Гость
Статьи
Обида меня съедает- …

Обида меня съедает- развод?

История такая: 11 лет вместе из них 4 живем вместе и 2 года как расписаны. Сейчас мне 28 и ему 29, дочке 1 год. В начале отношений мы долго притирались друг к другу, постоянно выясняли отношения, ссорились мирились, но всегда были вместе. Много разговаривали. Поженились. Посыпалась наша жизнь на 9 месяце беременности, а именно за два дня до родов, я узнаю о интрижке с девкой. Что со мной было и словами не передать. Он каялся просил прощения, молил не уходить. Секса говорит не было, да мне и всё равно- один фиг он предал. Сегодняшняя я ушла бы не задумываясь , а тогда гормоны чтоли сыграли со мной. Следующий день после того как я узнала о предательстве начался с родов, потом ещё две недели в роддоме и выписка, как то по течению я оказалась дома.( о чём видимо начинаю жалеть). У меня не получается пройти эту ситуацию, больше года я думаю об этом . И мужа потыкаю. Он повода не даёт, сам отчитывается , хотя я и не выпрашиваю информацию где и что он делал, ощущение что мне все равно. Сама ему и говорю - хочешь гулять по девкам- гуляй- но только меня предупреди, чтобы я смогла съехать с квартиры- типа не обманывай. Он знает что второго раза я ему не прощу. Хотя и первый не могу простить. Вот такая печальная история. Вся на изжоге - разводиться чтоли нам. Этой интригой он всю мою любовь убил. Жить есть где #брак #семья #развод

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что было, то было. Все, обратно не отмотать. Либо уходи от него, либо закрой эту тему. Мозги не делай ни себе, ни ему.

Гость
#2

Ужасно это, сочувствую вам…

Гость
#3

Ужасная ситуация, но раз сразу не ушли от него, то еще подождите, время лечит, может и сможете его простить, да и ребёнку лучше с отцом расти

Гость
#4

Наоборот классно, мужик теперь вечно виноватый, что бы ни делал. Нет ничего полезнее в хозяйстве, чем виноватый муж. Что не по тебе, сразу измену вспоминай, и загубленную молодость. Сказка!

Гость
#5

Как мне кажется, вы тихо сходите с ума. Если муж на данный момент верен вам, дорожит вами и это видно, зачем прошлое ворошить?
У вас есть подруги, хобби?
На работу вы выйти не можете, так как доченька ещё маленькая, найдите себе какое-то занятия для души, декрет выматывает, знаю.
И ещё, к сожалению почти все мужчины изменяют жене когда она беременна. Просто зашибись- сколько таких как вы, пережившие предательство.

Гость
#6

Мне кажется правильным подумать как на вашем месте поступил ваш идеал женщины.
Советовать трудно...
Вы ведь понимаете...хоть люди и выбрали друг друга, но это не значит, что они одинаково мыслят, воспитаны и т.п.
Нужно разговаривать.
А если приняли,простили, пробуйте работать над своей обидой.
Мне кажется,не правильно жить с человеком и тихо ненавидеть.
Либо работать над обидой,либо уходить.
И тут дети ни при чём. Ребёнок не будет счастлив, если родители не счастливы(вместе или порознь).
Во-первых, всё равно,должно быть уважение в отношениях. Он упал в ваших глазах,да.но с этим надо что-то делать. И всё равно в первую очередь, уважение.не докучайте, не оскорбляйте.важное правило в ссоре- говорить о себе.о своих чувствах.не о нём и его поступках,а о своих чувствах.
Может, попробовать так: мне больно и обидно, давай вместе подумаем как это исправить...

#7

Так жить тоже не дело, и себе житья не даёте и его мучаете. Он ***, сволоч, но он уже получил наказание, как я понимаю мозг вы ему знатно выносите и кстати я поддерживаю, но он уже выстрадал это, он был прощен (условно), он теперь ценит то что имеет.
Вы должны либо уехать, либо простить, ну нельзя же так над ним всю жизнь издеваться, это тоже жестоко, он поступил плохо, но вы тоже поступаете сейчас плохо.
Просто вы либо любите его, либо нет.

Как вариант можно уехать, раз есть где жить, что бы понять это то что вы хотите?

Если вы ничего не подменяете, то доведёте ситуацию до пиковой. У него поедет крыша, либо у вас.

И ещё, ваш ребёнок не виноват, что папа ошибся и мама не может простить это. Папа терпит, а мама страдает. Детские травмы это на всю жизнь просто помните.

Все таки Вам нужно его простить, так как это отец вашего ребёнка, но простить это не значит быть с ним. Это вы решите сами.

Люблю зиму
#8

А, ну это вы мазохизмом маетесь.
Вам есть куда уйти, но вы не уходите, вам нужно ежедневно видеть источник своих душевных мук, чтобы терзать его и самой терзаться.
Душа требует наполненности чувствами, так наполним же ее хотя бы и такими, негативными.
Это понятно, но грустно.

Гость
#9

Сочувствую и понимаю. Я тоже когда-то простила интрижку, простила этап безразличия от него ,много слез пролила, но после этого всю нежность и любовь как отрубило, живём как хорошие друзья,уважаем друг друга, я не ревную, не ограничиваю, мне просто давно все равно где он и с кем, семья и друзья восхищаются нашему дружному существованию, думают у нас любовь большая) Какой я сделала вывод - не можешь простить, лучше уходи сразу. Простил - принимай и существуй дальше,если устроит это существование.

#10
Гость

Ужасная ситуация, но раз сразу не ушли от него, то еще подождите, время лечит, может и сможете его простить, да и ребёнку лучше с отцом расти

Пока что так и думаю

#11
Гость

Как мне кажется, вы тихо сходите с ума. Если муж на данный момент верен вам, дорожит вами и это видно, зачем прошлое ворошить?
У вас есть подруги, хобби?
На работу вы выйти не можете, так как доченька ещё маленькая, найдите себе какое-то занятия для души, декрет выматывает, знаю.
И ещё, к сожалению почти все мужчины изменяют жене когда она беременна. Просто зашибись- сколько таких как вы, пережившие предательство.

Какое уж тут занятие)) всё время с малышкой

#12
Гость

Мне кажется правильным подумать как на вашем месте поступил ваш идеал женщины.
Советовать трудно...
Вы ведь понимаете...хоть люди и выбрали друг друга, но это не значит, что они одинаково мыслят, воспитаны и т.п.
Нужно разговаривать.
А если приняли,простили, пробуйте работать над своей обидой.
Мне кажется,не правильно жить с человеком и тихо ненавидеть.
Либо работать над обидой,либо уходить.
И тут дети ни при чём. Ребёнок не будет счастлив, если родители не счастливы(вместе или порознь).
Во-первых, всё равно,должно быть уважение в отношениях. Он упал в ваших глазах,да.но с этим надо что-то делать. И всё равно в первую очередь, уважение.не докучайте, не оскорбляйте.важное правило в ссоре- говорить о себе.о своих чувствах.не о нём и его поступках,а о своих чувствах.
Может, попробовать так: мне больно и обидно, давай вместе подумаем как это исправить...

Попробую говорить о своих чувствах. А то в действительности при злости говорю какой он плохой и тд

#13
Джули

Так жить тоже не дело, и себе житья не даёте и его мучаете. Он ***, сволоч, но он уже получил наказание, как я понимаю мозг вы ему знатно выносите и кстати я поддерживаю, но он уже выстрадал это, он был прощен (условно), он теперь ценит то что имеет.
Вы должны либо уехать, либо простить, ну нельзя же так над ним всю жизнь издеваться, это тоже жестоко, он поступил плохо, но вы тоже поступаете сейчас плохо.
Просто вы либо любите его, либо нет.

Как вариант можно уехать, раз есть где жить, что бы понять это то что вы хотите?

Если вы ничего не подменяете, то доведёте ситуацию до пиковой. У него поедет крыша, либо у вас.

И ещё, ваш ребёнок не виноват, что папа ошибся и мама не может простить это. Папа терпит, а мама страдает. Детские травмы это на всю жизнь просто помните.

Все таки Вам нужно его простить, так как это отец вашего ребёнка, но простить это не значит быть с ним. Это вы решите сами.

Как верно вы сказали папа ошибся мама не может простить. Так и есть. Ребёнок не виноват. Дочка чудесная, обожаем её. Работать над собой нужно. Уйти всегда могу

Люблю зиму
#14
Катерина

Как верно вы сказали папа ошибся мама не может простить. Так и есть. Ребёнок не виноват. Дочка чудесная, обожаем её. Работать над собой нужно. Уйти всегда могу

Как я вам завидую!
Наша чудесная дочка уже давно взрослая. А какая была сладкая, нежная, солнышко!
У вас сейчас самая прекрасная пора материнства, помните только об этом. А всё остальное, что мешает вам этим наслаждаться - всё тлен и шелуха, недостойные ни ваших сил, ни ваших нервов.
Живите и радуйтесь. Себе и ребенку.

#15
Катерина

Как верно вы сказали папа ошибся мама не может простить. Так и есть. Ребёнок не виноват. Дочка чудесная, обожаем её. Работать над собой нужно. Уйти всегда могу

Судя по ответу решение в глубине души принято. Вы остались. Отношения это всегда сложно, но вы выбрали путь - дать шанс этим отношениям.
Возможно стоит пойти к психологу с мужем. У вас все наладится, раз остались значит он вам не безразличен, чувства остались, главное что бы ваш муж оценил всю серьезность и не подкачал)

Гость
#16

Сами решайте. Зачем нам в такую сложную ситуацию впутываться. Здесь много непонятных моментов ,надо вникать. Но это уже чужая жизнь. Поэтому сами решайте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: