Гость
Статьи
Мч хочет забрать …

Мч хочет забрать ребенка от первого брака

Живу с мч вместе 2 года. Все это время он пытается добиться общения со своей 4 летней дочкой от первого брака( бж всячески препятствует общению, даже в другой город переехала).У него есть решение суда на встречи с ребенком, бж ребенка не дает, договариваться не хочет, вообще в контакт не вступает .Бжшка настроила ребенка против него. В редких телефонных звонках дочь орет что не хочет с ним общаться. Они до сих пор судятся по разным вопросам , он пытается ее прижать чтоб она стала договариваться об общении с ребенком. Когда мы с ним познакомились они с бывшей еще кое как общались и не было предпосылок предполагать что развернется такая война между ними. Мы с ним были из разных городов и быстро приняли решение жить вместе. Ничего не предвещало беды. Спустя время оказалось что он травмирован браком, жениться больше он не хочет, детей не понятно когда захочет, мне 32, я бы хотела уже завести семью. Сейчас я не работаю , тк мы часто уезжаем куда то, мч финансово состоятелен.
Так вот, их с бж ненависть и война привела к тому что он хочет забрать ребенка с приставами и увезти. Он хочет отомстить ей .Еще его мучает совесть, он не может отказаться от ребенка, чувствует что должен что то сделать .
У нас хорошие отношения, мы друг друга ценим, любим, я живу как кот в масле. Но я вот сижу и думаю, надо ли мне все это? Он же скинет на меня свою дочь , а я , будучи ему никем, без своих детей, вряд ли буду счастлива заниматься им и его ребенком.
Он просит моей поддержки в решении о заборе ребенка, т.к без меня не справится. Я уже ворчу и мы ругаемся, я и хочу его поддержать и понимаю что чужой приплод мне не нужен совершенно. Тем более у девочки есть мама!
Я все это терпела в надежде что он отойдет от своих травм и у нас будет шанс на создание семьи . Но мои надежды тают, а страхи растут . Своего жилья у меня нет, даже работы на данный момент нет. Думаю стоит ли вообще ввязываться в эту историю с жизнью с чужим ребенком или сваливать и обустраивать свою жизнь?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем тебе рспппэх? чо нормальные не дают?

#2

В 32 без жилья и работы? Вам стоит задуматься, как вам жить без мч.

Гость
#3

Объяснить, что если заберет ребенка, вы им заниматься не будете, что чужих детей никогда не любили и этот вопрос закрыт и не обсуждается. Что ему придется утром отводить ее в сад, вечером строго по времени забирать, потом школа, забирать днем, делать уроки. А также готовить ей, водить на кружки. Все, что делает мать, делать потом ему. Вы ребенку никто, а парню даже не жена. Но не заберет он ребенка, мать не даст

#4

Общих детей он не хочет , брака не хочет . Дочь - смысл отмщения бывшей жене .
Вы не желаете растить чужого ребёнка ,но финансовое положение Вас более чем устраивает .
Вывод :
1. Остаться с ним на его условиях ;
2. Уходить.
Других вариантов нет .

Гость
#5

Бабы каются, а девки собираются. Зачем детный, тем более эгоист. Он не думает о Вас, он не думает о ребенке, он думает только о себе. Вот ущемили его самолюбие, теперь плевать ему на всех, пусть ребенку травма будет, зато он бж отомстит. А Вы вообще можете не дождаться, когда его величество на Вас обратит свой взор и вспомнот, что Вы тоже человек и у Вас есть какие-то желания и мечты.
Тем более, если не нужен чужой ребёнок, зачем связываться с его отцом? Всю жизнь делить его? Лучше поднатужиться и найти работу, получить специальность и строить жизнь без чужих детей.

Dolls_K|LL
#6

Как человек, в свое время отжавший у бывшего мужа свою падчерицу, скажу вам, что через суд это сделать очень сложно: чтобы забрать напостоянку, надо доказать, что второй родитель несостоятелен для ухода за ребенком, либо ведет аморальный образ жизни. Просто так никто ему девчонку не отдаст на постоянку, тем более такую мелкую. Приставов, врывающихся к бывшей, тоже смутно представляю- там любой комитет скажет , травма для ребенка И так далее. Короче, вы до 30 дожили, а ума не нажили. ( Как и работы или толики самоуважения)
Хотите сохранить отношения - объясняйте ему, что надо полюбовно договариваться с бывшей, иначе никак. МЧ ваш тоже не великого ума - с приставами он отберет, хаха, ну да.

#7
Dolls_K|LL

Как человек, в свое время отжавший у бывшего мужа свою падчерицу, скажу вам, что через суд это сделать очень сложно: чтобы забрать напостоянку, надо доказать, что второй родитель несостоятелен для ухода за ребенком, либо ведет аморальный образ жизни. Просто так никто ему девчонку не отдаст на постоянку, тем более такую мелкую. Приставов, врывающихся к бывшей, тоже смутно представляю- там любой комитет скажет , травма для ребенка И так далее. Короче, вы до 30 дожили, а ума не нажили. ( Как и работы или толики самоуважения)
Хотите сохранить отношения - объясняйте ему, что надо полюбовно договариваться с бывшей, иначе никак. МЧ ваш тоже не великого ума - с приставами он отберет, хаха, ну да.

Посмотрите видео как приставы забирают детей, а у него есть решение суда на встречи с ребенком, приставы уже вынесли ей несколько постановлений за неисполнение этого решения. Так вот в законное время ему обязаны передать ребенка, а вот потом он его просто не вернет. Место проживания ребенка судом не определено.

#8
Old_mouse

В 32 без жилья и работы? Вам стоит задуматься, как вам жить без мч.

Я жила нормально до мч. У меня есть образование и была хорошая работа. Но я переехала в другой город к нему, и из за нашего образа жизни не могу найти постоянную. Я работала , но не долго. А жилье вы считаете так легко в наше время купить ? У меня машина есть , деньги кое какие тоже есть.

Гость
#9

Бывший грозился что отберёт сына и что ? я сама отвела сына и сказала забирай . Привёл через 3 часа сказал что он обкакался -ппц .

Dolls_K|LL
#11
Lili

Посмотрите видео как приставы забирают детей, а у него есть решение суда на встречи с ребенком, приставы уже вынесли ей несколько постановлений за неисполнение этого решения. Так вот в законное время ему обязаны передать ребенка, а вот потом он его просто не вернет. Место проживания ребенка судом не определено.

Ну так она подаст на определение, если бывшая не маргиналка, ни один суд четырехлетку не определит на пмж к отцу, который к тому же официально одинок и работает полный день. Максимум - добьется дифференцированной опеки, то есть девочка будет у вас, например, по выходным. И то при нынешнем раскладе врят ли, бывшая там явно не горит желанием девчонку ему давать. Будут судиться до упора, а это процесс долгий. Вы бы сели нормально с ним поговорили, мол, Вася, хорош бычку включать, давай подумаем, как лучше сделать, как договориться с бывшей потихоньку, от этого всем только лучше будет.
Он какой-то неадекватный тоже, несется, как бык на красную тряпку, не мальчик уже, надо мозги включать хоть иногда. Сдается мне, он еще и вам себя во всей красе покажет - не зря там бывшая в другой город свинтила, от нормальных отцов детей не прячут. Что-то там не чисто.

#12
Dolls_K|LL

Ну так она подаст на определение, если бывшая не маргиналка, ни один суд четырехлетку не определит на пмж к отцу, который к тому же официально одинок и работает полный день. Максимум - добьется дифференцированной опеки, то есть девочка будет у вас, например, по выходным. И то при нынешнем раскладе врят ли, бывшая там явно не горит желанием девчонку ему давать. Будут судиться до упора, а это процесс долгий. Вы бы сели нормально с ним поговорили, мол, Вася, хорош бычку включать, давай подумаем, как лучше сделать, как договориться с бывшей потихоньку, от этого всем только лучше будет.
Он какой-то неадекватный тоже, несется, как бык на красную тряпку, не мальчик уже, надо мозги включать хоть иногда. Сдается мне, он еще и вам себя во всей красе покажет - не зря там бывшая в другой город свинтила, от нормальных отцов детей не прячут. Что-то там не чисто.

Все правильно, но такие суды годами длятся, тем более бывшая имеет сильный финансовый и административный ресурс , закупает судей. Он ей и так и все предлагал договариваться, она не разговаривает от слова совсем . И выиграет порядок проживания тот из них кто больше занесет судье, вот как это будет. А потом он привыкнет , отдавать не захочет , заводить новых детей тоже, а зачем, уже есть вымученный ребенок.

Гость
#13
Lili

Посмотрите видео как приставы забирают детей, а у него есть решение суда на встречи с ребенком, приставы уже вынесли ей несколько постановлений за неисполнение этого решения. Так вот в законное время ему обязаны передать ребенка, а вот потом он его просто не вернет. Место проживания ребенка судом не определено.

А как это скажется на ребёнке, если мать настроила? А приставы и опека в первую очередь ищут интересы ребёнка, не матери, не отца. Тем более, Вам ребёнок не нужен. Вы оба какие-то странные, извините меня за прямолинейность. Езжайте в своей город, возвращайтесь на свою работу и ищите бездетного и с хорошей семьи.

#14
Гость

А как это скажется на ребёнке, если мать настроила? А приставы и опека в первую очередь ищут интересы ребёнка, не матери, не отца. Тем более, Вам ребёнок не нужен. Вы оба какие-то странные, извините меня за прямолинейность. Езжайте в своей город, возвращайтесь на свою работу и ищите бездетного и с хорошей семьи.

Приставы и опека с решением суда изымают орущих детей и никто о этих детях не думает. Я ему говорю, подумай о ребенке , это же такая травма. А он мне говорит- ну поорет и перестанет. Я понимаю , что тут только один разумный выход , мне как бы эти их разборки не нужны. Я еще должна буду потом с охраной его ребенка выгуливать.

Dolls_K|LL
#15
Lili

Все правильно, но такие суды годами длятся, тем более бывшая имеет сильный финансовый и административный ресурс , закупает судей. Он ей и так и все предлагал договариваться, она не разговаривает от слова совсем . И выиграет порядок проживания тот из них кто больше занесет судье, вот как это будет. А потом он привыкнет , отдавать не захочет , заводить новых детей тоже, а зачем, уже есть вымученный ребенок.

Пои таком раскладе вам это зачем? Этот ребенок вам изначально не нужен, своих он, как вы пишете, теперь врят ли захочет. Да еще нервы судами мотать.
Опять же замечаю: должна быть причина, по которой бывшая так на него взбеленилась. Косячил, видать. От хорошего папы дочь не прячут годами, да еще с такой судебной Санта Барбарой.

Гость
#16
Lili

Приставы и опека с решением суда изымают орущих детей и никто о этих детях не думает. Я ему говорю, подумай о ребенке , это же такая травма. А он мне говорит- ну поорет и перестанет. Я понимаю , что тут только один разумный выход , мне как бы эти их разборки не нужны. Я еще должна буду потом с охраной его ребенка выгуливать.

Если изымают орущих детей, то причина на это есть, в первую очередь, нарушающая права и безопасность этого ребёнка.
У моей соседки была такая история. Вышла замуж за хорошего мужчину разведенного. Жена бывшая была избалована - дочь зампреда колхоза. Гуляла, и пила, и сама на развод подала. Ребенок один умер еще в браке, он не говорил об этом ничего, а соседка сказала, что пока он в рейсе был, она не доглядела. Хотя сама она медик. Выперли из мединститута и присвоили квалификацию медсестры. Девочка осталась с женой, ему присудили алименты. Общаться не давала. Вскоре бж умерла. Начался приступ, с сожителем были пьяные, некому было оказать помощь. И поехала соседка с мужем и с опекой забирать девочку к бабе и деду. Выскочила сестра бж, схватила здоровенный дрын и кинулась на опеку( врач- гинеколог) с криком :"Сами воспитаем. Я- крестная". Девочка выскочила, плачет, трясется и просит, чтобы не забирали, отца дядей называет. Опека, менты сказали, что ничего не смогут сделать , и чтобы не пытались - ничего не получится. Да и самим не травмировать же ребёнка. Вскоре крестная - гинеколог нагуляла себе ребёнка, а баба с дедом воспитали хуже, чем дочерей. Выросла, не знали, как отцу спихнуть. А у отца благополучная семья и благополучные дети. У таких идиотов не забрали, (причем не у родителей ребенка) в нормальную семью к родителю. А Вы хотите, чтобы у нормальной матери забрали и отдали идиоту.

#17
Гость

Если изымают орущих детей, то причина на это есть, в первую очередь, нарушающая права и безопасность этого ребёнка.
У моей соседки была такая история. Вышла замуж за хорошего мужчину разведенного. Жена бывшая была избалована - дочь зампреда колхоза. Гуляла, и пила, и сама на развод подала. Ребенок один умер еще в браке, он не говорил об этом ничего, а соседка сказала, что пока он в рейсе был, она не доглядела. Хотя сама она медик. Выперли из мединститута и присвоили квалификацию медсестры. Девочка осталась с женой, ему присудили алименты. Общаться не давала. Вскоре бж умерла. Начался приступ, с сожителем были пьяные, некому было оказать помощь. И поехала соседка с мужем и с опекой забирать девочку к бабе и деду. Выскочила сестра бж, схватила здоровенный дрын и кинулась на опеку( врач- гинеколог) с криком :"Сами воспитаем. Я- крестная". Девочка выскочила, плачет, трясется и просит, чтобы не забирали, отца дядей называет. Опека, менты сказали, что ничего не смогут сделать , и чтобы не пытались - ничего не получится. Да и самим не травмировать же ребёнка. Вскоре крестная - гинеколог нагуляла себе ребёнка, а баба с дедом воспитали хуже, чем дочерей. Выросла, не знали, как отцу спихнуть. А у отца благополучная семья и благополучные дети. У таких идиотов не забрали, (причем не у родителей ребенка) в нормальную семью к родителю. А Вы хотите, чтобы у нормальной матери забрали и отдали идиоту.

Я буду только рада если все будет так как вы пишите. Но он приедет с решением суда по которому он в установленное время должен забрать ребенка и вернуть. У него есть на это все законные основания , он родной отец. Все это очень сложно, конечно. Теперь перед ним стоит выбор забрать или забыть . Ну не получается договориться. Я же не могу настаивать на том, чтобы он забил на свою дочь . Хотя меня уже так достала эта история, что я была бы только рада этому

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: