Гость
Статьи
Начало совместной …

Начало совместной жизни

Здравствуйте. Мне 19 лет, моему молодому человеку 25. Мы встречаемся 4 года, три недели назад начали жить вместе. Он работает, я учусь в университете. Он приходит в 6, я в 4. Прихожу, сразу начинаю готовить ужин, обед ему на завтра, он приходит, ужинаем, он садится за компьютер и так до сна он за компом, а я делаю уроки и смотрю TV иногда.
Мы никуда не ходим, просто не остаётся времени и сил. Я стала очень уставать. На выходных делаю уборку. Ходим гулять раз в неделю в субботу.
У меня такой вопрос - девушки, когда вы начинали жить с парнем, у вас так же скучно проходили вечера? И что с этим делать? Мне всего 19, а я уже как старуха.
P. S. Я не жалею о том, что согласилась жить вместе, и совет вновь жить раздельно прошу не предлагать. Спрашиваю о том, как начать проводить активно вечера и как проводите их вы?

Юпи
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему всё перечисленное вы делаете одна?
Готовьте и убирайтесь вместе, будет в 2 раза быстрее и больше времени останется на отдых.

Дрянь такая
#2

проблема не в тебе, а в твоём челе!!! Если он компьютерный сидун, то это диагноз. Ищи парня повеселей и поактивней

Гость
#3

мда автор, я только в 23 начала, а вы уже в 19 подписались на бытовуху

Гость
#4

А как до этого парень решал свои бытовые проблемы в своей квартире? Кто ему убирал, что ел на обед и ужин?

Обедают люди в офисе - в столовую идут. А на ужин - что-то легкое быстро делают.

Молодой девке вечером надо на фитнес идти, в бассейн и по развлекательным мероприятиям ходить, а не как клуше дома сидеть. А в выходные люди на природу ездят отдыхать, а не г..о..в..н..о за сожителем возят

Гость
#5

***** автор, собак выгуливают в 15 раз чаще, чем тебя

Гость
#6

Автор, вы противоречите сами себе. То "я стала очень уставать", то про активные вечера. Где же вы силы-то возьмете на них?

Гость
#7

Автор, да Вы ему надоело за 4 года до чертиков, какая тут романтика? Это типичный семейный быт, через 4 года отношений, жена на кухне впахивает, муж с пивом на диване. А Вы что хотели?

Лиза
#8

Здравствуйте!
У Вас ситуация похожа на мою, я Вам могу сказать - даже возраст одинаковый)
Правда мы живём вместе уже год, и уже в браке.
Самое главное - не накручивайте себя, найдете оптимальное решение, как проводить досуг, вы ещё не притёрлись - ЭТО НОРМАЛЬНО!
Не бойтесь говорить о своих чувствах, но не в плане истерики, а намёками, мужчины не воспринимают упрёки.
У меня муж тоже любит за ноутом время убивать, к сожалению тут повлиять сложно, но можно. Сядьте рядом с ним, и как бы невзначай "убираться сосем не хочется... может прогуляемся?" Очень банально и примитивно, но схема примерно такая.
Мы с мужем часто ходим гулять по вечерам, иногда нет сил у обоих тогда я вместе с ним лежу перед ноутбуком и мы вместе что-нибудь смотрим, тут тоже просто со временем надо привыкнуть кому что нравится - найдете что-то что будет интересно вам обоим.
Просите мужа иногда помогать Вам убираться или готовить, и не потому что вы не можете делать это одна, а потому что "я так соскучилась, или я так устала" Вы удивитесь как Ваш мужчина сам возьмёт в руки губку с моющем средством и отталкнёт Вас от раковины. Я по дому всё делаю сама, ещё и в 8 возвращаюсь в работы, а не с учёбы! И муж знает насколько утомительно иногда готовить ( потому что я когда вижу что он не особо чем-то занят, прошу его помочь) и тогда он уже вникает в процесс, и для него готовка впреть будет восприниматься трудоёмким процессом, а когда Ваш МЧ сидит за компом, а Вы сами по себе там шуршите, ему никогда не понять, насколько Вы от этого устаёте, и что надо иногда помогать.

#9
Гость

Автор, да Вы ему надоело за 4 года до чертиков, какая тут романтика? Это типичный семейный быт, через 4 года отношений, жена на кухне впахивает, муж с пивом на диване. А Вы что хотели?

А всё потому, что в начале совместной жизни неопытные девушки из кожи вон лезут, стараясь показать себя супер-хозяюшкой, наготавливая гору еды и принося любимому тапочки. Сами себе могилу роют, ибо через некоторое время такой расклад ожидаемо будет восприниматься как само собой разумеющееся.

Гость
#10

Ждём тему из серии почему он не делает предложение.
Девушка, вы зачем на сожительство согласились? Да ещё и в 19 лет

Гость
#11

Вы в 16 приходите домой. За два часа можно все дела переделать и отдыхать. Вот и пользуйтесь.
Вы не спрашивали Вашего МЧ, не устает ли он? Вот у меня муж с работы приходит, к компу садится, а я ему есть даю и не трогаю. Он очень устает и так отдыхает. И выгуливает меня тоже в субботу. И нам вместе очень хорошо тем не менее.
А Вы сами не знаете, что хотите, не умеете организовать своё время, не обращаете внимания на человека, который с Вами рядом живет. Научитесь - и будет Вам щасте.

Гость
#12

авторша , 19 лет только начало карьеры домработницы, уборщицы и сексуальной рабыни. смиритесь

Гость
#13
Кузя

А всё потому, что в начале совместной жизни неопытные девушки из кожи вон лезут, стараясь показать себя супер-хозяюшкой, наготавливая гору еды и принося любимому тапочки. Сами себе могилу роют, ибо через некоторое время такой расклад ожидаемо будет восприниматься как само собой разумеющееся.

А если я и без мужа была супер-хозяюшка? И убирала, и еду готовила, и постирано-поглажено? Забить?
Насмешили Вы. )))

плАхая
#14
Гость

авторша , 19 лет только начало карьеры домработницы, уборщицы и сексуальной рабыни. смиритесь

)))) улыбнуло

Автор, а мама то что говорит, или ей пофик?

Гость
#15
Гость

А если я и без мужа была супер-хозяюшка? И убирала, и еду готовила, и постирано-поглажено? Забить?Насмешили Вы. )))

Вот в любом состоянии, готовите себе-коту-папе-маме первое второе, сладкое и компот? Всем чай в постель и завтрак перед работой? Тапки подаете на постоянной основе? И папе-маме-коту одежду регулярно гладиет, минимум раз в день? Тогда да, ничего не изменится.

#16
Гость

А если я и без мужа была супер-хозяюшка? И убирала, и еду готовила, и постирано-поглажено? Забить?Насмешили Вы. )))

Постарайтесь вникнуть в словосочетание "стараясь показать".
Если вы супер-хозяюшка и постоянно шуршите по дому, вас вряд ли будет утомлять такой ритм жизни, как у автора, для вас это естественное состояние и жаловаться вы на него не будете.
Девушка, которая не упахивалась по быту прежде, но хочет ублажить любимого, закономерно будет уставать от внезапно возросших нагрузок.

Гость
#17

Мы каждый вечер гулять ходим, дома сиднем не сидим. Но инициатор всегда муж.
Хотя видите же, у вас уроков вагон, когда же вам ходить.

Глафира
#18

оспади, 19 лет! Какого лешего в этом возрасте на себя это ярмо вешать?!
автор у вас что больше никаких желаний/стремлений кроме как унитазы драить и у плиты стоять, нет?!

Гость
#19
Глафира

оспади, 19 лет! Какого лешего в этом возрасте на себя это ярмо вешать?! автор у вас что больше никаких желаний/стремлений кроме как унитазы драить и у плиты стоять, нет?!

А без этого он ее еппсти не будет. Мужики-то нынче продуманы пошли, бесплатно не дают.

Lisicanat
#20

Автор, все ваши проблемы надо решать разговаривая с вашим МЧ. тут надо разбираться в конкретной ситуации.
Как он жил до этого? С кем? Как обустраивал свой быт до вас?
Если он жил с родителями и всеми домашними делами занималась его мама, то он ждет такого поведения и от вас. В этом случае необходимо системой "кнут-пряник" воспитывать своего будущего мужа под себя. Запускать ни в коем случае нельзя, иначе вы превратитесь в домашнюю обслугу.

Гость
#21
Гость

А без этого он ее еппсти не будет. Мужики-то нынче продуманы пошли, бесплатно не дают.

ага. и вообще, нечего жаловаться, любит автор с мужиком жить, пусть любит и все из этого вытекающее.

Гость
#22

Фу какая скучная у вас жизнь в 19 лет... Еще ребенка родите, чтобы через 5 лет написать разводку, что вся молодость прошла и я поняла что живу с чужим человеком.
Силы есть если все в радость, в радость, когда отношения того стоят. Подумайте.

Лиля
#23
Гость

Ждём тему из серии почему он не делает предложение. Девушка, вы зачем на сожительство согласились? Да ещё и в 19 лет

К тому же начали встречаться, ей 15, ему 21. Куда родители смотрели, что с их малолеткой взрослый парень встречается. Автор, вы из неблагополучной семьи? Если нет, откуда эта тяга к взрослой жизни?

Польза
#24

Скажу по своему опыту - в 19 лет тоже съехались с МЧ, вели подобный образ жизни (правда,я еще и работала). Если вас уже все это бесит и расстраивает,то дальше будет только хуже. Как написали выше - компьютерный сидун - это навсегда. Да и к вам интерес уже пропал, а жизнь амебы его устраивает. Если вы не готовы сидеть с ним дома почти не разговаривая, без секса, без личных интересов и толстеющая, то, конечно, не стоит разъезжаться. А лично я проклинаю 4 года, которые потратила на подобное существование, т.к. сейчас у меня замечательный МЧ и жизнь АБСОЛЮТНО иная. Поверьте, хорошие мужики существуют)

Гость
#25

за компом он играет? если да, то радужных перспектив не ждите. или смиряйтесь, или бросайте. он уже не изменится. еще как вариант - можете тоже подсесть на компьютерные игры. тогда будет не так обидно. :)

Гость
#26
Гость

Вы в 16 приходите домой. За два часа можно все дела переделать и отдыхать. Вот и пользуйтесь. Вы не спрашивали Вашего МЧ, не устает ли он? Вот у меня муж с работы приходит, к компу садится, а я ему есть даю и не трогаю. Он очень устает и так отдыхает. И выгуливает меня тоже в субботу. И нам вместе очень хорошо тем не менее.А Вы сами не знаете, что хотите, не умеете организовать своё время, не обращаете внимания на человека, который с Вами рядом живет. Научитесь - и будет Вам щасте.

Отдыхать? А контрольные, курсовые и тд кто будет делать за нее? Это он в 6 пришел и может балду гонять,а его оказывается еще и пожалеть надо

Юпи
#27
Польза

Скажу по своему опыту - в 19 лет тоже съехались с МЧ, вели подобный образ жизни (правда,я еще и работала). Если вас уже все это бесит и расстраивает,то дальше будет только хуже. Как написали выше - компьютерный сидун - это навсегда. Да и к вам интерес уже пропал, а жизнь амебы его устраивает. Если вы не готовы сидеть с ним дома почти не разговаривая, без секса, без личных интересов и толстеющая, то, конечно, не стоит разъезжаться. А лично я проклинаю 4 года, которые потратила на подобное существование, т.к. сейчас у меня замечательный МЧ и жизнь АБСОЛЮТНО иная. Поверьте, хорошие мужики существуют)

Скажите, какая у вас жизнь сейчас?

#28

Он тебя еще и содержит небось?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: