Гость
Статьи
Мч хочет обратно в …

Мч хочет обратно в свой город

Мч переехал в мой город, живем вместе. Все шло хорошо, но сейчас отказывается работать. Ему не нравится город, просится обратно и зовёт меня с собой. Мне переезжать сложнее, тк я учусь, и вероятность того, что у меня элементарно может не получиться переехать, очень большая. Сейчас живем полностью на мои скромные деньги, он просто сидит дома и ждёт, пока я закончу этот курс, чтобы уехать вместе. Я прошу его работать хотя бы эти несколько месяцев, пока точно не станет известно, смогу ли я решить вопрос с учебой, но он принципиально не хочет работать именно здесь. Его город мне не нравится, но я почему-то готова рисковать, он же даже не попытался здесь адаптироваться. Я думала, что его тоска по дому пройдёт, но он уже точно решил возвращаться в зону своего комфорта. Вот и что делать в такой ситуации, когда здесь ему плохо, а у меня не получается переехать, я не знаю. И как он поступит, если у меня с переводом не получится? расстанется со мной и уедет?
Была ли у кого-то похожая ситуация? Как действовали?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в городе. Он просто надел причину, чтобы ничего не делать. Его зона комфорта - сидеть на шее женщины или родителей. И в его городе будут те же проблемы+ это будет чужое пространство для вас, без подруг и знакомых. Отпускайте его и пусть валит один. Вы же видите что для семьи он не подходит.

Автор
#2
Гость

Дело не в городе. Он просто надел причину, чтобы ничего не делать. Его зона комфорта - сидеть на шее женщины или родителей. И в его городе будут те же проблемы+ это будет чужое пространство для вас, без подруг и знакомых. Отпускайте его и пусть валит один. Вы же видите что для семьи он не подходит.

Когда мы жили в разных городах, он спокойно работал и тратил на меня достаточно много денег. А сейчас пишет своим старым друзьям о том, как ему хочется домой.
Вы в чём-то правы, от такого его непостоянства мне даже страшно переезжать в его город, тк не знаю, что меня там ждёт

Гость
#3
Автор

Когда мы жили в разных городах, он спокойно работал и тратил на меня достаточно много денег. А сейчас пишет своим старым друзьям о том, как ему хочется домой.
Вы в чём-то правы, от такого его непостоянства мне даже страшно переезжать в его город, тк не знаю, что меня там ждёт

А ваш город больше или меньше?

Гость
#4
Автор

Когда мы жили в разных городах, он спокойно работал и тратил на меня достаточно много денег. А сейчас пишет своим старым друзьям о том, как ему хочется домой.
Вы в чём-то правы, от такого его непостоянства мне даже страшно переезжать в его город, тк не знаю, что меня там ждёт

А жил он где? И на работу как устроился в своем городе? Через родителей и знакомых? Ну может быть там у него было отлично. Но вы же понимаете, что любая проблема - и он вот так сядет в депрессии, а тащить это будете вы. А дети пойдут? Зачем вам нужно вот это нянькаться с ним? Он сидит у вас на шее и страдает что не может найти работу. Может он найти работу, просто ему не особо надо. Вы уже посадили его к себе на шею. Ради чего ему напрягаться?

Гость
#5

Меня вообще удивляет ваше решение о переезде, не доучившись. Вуз - это не работа, его поменять намного сложнее. В отличие от работы, получение диплома нельзя передвинуть, отодвинуть, приостановить, проигнорировать, прогулять. Можно, конечно, перевестись в другой вуз, но там несколько другая программа, и придётся доставать предметы. Например, какой-то предмет у вас был зачётом, а в другом вузе он шёл экзаменом, и вам его нужно будет пересдавать.
Плюс адаптация в новом месте, необходимость обустройства быта. Какая тут учёба? А если не сложится? Обратно в старый вуз?
На моей памяти были люди, которые переводились, но это было что попало.
Также помню, было несколько пар, где он и она были в разных городах. Все они ждали получения диплома, потом съезжались.
По вашей теме - боюсь, что в случае перемены вуза вы вообще можете остаться без диплома.
А неработающих мужиков вообще не уважаю.
П. С. Если что, то я мужчина.

Гость
#6

В общем, автор, если бы этот парень сейчас жил бы не на ваши деньги и вместе с переездом в другой город предлагал вам условия( переехать в качестве жены, материальное обеспечение, условия для проживания), то это имело бы смысл как-то рассмотреть и то, при условии что город не меньше и не хуже того, в котором вы живете. А в той ситуации, которая у вас сейчас, я бы на вашем месте за ним не поехала. Не хочет - пусть уезжает. Выбирайте себя и свое будущее. Он вам защиты не дает тут, и там тоже не даст.

Гость
#7

Пусть едет в свой город сейчас, а не сидит у вас на шее. А вы доучивайтесь. Ни в коем случае не бросайте учебу! Когда я познакомилась со своим будущим мужем, я даже не думала бросать институт на 3м курсе. Я доучилась, потом мы поженились и я переехала к нему.

Гость
#8

Жизнь поднесла тебе выбор. Придётся решать. Да и в такой критической ситуации ясно видны все промахи партнёра.

#9

Ни в коем случае не бросайте учебу из-за того что вашему МЧ грустно и тоскливо в этом городе.Пусть приезжает в свой город обратно, обустраивает быт, находит работу. Если будет желание, то будете друг к другу в гости ездить. А после того как доучитесь, решите хотите ли вы к нему переехать или нет

Автор
#12
Гость

А ваш город больше или меньше?

Мой город больше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: