Гость
Статьи
Начало совместной …
Обсуждение закрыто

Начало совместной жизни с мальчиком из богатой семьи при небольшом общем бюджете

Встречаемся с парнем больше четырех лет. Оба недавно закончили специалитет по математике и нашли первую работу с практически одинаковой зарплатой около 40 тысяч каждый.
После окончания универа у меня резко возник жилищный вопрос, потому что я не из Москвы (раньше жила в общаге), естественно, надо снимать жилье с кем-то, чтобы с зп что-то оставалось. Мой молодой человек из Москвы. Он предложил снимать квартиру вместе, тк хочет жить со мной больше, чем с родителями
Внимание! Вопрос: как спланировать общий бюджет при сожительстве близких людей, один из которых ни разу не планировал свой бюджет. Замечу, что его родители зарабатывают больше 100 тыс/мес каждый, раньше он получал от них по 20 тыс в месяц (но в случае переезда не будет), в его доме всегда была красная рыба и несколько видов дорогущего мороженого movenpik, они несколько раз в год ездят на горнолыжные курорты и на шоппинг в Америку. Он совсем не умеет ценить деньги. Все годы учебы меня спонсировали родители, присылая по 15 тыс/месяц (иногда я подрабатывала не по специальности, зарабатывая за месяц больше этой суммы). Мои родители получают 20 и 40 тыс/мес в родном г. Свой быт в общежитии я обеспечивала сама и при походах в кино/рестораны с парнем всегда платила сама за себя (он не серяга, просто мне так легче чувствовать свою независимость)
Спасибо, что дочитали до конца! Очень жду ваших советов

Ulyana
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда это мовенпик стал дорогущим?😱

Курочка несушка
#2

в его доме всегда была красная рыба и несколько видов дорогущего мороженого movenpik, они несколько раз в год ездят на горнолыжные курорты и на шоппинг в Америку....бедный автор, голодной детство, деревянные игрушки, все к полу прибитые

Гость
#3

И да,вы как-то слишком уж считаете богачами родителей парня,в Америку едут не от больших денег на шоппинг,уж сами должны понимать...

Гость
#4
Гость

Когда это мовенпик стал дорогущим?😱

Не все зарабатывают достаточно для того, чтобы забить морозилку мовенпиком. Я при своей зп, которая чуть выше средней, и то не позволяю себе его покупать. Денег жалко тратить на какое-то супер дорогое мороженое

Гость
#5

Позвольте ему планировать свой бюджет - потратит все за три дня - остаток месяца пусть седит на сухарях. Поймет быстро. Хотя если он нашел работу и на шее родителей не сидит - то может быть вполне адекватным человеком. с чего вы решили, что он не умеет планировать бюджет?

Курочка несушка
#6
Гость

Не все зарабатывают достаточно для того, чтобы забить морозилку мовенпиком. Я при своей зп, которая чуть выше средней, и то не позволяю себе его покупать. Денег жалко тратить на какое-то супер дорогое мороженое

мне на мороженное пофиг, а вот рыбы я поела бы...красенькой...очень уважаю я рыбу

Гость
#7

Засуньте свою независимость куда подальше. Если мальчик умный, то возьмёт на себя бОльшую часть затрат, чем когда вы просто встречались.

#8

Скидывайтесь на аренду, а остальное каждый своё тратьте. Вы же привыкли платить за себя, вот и платите дальше )

Гость
#9

Лучший способ-идите в магазин вместе с ним,пусть посмотрит цены,на ту же рыбку,мороженое,и посчитает,вы же математики вроде как,и будете решать вместе-мясо покупать или курицу,в другой раз пусть один сходит в магазин,так и научится жить...

#10

Кстати, про мороженое:
Товар в черном списке
В мороженом Movenpick содержится в 2,5 раза больше сахара, чем указано на упаковке. Это является нарушением права потребителей на получение необходимой и достоверной информации о продукте
Степень опасности: средняя
https://roscontrol.com/product/movenpick/

Гость
#11

Автор, главное - не брать на себя много ответственности. Договоритесь, что за квартиру платите пополам, остальное каждый покупает себе. А вообще ваш мальчик не сможет укладываться в бюджет, это ясно, как божий день.

Мнение
#12

Поговорить с ним и спросить как он видет совместный бюджет. Понимает ли, что денег будет меньше, готов ли он к ухудшению жилищных условий, что одна зп будет уходить на съем, как бы он распределил бы оставшуюся зп.
Я тоже всегда была на обеспечении родителей, но цену деньгам знаю, свои карманные всегда тратила с умом, последние ни на какие покупки не тратила и тд.
Муж как раз жил отдельно, самостоятельно, боялся что я не смогу с умом ничего тратить и буду от него требовать дорогих продуктов и тд, все со мной обговорил заранее, и на практике все оказалось нормально, он был приятно удивлен.

Гость
#13
Курочка несушка

в его доме всегда была красная рыба и несколько видов дорогущего мороженого movenpik, они несколько раз в год ездят на горнолыжные курорты и на шоппинг в Америку....бедный автор, голодной детство, деревянные игрушки, все к полу прибитые

Ржу. ))

Гость
#14

ну будет к маме бегать на обед рыбку есть.

Гость
#15
Гость

Не все зарабатывают достаточно для того, чтобы забить морозилку мовенпиком. Я при своей зп, которая чуть выше средней, и то не позволяю себе его покупать. Денег жалко тратить на какое-то супер дорогое мороженое

Вы еще не в теме Вумана, тут сидят одни жены олигархов) Жаль только в своих не сбыточных мечтах ...

Гость
#16
Гость

Не все зарабатывают достаточно для того, чтобы забить морозилку мовенпиком.

Сколько оно стоит и зачем им забивать морозилку? Вы его тоннами потреблять собираетесь?

Гость
#17

Снимайте лучше с подругой. Так и независимой останетесь и у него будет время поскучать. Там и предложение сделает, родители квартиру подарят, внука им родите. А то сейчас поживете, ссориться начнете насчет денег, надоедите ему бытовухой, гулять с друзьями захочет молодой ведь, да и разбежитесь. Вам потом будет жалко времени потраченного.

Гость
#18

какое-то супер дорогое мороженое[/qуоте]

Вы еще не в теме Вумана, тут сидят одни жены олигархов) Жаль только в своих не сбыточных мечтах ...
Вы хоть цены видели на него?какие олигархи?вы совсем тут уже все...ещё скажите,что все завидуют родителям этого парня,которые едят мороженое целыми днями и рыбу

Гость
#19

Что свидетельствует о том, что парень не ценит деньги? Или то Вы сами умозаключили в связи с рыбой?

Гость
#20
Гость

какое-то супер дорогое мороженое[/qуоте]Вы еще не в теме Вумана, тут сидят одни жены олигархов) Жаль только в своих не сбыточных мечтах ...Вы хоть цены видели на него?какие олигархи?вы совсем тут уже все...ещё скажите,что все завидуют родителям этого парня,которые едят мороженое целыми днями и рыбу

850 рублей за 900 грамм мороженного это дорого, красную рыбу подавляющее большинство людей тоже не едят каждый день.
В большинстве регионов России средняя з/п 20 000 тысяч рублей, вот и посчитайте заплатив ком. платежи и тому подобное, сколько вы себе сможете позволить мороженого Movenpick и красной рыбы.

Гость
#21

Автор, а икра черная у них есть? Адрес скажите, я приеду поем.

Sammy J
#22

Автор, пока слабенько, старайтесь еще. А то все в кучу намешали и получился бред.
1. Люди с зп в полторы тыщи баксов то и дело гоняют в сша на шоппинг. Ага, конешно. Мы с мужем зарабатываем 9 на двоих - Штаты раз в год :)
2. Мороженное - признак богатства? Ну для 100 тыщ зп может и да. Но тогда туда не пляшут штаты с лыжами.
3. Вашего мч родители не обеспечили жильем? Кхм. Тоже не пляшет в историю.
Учитесь.

Гость
#23

нет короче пути красссаванию, чем сожительство.

Он жениться не собирается.
Ему просто удобен бесплатный секс и приготовленный тобой борщ и чистая рубашка.
Ты будешь его прислугой.
Тебя будут просто использовать, потому что сожительство выгодно только мужчине.
А потом тебя выкинут.
Типа, мы не сошлись характерами.
Когда он встретит другую, на которой сразу женится , и мнение родителей его волновать не будет.
А ты, будучи уже не первой свежести, с изуродованной душой отползёшь зализывать раны .
сколько уйдёт на это времени, неизвестно, но твоя глупость сделает тебя несчастной.
Глупые женщины не понимают, что их бабушки были мудры и никогда не сожительствовали.
А теперь девочки своими руками готовят себе страдания.
Но это их собственный выбор.
Винить будет некого.

Запомни: ЕСЛИ МУЖЧИНА ЛЮБИТ ЖЕНЩИНУ, ОН ВЕДЁТ ЕЁ В ЗАГС.И ТОЛЬКО ПОТОМ ЛЮДИ ЖИВУТ ВМЕСТЕ.


Твоя мама испортила тебе жизнь, не рассказав тебе это.

Гость
#24

Посмотрела 100 гр 12 евро.
Ну, вас в России и дурят.

Гость
#25

автор, не попробуете - не узнаете. Сам предложил - значит есть же в голове понятие, что деньги будут тратиться не только на себя. Оговорить сколько и на что будете тратить со своих зарплат, вести раздельный бюджет, а там уже видно будет. А родители его не против вашего сожительства?

Гость
#26

Это мороженое 900 грамм почти 900 рублей. Конечно, не дешево.

Гость
#27
Гость

Посмотрела 100 гр 12 евро.
Ну, вас в России и дурят.

400 гр 10 евро

Гость
#28

Фууу, это Нестле производит, только сейчас прочитала.

Гость
#30

Отстаньте от ребёнка с этим мороженным, ну дорого оно для неё, для кого-то нормально. Автор, считайте, сколько вы тратите на аренду и еду, делите пополам, и каждый эту сумму в общую копилку складывает. Остальные деньги каждый тратит, как хочет

Гость
#31
Гость

нет короче пути красссаванию, чем сожительство.Он жениться не собирается.Ему просто удобен бесплатный секс и приготовленный тобой борщ и чистая рубашка.Ты будешь его прислугой.Тебя будут просто использовать, потому что сожительство выгодно только мужчине.А потом тебя выкинут.Типа, мы не сошлись характерами.Когда он встретит другую, на которой сразу женится , и мнение родителей его волновать не будет.А ты, будучи уже не первой свежести, с изуродованной душой отползёшь зализывать раны .сколько уйдёт на это времени, неизвестно, но твоя глупость сделает тебя несчастной.Глупые женщины не понимают, что их бабушки были мудры и никогда не сожительствовали.А теперь девочки своими руками готовят себе страдания.Но это их собственный выбор.Винить будет некого.Запомни: ЕСЛИ МУЖЧИНА ЛЮБИТ ЖЕНЩИНУ, ОН ВЕДЁТ ЕЁ В ЗАГС.И ТОЛЬКО ПОТОМ ЛЮДИ ЖИВУТ ВМЕСТЕ.Твоя мама испортила тебе жизнь, не рассказав тебе это.

что это за бред? ага, щас автор замуж выйдет за этого парня и полезет всякая буйда из него, то не так это не так, уж лучше пожить сначала - человека узнать, понять кто он и что он, и стоит ли с ним жизнь связывать. мое мнение - никому не навязываю.

Гость
#32
Гость

нет короче пути красссаванию, чем сожительство.Он жениться не собирается.Ему просто удобен бесплатный секс и приготовленный тобой борщ и чистая рубашка.Ты будешь его прислугой.Тебя будут просто использовать, потому что сожительство выгодно только мужчине.А потом тебя выкинут.Типа, мы не сошлись характерами.Когда он встретит другую, на которой сразу женится , и мнение родителей его волновать не будет.А ты, будучи уже не первой свежести, с изуродованной душой отползёшь зализывать раны .сколько уйдёт на это времени, неизвестно, но твоя глупость сделает тебя несчастной.Глупые женщины не понимают, что их бабушки были мудры и никогда не сожительствовали.А теперь девочки своими руками готовят себе страдания.Но это их собственный выбор.Винить будет некого.Запомни: ЕСЛИ МУЖЧИНА ЛЮБИТ ЖЕНЩИНУ, ОН ВЕДЁТ ЕЁ В ЗАГС.И ТОЛЬКО ПОТОМ ЛЮДИ ЖИВУТ ВМЕСТЕ.Твоя мама испортила тебе жизнь, не рассказав тебе это.

А загсовый синяк - официальное разрешение на прислуживание мужику?

Гость
#33
Гость

Снимайте лучше с подругой. Так и независимой останетесь и у него будет время поскучать. Там и предложение сделает, родители квартиру подарят, внука им родите. А то сейчас поживете, ссориться начнете насчет денег, надоедите ему бытовухой, гулять с друзьями захочет молодой ведь, да и разбежитесь. Вам потом будет жалко времени потраченного.

+1. Будете жить с мальчиком - станете и оплачивать все, и прислугой будете. Он же наверняка ничего не умеет ни по дому, ни бюджет сводить (иначе бы вы не беспоколись). Пусть богатые родители купят сыну квартир, тогда и переедете к нему. Скажите, что вы против сожительства до свадьбы. Это ваше право. МЧ про вас только лучше будет думать.

Гость
#34
Гость

А загсовый синяк - официальное разрешение на прислуживание мужику?

Загсовый синят не стоит ставить с мужчиной, у которого нет жилья и денег на семью.

Мнение
#35
Гость

нет короче пути красссаванию, чем сожительство.Он жениться не собирается.Ему просто удобен бесплатный секс и приготовленный тобой борщ и чистая рубашка.Ты будешь его прислугой.Тебя будут просто использовать, потому что сожительство выгодно только мужчине.А потом тебя выкинут.Типа, мы не сошлись характерами.Когда он встретит другую, на которой сразу женится , и мнение родителей его волновать не будет.А ты, будучи уже не первой свежести, с изуродованной душой отползёшь зализывать раны .сколько уйдёт на это времени, неизвестно, но твоя глупость сделает тебя несчастной.Глупые женщины не понимают, что их бабушки были мудры и никогда не сожительствовали.А теперь девочки своими руками готовят себе страдания.Но это их собственный выбор.Винить будет некого.Запомни: ЕСЛИ МУЖЧИНА ЛЮБИТ ЖЕНЩИНУ, ОН ВЕДЁТ ЕЁ В ЗАГС.И ТОЛЬКО ПОТОМ ЛЮДИ ЖИВУТ ВМЕСТЕ.Твоя мама испортила тебе жизнь, не рассказав тебе это.

в моей практике было абсолютно иначе. Наоборот жизнь до брака была такой же как в браке6 где оба себя вели так же как в браке, с серьезностью беря на себя все обязанности и ответственность и это было ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ступень к браку, не пожив вместе никто бы из нас не решился бы регистрировать брак6 так как оба считаем, что сначала создается семья, а потом регистрируется в ЗАГСЕ.

Гость
#36
Гость

А загсовый синяк - официальное разрешение на прислуживание мужику?

Да это был понос словесный.
Бабушки какие-то, сожители.. всё в куче.

Гость
#38

А вообще правы те, кто говорит, что надо замуж, а не лезть в сожительство. Вы молоденькая, зачем вам эта бытовуха, деньги считать, супы варить. Весь этот быт убьёт романтику, замужем это хоть логично, а в сожительстве зачем оно надо

Гость
#39
Гость

А загсовый синяк - официальное разрешение на прислуживание мужику?

Штамп в паспорте говорит о серьёзном намерении мужчины создать семью.
А насчёт служения....


Вы , видно, не понимаете, что семья-это такая общность людей, где все друг другу служат.

Бывают такие несчастные люди, к сожалению....

Гость
#42

"Он предложил снимать квартиру вместе, тк хочет жить со мной больше, чем с родителями"

То есть ему просто будет удобно.
А автор будет верить в неземную любовь и ждать предложения.

Автор, расценивайте его только как соседа-квартиросъемщика, не влюбляйтесь.

Мнение
#43

А еще бред говорят, когда утверждают, что не регистрируя брак он может ее выгнать в любое время6 потому что она ему никто, а если жена, то якобы не может. Если она живет на ЕГО территории, то и в браке и без, он имеет право закрыть дверь и не пустить ее не порог, сказав, что разлюбил и подсунув заявление на развод под дверь.

Гость
#44
Гость

Да это был понос словесный.Бабушки какие-то, сожители.. всё в куче.

Всё ясно и понятно.
Но не для тех, кто не понимает что такое семья и для чего она существует.

Гость
#45
Гость

нет короче пути красссаванию, чем сожительство.Он жениться не собирается.Ему просто удобен бесплатный секс и приготовленный тобой борщ и чистая рубашка.Ты будешь его прислугой.Тебя будут просто использовать, потому что сожительство выгодно только мужчине.А потом тебя выкинут.Типа, мы не сошлись характерами.Когда он встретит другую, на которой сразу женится , и мнение родителей его волновать не будет.А ты, будучи уже не первой свежести, с изуродованной душой отползёшь зализывать раны .сколько уйдёт на это времени, неизвестно, но твоя глупость сделает тебя несчастной.Глупые женщины не понимают, что их бабушки были мудры и никогда не сожительствовали.А теперь девочки своими руками готовят себе страдания.Но это их собственный выбор.Винить будет некого.Запомни: ЕСЛИ МУЖЧИНА ЛЮБИТ ЖЕНЩИНУ, ОН ВЕДЁТ ЕЁ В ЗАГС.И ТОЛЬКО ПОТОМ ЛЮДИ ЖИВУТ ВМЕСТЕ.Твоя мама испортила тебе жизнь, не рассказав тебе это.

А в браке она не будет ему борщи варить и рубашки стирать? В браке он её бросить не сможет? Или Вы считаете, что если он привык, что она сама за себя платит, то в браке его привычки резко поменяются? Если бы после штампа муж был бы обязан на жену половину имущества переписать и штуку евро в месяц поставлять на её расходы по закону - тогда да, я посоветовала бы ей выходить замуж. А сейчас ничего замужество от сожительства не отличает. И глупая Ваша мама, раз вбила Вам в голову комплексы, благодаря которым Вы на всю жизнь у плиты и с утюгом в руках, но зато при штампе

Гость
#46

З/а родителей 100 тыс и это он из богатой семьи??? Автор вы слишком переоценили его семью

Гость
#47

Короче, в Италии такое мороженое, с фруктами и шоколадами 1-2 евро за шарик. В шарике, думаю, грамм 50. Больше трёх не съешь - рожа треснет, либо после не обедать. Зачем его в морозилку, я не поняла, потому что оно хранится несколько дней свежим, иначе там консерванты. А у Нестле я бы постремалась покупать, это как Рошер Рафаэлло или Киндер-Сюрприз - кондитерская попса.

Гость
#49
Гость

З/а родителей 100 тыс и это он из богатой семьи??? Автор вы слишком переоценили его семью

Вот-вот. На мороженое и горнолыжные курорты тратят, а с жильем сыну не помогли. Хоть бы на первый взнос дали.