельной темы) и ответственность в этом браке муж тоже ДОЛЖЕН иметь за новую жену, а не только за детей от предыдущего брака. И , да, конечно же, жена тоже будет и должна иметь ответственность перед мужем! В новом браке! Вы , как и большинство озлобленных женщин форума,вообще суть вопроса не уловили, увы

Здесь я вижу только одну озлобленную женщину, это вы, автор. Вас даже не позвали замуж, только намекнули, а вы уже нос в чужой карман засунули, даже деньги на такси посчитали. Эк вас жаба то придушила😀 Это его деньги, его дочь и ему решать сколько на кого тратить и как долго. Надеюсь, мужчина раскроет глаза и пошлёт вас в пешее эротическое.

Гость
#42
Гость

Здесь я вижу только одну озлобленную женщину, это вы, автор. Вас даже не позвали замуж, только намекнули, а вы уже нос в чужой карман засунули, даже деньги на такси посчитали. Эк вас жаба то придушила😀 Это его деньги, его дочь и ему решать сколько на кого тратить и как долго. Надеюсь, мужчина раскроет глаза и пошлёт вас в пешее эротическое.

Надежда, как известно, умирает последней😇

Гость
#43
Гость

Надежда, как известно, умирает последней😇

Мда, говорят, мудрость приходит с годами. Но к вам, пришли только годы, да и с умом Боженька пожадничал. Обычная потребл@ть. Одного мужика в могилу свела, втрому предъявы, будучи ещё никем. Сыночек встанет на ноги, вы и ему на шею сядете, ножки свесив. Ибо "тыжемать", ночей не спала, кусок не доедала. Не завидую будущей снохе.

Гость
#44
Гость

Никто не сказал про «мало». Но регулярно давать дочери деньги, например, на такси, на оплату какого- нибудь врача ( в случае прохождения диспанцеризации, в целом дочь здорова), оплачивать им коммуналку при том, что дочери почти 30 лет и она работает не с самой маленькой зп как-то странновато на мой взгляд… может, я не права?

Это забота. Он же ей просто так 200 тыс каждый месяц не переводит. Ну и готовьтесь- будут внуки их будет радовать. Раз вас это бесит- скорее всего не получится у вас

Гость
#45
Гость

Дочь замужем, почему отец должен ей помогать?

У вас нет отца? Он не заботится о вас? Типа 18 лет и все?

Гость
#46
Magdalena

А какого такого подобного возраста? Ей 39 лет

Именно, 39. Вот такого,когда по идее мозги на месте и женщина мир воспринимает реально и объективно. А не летать в облаках и жить только своими хотелками во что бы то ни стало. Уметь слушать и слышать, уметь понимать и воспринимать и так далее. В общем, мудрой быть и немножко лисичкой. А не ворчливой бабищей,которой всё не эдок,всё не так.

Гость
#47
Гость

Бинго! Хочет~может= пусть помогает! Но!!!!!!! Женщина, вы то вот сами,например , понимаете, что оказавшись в такой ситуации и вас бы замуж позвали, тоже хотели бы быть в каком то смысле обеспеченной этим самом мужем ( доли/ детали- вопрос отдельной темы) и ответственность в этом браке муж тоже ДОЛЖЕН иметь за новую жену, а не только за детей от предыдущего брака. И , да, конечно же, жена тоже будет и должна иметь ответственность перед мужем! В новом браке! Вы , как и большинство озлобленных женщин форума,вообще суть вопроса не уловили, увы

А с чего вы взяли, что я озлобленная женщина? Потому, что вас не поддерживаю? Так поддерживать вас совсем не хочется - вы же, как на рынке торгуетесь, а не замуж за человека собираетесь! Как вас, взрослую тетку, надо содержать? Вы же сама пишите, что он вас обеспечивает " в отпуск возит, покупает кое-что из одежды, кое-что из техники в мою квартиру, кормит естественно" Так какого рожна вам еще надо? Вы полностью собираетесь сесть человеку на шею? Это такое махровое иждивенство, что слов просто нет! В вас удивительным образом сочетаются эгоизм и абсолютное неуважение к себе! Вы - паразит, способный существовать только за счет других! После четырех лет вдовства вы использовали тот ресурс, который вам оставил покойный муж и теперь присматриваете себе новую жертву, к которой можно хорошо присосаться! Больше о вас нечего сказать, абсолютно неуважаемая дама!

Гость
#48

Спросите его в лоб и сразу все свои вопросы в начале пути. Именно он вам все и скажет что и как будет. Он и вас видит взрослой женщиной которая и ему будет подспорьем в финансах, что можете и будете работать.

Гость
#49
Гость

Спросите его в лоб и сразу все свои вопросы в начале пути. Именно он вам все и скажет что и как будет. Он и вас видит взрослой женщиной которая и ему будет подспорьем в финансах, что можете и будете работать.

И если вы коснетесь на счет материальной помощи дочери, это он воспримет в штыки.

Гость
#50
Гость

Никто не сказал про «мало». Но регулярно давать дочери деньги, например, на такси, на оплату какого- нибудь врача ( в случае прохождения диспанцеризации, в целом дочь здорова), оплачивать им коммуналку при том, что дочери почти 30 лет и она работает не с самой маленькой зп как-то странновато на мой взгляд… может, я не права?

Ваш избранник стал папой в 15 лет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: