Гость
Статьи
Начало совместной …

Начало совместной жизни.

Всем привет! Тема избитая, но всегда актуальная. Буду признательна за советы, так как увы, некому мне дать напутствия перед вступлением во взрослую жизнь.
Через неделю переезжаю к жениху. Мне 24, он на 10 лет старше. Оба работаем. У меня график сильно отличается, поэтому прихожу сильно позже (9-10 вчера). Думаю о том, что все женские обязанности я не потяну физически, так как трудоголик, но именно это мой жених во мне и обожает.
Поэтому необходимо разделение обязанностей. Как об этом поговорить? И как правильно разделить?
Девушки, которые очень много работают, поделитесь!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

он может пропылесосить и протереть пыль, раз в неделю помыть посуду
насчет готовки - сильно сомневаюсь)) это дело рутинное

мышь+
#2
Автор

.
Поэтому необходимо разделение обязанностей. Как об этом поговорить?

С чего вы вообще взяли, что об этом нужно как-то особо говорить? Если уговора на полное обеспечение быта вами не было - совместное ведение домашних дел подразумевается по умолчанию (кто увидел - тот и делает)

Автор
#3
мышь+

Автор.
Поэтому необходимо разделение обязанностей. Как об этом поговорить?
С чего вы вообще взяли, что об этом нужно как-то особо говорить? Если уговора на полное обеспечение быта вами не было - совместное ведение домашних дел подразумевается по умолчанию (кто увидел - тот и делает)

На самом деле более всего волнует вопрос готовки. В магазин сходить не проблема (основное можно вместе на выходных закупить), в стиралку закинуть тоже не сложно, пыль протирать сам умеет, посуду мыть тоже.
Но вот у плиты стоять в 10 вечера - так себе удовольствие..

трудоголик
#4

Не встречаюсь с мужчинами, которые не умеют готовить. Скажу больше, я таких не уважаю. Мой мужчина должен уметь делать абсолютно всю домашнюю работу.

Riko
#5

Автор тут надо вам самой посмотреть на своего мужчину, я еще до совместного проживания видела что ему нормально помыть посуду за нас двоих и протереть стол, по поводу готовки если вы так работаете (тут один в один прям как я:) ) я сразу озвучила что готовить не особо люблю, просто иногда нет сил, мой воспринял это спокойно и иногда готовит сам, но я так же готовлю с вечера или с утра достаю мясо если нужно разморозить , либо заготовки котлеты, голубцы и прочее, тут важный момент мой не привередлив в еде ест все что сготовлю а я далеко не повар)) Либо готовлю много на выходных если знаю что неделя будет напряженная, хотя бы на 2-3 дня готовтесь к тому что мужик ест много(( Я долго не могла расчитать количество что бы хватало на пару дней. Очень выручают супы , их хватает на дольше +салаты с мясом каким нибудь. Но если я готовлю на выходных или после работы я привлекаю и своего почстить овощи например, с уборкой то же самое делаем вдвоем я просто говорю, что не справлюсь помоги пожалуйста и все )) Автор мой вам совет не вешайте все на себя вы оба работаете значит и хозяйство можно подеолить попалам . А то потом сами не возрадуйтесь что пашите так еще и мужик на диване ждет первое второе и компот )) а могут быть еще и дети.

Автор
#6
Riko

Автор тут надо вам самой посмотреть на своего мужчину, я еще до совместного проживания видела что ему нормально помыть посуду за нас двоих и протереть стол, по поводу готовки если вы так работаете (тут один в один прям как я:) ) я сразу озвучила что готовить не особо люблю, просто иногда нет сил, мой воспринял это спокойно и иногда готовит сам, но я так же готовлю с вечера или с утра достаю мясо если нужно разморозить , либо заготовки котлеты, голубцы и прочее, тут важный момент мой не привередлив в еде ест все что сготовлю а я далеко не повар)) Либо готовлю много на выходных если знаю что неделя будет напряженная, хотя бы на 2-3 дня готовтесь к тому что мужик ест много(( Я долго не могла расчитать количество что бы хватало на пару дней. Очень выручают супы , их хватает на дольше +салаты с мясом каким нибудь. Но если я готовлю на выходных или после работы я привлекаю и своего почстить овощи например, с уборкой то же самое делаем вдвоем я просто говорю, что не справлюсь помоги пожалуйста и все )) Автор мой вам совет не вешайте все на себя вы оба работаете значит и хозяйство можно подеолить попалам . А то потом сами не возрадуйтесь что пашите так еще и мужик на диване ждет первое второе и компот )) а могут быть еще и дети.

Большое спасибо за дельный и подробный совет! Очень символично было в момент, когда писала пост, ставить галочку "я не робот" :D

мышь+
#7
Автор

На самом деле более всего волнует вопрос готовки. В магазин сходить не проблема (основное можно вместе на выходных закупить), в стиралку закинуть тоже не сложно, пыль протирать сам умеет, посуду мыть тоже.
Но вот у плиты стоять в 10 вечера - так себе удовольствие..

В 30+ уже достаточно мозгов, чтобы на ужин ограничиваться творогом или салатом, и в целом не переедать.

Riko
#8

[quote="Автор" message_id="61093659"]Большое спасибо за дельный и подробный совет! Очень символично было в момент, когда писала пост, ставить галочку "я не робот" :D[/quot
Автор тут еще нужно включать еще хитрость женскую)), я например не люблю мыть посуду, так я в виде шутки говорю милый я готовлю за тобой посуда)) Либо солнце мое ты готовишь такое вкусное мясо (вариш борщ, жаришь картошу и т.д ) приготовь пожалуйста, порадуй меня )) а за мной гарнир (посуда) , тут главное все с улыбкой просить а не приказывать))

скорп
#9
Riko

Большое спасибо за дельный и подробный совет! Очень символично было в момент, когда писала пост, ставить галочку "я не робот" :D[/quot
Автор тут еще нужно включать еще хитрость женскую)), я например не люблю мыть посуду, так я в виде шутки говорю милый я готовлю за тобой посуда)) Либо солнце мое ты готовишь такое вкусное мясо (вариш борщ, жаришь картошу и т.д ) приготовь пожалуйста, порадуй меня )) а за мной гарнир (посуда) , тут главное все с улыбкой просить а не приказывать))

раз в месяц такое прокатит)))

Riko
#10
скорп

RikoБольшое спасибо за дельный и подробный совет! Очень символично было в момент, когда писала пост, ставить галочку "я не робот" :D[/quot
Автор тут еще нужно включать еще хитрость женскую)), я например не люблю мыть посуду, так я в виде шутки говорю милый я готовлю за тобой посуда)) Либо солнце мое ты готовишь такое вкусное мясо (вариш борщ, жаришь картошу и т.д ) приготовь пожалуйста, порадуй меня )) а за мной гарнир (посуда) , тут главное все с улыбкой просить а не приказывать))
раз в месяц такое прокатит)))

Да ладно у меня раза 2 в неделю прокатывает спокойно))

Гость
#11

А до этого он с кем жил и кто ему готовил?
Мне кажется тут стоит подойти рационально. Готовить в выходной с запасом, иметь всегда в холодильнике полуфабрикаты, иногда еда на заказ, если уж совсем все ложно. Тут главное договориться, чтоб вы одинаково смотрели на этот вопрос.

скорп
#12

конечно женщина будет готовить
потом плиту после него отмывать и стены и посуду набросают в раковину, заварку, очистки от овощей
я когда готовлю сразу все мою в процессе😑

Василиса
#13

Сами ничего не обсуждайте.)) Если готовить не любите, то просто на ужин ему готовьте то же, что и себе. Например, себе салат - и на него нарежьте. Себе творог или сыр - и ему предложите.))) Типа это самой собой разумеется. Если молча не проглотит и поднимет вопрос по поводу наготавливания ему блюд. Ну, скажите тогда, что он может приготовить себе сам, если хочет чего-то еще, помимо того, что вы даете на ужин.

Гость
#14
Автор

Думаю о том, что все женские обязанности я не потяну физически,

Автор, нет такого понятия как женские обязанности. Два взрослых человека, не инвалида, могут готовить оба. Это аксиома.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: